Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Вот только этого не надо. Не стоит из легашатников делать мегамакаренков ;) Пустое это. И даже смешно... Героизм, блин, поставить легаша... Нет, я понимаю, что это искусство, но не до такой же степени, чтобы вводить его в ранг абсолютной истины... А может, поэтому, многие спаниелей и любят, что при меньших затратах труда получаешь более добычливую собаку ;)...

На самом деле спаника натаскать сложнее чем драта!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

И по коростелю ,супротив легаша - без шансов. :o:D

НЕ ПРАВДА! Птица ,что не крепко держится, улепетывает от статуи драта! И добрый спаник сделает больше подъемов за меньшее время, при средних равных условиях!
Ссылка на комментарий

На самом деле спаника натаскать сложнее чем драта!

.................................................................................................. Время уделяемое собаке вот главный критерий, работы любой породы!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу поставить легаша проще, что же Серень, подарю тебе щена дратхаара по большой дружбе, а потом ты решишь кого поставить проще!

Ссылка на комментарий

По поводу стариков они зря! Я говорил что, драт в трое больше площадь обыскивает, добавлю и в двое быстрее! Лайка СТОЙКУ не делает! И на перепела и куропатку не будет лаять, они её просто не подпустят. В общем для меня драт рулит!

Правильно пора валить с чужой территории. Надо уважать хозяев дома !

Лучше пройдет(прочешет,обыщет) та собака, у которой хозяин уши меньше развесил, да вовремя собе указал задержаться! :post-1787-1182943132:;)
Ссылка на комментарий

Лайке стойка не нужна,у нее зубы есть,а у спаниеля уши!!! :D

А у драта - борода, помогает в холода! :post-1787-1182943244::P
Ссылка на комментарий

НЕ ПРАВДА! Птица ,что не крепко держится, улепетывает от статуи драта! И добрый спаник сделает больше подъемов за меньшее время, при средних равных условиях!

объясни это Ютке, случай: возвращаюсь с охоты,удачно взяли несколько коростелей и дупелей, иду по тропинке возвращаясь с охоты ружье уже в чехле, для меня охота окончена,а песикен продолжает челночить иду а на встречу знакомый вышел в поле на прогулку, разговорились, показал свои трофеи на тороках, мол охота окончена удачно, и тут приходит Дратхаарка содится рядом а в пасти еще один коростель!! у знакомого рот от удивления и открылся, да ина козалось что охота закончена ан нет собакен думала по другому и прибавила пойманного коростеля намои тороки...!!!!

Ссылка на комментарий

объясни это Ютке, случай: возвращаюсь с охоты,удачно взяли несколько коростелей и дупелей, иду по тропинке возвращаясь с охоты ружье уже в чехле, для меня охота окончена,а песикен продолжает челночить иду а на встречу знакомый вышел в поле на прогулку, разговорились, показал свои трофеи на тороках, мол охота окончена удачно, и тут приходит Дратхаарка содится рядом а в пасти еще один коростель!! у знакомого рот от удивления и открылся, да ина козалось что охота закончена ан нет собакен думала по другому и прибавила пойманного коростеля намои тороки...!!!!

Со спаниелем не раз было что на охоте на утку,по мимо сбитых мною уток,спаниель подавала и чужих (вчерашних,или позовчерашних) подранков и бывало по несколько штук.
Ссылка на комментарий

.................................................................................................. Время уделяемое собаке вот главный критерий, работы любой породы!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу поставить легаша проще, что же Серень, подарю тебе щена дратхаара по большой дружбе, а потом ты решишь кого поставить проще!

Из под такой ВЕЖЛИВОЙ собаки, бесплатно - не возьму, дам сколько смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ ПРАВДА! Птица ,что не крепко держится, улепетывает от статуи драта! И добрый спаник сделает больше подъемов за меньшее время, при средних равных условиях!

Сергей не оч. хотелось спорить - "кто больше и дальше" ,но отвечу , да простят меня спаниелисты!!........ какие "статуи драта"- где вы их видели?? Птица затаилась - драт на стойке , птица бежит и драт смещается за ней , у легашатников это называется потяжка и таких потяжек , до подхода охотника под собаку может быть много!! Копать или попросту работать низом по набродам, без ветра - легко может любой континентал :blink::D
Ссылка на комментарий

вот они охоты со спаником и легавой :D

Серега заметь твоя Пуля на обоих

Ну зачем ты так!?...... Вот смотрю я на нашу норму и как бальзам на душу!!! Жду весны как рассвета! Нам 5.02 - год, и тут уж вальдшнепа не придется с фонариком до потери надежды искать!)))))))))))
Ссылка на комментарий

Со спаниелем не раз было что на охоте на утку,по мимо сбитых мною уток,спаниель подавала и чужих (вчерашних,или позовчерашних) подранков и бывало по несколько штук.

ну вот наконец то по тихоньку мы и дошли с горем и боданием попалам до того, что главное что бы на охоте была РАБОЧАЯ СОБАКА а какая это уже второстепенно. Ну не пуха не пира.

Ссылка на комментарий

объясни это Ютке, случай: возвращаюсь с охоты,удачно взяли несколько коростелей и дупелей, иду по тропинке возвращаясь с охоты ружье уже в чехле, для меня охота окончена,а песикен продолжает челночить иду а на встречу знакомый вышел в поле на прогулку, разговорились, показал свои трофеи на тороках, мол охота окончена удачно, и тут приходит Дратхаарка содится рядом а в пасти еще один коростель!! у знакомого рот от удивления и открылся, да ина козалось что охота закончена ан нет собакен думала по другому и прибавила пойманного коростеля намои тороки...!!!!

Не спорю! Без лишних фанфар,- твоя соба несравненна! Ты-хороший охотник! Любо-дорого! Словами не передать! По прошествии трех годов Карелии,каких только ситуаций не было, - больше чем ваш тандем, в компаньены и желать нельзя!!!!! :drinks:
Ссылка на комментарий

ну вот наконец то по тихоньку мы и дошли с горем и боданием попалам до того, что главное что бы на охоте была РАБОЧАЯ СОБАКА а какая это уже второстепенно. Ну не пуха не пира.

Ну вот,а я коньяк люблю!!!
Ссылка на комментарий

Со спаниелем не раз было что на охоте на утку,по мимо сбитых мною уток,спаниель подавала и чужих (вчерашних,или позовчерашних) подранков и бывало по несколько штук.

Да, и это со всеми матерыми спаниками!!! А вот такой случай(!): (я ржу-не могу!) Выходные мои, встал я на Клязьме под фабрикой на Свердловке с палаткой, на два дня(осень+-), утки не летело не вечером ни утром, да и вообще ее духом и не пахло!!!(( встал в 5, и все-равно ничего, моя спанька-еще мелочь, с воды не подовала... приезжает часов в 10 утра Никита, и с Юткой, и из камыша за 1км выгоняет норму!!! Я тут и присел))))))))))))) (Никит. приложи фотку)
Ссылка на комментарий

Да, и это со всеми матерыми спаниками!!! А вот такой случай(!): (я ржу-не могу!) Выходные мои, встал я на Клязьме под фабрикой на Свердловке с палаткой, на два дня(осень+-), утки не летело не вечером ни утром, да и вообще ее духом и не пахло!!!(( встал в 5, и все-равно ничего, моя спанька-еще мелочь, с воды не подовала... приезжает часов в 10 утра Никита, и с Юткой, и из камыша за 1км выгоняет норму!!! Я тут и присел))))))))))))) (Никит. приложи фотку)

Только норма надвоих была.

post-23218-0-39626200-1391344791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, и это со всеми матерыми спаниками!!! А вот такой случай(!): (я ржу-не могу!) Выходные мои, встал я на Клязьме под фабрикой на Свердловке с палаткой, на два дня(осень+-), утки не летело не вечером ни утром, да и вообще ее духом и не пахло!!!(( встал в 5, и все-равно ничего, моя спанька-еще мелочь, с воды не подовала... приезжает часов в 10 утра Никита, и с Юткой, и из камыша за 1км выгоняет норму!!! Я тут и присел))))))))))))) (Никит. приложи фотку)

да и небыло там килиметра от силы пол км, и август был 23 число!

Ссылка на комментарий

песик некому для охоты ненужен? http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=42528

у насесть тема для курцхааров? может попробовать туда засунуть объяву!

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто одевает своего РОСа в ботинки для собак и комбез, а кто считает что это лишнее? Поднимает ли Ваш РОС лапы, и по какой по Вашему мнению причине,- холод или реагент?

Вечер добрый.

Были у меня спаниельки. Реагентов на севере нет. А морозы есть. Ни ботинок, ни комбезов на них не вешали. Гуляли как есть, просто в морозы -35 -45 они гуляли ну очень-очень быстро. 3-5 минут не больше. И бежали домой. Морозы в -20 они не замечали, могли гулять и 30 минут и больше. Лапы мерзли конечно у них, но обморожений не видел, просто на бегу собака периодически то одну лапу задирала, то другую. Так и бегала в морозы на 3-х лапах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ ПРАВДА! Птица ,что не крепко держится, улепетывает от статуи драта! И добрый спаник сделает больше подъемов за меньшее время, при средних равных условиях!

Опытная легавая бегуна так прижимает, что он сидит под ней до последнего, хотя соглашусь, что бывают уникумы, бегут метров по двести, но с таким и спанику тяжело, и выстрел, приходится хозяину делать дальний!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

Были у меня спаниельки. Реагентов на севере нет. А морозы есть. Ни ботинок, ни комбезов на них не вешали. Гуляли как есть, просто в морозы -35 -45 они гуляли ну очень-очень быстро. 3-5 минут не больше. И бежали домой. Морозы в -20 они не замечали, могли гулять и 30 минут и больше. Лапы мерзли конечно у них, но обморожений не видел, просто на бегу собака периодически то одну лапу задирала, то другую. Так и бегала в морозы на 3-х лапах.

Спасибо. Тапки вчера сдал и от комбеза отказался, пусть закаляется! А гулять стараюсь вне дорожек, они в Московских дворах пропитаны реагентом, так что все белые и без снега.
Ссылка на комментарий

Нам сегодня 1 год)

post-17843-0-73778500-1391591149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, кто как поноску делает из крыльев,? есть у мя 10 утиных и 10 фазаньих и 10 мелочевки. На что прикреплять? на пенопласт или на поноску из куска пожарн.рукава с песком? и чем пришивать или проволоку привязывать?

Ссылка на комментарий

С днем рождения!!!

Подарок купили?

Нет, еще)) Улыбнуло то, что подметил - соба моя везде со мной кроме работы. как то приросла ко мне)) Щас поноску делаю и в парк кузьминки поеду до вечера с ней.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх