Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня ожидаю прибытия малыша!!! Чем сейчас молодняк кормят??? Сушкой не хочу. Есть какие-нибудь консервы удобно-полезные? Или такого сочетания качеств не встречается:)? Приготовил ему пока говядинки, сыра адыгейского (не солёного)...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

С днем рождения!!!

Подарок купили?

Да и какой подарок? - у нее все есть. ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ДЛЯ НЕЕ НА РЫНКЕ - ИЗ ГОВЯДИНЫ!))) Просто золотая Пуля какая то!)))
Ссылка на комментарий

А я сегодня ожидаю прибытия малыша!!! Чем сейчас молодняк кормят??? Сушкой не хочу. Есть какие-нибудь консервы удобно-полезные? Или такого сочетания качеств не встречается :)? Приготовил ему пока говядинки, сыра адыгейского (не солёного)...

А щенок для себя? пополнение в семье? если так то поздравляю и жду фото! а кормить надо тем. чем заводчик кормил, каша геркулес и греча на молоке с говядиной мелко порезанной(плавный переход продуктов питания от молока матери - каш на молоке- далее с добовлением подваренной говядины- далее на сыромясо(субпродукт только с 6 мес.)весь переход укладываеться в 2-3 недели проживания у Вас) и творог с молоком +капля рыбьего жира+капля тривитамина а.б.е.+ 3 таблетки кальция глюканата растертых ложками(через месяц-2капл.рыб.жир.2капли.тривит.6таблов.глюк.кальция.) Валов Н.А - в помощь! От души! Если надо , дойду до дома скину полный рацион здорового питания для РОСа, моя творог перестала есть в 8 месяцев - это нормально. Сучка - коренастая(кальц.творог) с заверением Игоря(председат.РОС МООИР). тфу тфу тфу!)))))))) А так в год, день сердце гов,с кашей(греч.герк,реже рис,) день сердце,или вар.минтай или кур без кости с вар. марковкой и тыквой(проф.от глистов))))) :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

А щенок для себя? пополнение в семье? если так то поздравляю и жду фото! а кормить надо тем. чем заводчик кормил, каша геркулес и греча на молоке с говядиной мелко порезанной(плавный переход продуктов питания от молока матери - каш на молоке- далее с добовлением подваренной говядины- далее на сыромясо(субпродукт только с 6 мес.)весь переход укладываеться в 2-3 недели проживания у Вас) и творог с молоком +капля рыбьего жира+капля тривитамина а.б.е.+ 3 таблетки кальция глюканата растертых ложками(через месяц-2капл.рыб.жир.2капли.тривит.6таблов.глюк.кальция.) Валов Н.А - в помощь! От души! Если надо , дойду до дома скину полный рацион здорового питания для РОСа, моя творог перестала есть в 8 месяцев - это нормально. Сучка - коренастая(кальц.творог) с заверением Игоря(председат.РОС МООИР). тфу тфу тфу!)))))))) А так в год, день сердце гов,с кашей(греч.герк,реже рис,) день сердце,или вар.минтай или кур без кости с вар. марковкой и тыквой(проф.от глистов))))) :post-1787-1182943097:

Спасибо Вам за отзыв :). Это мой третий РОС. Последнего РОСа выкармливал почти семь лет назад (именно так, как описали Вы). Но подумал, может, за это время появились качественные консервированные корма, проверенные собаководами. Собственно, в этом и состоял вопрос. Кормить натуралкой - очень хлопотно, решил похалявить:)

С уважением.

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
Мужики, кто как поноску делает из крыльев,? есть у мя 10 утиных и 10 фазаньих и 10 мелочевки. На что прикреплять? на пенопласт или на поноску из куска пожарн.рукава с песком? и чем пришивать или проволоку привязывать?
Я этого не делал,дед (знакомый охотник) держал росов (по его словам) с 14 лет и сейчас держит двух сук , одной три года,одной два (работают по птичке изумительно,сам видел). Так вот,когда я завел спаниеля,соответственно за советом обратился к нему,что да как. Так вот по поводу сухих крыльев он мне сказал; не занимайся ерундой,собаке нужна теплая птица,лучше говорит стрельни с рагатки пару голубей,или петелькой поймай и ими занимайся,растрепит,еще добудь. Ну собственно почти так и делал,у меня тоже сука РОС по птичке работает. Дома с простым мячиком с ней играл (ищи,дай),на улице голубей тераризировали.
Ссылка на комментарий

Анна Жмурова

dhLmfbC55UY.jpg

Дарья Дарья

25 ноя 2013 в 22:04

м.Текстильщики!!!

только что найдена собака, кобель русского спаниеля, возраст определить не можем, потеряшка. Три характерных пятна по позвоночнику, ошейника нет, только противоблошиный. Собака крайне перепугана, нервничает.

LD6eoieUWtY.jpgWMG-k9a2qcs.jpg

Ссылка на комментарий

1

Спасибо Вам за отзыв :). Это мой третий РОС. Последнего РОСа выкармливал почти семь лет назад (именно так, как описали Вы). Но подумал, может, за это время появились качественные консервированные корма, проверенные собаководами. Собственно, в этом и состоял вопрос. Кормить натуралкой - очень хлопотно, решил похалявить :)

С уважением.

Корма Hills - очень хорошие корма. выходил кота после мочекаменной. премиум. - рекомендую!
Ссылка на комментарий

Я этого не делал,дед (знакомый охотник) держал росов (по его словам) с 14 лет и сейчас держит двух сук , одной три года,одной два (работают по птичке изумительно,сам видел). Так вот,когда я завел спаниеля,соответственно за советом обратился к нему,что да как. Так вот по поводу сухих крыльев он мне сказал; не занимайся ерундой,собаке нужна теплая птица,лучше говорит стрельни с рагатки пару голубей,или петелькой поймай и ими занимайся,растрепит,еще добудь. Ну собственно почти так и делал,у меня тоже сука РОС по птичке работает. Дома с простым мячиком с ней играл (ищи,дай),на улице голубей тераризировали.

Спасибо! последнее время пришел к рогатке тоже - собы бездомные неодыкват и вороны на отработку и вишь еще и голубя советуешь.
Ссылка на комментарий

Все! засиделся я ! до встречи1 пойду с собой на улицу!!!

Ссылка на комментарий

Мужики, кто как поноску делает из крыльев,? есть у мя 10 утиных и 10 фазаньих и 10 мелочевки. На что прикреплять? на пенопласт или на поноску из куска пожарн.рукава с песком? и чем пришивать или проволоку привязывать?

Вот здесь посмотрите: http://russpaniel.unoforum.ru/?1-4-0-00000008-000-30-0

Очень подробно рассказано как делать.

Ссылка на комментарий

А я сегодня ожидаю прибытия малыша!!! Чем сейчас молодняк кормят??? Сушкой не хочу. Есть какие-нибудь консервы удобно-полезные? Или такого сочетания качеств не встречается :)? Приготовил ему пока говядинки, сыра адыгейского (не солёного)...

Жень, консервы не есть гуд. Корми лучше натуралкой.

А чего сушкой не хочешь?

Ссылка на комментарий

Жень, консервы не есть гуд. Корми лучше натуралкой.

А чего сушкой не хочешь?

Ты считаешь, сушка лучше, чем консервы? Пока покормил его разваренной овсянкой с отварной говядиной. Три часа играл со мной, от меня не отходил. Сейчас уснул:). Очень позывист!!! Называю кличку - бежит ко мне:). Команду "ко мне" уже выполняет. Понемногу подаёт:) А какой красавец!!!!! Кстати, в его родословной увидел "родную" кровь - питерский Бишеп, который был отцом моего РОМа II... Интересно, а в кого такая масть: коричнево-пегий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень, вот рацион, до сего дня:

7:00- каша греча (детск. питание "Агуша" без добавок)+ творог.

12:00- Мясо вареное +каша

17:00 - Замоченные шарики (что тебе передал).

22-23:00 каша + творог(либо+ сырая лосятина).

В распечатке указан почасовой рацион кормления натуралкой, либо переводи на сушку (мы кормим "Рояль канином" для средних пород) и не кого не слушай, главное не кормить дешовкой, вроде чаппи.Отлично собы себя чувствуют, лучше больше времени уделить воспитанию, чем кашеварению. ИМХО. Свою долю вкусняшек они все равно выпросят, это-ж СПАНЫ!!!

Ссылка на комментарий

Жень, вот рацион, до сего дня:

7:00- каша греча (детск. питание "Агуша" без добавок)+ творог.

12:00- Мясо вареное +каша

17:00 - Замоченные шарики (что тебе передал).

22-23:00 каша + творог(либо+ сырая лосятина).

В распечатке указан почасовой рацион кормления натуралкой, либо переводи на сушку (мы кормим "Рояль канином" для средних пород) и не кого не слушай, главное не кормить дешовкой, вроде чаппи.Отлично собы себя чувствуют, лучше больше времени уделить воспитанию, чем кашеварению. ИМХО. Свою долю вкусняшек они все равно выпросят, это-ж СПАНЫ!!!

Ром,эт Серега,Пулькин хоз.)) Скажи, два или раз кормишь РОСа взрослого? что стоит кг премиум корма?
Ссылка на комментарий

МЯСО СЫРОЕ вот настоящий гут для собы, ребята !!!!

Не совсем. Если в меру, то конечно хорошо. Если переборщить, то собака получит белковое отравление. Другими словами, печень отвалится. Летом, покупая мясо, можно нарваться на обколотое всякой дрянью. Я лично попадал. Перед Всероссийскими решил собаку подкормить усиленно, потому как нагрузки были не шуточные. В результате у собаки токсический гепатит. После этого случая, мясо даю только натуральное (лосятина, бобрятина и т.д.).

Ссылка на комментарий

Ты считаешь, сушка лучше, чем консервы? Пока покормил его разваренной овсянкой с отварной говядиной. Три часа играл со мной, от меня не отходил. Сейчас уснул :). Очень позывист!!! Называю кличку - бежит ко мне :). Команду "ко мне" уже выполняет. Понемногу подаёт :) А какой красавец!!!!! Кстати, в его родословной увидел "родную" кровь - питерский Бишеп, который был отцом моего РОМа II... Интересно, а в кого такая масть: коричнево-пегий?

Жень, хорошие консервы, и стоят хорошо. Уж тогда лучше мясо брать. Сухой корм, штука конечно хорошая. Проблем и возни меньше. Сам кормлю сухим, но мне деваться не куда. У меня же три собаки, одна из которых черный терьер. Варить замучаешься на эту банду. Но если бы был только спаниель, то тогда кормил бы натуралкой.

Теперь про окрас. Откуда, спрашиваешь, коричнево-пегий? Так от мамы и папы. В этой вязке инбридинг на Ин Весту Старостина. А она от коричнево-пегой мамы.

Вот ссылки на родословные бабки и деда. Посмотришь, и все поймешь. У щенков в родословных, коричнево-пегие предки вышли за четвертое колено и уже не видно всей картины.

Бабка: http://www.rus-spani....php?dog_id=442

Дед: http://www.rus-spani...w.php?dog_id=46

Ссылка на комментарий

Всё-таки, какие это красавцы - спаниели!!! Спасибо за фото, глаз не оторвать...

Ссылка на комментарий

Блин, настырный какой щенок. Ему нравиться каждый квадратный метр моей квартиры, кроме места, определённого мной:)... Вчера до двух ночи укладывал его и слушал щенячьи арии. Всё-таки уснул и проспал до 7 утра... Сейчас набегался и бряк спать. Я его на место, он пару минут полежит и уходит с мягкого лежака на жёсткий пол... Я его раз двадцать возвращал на "место". Вроде переупрямил и в этот раз. Спит уже полчаса.....

Ссылка на комментарий

Настырный - это хорошо! Его бабуська тоже была такая. Я её раз сорок возвращал на место. В итоге, переупрямили меня. :)

Ссылка на комментарий

Настырный - это хорошо! Его бабуська тоже была такая. Я её раз сорок возвращал на место. В итоге, переупрямили меня. :)

Сейчас набегался и бряк на мои тапки. Нифига ведь не удобно... Значит дело в "родном" запахе:). Положил ему на лежак пару моих сегодняшних носков (прошу прощения за пикантные подробности) и уложил. Спит как миленький...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,эт Серега,Пулькин хоз.)) Скажи, два или раз кормишь РОСа взрослого? что стоит кг премиум корма?

Никита привет! Герку кормлю два раза в день, роялем. Заказываю в инете за 2650р. 15кг. мешок. В розницу дороже.

Ссылка на комментарий

Никита привет! Герку кормлю два раза в день, роялем. Заказываю в инете за 2650р. 15кг. мешок. В розницу дороже.

рояль очень испортился... в россии изготавливать начали...Лучшие корма на мой взгляд Бозита и Ориджин....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, настырный какой щенок. Ему нравиться каждый квадратный метр моей квартиры, кроме места, определённого мной :)... Вчера до двух ночи укладывал его и слушал щенячьи арии. Всё-таки уснул и проспал до 7 утра... Сейчас набегался и бряк спать. Я его на место, он пару минут полежит и уходит с мягкого лежака на жёсткий пол... Я его раз двадцать возвращал на "место". Вроде переупрямил и в этот раз. Спит уже полчаса.....

Жень, они у меня тоже на кафеле спали, может по привычке на твердое перебирается?!

Будет постарше определишь ему место в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх