Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

а я думал что у родителей черно-пегих и щенки такие же!? а разный окрас у родителей - примерно пополам окрас у щенков дает!?

или это от деда с бабкой? и всеравно????

От дедов и бабок досталось)))

Дед по матери - БИШЕП-ИНДАР

picb1121.jpg

Бабка по матери - ЧАРА-БЕТТИ

picb2051.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

ой! какие экстеркрасивые!

Ссылка на комментарий

Я про...бал щенка, которого хотел.

picb10041.jpg

Теперь буду ждать очередного помета от БАРОНА-ГАЙЕРА...

Может осенью чего срастётся.

Ссылка на комментарий

Наш спит под кроватью !!!как только мы уходим на работу всё кровать в его распоряжении.и всё на моём месте что под кроватью что на кровати на изголовье!!!Вот исполнилось два года.сейчас в деревне с дедом .спит так же на кровати.

Ссылка на комментарий

Наш спит под кроватью !!!как только мы уходим на работу всё кровать в его распоряжении.и всё на моём месте что под кроватью что на кровати на изголовье!!!Вот исполнилось два года.сейчас в деревне с дедом .спит так же на кровати.

Спаниель несчастный!))))))))
Ссылка на комментарий

Я про...бал щенка, которого хотел.

Теперь буду ждать очередного помета от БАРОНА-ГАЙЕРА...

Может осенью чего срастётся.

Не расстраивайтесь. Гайера достаточно часто вяжут.

А если не секрет, почему хотите щенка именно от этого кобеля?

Ссылка на комментарий

Хочу чёрную суку - раз, родословная Гаера понравилась - два, Гаер мне напоминает моего "ушедшего" кобеля (увидел фотки, просто офигел) - три...

Ссылка на комментарий

А если не секрет, почему хотите щенка именно от этого кобеля?

А, почему возник вопрос про Гайера? Может я чего не знаю? Может в личку секрет скинете?

Ссылка на комментарий

Не секрет. Это мой потомок.

Когда щенка возьмете, то отпишитесь пожалуйста. Все же внучка будет. Интересно.

Ссылка на комментарий

Какой красивый окрас! РОС?

Папа РОС Мама СПРИНГЕР-СПАНИЕЛЬ МОЯ В ПАПУ Изменено пользователем Dima1977
Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Уже на протяжении нескольких дней меня мучает вопрос, который спонтанно возник в моей голове.

Вопрос следующий:

Может ли русский охотничий спаниель работать со стойкой, не ложится, а именно делать стойку?

Я знаю что с точки зрения стандарта, стойка неприемлема, но все же. Я слышал что в Америке даже лабрадоров научили работать со стойкой.

Не знаю откуда этот вопрос взялся в моей голове, но стало очень интересно. В поиске ничего путного не нашел. Может вы поделитесь своими мыслями?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Уже на протяжении нескольких дней меня мучает вопрос, который спонтанно возник в моей голове.

Вопрос следующий:

Может ли русский охотничий спаниель работать со стойкой, не ложится, а именно делать стойку?

Я знаю что с точки зрения стандарта, стойка неприемлема, но все же. Я слышал что в Америке даже лабрадоров научили работать со стойкой.

Не знаю откуда этот вопрос взялся в моей голове, но стало очень интересно. В поиске ничего путного не нашел. Может вы поделитесь своими мыслями?

Это не породное качество спаниеля! Его назначение - причуять птицу (как правило, быстро перемещающуюся и в густых зарослях, именно для этого спаниели выводились изначально) и как можно динамичнее выгнать её под выстрел!!! Встречаются спаниели (лично у меня такой был), которые не то что делают стойку, а как бы привстают на несколько секунд, чувствую запах, но не зная точно, где птица. Это не есть хорошо, это говорит о неуверенности собаки, а значит слабом чутье. От таких собак убегает и коростель и перепел... Стойка для спаниеля и даже описанное явление - ересь!!! Надо маленькую собачку со стойкой - заведите бретона... Надо собачку, которая выгоняет птицу, не дав ей убежать - РОС или АСС рабочего разведения (вот где динамизм и космические скорости)

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Уже на протяжении нескольких дней меня мучает вопрос, который спонтанно возник в моей голове.

Вопрос следующий:

Может ли русский охотничий спаниель работать со стойкой, не ложится, а именно делать стойку?

Я знаю что с точки зрения стандарта, стойка неприемлема, но все же. Я слышал что в Америке даже лабрадоров научили работать со стойкой.

Не знаю откуда этот вопрос взялся в моей голове, но стало очень интересно. В поиске ничего путного не нашел. Может вы поделитесь своими мыслями?

Вы задали вопрос, может? Отвечаю может!!!! Если обучите то будет исполнять. кстати в интернети натыкался на видео работы русского спаниэля со стойкой! Но надобность такого элемента в работе спаниэля, сомнительна...

Ссылка на комментарий

Вы задали вопрос, может? Отвечаю может!!!! Если обучите то будет исполнять.

Бред! Уж простите, но не удержался. Не стоит давать такие категоричные ответы на те вопросы в которых разбираетесь мало, или вообще не разбираетесь!

Спаниеля специально научить стойке нельзя!!! И совершенно это ни к чему. И слава богу.

Иногда (что достаточно редко) молодые и ещё не уверенные в себе собаки пытаются остановиться перед запавшей птицей, но это обязательно проходит или с возрастом, или после одного-двух придающих уверенности пинков.

Вообще, работа спаниеля со стойкой - ЭТО БРАК!!!

Ссылка на комментарий

Бред! Уж простите, но не удержался. Не стоит давать такие категоричные ответы на те вопросы в которых разбираетесь мало, или вообще не разбираетесь!

Спаниеля специально научить стойке нельзя!!! И совершенно это ни к чему. И слава богу.

Иногда (что достаточно редко) молодые и ещё не уверенные в себе собаки пытаются остановиться перед запавшей птицей, но это обязательно проходит или с возрастом, или после одного-двух придающих уверенности пинков.

Вообще, работа спаниеля со стойкой - ЭТО БРАК!!!

Брак, и спорить с этим ни кто не будет! С точки зрения эксперта-спаниелиста заводчика и простого ведущего РОСа,- это недопустимо! Но, научить,- такую собаку как РОС, можно и стойке, и в караоке подпевать довольно неплохо! ;-) :-) :) ))
Ссылка на комментарий

Может не в той ветке, но спрошу. На что смотреть при выборе щенка спаниеля, чтоб вырос хороший помощник? Все тонкости пожалуйста. А то опыта никакого. Если не в той ветке, то пошлите куда надо...

Ссылка на комментарий

Брак, и спорить с этим ни кто не будет! С точки зрения эксперта-спаниелиста заводчика и простого ведущего РОСа,- это недопустимо! Но, научить,- такую собаку как РОС, можно и стойке, и в караоке подпевать довольно неплохо! ;-) :-) :) ))

В караоке подпевать научить можно. Не спорю. :)

А вот что касается стойки, откройте секрет - как? Попробуйте, может получится, а мы на испытаниях посмотрим. ;)

Ссылка на комментарий

Может не в той ветке, но спрошу. На что смотреть при выборе щенка спаниеля, чтоб вырос хороший помощник? Все тонкости пожалуйста. А то опыта никакого. Если не в той ветке, то пошлите куда надо...

Ну зачем же посылать. :)

Смотрите на родителей в первую очередь. Они должны быть известных рабочих линий, и естественно иметь полевые дипломы.

Ссылка на комментарий

С документами всё путём, я имел в виду тело щенка: ну там голова,лапы,хвост,зубы - как то так что ль...

После рождения щенков, их осматривает эксперт клуба и отбраковывает. ИМХО По внешним признакам не спецу трудно определить что у месячного щенка не так. Но по документам эксперты могут предположить что из него вырастет, так как знают экстерьер, рабочие качества и даже особенности характера его предков. Как говорится "на яблоньке не растут апельсины".

Так что не стесняйтесь и представьте родителей в "студию", данные о клубе, а местные эксперты вас с ориентируют. ;)

Ссылка на комментарий

С документами всё путём, я имел в виду тело щенка: ну там голова,лапы,хвост,зубы - как то так что ль...

Ну, что бы все перечисленное было в наличии. :)

После рождения щенков, их осматривает эксперт клуба и отбраковывает. ИМХО По внешним признакам не спецу трудно определить что у месячного щенка не так. Но по документам эксперты могут предположить что из него вырастет, так как знают экстерьер, рабочие качества и даже особенности характера его предков. Как говорится "на яблоньке не растут апельсины".

Так что не стесняйтесь и представьте родителей в "студию", данные о клубе, а местные эксперты вас с ориентируют. ;)

Совершенно верно все сказано. Добавлю только, что выбрать щенка и специалистам порой не под силу. Речь идет только об экстерьерных данных. Щенки растут и меняются. Определить в месячном возрасте как щенок будет работать, это вообще из области фантастики. Здесь надо смотреть на родителей. Каких они линий, как работают, как работают их братья и сестры. Хорошо если у родителей уже есть потомки от предыдущих вязок. Ну как то так. Выбор щенка - это для всех лотерея. Ну и конечно с собакой надо работать самому владельцу, и много работать. Можно взять щенка самых супер-пупер кровей, и не добиться от него ничего. Щенок как алмаз, а владелец огранщик. Как потрудится, то и получит в итоге.

Ссылка на комментарий

В караоке подпевать научить можно. Не вот что касается стойки, откройте секрет - как? Попробуйте, может получится, мы на испытаниях посмотрим. ;)

..Только на ЮТубе! ;) Самому!? - Извольте! :) От Валова - не на шаг! Прыжок на месте... :)

Вот вопросик: я стараюсь собу(сука,год и два мес.) не прессовать эмоционально (все в игре), но что делать с трусливостью , если что то можно сделать? Как вести себя или как дрессировать? Или само пройдет?

Ссылка на комментарий

Видел на собрании РОС МООИР, спрингера - ой как мне понравился уравновешенный эмоциональный фон собы! И экстерьер!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх