Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не могу удержаться что бы не выложить это замечательное видео))))))))

https://www.youtube....h?v=ybkWKKqWR9k

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

это замечательное видео))))))))

У меня жена недавно про собаку забыла :D: перед кормлением дала команду "сидеть", а сама миску взяла и пайку в неё стала накладывать - собака за спиной сидит. Наложила и не глядя, чуть обернувшись, миску перед собакой поставила и стала дальше своими делами заниматься: посуду мыть и т.д. и т.п.!

Все переделала и повернувшись увидела сидящую несчастнейшую животину - говорит, сразу не врубилась, чего это она как изваяние сидит, а когда увидела не тронутую миску, то поняла, что команду-то "возьми" сказать и забыла :blush2:.

Ссылка на комментарий

У меня жена недавно про собаку забыла :D: перед кормлением дала команду "сидеть", а сама миску взяла и пайку в неё стала накладывать - собака за спиной сидит. Наложила и не глядя, чуть обернувшись, миску перед собакой поставила и стала дальше своими делами заниматься: посуду мыть и т.д. и т.п.!

Все переделала и повернувшись увидела сидящую несчастнейшую животину - говорит, сразу не врубилась, чего это она как изваяние сидит, а когда увидела не тронутую миску, то поняла, что команду-то "возьми" сказать и забыла :blush2:.

ахах)))и у меня такое было...я еще умудрился в другую комнату уйти телевизор смотреть....минут через пять прибежал он ко мне,скулит,за рукав тянет, я сначала даже не понял в чем дело....ну пошел с ним, а он меня к миске привел и лег...я ему дал команду и он довольный есть стал...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги! Кто прививал(или собирается) спаника вакциной от клеща? Какая страна - производитель? Чего стоило? За и против?

Ссылка на комментарий

Коллеги! Кто прививал(или собирается) спаника вакциной от клеща? Какая страна - производитель? Чего стоило? За и против?

Знакомый ветеринар сказал, что это все фигня, гарантий нет. Лучше раз в три недели Барсом прокапывать и календарь вести. За весь прошлый сезон ни одного с соба не снял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомый ветеринар сказал, что это все фигня, гарантий нет. Лучше раз в три недели Барсом прокапывать и календарь вести. За весь прошлый сезон ни одного с соба не снял.

Я еще ошейник Килтис одеваю,тот что до 7 месяцев работает,но меняю через 3-4,прошлой весной с себя после каждой прогулки снимал,а на собе ни одного.Так что и на себе одежду тоже обрабатывать надо.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С сайта вахтельхундов,мнение ветеринара:

"По поводу вакцин (тема уже обсуждалась). Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, <Пиродог> (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить.

..

Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур <умные> люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!

Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся ОДНОКРАТНО в начале лечения ПОДТВЕРЖДЕННОГО анализом крови пироплазмоза. Введение их без результатов анализа на пироплзмоз можно оправдать только отсутствием лабораторий в городе или нахождением в отдаленной сельской местности. Почему? Эти препараты крайне токсичны, и при лечении пироплазмоза лечат не только последствия <деятельности> пироплазм в организме животного, но и последствия введения этих препаратов. Но без них не обойтись - именно они убивают бабезии (пироплазмы) в крови собаки. Вводятся они, как я уже говорил, однократно, просто <на всякий случай> повторно их вводить очень опасно. Это делается крайне редко и только при повторном выявлении пироплазм в крови через несколько дней после начала лечения. Помните, что препарат вводится строго по весу! Перед введением собаку обязательно взвешивают, и расчитывают дозу. Помните - если в ветеринарной клинике, куда вы обратились с тем, что сняли с собаки клещей, предлагают при отсутствии симптомов и анализа крови сделать какой-либо из этих препаратов <на всякий случай>, или, что еще хуже, позиционируют его как вакцину - бегите из такой клиники без оглядки!

Еще один немаловажный момент - если с заболевшей пироплазмозом собакой вы первично обратились в одну клинику, а дальше по каким-то причинам лечиться будете в другой, возьмите из клиники все выписки (что вводили, сколько, когда и пр., а также результаты всех проведенных анализов и исследований). Если вам не отдают результаты анализов, заключение по УЗИ и пр. (бывает такая политика в немногих клиниках) - требуйте, вы имеете на это право, поскольку вы оплатили деньги и вправе получить результаты исследований. Отдельным пунктом узнайте и отметьте, вводился ли (и когда и сколько) специфический препарат (Верибен, Беренил, Азидин и пр.). Это очень важно!

...

И добавлю еще про дифференциальную диагностику - симптомы каких заболеваний могут быть похожи на симптомы пироплазмоза, и наоборот. Во первых - цистит и пиелонефрит (острые или обострения хронических - в данном случае не так важно). Тоже может быть и темная (или с явной кровью) моча, может быть повышение температуры, может быть слабость и шаткость походки (при почечной колике). Во вторых - отравление гемолитическим ядом (от крыс). Также может быть темная моча из-за крови, будет анемия, слабость. В третьих - гепатит. Из-за билирубина моча может быть темной. В четвертых - лептоспироз.

Это к тому, что одних симптомов часто недостаточно для постановки правильного диагноза и лабораторная диагностика является обязательной.

Заболевание пироплазмозом - тяжелая нагрузка на организм, бывают осложнения после уже проведенного лечения. Иммунитета не вырабатывается, болеть собаки могут несколько раз, но больше 3-4 (если кому так не повезет), как правило, переносят редко. Если собака перенесла ранее пироплазмоз, при последующих обращениях в клиники даже (с другими заболеваниями), предупреждайте об этом доктора. "

Ссылка на комментарий

подскажите у меня РОС 10 месяцев с 2.5 месяца носит утиные крылья сейчас лениться

На тощак тренировать надо и поощрять, сыром! :)

Ссылка на комментарий

первый мой щенок не хочется загубить можно по подробней .

А чего подробней, тренируйте по несколько раз в день и обязательно поощряйте только за правильно выполненную команду! Я своему сыр нарезал кубиками по 1см, можно в кармане носить, твердый сыр не пачкается. Мой еще Болгарский сладкий перец обожает, за него чего хош принесет! :)

Посмотрите, здесь много интересного есть http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получится, куда собака денется.

Когда у меня была Линда, щенком я ее только вечером на улице дрессировал, иногда дома поноску таскала (крылья) - коридор длинный в квартире был. И ничего, на охоте работала. Первую дичь гуся в 9 месяцев сама нашла и задавила подранка, утянул метров на 500 на болоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня рос 10 месяцев гуляю 3 раза в день но тренировать получается один раз вечером . получится что ?

Уже натаскивать пора,под любимые охоты,да и на выставку экстерьерную уже можно,тем более у Вас в Россоши будет 26 апреля проходить,а также в Тамбове тоже 26 апреля,кстати я в Тамбов поеду. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Форумчане, сегодня с растительным маслом вытащил клеща, собу перед тягой 3 дня по разу обрабатывал спреем барс , к ошейнику Больфо, и каплям фронтлайн.. Кровь сдавать на анализ?

Ссылка на комментарий

Последовательность действий такова:

1. следим за общим состоянием собаки (отказ от еды, вялость, необычное поведение и т.д.) . Замечены отклонения - лучше к вету.

2. Смотрим цвет мочи: в случае явного потемнения - бегом к вету, именно бегом).

3. 2-3 дня все в норме - просто забыть, как мелкую неприятность: к счастью не каждый впившийся клещ - переносчик заразы.

Дай Бог, чтобы пронесло....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форумчане, сегодня с растительным маслом вытащил клеща, собу перед тягой 3 дня по разу обрабатывал спреем барс , к ошейнику Больфо, и каплям фронтлайн.. Кровь сдавать на анализ?

Барс минимум за 10 дней до выхода в поле, на 10 кг веса 1 ампула. Собака обрабатывается однократно в места где не сможет слизать, желательно первых несколько минут не давать отряхиваться. Далее регулярно через 30 дней. 3 года полёт нормальный. В первый год спасал собаку после применения спрея (не помню какой, но каж-ся немецкий, во всяком случае не из дешёвых. + ошейник- аналогичный). Через 12 часов после прогулки соба на глазах стала гаснуть, Не ела, ни вставала, вобщем подходил пипец. Померил температуру, только в случае если она за 40, вводил сыворотку. ОДИН РАЗ! ветврач, собе моего знакомого, ввёл сыворотку повторно, через пол часа после первой инекции, собы не стало.

Ссылка на комментарий

Последовательность действий такова:

1. следим за общим состоянием собаки (отказ от еды, вялость, необычное поведение и т.д.) . Замечены отклонения - лучше к вету.

2. Смотрим цвет мочи: в случае явного потемнения - бегом к вету, именно бегом).

3. 2-3 дня все в норме - просто забыть, как мелкую неприятность: к счастью не каждый впившийся клещ - переносчик заразы.

Дай Бог, чтобы пронесло....

спасибо! Бегает как лань! После того как по кормил -повеселела )))!..
Ссылка на комментарий

спасибо! Бегает как лань! После того как по кормил -повеселела )))!..

Это радует. 99,9%, что обошлось, но пару дней последите все таки.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Барс минимум за 10 дней до выхода в поле, на 10 кг веса 1 ампула. Собака обрабатывается однократно в места где не сможет слизать, желательно первых несколько минут не давать отряхиваться. Далее регулярно через 30 дней. 3 года полёт нормальный. В первый год спасал собаку после применения спрея (не помню какой, но каж-ся немецкий, во всяком случае не из дешёвых. + ошейник- аналогичный). Через 12 часов после прогулки соба на глазах стала гаснуть, Не ела, ни вставала, вобщем подходил пипец. Померил температуру, только в случае если она за 40, вводил сыворотку. ОДИН РАЗ! ветврач, собе моего знакомого, ввёл сыворотку повторно, через пол часа после первой инекции, собы не стало.

Я вообще на сторожено смотрю на ветклинники...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх