Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

на выставку без документов можно хоть для себя?

Зрителем - да. Как Вы без родословных документов подтвердите принадлежность своей собаки к определенной породе?

Ссылка на комментарий

Барс минимум за 10 дней до выхода в поле, на 10 кг веса 1 ампула. Собака обрабатывается однократно в места где не сможет слизать, желательно первых несколько минут не давать отряхиваться. Далее регулярно через 30 дней. 3 года полёт нормальный. В первый год спасал собаку после применения спрея (не помню какой, но каж-ся немецкий, во всяком случае не из дешёвых. + ошейник- аналогичный). Через 12 часов после прогулки соба на глазах стала гаснуть, Не ела, ни вставала, вобщем подходил пипец. Померил температуру, только в случае если она за 40, вводил сыворотку. ОДИН РАЗ! ветврач, собе моего знакомого, ввёл сыворотку повторно, через пол часа после первой инекции, собы не стало.

Я обрабатываю собаку только спреем!Раньше "Барс",сейчас "Барс форте" На свежем воздухе обильно опрыскиваю спреем,стараюсь,чтоб попал на кожу.Обрабатывать рекомендуют раз в 2 недели,но я не рискую и раз в неделю обрабатываю.Собака каждый день на свежем воздухе и каждый день собирает на себя полчища клещей!!!Все дохнут и ни каких проблем!Пользуюсь спреем с 2006 г. Очень доволен.Собак у меня три и ни одна из них ни разу от укуса клеща не лечилась!Так,что официально заявляю,спрею доверять можно.Главное его правильно применять и хранить)Ну и за другие марки кроме барса тоже сказать не могу.Так,как с первого момента как понял,что это спрей работает,больше экспериментировать не стал.
Ссылка на комментарий

Барс минимум за 10 дней до выхода в поле, на 10 кг веса 1 ампула. Собака обрабатывается однократно в места где не сможет слизать, желательно первых несколько минут не давать отряхиваться. Далее регулярно через 30 дней. 3 года полёт нормальный. В первый год спасал собаку после применения спрея (не помню какой, но каж-ся немецкий, во всяком случае не из дешёвых. + ошейник- аналогичный). Через 12 часов после прогулки соба на глазах стала гаснуть, Не ела, ни вставала, вобщем подходил пипец. Померил температуру, только в случае если она за 40, вводил сыворотку. ОДИН РАЗ! ветврач, собе моего знакомого, ввёл сыворотку повторно, через пол часа после первой инекции, собы не стало.

Вы ведь капли имеете ввиду!? И второй вопрос: вы вводите сыворотку при температуре за 40.. - какую сыворотку? От чего,-клещ укусил или отравление от препарата против клещей?
Ссылка на комментарий

Я обрабатываю собаку только спреем!Раньше "Барс",сейчас "Барс форте" На свежем воздухе обильно опрыскиваю спреем,стараюсь,чтоб попал на кожу.Обрабатывать рекомендуют раз в 2 недели,но я не рискую и раз в неделю обрабатываю.Собака каждый день на свежем воздухе и каждый день собирает на себя полчища клещей!!!Все дохнут и ни каких проблем!Пользуюсь спреем с 2006 г. Очень доволен.Собак у меня три и ни одна из них ни разу от укуса клеща не лечилась!Так,что официально заявляю,спрею доверять можно.Главное его правильно применять и хранить)Ну и за другие марки кроме барса тоже сказать не могу.Так,как с первого момента как понял,что это спрей работает,больше экспериментировать не стал.

Путаница начинается по ходу дела еще с зоомагазинов.. В магазине говорят что барс - чушь(нам понятно почему..), далее: где гарантия, что бренды типо килтикс/больфо(баер.германия); фронтлайн; адвантикс(бефар)- не подделки? Форумчане говорят что барс - работает(тоже нет оснований не верить), и при этом всем прошлой весной и осенью, когда был жуткий всплеск клеща, я использовал(все по инструкции) капли-фронтлайн, ошейник адвантикс, и каждый выход в лес- спрей иностранный(не помню марку-салатовый с желтым флакон), потому как соба в воде часто, об траву вытирается и тд.. Никаких передозов и отравлений не ловили, а клещей дохлых и кантуженных по 20 штук по приходу вычесывал гребешком. Ногинский район, щелковский и Карелия. А тут купил больфо(чуть подешевле килтикса но той же марки!) спрей барс- сверху, уши, лапы! Живот! Грудь и клещ! ? Вот и хз чего думать!???
Ссылка на комментарий

Путаница начинается по ходу дела еще с зоомагазинов.. В магазине говорят что барс - чушь(нам понятно почему..), далее: где гарантия, что бренды типо килтикс/больфо(баер.германия); фронтлайн; адвантикс(бефар)- не подделки? Форумчане говорят что барс - работает(тоже нет оснований не верить), и при этом всем прошлой весной и осенью, когда был жуткий всплеск клеща, я использовал(все по инструкции) капли-фронтлайн, ошейник адвантикс, и каждый выход в лес- спрей иностранный(не помню марку-салатовый с желтым флакон), потому как соба в воде часто, об траву вытирается и тд.. Никаких передозов и отравлений не ловили, а клещей дохлых и кантуженных по 20 штук по приходу вычесывал гребешком. Ногинский район, щелковский и Карелия. А тут купил больфо(чуть подешевле килтикса но той же марки!) спрей барс- сверху, уши, лапы! Живот! Грудь и клещ! ? Вот и хз чего думать!???

Парни,я не могу компетентно вести дискуссию на данную тему,потому,что не пользуюсь ни ошейниками ни чем другим.У меня у брата драт,у дядьки два РОСа и у меня два РОСа и пойнтер.Итог 6 собак.Подход ко всем одинаковый ,спрей барс.Я не рассказываю со слухов и рассказов.Я говорю как делаю сам и мои близкие.Причем собаки на прогулках регулярно получают водяные ванные .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

куропаточку зимой поднимали каждый выходной. подскажите на выставку без документов можно хоть для себя?

Если у Вас есть щенячка,то можно и нужно,а вот если нет такого документа,то тут делов много,что бы собу охотничьей признали.
Ссылка на комментарий

Парни,я не могу компетентно вести дискуссию на данную тему,потому,что не пользуюсь ни ошейниками ни чем другим.У меня у брата драт,у дядьки два РОСа и у меня два РОСа и пойнтер.Итог 6 собак.Подход ко всем одинаковый ,спрей барс.Я не рассказываю со слухов и рассказов.Я говорю как делаю сам и мои близкие.Причем собаки на прогулках регулярно получают водяные ванные .

Вот я и говорю: все ходим в лес часто и по своей воле, собак вон сколько у Вас!!! Я то за одну трясусь! Смотреть каждый раз и чаще - тоже занятие не из приятных! Вот и хочется средство хоть как то защищающее от этих тварей! А еще страшнее в дом принести,- там и родные и кот! Буду пробовать Барс Форте по Вашему примеру,так как своим доверять надежней чем продавцам, да и еще на подделку подмешать не брезгующим!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ведь капли имеете ввиду!? И второй вопрос: вы вводите сыворотку при температуре за 40.. - какую сыворотку? От чего,-клещ укусил или отравление от препарата против клещей?

Капли "Барс ". Сыворотка "Вирибен" - вводил. Показатель высокой температуры говорит о возможном заражении собаки, точный диагноз- после анализов. Введённая сыворотка, без заражения собаки вирусом- яд! Сыворотка не от отравления препаратом, а для уничтожения пироплазмоза, переносчиком коего является клещ.

За гарантиями к господу богу. Просто после прогулок осматривать собаку и конечно же следить за ней. Хорошо, когда у вас есть телефон хотя бы одного ветврача.

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю: все ходим в лес часто и по своей воле, собак вон сколько у Вас!!! Я то за одну трясусь! Смотреть каждый раз и чаще - тоже занятие не из приятных! Вот и хочется средство хоть как то защищающее от этих тварей! А еще страшнее в дом принести,- там и родные и кот! Буду пробовать Барс Форте по Вашему примеру,так как своим доверять надежней чем продавцам, да и еще на подделку подмешать не брезгующим!

Да,собак у нас много)В свое время мне очень нравились РОСы .На тот момент в Курской обл. рабочих собак с документами практически не быыло .Насколько я знаю одна сучка была у кинолога Юлии Викторовны.Мало-мальски приложив усилий я с братом Саней завели рабочих собак и теперь в Курске с РОСами обстановка нормальная.Конкуренции тем же дратам они не составят,ну и сказать что их нету нельзя.)Барс хороший спрей!Я думаю,что останетесь довольны!Покупать надо только его в надежном месте,а не на рынке.Его же замораживать нельзя.Там бог знает как они его хранят эти барыги и сколько!Так вот и в машине оставишь на ночь,его прихватит там,а потом будешь обижаться ,что вот мул спрей фигня.Так что надо быть внимательней к мелочам.Уж больно высока цена ошибок в этом деле.Ну я покупал неработающий барс лишь единежды .В Щелково Моск.обл.в том году нашел интернет магазин,позвонил,да говорят приезжайте!Приехал в трущебы какие-то по адресу,у кого не спрошу где тут вет.аптека ни кто не знает.Ну адрес то есть!Вокруг дома ходил ходил,смотрю две дамы курить на улицу вышли.Подхожу мул так и так,магазин найти не могу(((Они говорят вон домофон позвоните.Позвонил,мне в домофон кучу вопросов.Ты кто,куда,зачем,откуда??????Ну потом пустили меня.Дали тюбик б
Ссылка на комментарий

Вот я и говорю: все ходим в лес часто и по своей воле, собак вон сколько у Вас!!! Я то за одну трясусь! Смотреть каждый раз и чаще - тоже занятие не из приятных! Вот и хочется средство хоть как то защищающее от этих тварей! А еще страшнее в дом принести,- там и родные и кот! Буду пробовать Барс Форте по Вашему примеру,так как своим доверять надежней чем продавцам, да и еще на подделку подмешать не брезгующим!

Да,собак у нас много)В свое время мне очень нравились РОСы .На тот момент в Курской обл. рабочих собак с документами практически не быыло .Насколько я знаю одна сучка была у кинолога Юлии Викторовны.Мало-мальски приложив усилий я с братом Саней завели рабочих собак и теперь в Курске с РОСами обстановка нормальная.Конкуренции тем же дратам они не составят,ну и сказать что их нету нельзя.)Барс хороший спрей!Я думаю,что останетесь довольны!Покупать надо только его в надежном месте,а не на рынке.Его же замораживать нельзя.Там бог знает как они его хранят эти барыги и сколько!Так вот и в машине оставишь на ночь,его прихватит там,а потом будешь обижаться ,что вот мул спрей фигня.Так что надо быть внимательней к мелочам.Уж больно высока цена ошибок в этом деле.Ну я покупал неработающий барс лишь единежды .В Щелково Моск.обл.в том году нашел интернет магазин,позвонил,да говорят приезжайте!Приехал в трущебы какие-то по адресу,у кого не спрошу где тут вет.аптека ни кто не знает.Ну адрес то есть!Вокруг дома ходил ходил,смотрю две дамы курить на улицу вышли.Подхожу мул так и так,магазин найти не могу(((Они говорят вон домофон позвоните.Позвонил,мне в домофон кучу вопросов.Ты кто,куда,зачем,откуда??????Ну потом пустили меня.Дали тюбик белого цвета,пластмассовый плоский с системой работы как у того,что для мытья стекол.Я очень много Барсом пользовался и по этому сразу заподозрил что-то неладное,не видел же такой ни разу я.Попробовал ,не работает,поехал купил в другом месте нормальный и больше под экспериментами не подписываюсь !!!Темно синий тюбик и все норм)Позже фотку выложу обоих и того,что не работал и того ,что работает.
Ссылка на комментарий

Вышел новый номер!!!

Журнал «Спаниель» №2(3) (2014)

http://www.journalspaniel.ru/?p=271

2 Содержание

3 От редакции

4 Итоги 2013 года

5 План мероприятий

8 Мнение

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЮ

16 Интервью

ВЫЕЗЖАЕМ НА ДАЧУ. СОБАКУ БРАТЬ?

26 Порода

ВАХТЕЛЬХУНД – РОДОМ ИЗ БАВАРИИ

32 Страницы истории

КАТАЛОГ XXIV ВЫСТАВКИ СОБАК ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДИСТЫХ СОБАК

34 Страницы истории

КАТАЛОГ XXV ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ СОБАК

36 Страницы истории

ОТЧЕТ СУДЕЙ О 5-й ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСТАВКЕ СОБАК

38 Воспитание

КОРМЛЕНИЕ СПАНИЕЛЯ. РЕКОМЕНДАЦИИ. СОВЕТЫ

44 Воспитание

НАТАСКА СПАНИЕЛЯ

54 Воспитание

В ЧЕМ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ С ПОДАЧЕЙ РОСа

62 Ветеринария

ПРИВИВКИ. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

64 Делимся опытом

СЕВЕРНОЕ ЧИСТОЕ

68 Охота

ВАЛЬДШНЕП

72 Охота

ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА

78 Охота

ПОВЕДЕНИЕ ВАЛЬДШНЕПА ПОД ПОДРУЖЕЙНОЙ СОБАКОЙ

86 Случай

СПАНИЕЛЬ СПАС ТРИ СЕМЬИ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА

88 Рассказы

НА ПЕРВОЙ ТЯГЕ

90 Книжная полка

ВАЛОВ Н.А. НА ОХОТЕ СО СПАНИЕЛЕМ

98 Книжная полка

ЛИТЕРАТУРА ПО ОХОТЕ СО СПАНИЕЛЕМ

100 Новое поколение

ЩЕНКИ. СКОРО РОЖДЕНИЕ

102 Справочник

СЕКЦИИ. КЛУБЫ. ОБЩЕСТВА

Ссылка на комментарий

Раньше всегда обрабатывал собаку каплями Барс. Работало, правда меньше заявленного срока. Спрей перед охотой не использую, так как считаю, что он влияет на чутьё собаки. В этом году капель Барс в магазине не оказалось, взял капли БлохНэт Max. Классно работают!!! Вот уже двадцать дней, как клещи бегут с собаки:). Ползают поверх щерсти и падают. Дома на полу уже 3 засущенных нашёл. Для меня эти капли находка. Рекомендую попробовать...

http://astrafarm.com/blohnet-kapli-dlya-sobak-ot-10-do-20-kg

Ссылка на комментарий

Раньше всегда обрабатывал собаку каплями Барс. Работало, правда меньше заявленного срока. Спрей перед охотой не использую, так как считаю, что он влияет на чутьё собаки. В этом году капель Барс в магазине не оказалось, взял капли БлохНэт Max. Классно работают!!! Вот уже двадцать дней, как клещи бегут с собаки :). Ползают поверх щерсти и падают. Дома на полу уже 3 засущенных нашёл. Для меня эти капли находка. Рекомендую попробовать...

http://astrafarm.com...-ot-10-do-20-kg

Основной компонент препарата - фипронил. Он используется в Барсе 10%, Чистотеле 5%. На сайте процент не указан, а на упаковке у вас есть?

Ссылка на комментарий

Да,собак у нас много)В свое время мне очень нравились РОСы .На тот момент в Курской обл. рабочих собак с документами практически не быыло .Насколько я знаю одна сучка была у кинолога Юлии Викторовны.Мало-мальски приложив усилий я с братом Саней завели рабочих собак и теперь в Курске с РОСами обстановка нормальная.Конкуренции тем же дратам они не составят,ну и сказать что их нету нельзя.)Барс хороший спрей!Я думаю,что останетесь довольны!Покупать надо только его в надежном месте,а не на рынке.Его же замораживать нельзя.Там бог знает как они его хранят эти барыги и сколько!Так вот и в машине оставишь на ночь,его прихватит там,а потом будешь обижаться ,что вот мул спрей фигня.Так что надо быть внимательней к мелочам.Уж больно высока цена ошибок в этом деле.Ну я покупал неработающий барс лишь единежды .В Щелково Моск.обл.в том году нашел интернет магазин,позвонил,да говорят приезжайте!Приехал в трущебы какие-то по адресу,у кого не спрошу где тут вет.аптека ни кто не знает.Ну адрес то есть!Вокруг дома ходил ходил,смотрю две дамы курить на улицу вышли.Подхожу мул так и так,магазин найти не могу(((Они говорят вон домофон позвоните.Позвонил,мне в домофон кучу вопросов.Ты кто,куда,зачем,откуда??????Ну потом пустили меня.Дали тюбик белого цвета,пластмассовый плоский с системой работы как у того,что для мытья стекол.Я очень много Барсом пользовался и по этому сразу заподозрил что-то неладное,не видел же такой ни разу я.Попробовал ,не работает,поехал купил в другом месте нормальный и больше под экспериментами не подписываюсь !!!Темно синий тюбик и все норм)Позже фотку выложу обоих и того,что не работал и того ,что работает.

Вот вчера вернулись из д.Дядькино (Ногинские ох угодья), сб и вск ходили на вальдшнепа, так вчера 15 шт снял, от ушей до хвоста, не один не присосался, обрабатывал спреем, точнее его остатками. Обработал низ и лапы. Смотрел ее внимательно, а сегодня два кантуженных утром сами на поверхность шерсти вылезли.

post-17843-0-79740800-1398673459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если после капель или спрея по собаке ползают клещи, это еще ни о чем не говорит. Как правило, те клещи уже хапанули дозу отравы и уже не жильцы- им не до укуса, и через некоторое время они подохнут. Посмотрите внимательно на пол после прогулок с обработанной собакой- по-любому на полу пару трупиков найдется. В квартире заметно хорошо- у меня домашние поначалу паниковали, сейчас привыкли. На собаке прокол был один раз, может быть была подделка Барс(пироплазмоз, вылечили вовремя и успешно)

А вообще, я не сторонник травить собаку разновидными препаратами разом. Если пишут что после обработки гладить собаку не рекомендуется, значит вещество не безобидное.

Ссылка на комментарий

Основной компонент препарата - фипронил. Он используется в Барсе 10%, Чистотеле 5%. На сайте процент не указан, а на упаковке у вас есть?

На 1мл. препарата:

Фипронил - 50мг.

бензилбензоат - 50мг.

диэтилтолуамид - 60мг.

ювемон - 1мг

Ссылка на комментарий

Вот вчера вернулись из д.Дядькино (Ногинские ох угодья), сб и вск ходили на вальдшнепа, так вчера 15 шт снял, от ушей до хвоста, не один не присосался, обрабатывал спреем, точнее его остатками. Обработал низ и лапы. Смотрел ее внимательно, а сегодня два кантуженных утром сами на поверхность шерсти вылезли.

То,что в шерсти были,то страшного ничего!Их бывает полчище просто ,но когда спрей работает их выбирать даже не обязательно...Они не присасываются,а сдыхают и сами из шерсти вываливаются.Вот как и обещал выкладываю фото спреев.Слева единственный за все время пользования,встретившийся мне , не работающий "Барс" Справа тот,которым пользуюсь сейчас постоянно .Очень меня устраивает он !

post-22648-0-92380200-1398682138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не могу заставить своего щенка сидеть на улице . и когда приносит поноску старается по быстрому от нее избавится и получить лакомство подскажите как правильно

Ссылка на комментарий

не могу заставить своего щенка сидеть на улице . и когда приносит поноску старается по быстрому от нее избавится и получить лакомство подскажите как правильно

Для начала добейся чтоб щенок безукоризненно слушался дома,а потом уже на улице будешь с ним заниматься...
Ссылка на комментарий

не могу заставить своего щенка сидеть на улице . и когда приносит поноску старается по быстрому от нее избавится и получить лакомство подскажите как правильно

кобель или девка? сколько месяцев собе? опишите собаку и сколько людей в семье в ее быту? будьте ласковы-строги-резки, - соба должна знать свое место, но быть Вашим другом!.. ((((((((Простите, но лучше чем Валов Н А , я не скажу + любовь к делу..))))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочу купить перепелок что бы натаскивать своего щенка в поле . можно использовать такой способ

Конечно можно,особенно если перепелки будут дикими)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх