Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Состязания, или все же испытания? Если просто испытания, то ехать однозначно! Это все Ваше волнение. Испытаний бояться не нужно. Это своего рода учебный процесс.

В чем разница? Были на выводке в марте. На спаниелифорум везде написано - Состязания...?!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

В чем разница?

О, разница большая. Испытания-это в принципе учебный процесс, а состязания-это своего рода спортивное мероприятие. Поучаствуйте, и сами все поймете.

На спаниелифорум везде написано - Состязания...?!

Да где?

Вот план мероприятий взятый со spanieliforum.ru

9-11 мая. Открытие "Бугра". Раменские районные испытания на "Бугре" по мере прихода птицы.

отв. Алексеев И.В. Тананин В.А.

17-18 мая. Районные испытания. Каширский район.

отв. Аксенов И.В.

24-25 мая. Районные испытания. Каширский район.

отв. Аксенов И.В.

24-25 мая. Районные испытания. Ногинский район клуб "Шерна"

отв.Крылова И.А.

31 мая-1 июня . Районные испытания.Ногинский район клуб "Шерна"

отв. Крылова И.А.

31 мая-1 июня . Районные испытания отбор в команду МООиР по полю. Каширский район.

отв. Аксенов И.В.

7-8 июня. Районные испытания отбор в команду МООиР по полю. Каширский район.

отв. Аксенов И.В.

Потом только Рязань.

Может я не знаю чего?

Ссылка на комментарий

Так а Вы на какие из этого списка собираетесь? Дело в том, что некоторые из этих мероприятий отменены или перенесены на более поздний срок. Например: Состязания Динамо отменены (или перенесены)

http://russpaniel.unoforum.ru/?1-4-0-00000024-000-0-0-1400675019

Московские областные назначены на 19-20 июля.

http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=153&start=20

Ссылка на комментарий

Так а Вы на какие из этого списка собираетесь? Дело в том, что некоторые из этих мероприятий отменены или перенесены на более поздний срок. Например: Состязания Динамо отменены (или перенесены)

http://russpaniel.unoforum.ru/?1-4-0-00000024-000-0-0-1400675019

Московские областные назначены на 19-20 июля.

http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=153&start=20

Разговаривал сегодня с Аксеновым Игорем, он сказал, что приезжать в эту пт,сб и вск. На испытания в Каширу по полю. Думаю быть там.
Ссылка на комментарий

еще такой вопрос проплывет в речке немного а потом дрожит на берегу , мерзляк

От возбуждения, это нормально они все так дрожат. :) Искупали и работать, двигаться.
Ссылка на комментарий

Разговаривал сегодня с Аксеновым Игорем, он сказал, что приезжать в эту пт,сб и вск. На испытания в Каширу по полю. Думаю быть там.

Удалось съездить? Как успехи?

Ссылка на комментарий

потеряли поноску из утиных крыльев чем заменить соб 10 мес

В этом возрасте уже пора на теплую дичь переходить. Купите несколько перепелов, и подавайте. Как вариант, можно голубей пострелять на подачу.

Ссылка на комментарий

Удалось съездить? Как успехи?

Да, были на испытаниях. В сб. с 20:00 до 22:30. Не помню особо цифры, так как сам был возбужден не меньше собы :), поиск активный, ищет верхом хорошо, челнок ровный, азарт чуть подкачал,-соба уперлась в опушку и устала с жары, подача с суши-отл, подача с воды стала причиной потери диплома-соба начала подавать в мае, а там берег крутой,неизвестный,сумерки,и собу я не искупал вначале.. Из проблем,-соба грамотно отвязывается от меня в челноке, и уже я за ней иду)) работаем над этим, подпираю паралель ее, а когда соба отвязывается-подзываю и опять свисток и жест в сторону. Вкратце как то так )) А один вахтенхульд 4года ч/п кобел взял Д1. ))
Ссылка на комментарий

В этом возрасте уже пора на теплую дичь переходить. Купите несколько перепелов, и подавайте. Как вариант, можно голубей пострелять на подачу.

Саша, сделал новую поноску из крыльев вальдшнепа, отрабатываем подачу. Что заметил... два дня поноску из перьев носил почти без ошибок, давал в руку, я довольный как слон был, ну думаю пошло! Пошли сегодня, бросаю, даю команду "подай"... соб под бежал, взял ее и бросил, около поноски встал опять и на меня смотрит. Я настаивать не стал и после второй неудачной подачи повел домой. Два дня назад на улице температура была ниже 20 и соб был резвый и все подавал, а сегодня опять жара днем выше 27, соб какой то вялый, без азарта... Так температура что ли действует?

И еще вопрос,мы купили пару перепелов, после тренировки как его правильно сохранить на несколько дней? В морозилку положить?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос,мы купили пару перепелов, после тренировки как его правильно сохранить на несколько дней? В морозилку положить?

В морозилку конечно, если занятия переживет. Перепела слабые. Раза три-четыре собака подаст, и можно выкидывать. А по остальным проблемам, лучше звони. Писать слишком много.

Ссылка на комментарий

В морозилку конечно, если занятия переживет. Перепела слабые...

А вдруг у кого такие же вопросы есть? :)

А перепела с собой на испытания можно брать, на подачу?

Ссылка на комментарий

Да, были на испытаниях. В сб. с 20:00 до 22:30. Не помню особо цифры, так как сам был возбужден не меньше собы :), поиск активный, ищет верхом хорошо, челнок ровный, азарт чуть подкачал,-соба уперлась в опушку и устала с жары, подача с суши-отл, подача с воды стала причиной потери диплома-соба начала подавать в мае, а там берег крутой,неизвестный,сумерки,и собу я не искупал вначале.. Из проблем,-соба грамотно отвязывается от меня в челноке, и уже я за ней иду)) работаем над этим, подпираю паралель ее, а когда соба отвязывается-подзываю и опять свисток и жест в сторону. Вкратце как то так )) А один вахтенхульд 4года ч/п кобел взял Д1. ))

Поздравляю с первыми испытаниями! Диплом - это дело наживное. Главное, тот опыт который приобретается в процессе испытаний. Уверен, что Вы узнали много нового и полезного.

Теперь, если позволите, несколько рекомендаций:

1. Если Вам предстоит выставлять собаку вечером, то её надо искупать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так собаке будет намного легче работать, особенно если идёте первым номером.

2. Перед проверкой подачи с воды, надо обязательно потренироваться в том месте, где будет испытываться подача. Особенно, если вход в воду не простой. Обычно экспертная комиссия даёт некоторое время на подготовку. Молодые, первопольные собаки достаточно часто с опаской входят в воду в незнакомом месте, но после нескольких раз тренировки страх и неуверенность проходят.

Теперь про челнок. В принципе делаете все правильно. Но можно немного проще. Отпускаете собаку метров на 30, потом голосом или свистком привлекаете её внимание (или даёте остановочную команду), и поворачиваетесь к ней спиной. Собака обязательно пойдет за Вами, и не просто, а подрежет близко от ноги и на максимальной скорости. Бежать за уходящим хозяином у них инстинкт. Таким образом Вы поставите очень плотный и быстрый поиск. И руками махать не придётся. А то, это могут расценить как дополнительные команды. Рукой надо указывать на конкретное место, которое должна проверить собака. Вообще, это все хорошо бы Вам на деле показать. Описывать этот процесс достаточно сложно. Нюансов много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вдруг у кого такие же вопросы есть? :)

А перепела с собой на испытания можно брать, на подачу?

Нужно!

Спасибо за вопрос и ответ!Ведь это самое простое решение,что бы соба работала не по обслюнявленной и помятой другими собаками тушке.

А жара на собаку влияет,я сегодня в 6 утра вышел,в 7 она уже еле ноги волочила и язык на плече,хотя сделала всего двенадцать подач,завтра в 4-30 попытаюсь выйти,а то скоро выставка у нас,а она подзажирела,порезала лапу сильно и две недели только выгул хромой был,теперь на диете + часа,хотя бы полтора,с утра погонять ее,может набью форму за две недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера на поле гоняли куропатку при взлете птице рос не останавливается хотя команду знает перед едой стоит и колбасу кидаю нам один год азарт что ли сильный и с челноком помогите

Ссылка на комментарий

вчера на поле гоняли куропатку при взлете птице рос не останавливается хотя команду знает перед едой стоит и колбасу кидаю нам один год азарт что ли сильный и с челноком помогите

Я не эксперт, но попробую. Надо не только дома перед едой, но и в поле соба тренировать по чаще на расстоянии останавливаться. Моему почти два, но по птице может иногда прогон сделать. В поле могу остановить его на расстоянии по команде на дистанции 30м. спокойно, для тренировки, но если без подъема птицы. При чем если соб от меня птицу поднял рядом в 10м., то остановить не проблема, если дальше то уже сложнее. Естественно это мой недочет в воспитании, не хватало времени на поле, будем исправляться.

Вот к примеру видео посмотрите по воспитанию РОСа там и про челнок есть

Сейчас в сети много видео можно найти, как говорится лучше один раз увидеть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера на поле гоняли куропатку при взлете птице рос не останавливается хотя команду знает перед едой стоит и колбасу кидаю нам один год азарт что ли сильный и с челноком помогите

Стандартная, как и у нас, ошибка новичков с остановкой. Как на форуме уже говорил

Glasha:

"Чтобы приступить к натаске необходимо совсем немного:

1. Пес должен всегда с радостью приходить на зов, постоянно быть в контакте и отслеживать все действия/перемещения хозяина.

2. Должна быть любая останавливающая команда, но выполняемая бесприкословно.

3. И все, больше ничего не надо. К натаске можно приступать, как только у щена появится интерес к птице."

Если эти пункты не выполняются, толком ничего не выйдет.

Пункт 1, для челнока. Двигаетесь от собаки, показывая ей спину и даете команду следовать с вами в том же направлении.

Когда собака вас обгоняет, пропускаете метров на 20 и развернувшись к не снова спиной, вновь командуете следовать за

вами и т.д. К собаке нужно быть не в пол-оборота, а спиной, увлекая в вашем направлении. Следите за ней через плечо, поворотом головы (можно правда шею сломать).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх