Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Спасибо за вопрос и ответ!Ведь это самое простое решение,что бы соба работала не по обслюнявленной и помятой другими собаками тушке.

А жара на собаку влияет,я сегодня в 6 утра вышел,в 7 она уже еле ноги волочила и язык на плече,хотя сделала всего двенадцать подач,завтра в 4-30 попытаюсь выйти,а то скоро выставка у нас,а она подзажирела,порезала лапу сильно и две недели только выгул хромой был,теперь на диете + часа,хотя бы полтора,с утра погонять ее,может набью форму за две недели.

Василий,а что ж на выставке были Вы?
Ссылка на комментарий

вчера на поле гоняли куропатку при взлете птице рос не останавливается хотя команду знает перед едой стоит и колбасу кидаю нам один год азарт что ли сильный и с челноком помогите

Обучать собаку работе челноком нужно в пустом поле т.е. без птицы. В конце поля я ложил крыло птицы и как правило собачка его находила. Куропатка одна из шумных птиц при подьеме и поэтому сильно горячит собаку. Молодую собачку не рекомендуется натаскивать по куропатке. Я смог остановить собаку только с помощью эл.ошейника. Изменено пользователем wisent
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,а что ж на выставке были Вы?

Да были,коротко в лабрадорской ветке. А если еще короче,то БСЖ+ мне сертификат на отстрел одного кабана.
Ссылка на комментарий

Да были,коротко в лабрадорской ветке. А если еще короче,то БСЖ+ мне сертификат на отстрел одного кабана.

Я был у Вас в Саратове)Привозил пойнтера)он просто оттуда родом,вот ездил на братьев его посмотреть с родителями и самого выставить....
Ссылка на комментарий

+ мне сертификат на отстрел одного кабана.

Вот это хороший подарок! А у нас мангалы дешёвые дарят за чемпиона выставки. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я был у Вас в Саратове)Привозил пойнтера)он просто оттуда родом,вот ездил на братьев его посмотреть с родителями и самого выставить....

Жаль не знал что Вы там будете,подошел бы обязательно,познакомились бы и пообщались.Ну где нибудь,даст Бог,пересечемся,как я понимаю,Вы у нас частый гость.Какие впечатления от посещения выставки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это хороший подарок! А у нас мангалы дешёвые дарят за чемпиона выставки. :)

Так то да,я и сам удивлен был такому подарку,до этого всякую мелочь давали,типа ошейников или намордников,правда я и на выставке нашей последний раз лет десять назад курца покойного выставлял.
Ссылка на комментарий

Жаль не знал что Вы там будете,подошел бы обязательно,познакомились бы и пообщались.Ну где нибудь,даст Бог,пересечемся,как я понимаю,Вы у нас частый гость.Какие впечатления от посещения выставки?

Да,вот сам думал я о том,что не плохо было бы познакомиться ...Ну все дело в том,что вспомнил я о том ,что один из активных форумчан активный пользователь форума и собаковод из Саратова,к сожалению уже на выставке...А там у меня не было возможности выхода в интернет,ну а других возможностей связаться с Вами у меня не было... От выставки впечатления положительные )Развиты у Вас собаки для классических охот)Много легавых и борзых собак.У нас в основном гончие,лайки и яги .Дратов много тоже у нас,курцхары есть,а сеттеров,пойнтеров и борзых очень мало.Некоторые породы борзых первый раз у Вас то на выставке и увидел)))Спаниелей в основном завез в Курск я и мой брат)Теперь они у нас тоже есть,но сам я перешел на пойнтера,а брат на драта.У Вас тоже с РОСами беда как я понял(((Я видел два, кофейно- пегого и черно-пегого .Может были и еще,времени ни нашел по блудить по выставке.Общался с хозяевами однопометников моего кобеля и с хозяевами его родителей....)Да еще и натасчик легавых Борис Сливчиков из Тольтти в ринге драто судил.Общался с ним раньше только через интернет,а тут раз и приятная встреча)В Саратове я был всего два раза.Первый 9 сентября того года за щенком ездил и второй раз 13-14 го этого месяца.И все бы ничего,ну дороги у Вас отсуцтвуют напрочь!!!Ну может теперь на испытания если поеду,то отпишусь Вам и встретимся)
Ссылка на комментарий

У Вас тоже с РОСами беда как я понял(((

Нет в Саратове никакой беды с РОСами. В этом году на Всероссийских состязаниях по полевой и болотно-луговой дичи команда саратовских спаниелистов заняла второе место в общекомандном зачете. К тому же, саратовская собака получила титул Полевой Чемпион РФ.

Ссылка на комментарий

Нет в Саратове никакой беды с РОСами. В этом году на Всероссийских состязаниях по полевой и болотно-луговой дичи команда саратовских спаниелистов заняла второе место в общекомандном зачете. К тому же, саратовская собака получила титул Полевой Чемпион РФ.

ну,на состязаниях я в Саратове не был,а на выставке РОСов было совсем не густо....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет в Саратове никакой беды с РОСами. В этом году на Всероссийских состязаниях по полевой и болотно-луговой дичи команда саратовских спаниелистов заняла второе место в общекомандном зачете. К тому же, саратовская собака получила титул Полевой Чемпион РФ.

ну,на состязаниях я в Саратове не был,а на выставке РОСов было совсем не густо....

РОСы у нас есть,и не мало,но вот только в СООиРе секцию эту запустили, да и большинство перешло в СОКОС,а они почему то выставку областную игнорируют,по легавым еще есть движение в СООиРе,а лабров только две собаки на учете,моя и еще один кобель,вот я к легавый секции и прилепился,хоть какое то общение,за чисто символические деньги.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Первая задача на этот сезон, успеть открыться до "пожарного закрытия"

ca0d8f0e4a48.jpg

Изменено пользователем Broyler
Ссылка на комментарий

Первое поле...

http://forum.guns.ru.../1042033-0.html

Чойта я не разобрался в вашем посте! А разве нельзя было выложить фотки сюда?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве нельзя было выложить фотки сюда?!

Да там не фотки главное ;), там текст важен и эмоции - с большим удовольствием и радостью за хозяина и собаку читал, правда в другой теме.

Возможно, что не зарегистрированные там участники могут не видеть последние сообщения, позволю себе утянуть текст и вставить его сюда. Надеюсь, автор не будет против.

"7 месяцев... 7 месяцев ожидания, волнений, нервов, разочарований, надежд и радости от маленьких побед и удач. Как это непросто - воспитать, привязать к себе, научить простейшим охотничьим навыкам, а главное, натаскать охотничью собаку. Но от этого радость от первой охоты с первопольной собакой особенно велика!!! Да, она состоялась! Первая настоящая охота и добыча первой, самостоятельно сработанной птицы!!! Конечно, собаку первопольной и назвать-то ещё нельзя, это ещё 7-ми месячный щенок, скажем так - "полупольная" собака И "охота" - это ещё громко сказано... Это была, как обычно, 3-х часовая вечерняя прогулка, но с оружием и относительно подготовленной собачкой. Накануне прошёл слабый дождь, чуть прибивший пыль, но принёсший в луга долгожданную свежесть и влагу. Поэтому решено было проверить прошлогоднюю "дупелиную пойму" (постоянные читатели темы в курсе). Конечно, на встречу дупеля надежды не было. Расчёт был на коростеля. Тем более с этой птичкой РОМ III знаком ещё с весенних прогулок, когда эта птица "трещала" по лугам и мы с азартом их гоняли.

Только пришли в пойму и я пустил собаку в поиск (ещё очень неуверенный, "челнок" никакой), как начался дождь. Он хоть и был кратковременным, но капли величиной с вишню, промокли сразу. Благо на улице +27. Пройдясь по выкошенному лугу (для успокоения совести, а вдруг дупель...) и ничего не обнаружив, залезли в высокую траву. И здесь РОМка показал типичные РОСовские "свечки" - работа на прыжках, при этом пёс ловил верховые запахи. Не знаю, случайно ли пёс сталкивал коростелей, или всё-таки подходил к ним "верхом", но две птицы взлетали прямо из-под нас. Пёс начинал работать в траве, я ему помогал и эту не любящую летать птицу мы таки поднимали.

После подъёма первой птицы собака рванулась за ней, но по команде села. После выстрела уверенно нашла битую птицу и подала её мне прямо в руки. Подошёл и с довольным видом и блеском в глазах сел у ног, держа коростеля в зубах. Когда я подставил ладонь, мягко положил в неё птицу. Подача на 5+ После подъёма второй птицы собака вытянулась как в стойке, провожая её глазами, но не погналась. После выстрела всё повторилось: нашла птицу и подала в руку. Просто класс!!! Это такой кайф, мужики, видеть такую работу семимесячного щенка!!! Вторую подачу я сфотографировал. Правда фотки получились ужасными, телефон был мокрым, да и меня всего колбасило от впечатлений Вот такая была наша первая, почти полноценная охота и первая дичь."

post-6605-0-62552400-1407419928_thumb.jp

post-6605-0-31561600-1407419943_thumb.jp

(ДЕМ Benelli Club)

P.S. Кнопочку "спасибо за сообщение" жать автору текста!!!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

<div>ДЕМ Benelli Club,поздравляю от всего сердца,рад что щен оправдывает Ваши надежды,не зря значит Чунга Чгук с Фалконетом этот помет замутили.Эх,а у меня все впереди,а пока только сомнения и переживания,у моей 16.08 первое поле начнется.Еще раз поздравляю!( А  QWERT321 спасибку поставил,за то что сюда скопировал,у меня сегодня Ганза не открывается).

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Да там не фотки главное ;), там текст важен и эмоции - с большим удовольствием и радостью за хозяина и собаку читал, правда в другой теме.

Возможно, что не зарегистрированные там участники могут не видеть последние сообщения, позволю себе утянуть текст и вставить его сюда. Надеюсь, автор не будет против.

Конечно не против, если считаете, что так лучше. Спасибо. Ссылку дал на ганзу, так как там фото, которое дополняет текст, здесь фото размещать для меня муторно:).

По охоте: вчера вечером успех закрепили. Во время вечерней прогулки (полноценной охотой, всё-таки, эти прогулки ещё назвать нельзя) пёс показал три уверенные работы по перепелу. Первый раз он прихватил группу в 4 птицы (не выводок, потому что всё были крупными, взрослыми птицами), азартно заработал, пыхтя как кабан и виляя не только хвостом, а всей задней частью тела:) Птицы от пса бежали и он их вёл по траве метров 30-40, в конце-концов бешеным галопом рванул вперёд и поднял одновременно всех птиц. Я пока команду "Сидеть" дал, пока мой мозг соображал, какую птицу стрелять... Короче, позорно промазал... Пёс в азарте давай носиться вокруг, везде пахнет... Усадил его, дал отдышаться, с командой "Рядом" увёл его от места с набродами птиц, пустил его снова. На этот раз пёс заработал с бОльшим азартом, как-то по-дельному и нашёл выводок. Как он закрутился, как запрыгал!!! На этот раз молодые перепёлки-шмели стали разлетаться веером и не все сразу. Я дал команду сидеть и выбил одну птицу. Пёс за птицей не побежал, так как вокруг всё "воняло" и он принялся искать, азартно виляя хвостом. Пришлось мне подойти к месту падения птицы, подозвать к себе пса и дать команду "ищи". Пока пёс искал птицу, я отошёл в сторону. Пёс птицу нашёл, начал пихать её носом и время от времени глядеть на меня. Я дал команду "подай", он взял птицу в зубы и принёс мне, сев с ней около меня. Точно так же, как это было с коростелями...:) На третью птицу я навел собаку сам. Это был "бьющий" самец. Пёс быстро поймал запах, начал кружить в поиске и птица поднялась. К сожалению были уже сумерки и птица полетела на фоне тёмной горы (это я так оправдываюсь;)) , поэтому я промазал. Но зато собака по команде села и не погнала. Затем начался сильнейший ливень и я промок до нитки. Это был первый настоящий ливень в этом сезоне, который продолжался всю ночь до 8 утра. Теперь появился смысл мониторить пойму на предмет пролётного дупеля...

Вот такая вот была прогулка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

там фото, которое дополняет текст, здесь фото размещать для меня муторно :).

Не вопрос - добавил в текст :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да были,коротко в лабрадорской ветке. А если еще короче,то БСЖ+ мне сертификат на отстрел одного кабана.

Фига себе!!! Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не против, если считаете, что так лучше. Спасибо. Ссылку дал на ганзу, так как там фото, которое дополняет текст, здесь фото размещать для меня муторно:).

По охоте: вчера вечером успех закрепили. Во время вечерней прогулки (полноценной охотой, всё-таки, эти прогулки ещё назвать нельзя) пёс показал три уверенные работы по перепелу. Первый раз он прихватил группу в 4 птицы (не выводок, потому что всё были крупными, взрослыми птицами), азартно заработал, пыхтя как кабан и виляя не только хвостом, а всей задней частью тела:) Птицы от пса бежали и он их вёл по траве метров 30-40, в конце-концов бешеным галопом рванул вперёд и поднял одновременно всех птиц. Я пока команду "Сидеть" дал, пока мой мозг соображал, какую птицу стрелять... Короче, позорно промазал... Пёс в азарте давай носиться вокруг, везде пахнет... Усадил его, дал отдышаться, с командой "Рядом" увёл его от места с набродами птиц, пустил его снова. На этот раз пёс заработал с бОльшим азартом, как-то по-дельному и нашёл выводок. Как он закрутился, как запрыгал!!! На этот раз молодые перепёлки-шмели стали разлетаться веером и не все сразу. Я дал команду сидеть и выбил одну птицу. Пёс за птицей не побежал, так как вокруг всё "воняло" и он принялся искать, азартно виляя хвостом. Пришлось мне подойти к месту падения птицы, подозвать к себе пса и дать команду "ищи". Пока пёс искал птицу, я отошёл в сторону. Пёс птицу нашёл, начал пихать её носом и время от времени глядеть на меня. Я дал команду "подай", он взял птицу в зубы и принёс мне, сев с ней около меня. Точно так же, как это было с коростелями...:) На третью птицу я навел собаку сам. Это был "бьющий" самец. Пёс быстро поймал запах, начал кружить в поиске и птица поднялась. К сожалению были уже сумерки и птица полетела на фоне тёмной горы (это я так оправдываюсь;)) , поэтому я промазал. Но зато собака по команде села и не погнала. Затем начался сильнейший ливень и я промок до нитки. Это был первый настоящий ливень в этом сезоне, который продолжался всю ночь до 8 утра. Теперь появился смысл мониторить пойму на предмет пролётного дупеля...

Вот такая вот была прогулка.

С первым полем!! Очень за вас рад!
Ссылка на комментарий

С первым полем!! Очень за вас рад!

Спасибо, Роман! Очень жду вестей о родственниках и фоток. Очень интересно посмотреть на больших, повзрослевших собачек...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх