Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

Пока МО закрыта до сентября, Ярославская до 22.08. Во Владимирской открыто все...

Правда до утки мы пока не добрались :blush2:

68f5a770dbb3.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите кто-нибудь охотился и\или натаскивал собу в Ногинском р-не в "Ельне" и "Черново"? Что там с птицей на поле? Очень прошу, а то у нас тут в Щелковском.. - БЕДА..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа охотники. Подскажите, где щенка РОСа брать чтоб не обманули, то это сейчас запросто?

Уважаемый, совет от души, надо Вам лично поехать на любые состязания спаниелей, как зритель, познакомится с владельцем понравившегося РАБОЧЕГО РОСа и узнать не планируется ли вязка. Это вкратце, а до этого прочтите "На охоте со Спаниелем"(Валов). А если проще подходить, то можете набрать телефон,взяв его в нете, в секции РОС МООиР или РОС Динамо. Удачи.
Ссылка на комментарий

Спасибо. А где можно узнать когда и какие состязания будут проходить?

Вот вам сюда - http://www.spanielimooir.ru/pappys.php Только не поленитесь и прочтите рекомендованную книгу, потому как перед преобретением щенка, вам нужно будет определится с парой- другой вопросов(пол собаки и тд..). Так же на "СПАНИЕЛИФОРУМ.РУ" найдете где и когда будут проходить состязания.
Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно прочту. У меня есть собака так что некоторые вопросы отпадут сами. Собака хорошая и в лес за грибами и ягодами беру и на охоту, но не охотник он у меня( цвергпинчер) ни в воду не полезет ни КАБАНА не загрызет :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подольская секция,одна из лучших секций спаниелей в России. Вот там собачки на 150 % рабочие.Своих не бросят и натаскать помогут. http://spanieli-podolsk.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подольская секция,одна из лучших секций спаниелей в России. Вот там собачки на 150 % рабочие.Своих не бросят и натаскать помогут. http://spanieli-podolsk.ru

Поддерживаю

Ссылка на комментарий

Рязань ети её..., собаку отчищать неделю.

Купил в этом году для своего култорез, классная штука, просто спасение от колючек! За 20 минут и собака чистая. А то обычной пуходралкой мучение было...
Ссылка на комментарий

Купил в этом году для своего култорез, классная штука, просто спасение от колючек! За 20 минут и собака чистая. А то обычной пуходралкой мучение было...

Как хоть выглядит и сколько стоит?

А то яндекс, зараза, на кусторез исправляет.

Ссылка на комментарий

Как хоть выглядит и сколько стоит?

А то яндекс, зараза, на кусторез исправляет.

Извиняюсь - колтунорез! :blush2:

Вот типа такого у меня http://www.a-ludi.ru/product/koltunorezdez663/

с одной стороны лезвия по шире, переворачиваешь с другой стороны по чаще. Только нужно без нажима на кожу вычищать, что бы собу не порезать.

Ссылка на комментарий

Пробежался сегодня по магазинам, нету таких, бывают, но редко, цена от 700р.

Забрил нафиг, эффект почти тот же, безопаснее и гемора никакого.

Ссылка на комментарий

Пробежался сегодня по магазинам, нету таких, бывают, но редко, цена от 700р.

Забрил нафиг, эффект почти тот же, безопаснее и гемора никакого.

А ухи? :) У меня жена по интернету заказывала, на 700руб по моему, пару штук прислали разных китайцы.
Ссылка на комментарий

А ухи? :) У меня жена по интернету заказывала, на 700руб по моему, пару штук прислали разных китайцы.

И ухи, не на лысо конечно, но крыльцами есть, отрастёт, хотел потом пройтись с насадкой, но пока не стал - соба утомилась, хотя стрижка живота ему явно в кайф была.

Судя по виду, ему легче стало, да и к зиме отрастёт думаю.

Соседские диванные "спаниели" заценили стрижку, сказали нормуль. :)

Ссылка на комментарий

Рязань ети её..., собаку отчищать неделю.

5729387m.jpg

А я свою постриг и теперь чищу на шесть дней меньше :D . До следующей выставки отрастает как было.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста были на первой охоте моего Бима 1 год ему не хочет брать птицу в рот крылья поноски берет носит прямо интересу нет у него к птице . что делать?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста были на первой охоте моего Бима 1 год ему не хочет брать птицу в рот крылья поноски берет носит прямо интересу нет у него к птице . что делать?

Про это дело уже где то писали ... по ищите в темах
Ссылка на комментарий

Я вот вспомнил!

Откройте раздел "Охота с собакой", там есть тема "РОС. Дрессировка, натаска и охота"- надо читать с поста номер 972. Удачи! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста были на первой охоте моего Бима 1 год ему не хочет брать птицу в рот крылья поноски берет носит прямо интересу нет у него к птице . что делать?

Андрей, так же как учили собаку работать с поноской, так же теперь учите обходиться с теплой, свежебитой дичью.

Сначала вкладываете в пасть, потом держать, далее увеличиваете время удержания, поднос в руку на пару шагов,

и далее увеличивайте расстояние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думал он сам будет играть с ней хватать . за живыми курами бегает не остановить

За курями это просто рефлекс, что убегает-то догоняют. За подранком тоже побежит,

а взять и подать, это уже обучение и контакт.

То что заложено с кровью, без корректировки, проявляется в весьма причудливых формах.

У собаки ведь соображалка, она фантазирует :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх