Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Не заморачивался никогда насчёт карантина, после прививки, если щенок нормально себя чувствует, то 1-2 дня и на улицу, главное исключить контакт с другими собаками.

В год, после прививки, даже и не думали о карантине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! Только выставка- это подведение итогов рабочих качеств собачки, а потом только "красота".

Экстерьерная оценка также очень важна,ведь с оценкой ниже "хорошо" в ринг комплексной оценки вообще не допускаются,да и при равенстве баллов преимущество получит собака занявшая на экстерьерном ринге данной выставке лучшее место.
Ссылка на комментарий

Не заморачивался никогда насчёт карантина, после прививки, если щенок нормально себя чувствует, то 1-2 дня и на улицу, главное исключить контакт с другими собаками.

В год, после прививки, даже и не думали о карантине.

Разговор был про щенка, которому будут делать первую прививку.
Ссылка на комментарий

Экстерьерная оценка также очень важна,ведь с оценкой ниже "хорошо" в ринг комплексной оценки вообще не допускаются,да и при равенстве баллов преимущество получит собака занявшая на экстерьерном ринге данной выставке лучшее место.

С оценкой ниже"хорошо".... полностью согласен! Но моя собачка с оценкой "оч. хорошо" стала Чемпионом Сибири на выставке (щенки+полевые дипломы ...). С оценкой "отлично" собачки остались далеко позади, мы по баллам выиграли!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С оценкой ниже"хорошо".... полностью согласен! Но моя собачка с оценкой "оч. хорошо" стала Чемпионом Сибири на выставке (щенки+полевые дипломы ...). С оценкой "отлично" собачки остались далеко позади, мы по баллам выиграли!

Рад за Вас,это говорит о том что у Вас проводится много мероприятий полевых,есть где поучаствовать,у нас в этом плане ситуация очень плачевная, мероприятий очень мало,а для моей породы вообще ноль,да и владельцы собак не особо хотят принимать участие в испытаниях,вот и осенние испытания по водоплавающей под угрозой срыва из за отсутствия желающих,из 15 собак,членов секции легавых,записалось на испытание всего двое,а лабров на учете вообще только две собаки стоит,вот я с легашатниками и тусуюсь.Если у нас сорвется,поеду в Волгоград,там фестиваль легавых будет проходить,и обещали один день для лабров выделить,под судейством Яговкиной.
Ссылка на комментарий

Вчера собрал с десяток утиных желудков, промыл и выварил. Через мясорубку пропустил, натёр морковь и лук, добавил риса и подсалил чуть. Получилось типа каши из тефтелей. Аппетит у спаньки увеличился в двое...

Можно ли давать немного сырой утятины и бобрятины?

Ссылка на комментарий

Вчера собрал с десяток утиных желудков, промыл и выварил. Через мясорубку пропустил, натёр морковь и лук, добавил риса и подсалил чуть. Получилось типа каши из тефтелей. Аппетит у спаньки увеличился в двое...

Можно ли давать немного сырой утятины и бобрятины?

Сырой дичью не надо кормить собачку (потом будет воровать ...). Вареную немного можно ..., но я не даю.

Ссылка на комментарий

Вчера собрал с десяток утиных желудков, промыл и выварил. Через мясорубку пропустил, натёр морковь и лук, добавил риса и подсалил чуть. Получилось типа каши из тефтелей. Аппетит у спаньки увеличился в двое...

Можно ли давать немного сырой утятины и бобрятины?

Почитайте, здесь все необходимые рекомендации по кормлению щенка РОСа: http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145

Я своему давал самодельный кальценированный творог до года, каждый день как основу для смеси. Костяк и экстерьер на отлично сформировался. Разницу видно было по сравнению с однопометниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитайте, здесь все необходимые рекомендации по кормлению щенка РОСа: http://www.rus-spani...use.php?cls=145

Я своему давал самодельный кальценированный творог до года, каждый день как основу для смеси. Костяк и экстерьер на отлично сформировался. Разницу видно было по сравнению с однопометниками.

Это очень скользкий момент! Мы тоже своему готовили такой же творог месяцев до десяти. Из нашего помета мы самые

не крупные. Остальные кто пару месяцев давал, кто вообще забил. Экстерьер это генетика, а не кальций. Костяк по идее

должен укреплять, но никто не знает когда улучшит, а когда затормозит. Сугубо индивидуальный момент.

Врачи точно не знают как детям давать, не то что собакам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как сделать этот кальцинированный творог?

Ross дал ссылку, воспользуйтесь

Ссылка на комментарий

А как сделать этот кальцинированный творог?

Хлористый кальций заказывал в аптеке, в поллитровых стекляннх бутылках. Ни в коем случае в ампулах нельзя брать! Брал сразу 1.5 литра, что бы на долго хватило. Хранится в холодильнике. Молоко подбирается методом втыка, из которого качественнее творог в вашем районе получается ( у меня Амка 3,2% хорошо себя показало) остальное по инструкции на сайте РОС. Свернувшееся молоко выливал через марлю в другую кастрюльку, на сыворотке сразу запаривал гречневую кашу. Масло подсолнечное, оливковое по вкусу. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня своё молоко. С ним то можно? А в аптеке без рецепта? А фото этикетки не покажите?

Это из городского молока,которое в пакетах с хлористым кальцием заморачиваться надо,а в деревенский-самодельный творог добавлять ничего не надо в нем и так кальция много :D ...

Ross,а почему в ампулах нельзя? из них вытрясать сложно - согласен ,а кальций одинаковый :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

У меня своё молоко. С ним то можно? А в аптеке без рецепта? А фото этикетки не покажите?

К сожалению этикетки не сохранилось. Я заказывал в аптеке, где есть возможность готовить лекарства и есть фармацевт. Звонил за сутки и говорил сколько надо, на следующий день забирал готовый раствор в стеклянных аптечных бутылках по 0.5л. Без рецептов. Так и пояснял - для изготовления творога кальценированного, они поймут. Свое молоко самое то что надо.

и я для своего всё время хлористый из ампул готовила :huh:

Состав одинаковый, я то же сначала ампулы брал пока не нашел в бутылках. Есть еще в пузырьках маленьких, но мне не попадались. Просто на 1л молока уходит по моему три столовых ложки кальцийхлора, это не удобно столько ампул колоть и вытряхивать содержимое, иногда осколки стекла от ампулы в раствор падали! Только по этому сразу отказался от ампул.
Ссылка на комментарий

Неразлучные друзья: вместе едим, спим и дерёмся..

Чашку для щенка надо поднимать выше, а то лапки будут кривые
Ссылка на комментарий

Сырой дичью не надо кормить собачку (потом будет воровать ...). Вареную немного можно ..., но я не даю.

Мой не ворует и в свои 1,5 года уже не особо и смотрит на сыромятину, жопку-другую съест, а потом лучше хлеба, или варева какого, хотя в том году хорошо молотил, когда я щипал и разделывал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх