Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Новая проблема: внёс ящик с песком, а он в него не писает. На полу садится, я его беру и несу в ящик. Он там пороется и опять на полу делает своё.

Ссылка на комментарий

Новая проблема: внёс ящик с песком, а он в него не писает. На полу садится, я его беру и несу в ящик. Он там пороется и опять на полу делает своё.

Это же не кот! :D На мокрое место газету стелите, а потом перетаскиваем ее в нужное место. Он на нее привыкнет ходить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С кошаками по аккуратней!

Пока щенок на карантине,кошки с улицы могут любую гадость притащить.

Дворовым собакам похрен, а спаниель собака нежная, т.ч. Берегите!!!

Если прививки делали,то иммунитет ослаблен!

Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий

как часто надо выезжать в поле с собакой 1 год ?. у меня получается только по выходным

Если получается по выходным, то это нормально. Вы же с собакой охотитесь, а не собака с Вами! ...
Ссылка на комментарий

Мой не ворует и в свои 1,5 года уже не особо и смотрит на сыромятину, жопку-другую съест, а потом лучше хлеба, или варева какого, хотя в том году хорошо молотил, когда я щипал и разделывал.

Не ворует ... ну и хорошо. Моя собачка только после 7-ми лет жизни стала хлеб есть. Ела только каши на мясе и т.п. - жена разбаловала!
Ссылка на комментарий

С кошаками по аккуратней!

Пока щенок на карантине,кошки с улицы могут любую гадость притащить.

Дворовым собакам похрен, а спаниель собака нежная, т.ч. Берегите!!!

Если прививки делали,то иммунитет ослаблен!

Удачи в воспитании!

Кстати о кошках... У меня две домашние, на улице не бывают. Не опасно щена заводить? Не будет войны дома? Не будет у них корм таскать?

Ссылка на комментарий

у меня собаке год с не большим их подстригают или нет ?

Я каждую осень обрезаю ножницами длинную шерсть на ушах, лапах и др., что бы меньше липучек было после охоты выдергивать
Ссылка на комментарий

В аптеке у нас хл.кальций тока в ампулах; в бутылках, говорят, никогда не видели. Сколько ампул надо на литр молока? Потом это всё кипятить что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В аптеке у нас хл.кальций тока в ампулах; в бутылках, говорят, никогда не видели. Сколько ампул надо на литр молока? Потом это всё кипятить что ли?

На литр две ампулы 10% хлорида кальция,нагреваете молоко не до кипения и вытрясаете кальций ,молоко начнет разделяться,еще греете помешивая,но до кипения не доводите и потом откидываете на пару слоев марли,даете стечь сыворотке,остывает и все.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В аптеке у нас хл.кальций тока в ампулах; в бутылках, говорят, никогда не видели. Сколько ампул надо на литр молока? Потом это всё кипятить что ли?

Ну Вам же ссылку давали - не читали что ли!

На один литр молока три ст. ложки хлористого кальция (лучше в пузырьках, а не в ампулах это можно не читать :) ). Молоко довести до горячего состояния, но не дать закипеть, влить в молоко раствор 10% Хлористого кальция, размешать, молоко сразу свернётся, разделится на творог и сыворотку.

Творог откинуть на сито, сыворотку не выливать, а варить на ней для щенка кашу. http://www.rus-spani...use.php?cls=145

Берите в ампулах и шприц медицинский с иголкой купите - чтоб из ампул не вытряхивать и осколки не попадут. У ампулы горлышко женской пилкой для ногтей легко отпиливать.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Не прочёл сначала, извиняйте. Спасибо за ответы. И ещё : когда играю со щенком, на штанах остаётся шерсть. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Не ворует ... ну и хорошо. Моя собачка только после 7-ми лет жизни стала хлеб есть. Ела только каши на мясе и т.п. - жена разбаловала!

Так моему это за первый год надоело, на гречку смотреть не может.

Сейчас вроде опять подсел, только рецепт сменили - обрезь с рынка в скороварке готовится до состояния тушёнки, потом разливается по банкам (реально с голодухи самому есть можно), каша варится отдельно, а потом в миску кидается "тушёнка" из холодильника, подливается немного кипятка, пока жирок и желе не растворятся и кладётся каша, всё перемешивается и только за ушами пищит.

Но хлеб любит, особенно с бульоном от пельменей, хотя и в сухомятку может.

Ссылка на комментарий

И ещё : когда играю со щенком, на штанах остаётся шерсть. Это нормально?

Это только начало :D

Потом эта шерсть будет везде.

Чесать почаще, или стричь, или и то и другое, хотя всё равно не особо спасёт, это РОС, он лохматый должен быть.

Ссылка на комментарий

Это только начало :D

Потом эта шерсть будет везде.

Чесать почаще, или стричь, или и то и другое, хотя всё равно не особо спасёт, это РОС, он лохматый должен быть.

я не боюсь шерсти, я просто думал что вообще в таком возрасте не выпадает
Ссылка на комментарий

я вот вспомнил прошлой зимой была проблема у собаки между пальцами на лапах снег сбивался в катушки разбивал до крови . было у кого так? если было то как решить

Ссылка на комментарий

я вот вспомнил прошлой зимой была проблема у собаки между пальцами на лапах снег сбивался в катушки разбивал до крови . было у кого так? если было то как решить

У моей собачки каждый год такое происходит. Я думаю, что это из за того что собачка выходит из тепла т.е. из теплой квартиры. Есть вариант, как можно короче подстричь шерсть и не будет катушек
Ссылка на комментарий

Только выстригать. У меня в дополнение ко всем охотничьим причиндалам всегда с собой ножницы. Только где-то что-то налипло или запуталось, ссразу пускаю в дело ножницы. А вообще, я взял за правило стричь свою красавичу под 0 2 раза в год (в конце весны и в конце лета). Пусть красотой не блещет, зато очень практично и в квартире меньше шерсти и грязи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх