Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

На литр две ампулы 10% хлорида кальция,нагреваете молоко не до кипения и вытрясаете кальций ,молоко начнет разделяться,еще греете помешивая,но до кипения не доводите и потом откидываете на пару слоев марли,даете стечь сыворотке,остывает и все.

Хлористый кальций во флаконах у нас в г.Ульяновске можно купить в аптеке ульяновск-фармация на ул.Рябикова 60

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Хлористый кальций во флаконах у нас в г.Ульяновске можно купить в аптеке ульяновск-фармация на ул.Рябикова 60

Спасибо, буду в городе, постараюсь заглянуть.
Ссылка на комментарий

Есть вопросы..

1. Когда ест - уши в чашке плавают :D Это нормально? Мыть их?

2.Предлагают три прививки: Биовак (наша, делать два раза, потом в полгода и в год); Эурикан DHPPI 2 и Гексадог DHP ( эти французские, делать один раз, потом в год). Что выбрать? Цена не важна.

А так растём помаленьку

post-18856-0-58260200-1410892537_thumb.jpg

post-18856-0-42985100-1410892553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть вопросы..

1. Когда ест - уши в чашке плавают :D Это нормально? Мыть их?

2.Предлагают три прививки: Биовак (наша, делать два раза, потом в полгода и в год); Эурикан DHPPI 2 и Гексадог DHP ( эти французские, делать один раз, потом в год). Что выбрать? Цена не важна.

А так растём помаленьку

Смышленый взгляд какой,а уши мой или мокрой тряпкой протирай,по прививкам не скажу,не спец,моей как нобивак в три месяца заводчики сделали,я так его и в шесть месяцев делал,и в полтора года.
Ссылка на комментарий

Есть вопросы..

1. Когда ест - уши в чашке плавают :D Это нормально? Мыть их?

2.Предлагают три прививки: Биовак (наша, делать два раза, потом в полгода и в год); Эурикан DHPPI 2 и Гексадог DHP ( эти французские, делать один раз, потом в год). Что выбрать? Цена не важна.

А так растём помаленьку

Нобивак, проверенное и всем стандартам соответствует, это если куда вдруг собаку за кордон везти.

Уши некоторые на макушке прищепкой фиксируют, я миску подобрал по уже и все.

Ссылка на комментарий

Но прививка называется Биовак, а ваша Нобивак. Есть разница?

Да есть. Нобивак у нас даже в сельской ветеренарке в наличии был, не дефицит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первую прививку(без бешенства) щенку делал "врач" из секции, вколола Биовак (я честно говоря и не смотрел, что она колола - как-то лопухнулся, а чухнулся потом, когда надо было с бешенством делать, а у неё не оказалось печати и как выяснилось права делать прививки от бешенства - делал первую от бешенства в гос.вет.клинике - кололи Нобивак!) - все было нормально, затем три года водил собу в гос.ветеринарку - кололи комплексную Нобивак. В конце прошлого или начале этого была информация, что всплыл поддельный Нобивак и вроде как были проблемы(тут на форуме это обсуждали) - в гос.вет.клинике сделали комплексную Эурикан(про косяк Нобивака они в курсе были и говорили, что вроде подделка была в регионах!), по Эурикану мне мнение положительное высказал и один из форумчан(спаниелист).

Вот как-то так. Главное смотрите внимательно на срок годности вакцины!!!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда колол сам, если сам колю справку дадут или нет?

В ветеринарке спросите - они же в вет.паспорт штемпель ставить будут.

Ссылка на комментарий

Всегда колол сам, если сам колю справку дадут или нет?

Вам что 450р. жалко? Конечно в паспорте отметки не будет, потом на выставку и испытания не допустят, не говоря про выезд за границу. Сейчас даже для охоты ветпаспорт с прививками нужен, иногда проверяют.
Ссылка на комментарий

Мне и тысячи не жалко. Просто я ничего не знаю, вот и спросил. Никогда небыло собак с документами. Кстати на руках у меня только справка о происхождении. Что такое вет.паспорт и где его берут, я не знаю.

Ссылка на комментарий

Мне и тысячи не жалко. Просто я ничего не знаю, вот и спросил. Никогда небыло собак с документами. Кстати на руках у меня только справка о происхождении. Что такое вет.паспорт и где его берут, я не знаю.

Когда подойдет время первой прививки, зайдите в ветеринарную клинику (естественно не в частную забегаловку) и вам выпишут ветпаспорт на собаку. В нем вам будут делать отметки о сделанных прививках. От лекарства идет наклейка с реквизитами препарата, которая вклеивается в своей графе с автографом врача. Что бы было ясно потом, какой препарат, когда и кто делал. У нас свою медкарту еще заводят, как на людей. :) Перед прививкой за 3 недели про глистогонить обязательно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое вет.паспорт и где его берут, я не знаю.

Ветеринарный паспорт на собаку как правило можно оформить(купить) в ветклинике, в него внесут данные владельца и собаки(даже фото можно вклеить), будут отмечать все прививки, которые собаке будут делать и ежегодную регистрацию.

У меня такой(обложка может быть любой)

post-6605-0-36900600-1411137405_thumb.jp post-6605-0-29705600-1411137426_thumb.jp

post-6605-0-40868400-1411137441_thumb.jp post-6605-0-62668800-1411137453_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Принимайте в свои ряды. Я из Севастополя. и являюсь обладателем 9 месячного чуда из николаевского клуба охотничьих спаниелей ff526839246bt.jpg хоть нам и 9 месяцев но мы уже во всю поднимаем перепёлку 44e22c4e13dct.jpg и очень любим плавать 4ef8a813774et.jpg 2ca0caf39ecct.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Принимайте в свои ряды. Я из Севастополя. и являюсь обладателем 9 месячного чуда...

Привет! Вливайтесь, красивый пес и окрас интересный. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Были с Чаком в вет.лечебнице, вкатили ему НобиВак, всё отметили и дали вет.паспорт. Сказали - " Заполнишь сам :blink: " Мож кто фотку даст, как правильно писать?

post-18856-0-98055700-1411987311_thumb.jpg

post-18856-0-17343200-1411987379_thumb.jpg

post-18856-0-89811800-1411987393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
:D Заполняй что знаешь. Это как на вопросы отвечать, где не знаешь не пиши, после на выставке у кинолога спросишь.
Ссылка на комментарий

Были с Чаком в вет.лечебнице, вкатили ему НобиВак, всё отметили и дали вет.паспорт. Сказали - " Заполнишь сам :blink: " Мож кто фотку даст, как правильно писать?

Заполняйте первый разворот паспорта, фото не обязательно. На первой стр. свои данные, вторая стр. кличка полностью(по щенячке),порода. Особые приметы - вписывайте № клейма. До идентификации, это уже после установки чипа (чиповать в России пока не обязательно).
Ссылка на комментарий

Понял, всем спасибо. Ещё вот: когда выходим во двор, щенок начинает яростно грызть всё деревянное: крылец, дрова и все щепки раскопает. Может чего не хватает. Фитокальцевит даю регулярно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх