Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Утро начинается так... Звонит будильник, пока я встаю и одеваюсь, встаёт щен и делает все дела у порога. Потом кормлю и мы идём гулять. На улице он уже нужду не справляет. Как изменить ситуацию?

Ссылка на комментарий

И у стенки спать не ложись-ложись скраю,иначе когда через аппонентку перелазишь ,задержаться иногда придётся :blush2: ,щен вообще разозлится тогда,не то что щепки-дом по брёвнам раскатает....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро начинается так... Звонит будильник, пока я встаю и одеваюсь, встаёт щен и делает все дела у порога. Потом кормлю и мы идём гулять. На улице он уже нужду не справляет. Как изменить ситуацию?

Одеваться быстрее, попробуйте его чем-то отвлекать в это время, потом в охапку и на улицу(мы свою успевали с 9-го этажа выносить :D - на руках терпела).

Попробуйте ранее описанную им газету/пеленку выносить вместе с ним во двор, ставьте его рядом с ней - пусть на запах ориентируется. Он у Вас малой ещё, помучаетесь ещё немного :) и должен понять/привыкнуть.

Кормить после прогулки!

Ссылка на комментарий

Утро начинается так... Звонит будильник, пока я встаю и одеваюсь, встаёт щен и делает все дела у порога. Потом кормлю и мы идём гулять. На улице он уже нужду не справляет. Как изменить ситуацию?

Я когда щенка растил,то ставил будильник и вставал по ночам гулять с ним и кормить его.Такую процедуру делал минимум 2 раза за ночь. А днем гулял с ним очень часто...И если ссыкануть он дома периодически мог,то основательно нагадить у него за весь период воспитания вышло максимум 10 раз.Плюс ко всему,воспитание сильно облегчила клетка,в которой он проводил время когда я занимался делами и спал.Это избавило меня от таких проблем,как разгрызаные вещи,обувь и мебель...Первое время он конечно по выл,но потом,по команде "место"гордо занимал позицию хозяина своего сетчатого дома и совсем не ругался)))Конечно столько времени получилось удилять ему только благодаря вахтовому методу работы.Есть возможность брать его с собой и тут он круглые сутки под присмотром.Или я или напарник все время за ним смотрели,кормили,гуляли...А если хозяин работает по 8 часов в день,а присмотреть некому,то это беда...
Ссылка на комментарий

Значит сначала гулять, а потом кормить? А если нужду не справит? Я всегда думал: поест, на клапан надавит и он навалить должен. Гончие у меня всегда так делали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда думал: поест, на клапан надавит и он навалить должен. Гончие у меня всегда так делали..

Да так быстро не переваривают, чтоб только поел и сразу на выход :D.

Значит сначала гулять, а потом кормить? А если нужду не справит?

Я всегда после прогулки кормлю - с полным брюхом-то носится не рекомендуют. Гуляет три раза, ест два(утром и вечером). Пока маленький, конечно может и навалить, моей сейчас 5-й год - если на утренней прогулке не отвалила, спокойно до следующей прогулки себя ведет, а бывает, что и до вечера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я щена и как проснется сразу же выгуливал,и как покормил,минут через 10-20,выводил уже на долгую прогулку,кучи всегда по разному, а вот отливала всегда,да и сытая соба на улице меньше пылесосит,а вот когда тренировать ее начал то кормил уже после тренинга и пробежек,я ее взял трех месячную,с таким режимом всего две кучи и от силы десяток луж дома сделала.Сейчас утром гуляем и тренируемся на голодный живот,а вот вечером она пока не поест на улицу не пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На сытый желудок гулять не рекомендуют,может случиться завороток желудка,случаи редкие,но зачем рисковать.Пища у собаки переваривается за 10 часов примерно,так что до следующей гулянки как минимум.Со щеном понятное дело немного по другому,но кормить всё равно лучше после гулянки. В соседней теме у Кирила с курцем такие же вопросы были,по поводу ссался не дождавшись пока хозяин оденется. Так он своего усаживал командой "сидеть" перед дверью,а до улицы нёс на руках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня заметил, что у щена , когда ест, с боков сильно выпячиваются концы последних рёбер, по одному с каждой стороны. Нажимаю пальцем на них - они проваливаются внутрь, потом опять торчат. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Я сначала сразу после еды тащил, игнорируя все справления нужды до этого, но не давал беситься, чтобы кишки не завернул. Потому что график есть график. Потом, когда щенок понял что лучше гадить на улице, постепенно перешли на кормежку после прогулки и урезал количество прогулок, вначале часто гулял и подолгу, приходилось ждать когда приспичит. Раза по четыре кормил, раза четыре-пять гулял поначалу. К полугоду приучились дома ни-ни.

Если раздувается- может быть, переедает?

Ссылка на комментарий

Как чего? Испражнений конечно. :) Посмотрим тут все, обсудим, нормальные или нет. :)

Не обижайтесь, прошу. Просто вопросы Вы очень интересные задаёте. Про ребра особенно сильно.

Я понимаю, что щен у вас сейчас как ребенок, но иногда очень весело читать.

Еще раз прошу, без обид.

С уважением.

Ссылка на комментарий

я как человечий врач думаю,что в связи с тем,что нижние ребра присоединяются к грудине хрящем и он у маленьких щенков ищо очень эластичный,такое происходит с ребрами.В процессе роста хрящ станет более твердым и все нормализуется.И да просят меня более опытные собаководы и ветеринары за такой комментарий.....

Изменено пользователем doktor73
Ссылка на комментарий

А мне не смешно... Я спросил, надеясь на понимание. Ан нет...

Не переживайте, я такое у своих щенков то же замечал, при чем разных пород, на первых месяцах. Ни чего удивительного, по началу это "желудок на ножках", со временем все встанет а свои места. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх