Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня заметил, что у щена , когда ест, с боков сильно выпячиваются концы последних рёбер, по одному с каждой стороны. Нажимаю пальцем на них - они проваливаются внутрь, потом опять торчат. Это нормально?

Если своими словами, то это так называемые ложные ребра - они не соединяются с грудиной как остальные ребра и когда щен плотно :) поест, то они начинают выпирать немного. Точно так же они "гуляют" туда сюда и когда Вы на них нажимаете. Если не ошибаюсь, эти ребра обеспечивают подвижность скелета собаки.

Вот как-то так примерно, посмотрите в инете: там можно найти про это умными словами, ну или у ветеринара поинтересуйтесь - подробно растолкует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Любит как в старину поваляться у "камина"... Завтра три месяца. Взвесил сегодня - 7,5 кг. Норма или мало?

:) Таблица примерного веса щенка - http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=254

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенок (3 мес.) иногда во сне сопит, типа храпа. Это нормально?

Моя частенько ещё и поскуливает, взлаивает, рычит, а ещё и "бежит" куда-то :D.

Ссылка на комментарий

Моя частенько ещё и поскуливает, взлаивает, рычит, а ещё и "бежит" куда-то :D.

у меня хотя и не спаниель,а пойнтер,ну он как бежал куда-то с лаем во сне,так и бежит до сих пор.Так еще ж он и храпит,скулит и воздух портит как рота солдат!Особенно если мяса он поел,то вообще кирдос,хоть из дома убегай))))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На улице морозы, скоро зима. Кто своих питомцем зимой обрабатывает от клеща? Я пока решил не прерывать обработку, увеличу чуток промежуток между обработками на недельку. :post-1787-1182943097: Береженого...

Ссылка на комментарий

На улице морозы, скоро зима. Кто своих питомцем зимой обрабатывает от клеща?

Я заканчиваю когда дневные температуры уходят в минус.

Ссылка на комментарий

На улице морозы, скоро зима. Кто своих питомцем зимой обрабатывает от клеща? Я пока решил не прерывать обработку, увеличу чуток промежуток между обработками на недельку. :post-1787-1182943097: Береженого...

Я дурак или лыжи не едут???

Зачем зимой обрабатывать?

Я своего перестаю обрабатывать в конце октября, при +5, среднесуточной, клещей уже нет.

Ссылка на комментарий

...

Я своего перестаю обрабатывать в конце октября, при +5, среднесуточной, клещей уже нет.

Я то же так считал... два года назад свою лайку не смог выходить как раз в ноябре, уже морозы были. Где то она их за два дня охоты по мороженому сухостою все таки насобирала, а дома в вольере отогрела.

По этому и перестраховываюсь, собаке от капель ведь хуже то не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и теплотрассы в городе никто не отменял,я ошейник Килтикс с собы не снимаю ни летом,ни зимой,пока не подводил.

Ссылка на комментарий

ночным минусом клеща не испугать,в дневной плюс,даже если этот плюс +1 он активен в поисках жертвы!!!Весной в оттепели когда снег еще кругом,у берегов рек,с южной стороны склонов,где снега уже нет,он уже активен...В чистом минусе,когда днем не отпускает мороз,мои собаки не цепляли ни разу.Но утверждать,что его нет не буду!На теплотрассах в городе конечно же при любом минусе будет искать жертву,ему,+1 хватает,а там грунт всегда теплый..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

так получилось пришлось у ехать на 4 месяца собакой ни кто не занимался с чего начать собаке 1.6 года

Ко мне,рядом,сидеть и останавливающая команда,все дублируем свистком.Челнок,и конечно же подача поноски в руку.На стрельбище с ней поездить,что бы выстрелы послушала.
Ссылка на комментарий

про челнок много написано в книгах и думаю ничего трудного нет. а вот собаку после подъема куропатки остановить, вот это -ДА!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх