Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я своего резервировал в трехдневном возрасте... хотя до сих пор не понимаю как можно выбрать щенка в таком возрасте. Выбирал в общем по окрасу, надеюсь что не ошибся. :25:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа
Я своего резервировал в трехдневном возрасте... хотя до сих пор не понимаю как можно выбрать щенка в таком возрасте. Выбирал в общем по окрасу, надеюсь что не ошибся. :closedeyes:

Я тоже по окрасу выбирал,на них же не написано,будет работать или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня такой вот уголек. Черный окрас уж больно понравился. Многие говорили, что черному сложней работать, солнце больше печет, но стоит посмотреть как они в поле выкладываются и становится ясно, хоть черный хоть белый все силы отдают охоте и на солнце уже наплевать. Надо хоть фотки поискать. А пока вот мы . ХММММ не грузятся фоты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане у меня вот такой к Вам вопрос.подарили мне щенка (РОС)возрас 2месяца сучка.щенок очень подвижен всё время проводит с щенком (7 мес.)неопределённой породы. уже научился от него прятать и грызть тапочки и остальную обувь.и уже многие повадки перенял.правла если заигравшись случайно оказывается в гусенячей стае и те устраивают ему трёпку ушей и он поднимает писк и визг старший друг и учитель мужественно бросается в гущю неприятеля освобождает подружку а сам при этом стойко переносит трёпку от гусенят лишь закрыв глаза(наверное от страха :D ).ивот вопрос не испортит ли тот сабакен собачку? :lol: заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане у меня вот такой к Вам вопрос.подарили мне щенка (РОС)возрас 2месяца сучка.щенок очень подвижен всё время проводит с щенком (7 мес.)неопределённой породы. уже научился от него прятать и грызть тапочки и остальную обувь.и уже многие повадки перенял.правла если заигравшись случайно оказывается в гусенячей стае и те устраивают ему трёпку ушей и он поднимает писк и визг старший друг и учитель мужественно бросается в гущю неприятеля освобождает подружку а сам при этом стойко переносит трёпку от гусенят лишь закрыв глаза(наверное от страха :D ).ивот вопрос не испортит ли тот сабакен собачку? :lol: заранее спасибо.

В принципе, я думаю, совсем уж не испортит.:lol: Щенкам обязательно надо играть. Вот они и нашли друг друга. Тапочки, или чего другое грызть она и сама бы научилась. A если дело зайдет дальше, ну например старший начнет её учить тому, как там по помойкам полазить, или говна какого нибудь подобрать, вот тогда это надо будет пресечь. Ну и конечно, заниматься дрессировкой, и натаскивать спеника надо будет без присутствия друга. Вообше, спаниелю надо уделять как можно больше времени. Играть ,заниматься, стараться больше таскать щена с собой, и т.д. Спен - это подружейная собака, т.е. собака работающая в тесном контакте с хозяином. В двух словах, надо стать спаниелю другом.

 С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нахождение в угодьях в ружьем без путевки -БРАКОНЬЕРСТВО и наказывается по закону!

Вобще я считаю что настоящая охота это имено с собаками и не важно с ружьем вы или нет и какая у вас собака, я просто знаю столько случеев и примеров когда обычные дворняжки приносили больше пользы на охоте чем чистокровные хотя я сам предпочитаю чистокровок но не тех которых уже между собой по 200 раз смешивали и я против того что владельцы собак оставляют в живых самых хилых щенят лиш для продажи или от жалости ведь оставляя таких щенят эти охотни самостоятельно гробят те достоинства которые есть у той или иной породы

Так вот я сам хожу с ружьём которое не пренадлежит мне я конечто понемаю что я вроде как браконьер но я без охоты немогу и к тамуже все эти правила придуманы нами людми, но я кстати никогда не убиваю больше положеной нормы и темболие не стреляю того кого нельзя стрелять, и ещё это конечно меня не косается но те взносы которые охотники взносят за путёвки якобы в защиту и на разведение дичи я лично пока не знал не одного случия чтобы животные размножались за деньги людей, откуда возьмётся дичь если её не кто не размножает ведь у нас даже заповедных зон очень мало да и к заповедникам относят далеко не всё что надо! а даже ели и есть заповедники то вних полно браканьеров за которыми по понятной причине не кто не слидит. Еще я считаю что если собака впоймала дичь сама без помощи охотника то это по моему ни как нельзя отнести к браконьерству, я допустим всё что впоймали мои собаки самостоятельно отдал им на сьденья потому что они заслужили. У нас неподолёку от посёлка есть ферма на которой живут так называемые дикие дворняжки которые окупировали определёную територию на которой уже 3 года не одного зайца можноли их назвать браконьерами и кстати они при мне впоймали 3 зайцев самостоятельно их 6 и ходят они цепочко в то время как мои в большей степени так и не поняли смысла охоты, ведь животным не вдолбишь куда надо бежать и что надо делать, в отличии от того когда им самим доходит это, и уже чаще ичаще я нахажу нав полях останки зайцев явно седеных ястребом и примне тоже ястреб впоймал 2 фазанов причём сел он их ну всмысле на каждого у него ушло примерно по 15 минут а всреднем такая птица должна сьедать задень по 700 грамм мяса вот и судите кто больше принёс ущерб природе по мне так мы сами должны вносить свой вклад в природу чтобы было что потом брать из неё!

Ссылка на комментарий

zolont, а к чему Вы все это в данной теме? Каким образом Ваш пост относится к Русскому охотничьему спаниелю???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Маленький фото-отчет от Дарика(2,5месяца). Как он провел этим летом.

e8cfda9790d8.jpg

f9684f710e7c.jpg

c34d8996c712.jpg

d9d6e6134044.jpg

834ccfacb738.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прикольный пес! Всегда с щенов смотрю с умилением, есть у них какой то свой детский шарм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение водных экскурсий:

99f75efc696a.jpg

608a44e88777.jpg Учитель плавания

45f375558db8.jpg

494afbc5ff94.jpg

bc71fd394e3f.jpg Вода мокрая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательный пес, дай ему Бог здоровья, и Вам радость от общения с ним на долгие годы. Ну и удачных охот ! :D

Ссылка на комментарий

Красавец! А спаник и лабрадор это просто гремучая смесь! :D У меня у друга лабрадор, что мой с ним только не вытворяет! Другой бы не выдержал и сожрал бы :D надоедливую мелочь, но этот терпит. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красавец! А спаник и лабрадор это просто гремучая смесь! :D У меня у друга лабрадор, что мой с ним только не вытворяет! Другой бы не выдержал и сожрал бы :D надоедливую мелочь, но этот терпит. :D

Я вообще понял глядя на них, что Буч(лабр) лучше всех знает как Дарика воспитывать и учить. Верх терпения, самообладания и любви

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для моего, по моему авторитетов нет. :D В "доставании" собак он не утомим! :lol:

Это они все такие :D пока кренделей от старших четвероногих товарищей не получат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

"Когда же я стану настоящей охотничьей собакой?" - этот вопрос мучает Дарика уже давно!

22220825758e.jpg

И вот, 20 сентября, мы под руководством старшего охотника, колонной выдвинулись на Берендеевские болота.

ce8d071d5e7c.jpg

Бучка(лабр) добыл двух кряковых, а Дарик нагулялся, послушал как стреляет ружье и набрался новых впечатлений.

b22f1aed46c7.jpg

Но главное щенок понял, что бы стать настоящей охотничьей собакой - надо много трудиться и очень стараться! :post-1787-1182943024:

8a7bccf3a5d3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК МГО "ДИНАМО"

Маленький фото отчет о том как мы ходили на выставку :D

d5e1e9084499.jpg

собираются участники

7b14ea412d8d.jpg

из далека поглядываем на наших судей

1cf954be4990.jpg

Дарик волнуется и даже вкусьняшку не хочет :o

16a382155602.jpg

познакомились с нашей сестричкой Боярыней Бериславой и очень рады B)

0a09e9cb5046.jpg

мы с ней очень похожи и оба похожи на маму Брэд Бэрри!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх