Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

...

А какой длинны должен быть хвост спаниеля?Я имею в виду снандарт есть?

Часто вижу на улице спаниелек и разброс в длинне довольно большой.Какой хвост "правильный"?

Хвост у щенков купируют в трехдневном возрасте на половину длины. То есть во взрослом состоянии он будет длиной около 10 см.

...

Наверное тот, который красиво смотрится. :rolleyes: У своего ушастого померял, получилось примерно 14-15см., за экстерьер получили отлично, кобель крупый. Видел кобелька у которого хвост подлиннее был на пару сантиметров, то же купировали что бы оставить белое пятно (так хозяин объяснил). На оценку не повлияло, в пределах нормы. Так что заключительное слово будет за экспертом на выставке, там они при всех потом поясняют свои выводы.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

Ну так что с оценкой?

Ну так Вам же уже советовали на вставку сходить, ещё до Вашего вопроса про хвост и ещё раз об этом же пишут:

Так что заключительное слово будет за экспертом на выставке, там они при всех потом поясняют свои выводы.

Что-то другое вряд ли кто-то скажет ;).

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам!

Моему РОСу сейчас 1 год и 2 месяца, кобель. Обратил внимание, что последнее время перестает слушаться и чем дальше, тем сильнее. До полугода прекрасно выполнял большую часть команд беспрекословно: "ко мне", "сидеть", зубы", "подай", "ищи" выполнял на 5+! По мере дрессировки добавлялись другие команды и к году он спокойно ходил "по направлению руки", даже по буму спокойно ходит по команде рукой. Но стал постепенно все хуже выполнять начальные команды. После года, последние 2 месяца совсем становиться все плохо в выполнении команд: "ко мне", "сидеть,"стоять"! Причем дрессировки не проходят часто, обычно в выходные, изредко в будни. По нему видно, что он понимает что от него хотят, но делать не хочет или делает с явной не охотой. Строгость на дрессировках присутствует, только по мере необходимости.

Вопрос: это возрастное и со временем пройдет и будет нормальная работа по командам или это надо "лечить"? Если лечить - то как?

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером еду забирать Баронессу-Бенелли. :tease:

picb10632.jpg

Вот и я себе друга завёл!

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам!

Моему РОСу сейчас 1 год и 2 месяца, кобель. Обратил внимание, что последнее время перестает слушаться и чем дальше, тем сильнее. До полугода прекрасно выполнял большую часть команд беспрекословно: "ко мне", "сидеть", зубы", "подай", "ищи" выполнял на 5+! По мере дрессировки добавлялись другие команды и к году он спокойно ходил "по направлению руки", даже по буму спокойно ходит по команде рукой. Но стал постепенно все хуже выполнять начальные команды. После года, последние 2 месяца совсем становиться все плохо в выполнении команд: "ко мне", "сидеть,"стоять"! Причем дрессировки не проходят часто, обычно в выходные, изредко в будни. По нему видно, что он понимает что от него хотят, но делать не хочет или делает с явной не охотой. Строгость на дрессировках присутствует, только по мере необходимости.

Вопрос: это возрастное и со временем пройдет и будет нормальная работа по командам или это надо "лечить"? Если лечить - то как?

Моё мнение: кобель взрослеет и начинает претендовать на роль вожака стаи...Поэтому нужно ежедневно ему давать понять,что он очень заблуждается...Вожак-ВЫ и это навсегда !
Ссылка на комментарий

Моё мнение: кобель взрослеет и начинает претендовать на роль вожака стаи...Поэтому нужно ежедневно ему давать понять,что он очень заблуждается...Вожак-ВЫ и это навсегда !

Спасибо, стараюсь именно так и поступать - спуску не даю, жрать только по команде и по фиг, что у полной миски сидит уже минут 10 и пол весь слюнями залил и так далее...

Еще думал у него так проявляется отсутствие прямого занятия - охоты. Никто не сталкивался зимой с дуркованием собаки из-за застоя?

Ссылка на комментарий

Утром обильный гной на глазах в виде густых соплей. Лечить или не париться? Влияет ли на организм частая(раз в два месяца) обработка против гельминтов? Можно ли давать перловку в возрасте полгода?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, стараюсь именно так и поступать - спуску не даю, жрать только по команде и по фиг, что у полной миски сидит уже минут 10 и пол весь слюнями залил и так далее...

Еще думал у него так проявляется отсутствие прямого занятия - охоты. Никто не сталкивался зимой с дуркованием собаки из-за застоя?

Соба подающая,так что зимой отрабатывайте подачи,особенно невидимые,послушание на расстоянии по жестам и свистку, готовить к весенней охоте из скрадка и для собы нагрузка.
Ссылка на комментарий

Утром обильный гной на глазах в виде густых соплей. Лечить или не париться? Влияет ли на организм частая(раз в два месяца) обработка против гельминтов? Можно ли давать перловку в возрасте полгода?

Гной разный бывает... Только спросонья глаза чуть подтекают а потом проходит или постоянно текут? Если постоянно, то срочно к ветеринару.

Зачем так часто глистогонить? Достаточно раз в полгода Дронтал одноразово давать.

Перловка плохо усваивается, самое лучшее гречку или на худой конец овсянку.

Ссылка на комментарий

Гной разный бывает... Только спросонья глаза чуть подтекают а потом проходит или постоянно текут? Если постоянно, то срочно к ветеринару.

Зачем так часто глистогонить? Достаточно раз в полгода Дронтал одноразово давать.

Перловка плохо усваивается, самое лучшее гречку или на худой конец овсянку.

Только с просонья,слава богу. Про глист: он у меня полувольный, плюс кошки в доме. Иногда сядет и прокатиться на жопе,вот и спросил. А гречка и рис смотрю ему уже приелись. Стал яблоки есть, морковку грызть,капусту листочек слопает. Просто вижу что энергии через край, а выплеснуть её нет возможности. Раз сходил с ним в луга, он чуть достоинство не отморозил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только с просонья,слава богу. Про глист: он у меня полувольный, плюс кошки в доме. Иногда сядет и прокатиться на жопе,вот и спросил. А гречка и рис смотрю ему уже приелись. Стал яблоки есть, морковку грызть,капусту листочек слопает. Просто вижу что энергии через край, а выплеснуть её нет возможности. Раз сходил с ним в луга, он чуть достоинство не отморозил.

Витаминов ему не хватает,зима ведь на дворе а травы пожрать не где,попробуйте пару раз в неделю овощное рагу давать ему,сваренное на морской рыбе,но без картошки,в ней крахмал.На жопе кататься может не только из за глистов,а из за трещинок на коже вокруг заднего прохода,выделяется жидкость которая вызывает зуд в этом месте,можно и самому почистить,но процедура не из приятных.
Ссылка на комментарий

Когда собака катается на заднице, то таким образом она прочищает параанальные железы. Практически у всех спаниелей с этим проблема. Чистить их надо. Честно говоря, занятие малоприятное. :)

Ссылка на комментарий

Когда собака катается на заднице, то таким образом она прочищает параанальные железы. Практически у всех спаниелей с этим проблема. Чистить их надо. Честно говоря, занятие малоприятное. :)

ага, у меня тоже любит по ковру на заднице ездить 56e09f825247ca0bcb6b285c84ffadc9.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня понял всю предстоящую нам "прелесть" охоты со спаником. Он случайно залез в репейник...

Полтора часа крику, визгу и нервов. Кое-как вычесались. И это только после прогулки. А что ж будет на охоте...

Ссылка на комментарий

Сегодня понял всю предстоящую нам "прелесть" охоты со спаником. Он случайно залез в репейник...

Полтора часа крику, визгу и нервов. Кое-как вычесались. И это только после прогулки. А что ж будет на охоте...

Лучше вычесывать влажный волос. А когда после охот пару раз пух вычешется, потом проще будет. Ну и култунорез не мешало бы приобрести, меня здорово выручает.
Ссылка на комментарий

А я перед охотой собаку постригаю ....

Как и чем, опишите как это правильно сделать самому, без помощи парикмахера.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько могу судить по спанику кума, если у него правильная шерсть, то чесать приходится только уши!

931e1e6f9f60.jpg[/uR

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх