Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Лучше вычесывать влажный волос. А когда после охот пару раз пух вычешется, потом проще будет. Ну и култунорез не мешало бы приобрести, меня здорово выручает.

Так он и был влажный ( носится по снегу ведь ). Что такое култунорез и как он выглядит? И ещё : любит мячик теннисный. Когда кидаю, он проваливается в снег глубоко. Чак его вынюхивает под снегом, копает и приносит. Носу от холодного снега ничего не будет?

п.с.: пишу, а он под стулом моим храпит :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Насколько могу судить по спанику кума, если у него правильная шерсть, то чесать приходится только уши!

...

Тоже самое, плюс подвес на лапах.
Ссылка на комментарий

Так он и был влажный ( носится по снегу ведь ). Что такое култунорез и как он выглядит?

...

Уже делал как то ссылку, вот у меня на подобии такого. http://www.a-ludi.ru/product/koltunorezdez663/

Ссылка на комментарий

Когда собака катается на заднице, то таким образом она прочищает параанальные железы. Практически у всех спаниелей с этим проблема. Чистить их надо. Честно говоря, занятие малоприятное. :)

У моего за пять лет ни разу не было. :)

Года два назад возникла проблема... Кобель мой начал рычать на меня и на домашних, ни скалится, не бросается, а именно рычит. Когда лапы вытираю, когда сгоняю с належенного в коридоре места и т. п. Ему естественно прилетоло за это, но это раньше. Теперь у меня ощущение что пес у меня мазохист... Знает что может прилететь, но всё равно рычит! Всего трясет от страха перед взбучкой, но всё равно рычит. Причем общение с ним ведется без угроз и пинков. Честно говоря сдерживаюсь чтобы не пнуть из последних сил, знаю что не поможет... Возможно это ревность к ребенку, возможно реакция на то, что его подрал большой кобель, короче фиг знает. Живем пока так... Пока терпение мое не лопнет. Дайте совет как быть!

Ссылка на комментарий

Как и чем, опишите как это правильно сделать самому, без помощи парикмахера.

беру ножницы и состригаю всю длинную шерсть. начинаю с ушей так как они сильно забиваются липучками, далее лапы, брюхо и задницу. после этой процедуры собака становится страшная, но зато вычесывать липучка в разы легче. к новому году все обрастает как и было.

на этой фотке видно немного, что уши обстрижены и после утренней охоты результат- малое количество липучек.

22d202a0f720581d9b1c9d574cdccc6a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего за пять лет ни разу не было. :)

Года два назад возникла проблема... Кобель мой начал рычать на меня и на домашних, ни скалится, не бросается, а именно рычит. Когда лапы вытираю, когда сгоняю с належенного в коридоре места и т. п. Ему естественно прилетоло за это, но это раньше. Теперь у меня ощущение что пес у меня мазохист... Знает что может прилететь, но всё равно рычит! Всего трясет от страха перед взбучкой, но всё равно рычит. Причем общение с ним ведется без угроз и пинков. Честно говоря сдерживаюсь чтобы не пнуть из последних сил, знаю что не поможет... Возможно это ревность к ребенку, возможно реакция на то, что его подрал большой кобель, короче фиг знает. Живем пока так... Пока терпение мое не лопнет. Дайте совет как быть!

По подробнее пожалуйста,пес то уже не щенок,он уже личность,так что общие советы не годятся,да и проблеме уже два года.
Ссылка на комментарий

...

Года два назад возникла проблема... Кобель мой начал рычать на меня и на домашних, ни скалится, не бросается, а именно рычит....

Возможно это ревность к ребенку, возможно реакция на то, что его подрал большой кобель, короче фиг знает. Живем пока так... Пока терпение мое не лопнет. Дайте совет как быть!

У нас была такая проблема у кобеля ЗС лайки. И началась после того, как кобель в 1.5-2 года получил здорово от кабана. И сначала то же пытался физически исправить, но потом понял, что он так свои эмоции "высказывает" ну и забил на это, вреда от этого ведь нет.

Ссылка на комментарий

Вреда конечно нет. Не бросается, не кусается, я это называю ворчанием, но бесит же! Рычит на домашних...

wasli65, так вроде все подробно написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вреда конечно нет. Не бросается, не кусается, я это называю ворчанием, но бесит же! Рычит на домашних...

wasli65, так вроде все подробно написал.

Сколько ребенку лет?,рычит только при перечисленных случаях,или даже когда просто мимо проходят,он с ребенком играет или игнорирует?а что следует за тем когда лапы вытрите,молча уходите,или хвалите позитивно?Почему он выбрал именно это место в коридоре,может потому что там его меньше беспокоят?
Ссылка на комментарий

Ребенку -4.

Старатся игнорировать, но если что то вкусное в руках или его мячик, то идет на контакт.

Места разные, где упал там и лежит, когда проходят, то иногда рычит.

Когда лапы вытираю и хвалю и глажу. Лапы сам подставляет все, но рычит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребенку -4.

Старатся игнорировать, но если что то вкусное в руках или его мячик, то идет на контакт.

Места разные, где упал там и лежит, когда проходят, то иногда рычит.

Когда лапы вытираю и хвалю и глажу. Лапы сам подставляет все, но рычит.

Ревность скорее всего отпадает,а вот рычание может быть и связано с последствиями драки,если его тогда сильно помяли,то любое движение причиняло боль и рыком он просил его не трогать,боль ушла,а рефлекс остался. Если бы не малый ребенок,можно было бы и не обращать на это внимание,и хотя за два года это поведение не перешло в более жесткую агрессию,контроль ослаблять не желательно,но как то так что бы и у ребенка не развить чувство недоверия и боязни к собаке.Я не спец по психологии собак,это так мысли вслух,но к ветеринару с этой проблемой обращаться скорее всего бестолку,а вот кинологи ПСО МЧС спецы в таких проблемах,так как все работа у них поставлена на отношениях собак и людей,да и РОС одна из любимых ими пород собак.
Ссылка на комментарий

У моего за пять лет ни разу не было. :)

Года два назад возникла проблема... Кобель мой начал рычать на меня и на домашних, ни скалится, не бросается, а именно рычит. Когда лапы вытираю, когда сгоняю с належенного в коридоре места и т. п. Ему естественно прилетоло за это, но это раньше. Теперь у меня ощущение что пес у меня мазохист... Знает что может прилететь, но всё равно рычит! Всего трясет от страха перед взбучкой, но всё равно рычит. Причем общение с ним ведется без угроз и пинков. Честно говоря сдерживаюсь чтобы не пнуть из последних сил, знаю что не поможет... Возможно это ревность к ребенку, возможно реакция на то, что его подрал большой кобель, короче фиг знает. Живем пока так... Пока терпение мое не лопнет. Дайте совет как быть!

полобная ситуация с курцем...уверяю вас это не ревность и не злость.... это работает условный рефлекс на конфликтную ситуацию ситуацию...раньше ведь за рыки наказывали...не избегаги конфликта...

избегайте конфликта, используйте лакомство, не реагируйте на рык и со времене его станет все меньше и меньше

Ссылка на комментарий

Это наша первая вессеняя охота . осенняя не чего не показал мой питомец бегал смотрел за всеми . плохо что из моих знакомых охотников нет рос. Гончаки да истонци.

Ссылка на комментарий

Андрей, весной на утку спаниель используется только для подачи. то что он осенью бегал это хорошо-плохо когда около ног крутится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на валюшей можно брать для подачи?

Можно, для подачи и поиска подранков можно - это же в Правилах охоты даже написано ;).

Ссылка на комментарий

А на валюшей можно брать для подачи?

Я своего обязательно беру. Он у меня с ним, с первым познакомился. :D
Ссылка на комментарий

Нет он возле ног не крутиться .по камышу лазил я когда заходил в комбинезоне воду он заменой плывет старается в перед. А случай был мы по дону ходили с бреднем он больше километра проплыл мы его гоним он назад . с челноком беда.

Ссылка на комментарий

Андрей, весной на утку спаниель используется только для подачи. то что он осенью бегал это хорошо-плохо когда около ног крутится

Ссылка на комментарий

есть еще один вопрос мы живем в квартире стоит прозвонить звонку или домофону он разрывается лает так что уши закладывает а когда начинаешь успокаивать может и огрызнуться.

Ссылка на комментарий

Я живу в частном доме. Ветром громыхнут ворота во дворе, пёс срывается к двери и лает. Команда "Нельзя" и Место" решают проблему на раз.

Ссылка на комментарий

есть еще один вопрос мы живем в квартире стоит прозвонить звонку или домофону он разрывается лает так что уши закладывает а когда начинаешь успокаивать может и огрызнуться.

у меня тоже самое, лай на всю квартиру и сильная радость когда свои заходят в квартиру. пробовал ругаться, без пользы, так и лает! дугой раз так перепугает своим лаем :blink: ворчим с женой, а чо толку :D так и живем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх