Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже самое, лай на всю квартиру и сильная радость когда свои заходят в квартиру. пробовал ругаться, без пользы, так и лает! дугой раз так перепугает своим лаем :blink: ворчим с женой, а чо толку :D так и живем!

То же уже смирились
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

наверно учить надо! я думаю для начала нужно привязать куропатку за длинную веревку, закинуть в траву и тянуть к себе, вроде как провоцировать собачку на интерес к птице. если проявит интерес, то давать команду подай и после выполнения команды дать лакомства.

Ссылка на комментарий

Сегодня набил куропаток кинул собаке он кним ровнодушен не пойму что делать?

А какие предметы она подаёт вообще?
Ссылка на комментарий

Своему спанику после поноски (деревяшка в чулке, обшитая утиными перьями) стал бросать мороженую куропатку. Всё так же приносит, но отдавать не торопится. Я стал от него убегать. Вроде по чётче стал отдавать.

Ссылка на комментарий

У меня была такая же проблема с подачей битой дичи. Где то я уже на форуме писал как научил за считанные дни :huh:

примерно где искать заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поноска сделана утиные куропаточьи крылья носит и подает без ошибочно вот с тёплой птицей контакта мало.

Я всем своим первую теплую птицу силой в пасть вкладывал,и придерживал что бы не выплюнула,потом вкладываю и бегу от собы,она за мной,метр пронесла,похвалил и снова,так потихоньку и научилась,с подранками также делал.
Ссылка на комментарий

Хотелось почитать !!!!

чойта я найти не смог!!! напишу еще раз :drinks:

я свою собаку с трех месяцев приучал к команде "подай". дома она подавала все игрушки и крылья птиц, на улице так же.

благодарностью за выполненную команду были различные лакомства (она об этом знала хорошо).

и вот наступило время, когда в реальной обстановке т.е. после выстрела надо было подать мне дичь как учили все эти время. но оказалось, что собака, просто давила дичь и виновато убегала в сторону, на команду "подай" не реагировала.

и тут начались мои мучения! перечитал и переслушал много советов, но все было без полезно!

спустя время у меня созрел собственный план как заставить ее подавать мне дичь в руку.

я пошел и стрельнул дрозда, дома нарезал кусочки мяса-понятно почему ... и пошел обучать. результат оказался в очередной раз нолевым. после этого я подумал, что она проголодается и подаст ....., но и через двое суток голода не подала.

тогда я с большим трудом запихал дрозда ей в пасть и с силой сжал челюсть. подождав немного, отпустил и сразу дал ей кусочек мяса. так я проделал несколько раз и она уже не с такой силой стала выплевывать дрозда. это упражнение я повторял еще несколько дней и все встало на место!

в настоящее время подает все, даже ворон!

удачи!

Ссылка на комментарий

чойта я найти не смог!!! напишу еще раз :drinks:

я свою собаку с трех месяцев приучал к команде "подай". дома она подавала все игрушки и крылья птиц, на улице так же.

благодарностью за выполненную команду были различные лакомства (она об этом знала хорошо).

и вот наступило время, когда в реальной обстановке т.е. после выстрела надо было подать мне дичь как учили все эти время. но оказалось, что собака, просто давила дичь и виновато убегала в сторону, на команду "подай" не реагировала.

и тут начались мои мучения! перечитал и переслушал много советов, но все было без полезно!

спустя время у меня созрел собственный план как заставить ее подавать мне дичь в руку.

я пошел и стрельнул дрозда, дома нарезал кусочки мяса-понятно почему ... и пошел обучать. результат оказался в очередной раз нолевым. после этого я подумал, что она проголодается и подаст ....., но и через двое суток голода не подала.

тогда я с большим трудом запихал дрозда ей в пасть и с силой сжал челюсть. подождав немного, отпустил и сразу дал ей кусочек мяса. так я проделал несколько раз и она уже не с такой силой стала выплевывать дрозда. это упражнение я повторял еще несколько дней и все встало на место!

в настоящее время подает все, даже ворон!

удачи!огромное спасибо!!!! В ближайший выходной буду пробовать. А если голубя попробовать?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо !!! В ближайший выходной буду пробовать. А если голубя пробовать?

голубя не рекомендую, так как спаниелька начнет за ними во дворе гоняться и может выскочить на дорогу и прям под машину ..... . моя собачка на улице на голубей не обращает внимание как и на воробьев

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня вопрос к владельцам!

Челночку сейчас 6-й месяц, паренек смышленый , активный, вполне для своего возраста послушный, дома занимаемся-все прекрасно, а вот на улице... про то и вопрос!

-Сейчас зима и гуляем 4-5 раз в сутки, как правило по 15-20 мин. и для активной собаки это явный недогул!!! дома мы конечно бегаем, скачем, играем и бесимся ...

НО на улице не вижу смысла начинать занятие со щенком, пока он не выгуляется и не пробегается ,он все же мелкий еще...

А т.к. через 10-15 мин когда казалось бы можно начать заниматься и пес готов, у него уже намерзло льда на лапы(между подушкой и пальцами и после отколупывания через 10-15м все поновой), но это можно решить башмаками, но еще намерзает комков на очесы по всей тушке!

Ну и мы домой бежим, по лестнице как на каблуках бежит всеми четырьмя цокая )))

Т.о. на улице мы отрабатываем лишь несколько команд:

-"стоять-вперед"(перед дорогой),

-"ко мне" - голосом и свистком

-иногда "сидеть-ждать" (отхожу на 10-15м и возвращаясь хвалю и угощаю), но это по пути домой пару-тройку раз и не каждый день...

Меня немного напрягает отсутствие на данный момент у собаки команды "рядом" и занятий подачей поноски и поиском крыла на улице(больше подачей конечно пока)...

Вот я и думаю, пока мы нормально гулять не стали(погода не позволяет ), не буду я его особо нагружать на улице(только основное для безопасносности), пусть радуется щенству своему и влюбляется в прогулки все больше.

А как прогулки будут хотя бы мин 30-40 тогда и займемся командой "рядом" и подачей на улице.

Пес, на мой взгляд, достаточно легко обучаемый, занимается с любопытством и нескрываемым удовольствием. И как мне кажется не сложно будет наверстать упущенное в достаточно короткие сроки... ЕСЛИ не учитывать, что кобель у меня ранний, в смысле кобелизма... кажется мне что у него начинается вот сейчас та кобелиная вредность(проявление кобеля) которая обычно в 7-8мес у псов случается с характером и поведением...ногу задирать стал уже через раз!

И вот я вся в раздумьях, как бы не остаться с "пробелом в образовании", в смысле к натаске весной рискую получить некрепкую команду "рядом", с подачей думаю легче получится...

Поделитесь мыслями на данный счет )))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Уж простите за многословность, не знаю как ситуацию описать меньшим количеством букв :blush2:

Ссылка на комментарий

команду "рядом" можно научить за несколько дней. пять минут в конце прогулки и не более. главное в натаске, что бы собаке не надоело выполнять одну команду многократно. пять повторений и достаточно. как обучать команде "рядом " я думаю вы знаете. удачи!

Ссылка на комментарий

Моему тоже пол-года, энергии через край. Я его утомляю теннисным мячом, при виде которого он просто дуреет. Все сугробы и бурьяны у дома укатали, ледышки гремят как на баране, на лапы уже и внимания не обращает. Мяч раскапывает в любом снегу и приносит, но не отдаёт, а ждёт когда силой изо рта вытащу. И всё по новой..А когда заходим домой, встаёт на задние ноги, передние держу одной рукой, а другой щёткой счёсываю ледышки с пуза и с ног. Стоит и терпит..

Когда вижу что устал, беру мороженную куропатку, и начинаем : "Сидеть" .... закидываю за его спину в крапиву..."Ищи" ... "Подай"...точно в руки.. "Умница", всё чётко. Три, четыре подачи и хватит.

А вот поводок тока начали осваивать. Первый раз садился и не шёл. Постепенно стал понимать, стал идти передо мной. Сейчас ходил пятый раз на прогулку на поводке. Оттянул всю левую руку, Рядом пока не учил, но не сомневаюсь что научу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И вот я вся в раздумьях, как бы не остаться с "пробелом в образовании", в смысле к натаске весной рискую получить некрепкую команду "рядом", с подачей думаю легче получится... Поделитесь мыслями на данный счет )))
Учите сейчас,до выхода из двери,встали перед закрытой дверью,команда рядом,сел у ноги правильно-дверь открыли,дернулся вперед,резко одернули поводком,и вернули в положение рядом,сел правильно,пауза-похвалили,команда вперед,и так у каждой двери,на улицу вышли-команда рядом,вкусняшка зажатая в левой руке поможет,прошел пять метров,остановились,а щена усадили у ноги,пауза-похвалили,команда гуляй.Вы этим приучаете питомца не выбегать в открытую дверь без команды,и выгул делаете там где Вам удобно,не напрягая окружающих,а не там где он захочет,ну и тренируете команду рядом и в ходьбе и стоя. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх