Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Про выход из дверей, большое спасибо, как то я упустила этот момент!!!

Гулять без поводка в Москве, можем лишь при благоприятном стечении обстоятельств, т.е.

-при отсутствии машин и большого кол-ва хозяйских собак,

- при отсутствии толп детей(во дворе 2 детсада и мамашки-болтушки)

- при отсутствии бродячих псов на горизонте (живем около леса и промзон, очень много стай курсирует, а сейчас еще и свадьбы начались)

Гуляю в половине случаев (т.к. особо на улице не занимаемся) с двумя кобелями вместе, гонец старый и гуляет сам на голосовом управлении, щенку он на улице не особо интересен.

Зато вместе проще перед дорогами "стоять-вперед" щену объяснить было, теперь гордо бежит остановиться перед дорогой первым , очень важно обогнать не соревнующегося старичка )))

Но вот каждую наверно четвертую-пятую прогулку мы удираем от бродячек!

Сейчас зима "прострел хороший" и как правило я вижу раньше кобелей, как нас начинают обкладывать вдользаборов, и подбираю пути отхода, но щенка сразу на поводок цепляю(я могу видеть не всех собак из стаи)..

пару раз нас почти зажимали, но ору я громко, злобно и страшно, так что мои псы к ногам липнут, а бродячек метрах в 10-15ти держу отступая или прорываясь из окружения...

А вот в деревне без поводка живем, по гостям ходим, на шашлыки в лес, вот там ляпота )))

А сегодня напугала вообще, скакал-скакал по сугробам потом выбегает к тропинке и начинают передние лапы как-то странно подворачиваться и он мордой в снег тычется, не может бежать, передние как-то подкашиваются он паникует, на жопу садится, не понимает че делать!!! Я тоже струхнула подошла и давай его успокаивать и щупать, ппц нащупала!!!

у него подмышки к коленкам и груди приросли по средствам репья,снега и льда!!! жаль фотик не взяла с собой! частично расковыряла на улице, но прогулка от этого вышла короче...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

У меня когда в репьи залез, закатался так, что сел и смотрит на меня беспомощно. Уши слиплись, ноги слиплись, хвост к причандалам прирос... :laugh: Кое как расчесались.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сегодня напугала вообще, скакал-скакал по сугробам потом выбегает к тропинке и начинают передние лапы как-то странно подворачиваться и он мордой в снег тычется, не может бежать, передние как-то подкашиваются он паникует, на жопу садится, не понимает че делать!!! Я тоже струхнула подошла и давай его успокаивать и щупать, ппц нащупала!!!

у него подмышки к коленкам и груди приросли по средствам репья,снега и льда!!! жаль фотик не взяла с собой! частично расковыряла на улице, но прогулка от этого вышла короче...

Комбез из обычной плащевки поможет решить эту проблему,да и щенок привыкнет к "одежде",она и в поле сделает более заметной собаку(ярко красного с одной стороны и ярко желтой с другой,в зависимости от цвета видно каким боком к Вам пес,соответственно и направление его движения) и по воде холодной уток подавать ему теплее будет(неопреновый жилет).
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я занимаюсь с собакой в разное время, особенно когда вижу что он активен но не взвинчен... такое ощущение создается, что сам зазывает заняться чем-то посерьезней , чем из комнаты мне на кухню игрушки на выбор приносить за кусочки сыра. (очень шустро и без лишних игр и возни приносит все по просьбе и начинает зазывать к шкафу где крыло и поноска лежат).

Мне кажется важно не время суток, а готовность щенка (настроение подходящее)...

Ссылка на комментарий

... приносить за кусочки сыра.

А, моя от сыра икать начинает. Сменил вкусняшку на кусочки сушек-малюток.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А, моя от сыра икать начинает. Сменил вкусняшку на кусочки сушек-малюток.

Мой только от холодного икает... может мяско мелкими кубиками?

Ссылка на комментарий

Мой только от холодного икает... может мяско мелкими кубиками?

Попробуйте вареную печенку, нарезанную мелкими кубиками. И Вы и собака будите довольны.

Ссылка на комментарий

а мой все подрят жрет....и до балды...))))

По этому он у вас и больше в четыре раза чем нормальный спаниель! :D
Ссылка на комментарий

Вчера гуляли первый раз в лугах. Кругом наст, ходишь как по асфальту. Пытался учить челнок, но при беге ноги проваливаются в самый неожиданный момент. Быстро выдохся.

В какой то момент не далеко от собы откуда не возьмись появилась мышь здоровенная, и бежать... Мой тут же в три прыжка её догнал и схватил..Она его тяпнула, он бросил и опять схватил..После третьего "Нельзя" подошёл ко мне, но всё пытался добрать подранка.. Мышь сидела на жо.. и крутилась вокруг своей оси.

Вот как в полях с этим делом разбираться? А когда трава высокая, я же не увижу? Не обращать внимания?

п.с.: где он находит репьи - ума не приложу...

Ссылка на комментарий

НОВЫЙ НОМЕР!!!

Журнал «Спаниель» №1(4) (2015)

2 Содержание

3 От редакции

4 Поздравление

ПОДОЛЬСКОЙ СЕКЦИИ РУССКОГО СПАНИЕЛЯ — 30!!!

6 Новости

ОБЩЕДОСТУПНАЯ БАЗА ДАННЫХ РОС

8 План мероприятий

ПЛАН СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ РОРС — 2015

10 Новичкам

ЗАВОДЧИК. ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫБОРУ ВАШЕЙ СОБАКИ

14 Конкурс

ФОТОКОНКУРС — 2014 (ИТОГИ, ПОБЕДИТЕЛИ)

20 Интервью

ЗИМНИЕ ЗАНЯТИЯ С РУССКИМ СПАНИЕЛЕМ

24 История

ОТЧЕТ СУДЕЙ О 7-й ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСТАВКЕ СОБАК

26 Порода

АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР-СПАНИЕЛЬ

30 Воспитание

ДВИЖЕНИЕ РЯДОМ НА ПОВОДКЕ. КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОБАКА НЕ ТЯНУЛА?

36 Воспитание

ПЕРВОЕ ПОЛЕ РУССКОГО СПАНИЕЛЯ

44 Воспитание

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ БАЛЛЫ НА ИСПЫТАНИЯХ

52 Собаководство

СОБАКИ И УЛЫБКИ

54 Собаководство

СОБАЧЬЯ ПАМЯТЬ

58 Собаководство

МОЖЕТ ЛИ СОБАКА НАЙТИ ДОРОГУ ДОМОЙ

64 Собаководство

КАК СОБАКИ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

70 Ветеринария

С ХВОСТОМ ИЛИ БЕЗ? «ЗА» И «ПРОТИВ» КУПИРОВАНИЯ

72 Случай

ПРЕДАННОСТЬ. НЕРАЗЛУЧНЫ ДО СМЕРТИ

74 Рассказы

СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА

78 Рассказы

ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ 2014 (ДЕНЬ ПЕРВЫЙ)

80 Охота

ПЕРЕПЕЛ

84 География

СПАНИЕЛИ САРАТОВА — ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ

88 Итоги

СПАНИЕЛИ ПОВОЛЖЬЯ ИТОГИ СЕКЦИЙ — 2014

90 Мероприятие

РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕЖПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ. НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

94 Книжная полка

ВАЛОВ Н.А. НА ОХОТЕ СО СПАНИЕЛЕМ (продолжение)

108 Книжная полка

ЛИТЕРАТУРА ПО ОХОТЕ СО СПАНИЕЛЕМ

110 Справочник

СЕКЦИИ. КЛУБЫ. ОБЩЕСТВА

http://www.journalspaniel.ru/?p=613

Ссылка на комментарий

Совсем недавно наш журнал "Спаниель" запустил новый проект – Базу данных Русских охотничьих спаниелей – www.journalspaniel.ru/bdros. Необходимость и форма подобной БД давно обсуждалась на форумах.

Мы считаем. что она может быть полезной самому широкому кругу читателей, как экспертам-кинологам, так и начинающим собаководам.

Главной особенностью этой БД РОС (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать информацию о собаках может любой, соблюдающий правила «БД РОС» пользователь сети интернет. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта.

После простой регистрации и подтверждения прав на редактирование статей, каждый владелец РОСа может внести информацию о своей собаке на основании родословных документов. Помимо общепринятых пунктов в карточке собаки, таких как: «Кличка», «Пол», «Окрас», «№ ВПКОС», «Родители», «Потомки» и т.д., мы добавили еще «Описание» и «Характер», куда эксперты-кинологи смогут вписать свои отзывы о собаке.

В добавлении или редактировании статей можно разобраться после минимального изучения не сложных принципов вики-редактора. А благодаря просмотру кода уже существующих страниц, сделать это еще проще. К тому же, на сайте в разделе «Правила» вы всегда найдете все необходимые инструкции.

Ну, а если и после этого у вас останутся вопросы, то пишите «Администраторам» или на почту: journalspaniel@mail.ru. Всегда ответим, всегда поможем!

Присоединяйтесь!

П.С. После регистрации напишите на journalspaniel@mail.ru или свяжитесь со мной любым другим способом, указав информацию о себе.

Ссылка на комментарий

У меня вот проблема встала!!! Суке 9 лет исполнилось и мои домашние просят щенка от нее ... и вот думаю не позновато ли ей в таком возрасте рожать?!!

Ссылка на комментарий

Отху.рь ее хорошо и все путем будет

сильней начинаю он он тоже сильней в обиду себя не даёт. А озлобиться не может ребёнок в доме?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда собаку наказываеш или на мохнешся рычит злобно сколится это нормально? В то жена боится .

Ненормально намахиваться на собу,она себя защищает.Наказание для собаки это отчитать строгим голосом и отправить на место,и забыть про нее на некоторое время.
Ссылка на комментарий

Потерян контакт с собакой... Это плохо. Бить нельзя категорически!!! Надо заглаживать свою вину. Видимо, когда-то сильно обидели и у неё теперь срабатывает рефлекс. Надо его (рефлекс) глушить, но не как не грубой силой. У собаки нет разума, у неё только инстинкты: врождённый и приобретённый. Ругать, ласкать, игнорировать, но НЕ БИТЬ!!!

Ссылка на комментарий

Потерян контакт с собакой... Это плохо. Бить нельзя категорически!!! Надо заглаживать свою вину. Видимо, когда-то сильно обидели и у неё теперь срабатывает рефлекс. Надо его (рефлекс) глушить, но не как не грубой силой. У собаки нет разума, у неё только инстинкты: врождённый и приобретённый. Ругать, ласкать, игнорировать, но НЕ БИТЬ!!!

Отху.рь ее хорошо и все путем будет

Вторая цитата на мой взгляд правильная, нужно добавить еще в комплексе слово нельзя, много раз. И при повторных попытках когото из домашних укусить повторить в квадрате, только лечить не битой или арматурой, а крепкой лозиной чтоб припекало от носа до кончика хвоста и будет порядок.
Ссылка на комментарий

Да мнения разделились . я его не бью просто так начинаю ругать он огрызаеться Крикну на место идёт но рычит за это лещя он начинает гавкать и показывает зубы хочешь взять его за ошейник может и прихватить за руку . через минут 5 говариш рядом идёт опустив голову

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мнения разделились . я его не бью просто так начинаю ругать он огрызаеться Крикну на место идёт но рычит за это лещя он начинает гавкать и показывает зубы хочешь взять его за ошейник может и прихватить за руку . через минут 5 говариш рядом идёт опустив голову

Если выполняет команды, попробуйте его, как говорят в армии, "задрочить"!

"Ко мне", "Сидеть", "Место" , "Рядом"!! и т.д.

С кобелями сложнее, надо каждый день доказывать, что Ты главный! Каждый день!!!

Если собакен уж очень агрессивный, говорят нужно его покусать, потрепать за холку, в стае вожаки именно так показывают своё превосходство!

Всех благ и да пребудет с Вами ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!

И ещё! Никогда не наказывайте собаку на отведенном ей месте, это их "логово", это святое!!

Главное всё без злобы!!! Собаку надо увлечь, разозартить!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий

+100500. С кобелями, допустим, надо бороться... ;) Но, как Царь природы! Доверие и ещё раз доверие.

Ссылка на комментарий

Да мнения разделились . я его не бью просто так начинаю ругать он огрызаеться Крикну на место идёт но рычит за это лещя он начинает гавкать и показывает зубы хочешь взять его за ошейник может и прихватить за руку . через минут 5 говариш рядом идёт опустив голову

Он вас уже сломал, понял что Вы боитесь его зубов больше чем он Вас. В тот момент когда он только чтото возразил должно прилетать, и чем сильнее ему прилетит, тем быстрее он будет покладист. У меня такой момент был во время воспитания, вылечил с первого раза, правда я был подготовлен к этому, меня предупреждали еще в месячном возрасте как от мамки оторвали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх