Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

+100500, будет когда с собаки будете требовать чтото, а она в ответ херанет за палец))))), развернется и уйдет обратно заниматься чем нибудь ей интересным, а Вам нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Охотник года

Мой тоже на 6м месяце начал мне кобеля выпячивать!

Но у меня с этим строго, на первый же рррррр я

1-угрожающе нависаю над ним(или нависая уверенно двигаться в его сторону ), громко шипя загробным голосом вопрос в духе "Чтооо, мля?!?", "это что еще , мля такое!?"

2- далее уточняю уже чуть тише, но не менее страшно , в чем причина: "попутал чтоли чё, мля?", "Краёв, мля, не видишь"

3- обычно они все быстро понимают и уже к последнему междометию , лижут руки и умилительно суетятся )

4 - а если слов не хватило , то после пары фраз, прижимаю его к земле чтоб даже рыпнуться не мог, и продолжаю беседу удерживая собаку обездвиженной

5- если псих совсем бешеный и порыкивает лежа, обозначаю ему что могу и придушить маленько, но именно обозначаю...

До пункта 4 вообще не со всеми собаками дело доходит,

Главное дать псу понять что он твой, целиком (и зубы страшные тоже твои, и ноги и уши и все остальные части тоже!) и что ты когда тебе угодно будешь трогать и делать все что захочешь - ты хозяин он твой пес!

И нечего спаниелей бояться , это подрывает ваш авторитет!

А лещи обычно в быту применяю за наглость или чрезмерное любопытство и несдержанность.

Ссылка на комментарий

Когда соба кусает, надо терпеть, и ни в коем случае не отдёргивать руку. А ивовый прут иногда всё таки нужен...ИМХО

Ссылка на комментарий

Мой РОС так и огрызаеться жена запрещает его наказывать говорит больше озлобиться и терпеть это не могу. Помагите !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой РОС так и огрызаеться жена запрещает его наказывать говорит больше озлобиться и терпеть это не могу. Помагите !!!!

Опиши конкретно все случаи агрессии,с чего начинается,поведение собы,свою реакцию,только правдиво описывай.
Ссылка на комментарий

ну тогда только - застрелить :D

я об свою не один пучек прутов переломал ... очень послушная стала и со всех сторон, Чемпионка!

Ссылка на комментарий

Опиши конкретно все случаи агрессии,с чего начинается,поведение собы,свою реакцию,только правдиво описывай.

Начинаю ругать за что либо говарю на место (у него в кладовке отвадено)он идёт не охотно и ещё рычит, топнеш ногой он в лай переходет . я его хвотаю захолку треплю и пытаюсь прижать к полу он сопоставляется как будто это его последний бой. Может и прикусить если поймает. Причём не даёт на себя взмохнуть , жена ему на место из зала он в рык она подушку просто взела он в лай . как его перебороть жена не разрешает бить боится озлобиться . Так он добрый дочь 5 лет ездит на нем

Ссылка на комментарий

Пока ремонт жена с дочкой спят в зале он у них под диваном утром за шёл взять штаны он на меня как залаял как на чужова может спросони не угодал я его подозвал хвостом машет и под рыкивает. Вообще чужой к нам не зайдет .

Ссылка на комментарий

мне рассказывали одну такую же практически ситуацию.

когда хозяева ставили на стол еду ... спаниель заскакивала на стол и все съедала. при этом хозяев не подпускала. им посоветовали взять стул и "перетянуть" его посильнее. это они и сделали. собака выпучила глаза со всеми последствиями и стала ооочень культурная.

лупи ее без жены ...

Ссылка на комментарий

Опиши конкретно все случаи агрессии,с чего начинается,поведение собы,свою реакцию,только правдиво описывай.

интересно ваше мнение
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно ваше мнение

В соседней ветке, по дрессировке, Вы задали точно такой же вопрос, там я Вам ответил, повторю и здесь. Надо пройти общий курс дрессировки - ОКД. Надо заставить собаку подчиняться себе безприкословно. Твёрдо и жёстко дать ей понять, что Вы вожак и лидер, что только Вы решаете все вопросы. За малейшую попытку агрессии к кому-либо надо наказывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда соба кусает, надо терпеть, и ни в коем случае не отдёргивать руку. А ивовый прут иногда всё таки нужен...ИМХО

Один мой приятель дотерпелся. Пока был щенок и кусал всех подряд, он говорил, что потом это пройдёт надо потерпеть. Кобель вырос и теперь кусает всех подряд. держат его только в вольере, кормить и убирать может только хозяин и только тогда, когда кобель ему разрешит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно ваше мнение

Все не выходит из головы Ваш случай,может быть это и не проявление агрессии,а защитная реакция от страха, если когда то сильно досталось ему от Вас,вот он и боится.Дочку он не боится,а считает себя сильнее ее,поэтому и позволяет ей все,зная что она не причинит ему вреда.

Попробуйте уложить его на пол,за вкусняшку,или уговорами,и оглаживая его,постепенно старайтесь больше гладить и почесывать живот,что бы он сам перевернулся на спину,ни одна соба не подставит живот без полного доверия, может тут проблема,в недоверии.

Ссылка на комментарий

Один мой приятель дотерпелся. Пока был щенок и кусал всех подряд, он говорил, что потом это пройдёт надо потерпеть. Кобель вырос и теперь кусает всех подряд. держат его только в вольере, кормить и убирать может только хозяин и только тогда, когда кобель ему разрешит.

Ну этот пример ясен, косяк за приятелем.

Вот мой пример. По осени, после прогулки, я всегда сажал своего в прихожей и вытирал тряпкой ноги. Сидел как пофигист. Зимой ноги сухие - не вытирал.

Сейчас начало подтаивать и ноги стали сырыми. Вчера после прогулки стал вытирать (с осени ни разу). Только взял за лапу - он сразу с рыком меня за запястье...Ни один мускул у меня не дрогнул :new_russian::laugh: Как продолжал вытирать, так и продолжил, только с руганью и нравоучениями. Через пару секунд отпустил и остальные три лапы терпел. Сегодня опять схватил и тут же начал облизывать руку.

Ссылка на комментарий

Да , забыл спросить..

Ни у кого нет выкройки комбинезона на спаниеля? А то мой чуня репьи находит даже на озимых :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , забыл спросить..

Ни у кого нет выкройки комбинезона на спаниеля? А то мой чуня репьи находит даже на озимых :D

В инете должны быть,забейте "как сшить самому ......"
Ссылка на комментарий

Ну этот пример ясен, косяк за приятелем.

Вот мой пример. По осени, после прогулки, я всегда сажал своего в прихожей и вытирал тряпкой ноги. Сидел как пофигист. Зимой ноги сухие - не вытирал.

Сейчас начало подтаивать и ноги стали сырыми. Вчера после прогулки стал вытирать (с осени ни разу). Только взял за лапу - он сразу с рыком меня за запястье...Ни один мускул у меня не дрогнул :new_russian::laugh: Как продолжал вытирать, так и продолжил, только с руганью и нравоучениями. Через пару секунд отпустил и остальные три лапы терпел. Сегодня опять схватил и тут же начал облизывать руку.

абсолютно тоже самое с моим курцем,...только я в ванную загоняю и лапы мою...долго не мыл снег таять начал....грязь..начал мыть. сначала он высказам мне свою фииии...мол не полезу в ванную...следом пошел пендель...заскочил...и тоже рычал когда лапы вытирал...но я уже это на автомате делаю...дальше недовольного рыка это не пойдет.

пс.

Tagir, хоть я и не сторонник физического насилия применяемого к собаке в качестве наказания...и если конфликт можно избежать(вкусняжкой, отвлечением внимания),я всегда ибегу его..но если пес действительно рамсы попутал...то я всегда не против напомнить кто тут главный...

а в чем проблма была важего товарища....он слишком добр и просто не хотел сил применять или же побаивался пса?

Ссылка на комментарий

В инете должны быть,забейте "как сшить самому ......"

по раньше бы спросили....я кобинезон(утепленный) для щенка курца...спанику как влитой был бы..отдал в приют для собак.
Ссылка на комментарий

Все не выходит из головы Ваш случай,может быть это и не проявление агрессии,а защитная реакция от страха, если когда то сильно досталось ему от Вас,вот он и боится.Дочку он не боится,а считает себя сильнее ее,поэтому и позволяет ей все,зная что она не причинит ему вреда.

Попробуйте уложить его на пол,за вкусняшку,или уговорами,и оглаживая его,постепенно старайтесь больше гладить и почесывать живот,что бы он сам перевернулся на спину,ни одна соба не подставит живот без полного доверия, может тут проблема,в недоверии.

да был у нас конфликт когда был щен. Пытался власть поменять. А по поводу доверия ,я только напол ляжу он рядом верх пузом. Не знал что это что то значит. Я бы видео прекрепил бы не умею
Ссылка на комментарий

да был у нас конфликт когда был щен. Пытался власть поменять. А по поводу доверия ,я только напол ляжу он рядом верх пузом. Не знал что это что то значит. Я бы видео прекрепил бы не умею

не заморачивайтесь...просто будте постороже...не обязательно бить...можно и пендаля, поводком стегануть разок...за дело если....кобели уважают прояление силы...

мое частное мнение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

абсолютно тоже самое с моим курцем,...только я в ванную загоняю и лапы мою...долго не мыл снег таять начал....грязь..начал мыть. сначала он высказам мне свою фииии...мол не полезу в ванную...следом пошел пендель...заскочил...и тоже рычал когда лапы вытирал...но я уже это на автомате делаю...дальше недовольного рыка это не пойдет.

пс.

Tagir, хоть я и не сторонник физического насилия применяемого к собаке в качестве наказания...и если конфликт можно избежать(вкусняжкой, отвлечением внимания),я всегда ибегу его..но если пес действительно рамсы попутал...то я всегда не против напомнить кто тут главный...

а в чем проблма была важего товарища....он слишком добр и просто не хотел сил применять или же побаивался пса?

Сначала всё ему прощал и нянчился с ним как с малым дитём и не хотел применять силу. А когда кобель заматерел, то просто боится его. Он просил меня взять его на перевоспитание, но я ему объяснил, что если он сам не изменит своего отношения к нему, то потом будет ещё хуже.

Ссылка на комментарий

"просто боится его."

Вот и ответ.

ну это как минимум странно...я наоборот с появлением в доме собаки вообще их бояться перестал...

спаника кстати сейчас уже силой не приструнить, как мне кажется...тут уже профессионал нужен... ибо рычать и отстаивать свое вошло у него в привычку....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх