Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да был у нас конфликт когда был щен. Пытался власть поменять. А по поводу доверия ,я только напол ляжу он рядом верх пузом. Не знал что это что то значит. Я бы видео прекрепил бы не умею

Когда Вы ложитесь,то становитесь меньше ростом,у собы страха меньше.Попробуйте общаться с ним на корточках,сначала простые команды ко мне,сидеть,лежать,потом уже на место,при выполнение любой команды эмоционально хвалите.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

ну это как минимум странно...я наоборот с появлением в доме собаки вообще их бояться перестал...

спаника кстати сейчас уже силой не приструнить, как мне кажется...тут уже профессионал нужен... ибо рычать и отстаивать свое вошло у него в привычку....

В общении с собакой всё решает характер. Собаки остро чувствуют человека и точно знают, что могут себе позволить. Если характер хозяина твёрдый и не преклонный, то они подчиняются, если мягкий, то творят что хотят. Если собака постоянно рычит и пытается что-то доказать, значит сам хозяин постоянно колеблется. Как я уже говорил ранее, есть два варианта дрессировки. Первый любовью и лаской, но по 3-5 часов в день, второй силой, когда есть лишь час-два в день на собаку. Силой не значит бить.

Ссылка на комментарий

В общении с собакой всё решает характер. Собаки остро чувствуют человека и точно знают, что могут себе позволить. Если характер хозяина твёрдый и не преклонный, то они подчиняются, если мягкий, то творят что хотят. Если собака постоянно рычит и пытается что-то доказать, значит сам хозяин постоянно колеблется. Как я уже говорил ранее, есть два варианта дрессировки. Первый любовью и лаской, но по 3-5 часов в день, второй силой, когда есть лишь час-два в день на собаку. Силой не значит бить.

я как-то больше кнутом и пряником воспитывал...слушаешься...пожалуйста на вкусняжку....не слушается-отхватит....но признаюсь мне давно уже не приходилось собаку наказывать...он не дает повода...да и я не задрачиваю его командами...

Както больше в мире стали жить... а вот с женой у них контры...он ее вообще слушать не хочет(только есди у нее вкусняшка)...рычит, лаит, но укусить не посмеет...а если мы с женой ругаемся, заступается за нее всегда...странно да)))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

...рычит, лаит, но укусить не посмеет.

Кирилл Я все больше по твоим постам убеждаюсь Что у твоей собаки.. что то неправильно происходит !!

Как легавая собак может рычать на своих хозяев и домочадцев ?

Может ее надо к психологу сводить.. Может есть какие то проблемы с психикой !!!

Ссылка на комментарий

Кирилл Я все больше по твоим постам убеждаюсь Что у твоей собаки.. что то неправильно происходит !!

Как легавая собак может рычать на своих хозяев и домочадцев ?

Может ее надо к психологу сводить.. Может есть какие то проблемы с психикой !!!

я думаю вы преувеличиваете...с психикой о него все замечательно.наидобрейший пес, уверен участники форума, кто вживую видел мою собаку, это подтвердят.

а протест в подчинении собаки по отношению к моей жене вполне естественнен...она не хозяйка ему, и более того не проявила доминантность...тем более возраст такой...

И это не агрессия, это самый настоящий протест.он просто не желает ее слушаться.

и происходит то это все в конфликтной ситуации... схватил он носок, она хочет у него забрать его, он рычит...мне же стоит просто дать понять ему что я увидел что у него носок в пасти и он тутже кладет его на пол без команды. Если она не будет встрявать в конфликтные ситуации с ним, он и рычать на нее не будет..

при всем при этом он спокойно дает смотреть зубы, капать капли в глаза и тд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот с женой у них контры...он ее вообще слушать не хочет(только есди у нее вкусняшка)...рычит, лаит, но укусить не посмеет...а если мы с женой ругаемся, заступается за нее всегда...странно да)))

кобелька надо с иерархической лестницы спустить на несколько ступенек в низ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий

кобелька надо с иерархической лестницы спустить на несколько ступенек в низ,,,,,,,,,,,,,,,,,

это верно...но это делать не мне...он ниже меня...и согласен с этим....это жена должна делать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это верно...но это делать не мне...он ниже меня...и согласен с этим....это жена должна делать.

Это должен делать вожак, лидер. Надо кобелю дать понять, что Ваша супруга, к Вам ближе, чем он и при малейшей попытки поменять места, указывать ему на его место. Приведу конкретный пример. Были у меня две лайки, старшая была доминантная, младшая ей подчинялась. Оставил себе сучёнку. Очень энергичная, шустрая, с характером. Своей мамке быстро внушила, что она главнее и начала наезжать на старшую. Зная характер старушки, что просто так она не здаст позиции и дойтёт до увечий, я пару раз жёстко и твёрдо пресёк её попытки. При раздаче вкусняшек, я даю сначала старшей, потом средней и в конце молодой, то есть подчёркиваю, что её место в самом конце.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Кобель в семье должен быть на одну ступеньку выше кошки !!

И это заслуга хозяина (лидера)

Ссылка на комментарий

Это должен делать вожак, лидер. Надо кобелю дать понять, что Ваша супруга, к Вам ближе, чем он и при малейшей попытки поменять места, указывать ему на его место. Приведу конкретный пример. Были у меня две лайки, старшая была доминантная, младшая ей подчинялась. Оставил себе сучёнку. Очень энергичная, шустрая, с характером. Своей мамке быстро внушила, что она главнее и начала наезжать на старшую. Зная характер старушки, что просто так она не здаст позиции и дойтёт до увечий, я пару раз жёстко и твёрдо пресёк её попытки. При раздаче вкусняшек, я даю сначала старшей, потом средней и в конце молодой, то есть подчёркиваю, что её место в самом конце.

так дело в том, что в моем присутствии он на нее не рамсит...только когда меня нет рядом
Ссылка на комментарий

Все тоже да потому, нужно действовать а не рассуждать, давно уже ниже кошки по иерархии сделал бы. Вам не придется уничтожать своего кобеля каждый день, его нужно один раз нормально наказать. Или ,))) когда нибудь он доведет Вас все равно, и это в лучшем случае если вы его просто хорошенько поколотите, а в худшем пристрелите.

Ссылка на комментарий

Все тоже да потому, нужно действовать а не рассуждать, давно уже ниже кошки по иерархии сделал бы. Вам не придется уничтожать своего кобеля каждый день, его нужно один раз нормально наказать. Или ,))) когда нибудь он доведет Вас все равно, и это в лучшем случае если вы его просто хорошенько поколотите, а в худшем пристрелите.

знаете, наказать это слишком просто.в большинстве случаев это помогает...в моем...это только озлобит пса...я уверен что при проступке вам не ужастся наказать мою собаку так, чтобы она вам подчинилась...чем сильнее вы будете его наказывать...тем сильнее он будет огрызаться....

тут нужен другой подход.... мое(жены) лидерство в его глазах...и достигнуть его можно будет только совместными охотами

Ссылка на комментарий

Я писать больше ничего не буду, мне ваш случай немного понятен. Ищите подходы, но Вам тут советуют на мой взгляд правильно. И чем раньше вы начнете кобеля воспитывать, тем больше вероятность что собака не натворит своим поведением плохих дел. У моей собаки характер поверьте не слабый и зубы она пыталась показать сначала мне потом жене, в обоих случаях я сам ей доступно "объяснил", что зубы видеть не хотим. После этого вопросов такого плана больше не возникало. У меня дома еще живут две собаки РГ и ЗСЛ, РГ на год старше ЗСЛ на год моложе РОСа, пока РОС кушает или еще что, те двое курят в сторонке, я могу запретить ему есть, могу с пасти достать все что угодно, могу наоборот заставить съесть, но чтоб рыкнуть.....

post-21607-0-85573500-1425046863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я писать больше ничего не буду, мне ваш случай немного понятен. Ищите подходы, но Вам тут советуют на мой взгляд правильно. И чем раньше вы начнете кобеля воспитывать, тем больше вероятность что собака не натворит своим поведением плохих дел. У моей собаки характер поверьте не слабый и зубы она пыталась показать сначала мне потом жене, в обоих случаях я сам ей доступно "объяснил", что зубы видеть не хотим. После этого вопросов такого плана больше не возникало. У меня дома еще живут две собаки РГ и ЗСЛ, РГ на год старше ЗСЛ на год моложе РОСа, пока РОС кушает или еще что, те двое курят в сторонке, я могу запретить ему есть, могу с пасти достать все что угодно, могу наоборот заставить съесть, но чтоб рыкнуть.....

я не хочу настолько послушную собаку...хочу чтобы у него была фантазия....а не тупо страх передо мной и механическое выполнение приказанного...по этому и за многое не наказываю...кабенится...редко рычит...но дальше рыка это никогда не заходит...просто он так выражается....он рычит даже когда его гладишь,чешишь...я тоже могу оторвать пса от еды, дать ему колбасу в пасть

вот как слушается жену при мне

вот так он слушается меня

(хлеб любит как мясо....ну не было просто сосисок под рукой)

но после того как я добился послушания, я решил дать ему свободу....не делаем лежку перед едой с 10 месяцев(раньше лежал спокойно, да и сейчас ляжет если напомню), прощаю ему непослушание при подзыве на улицы...вот и стал он чуть наглее...та кэто не плохо...если нужно я всегда могу напомнить кто главный без применения силы

Ссылка на комментарий

я не хочу настолько послушную собаку...хочу чтобы у него была фантазия....а не тупо страх передо мной и механическое выполнение приказанного...по этому и за многое не наказываю...кабенится...редко рычит...но дальше рыка это никогда не заходит...просто он так выражается....он рычит даже когда его гладишь,чешишь...я тоже могу оторвать пса от еды, дать ему колбасу в пасть

вот как слушается жену при мне

вот так он слушается меня

(хлеб любит как мясо....ну не было просто сосисок под рукой)

но после того как я добился послушания, я решил дать ему свободу....не делаем лежку перед едой с 10 месяцев(раньше лежал спокойно, да и сейчас ляжет если напомню), прощаю ему непослушание при подзыве на улицы...вот и стал он чуть наглее...та кэто не плохо...если нужно я всегда могу напомнить кто главный без применения силы

До послушных, моим далеко, я видел послушных, но рычать они не имеют права.
Ссылка на комментарий

До послушных, моим далеко, я видел послушных, но рычать они не имеют права.

я же говорю, рык это не агрессия...это возмущение....возмущатся тоже нельзя?

п.с. ой думаю старый будет...вообще будет ходить ворчать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так дело в том, что в моем присутствии он на нее не рамсит...только когда меня нет рядом

Значит надо ему объяснить так, чтобы он не пытался да же когда Вас долго не будет рядом. На осеннюю охоту я уезжаю на три месяца и мои собаки слушаются супругу и не пытаются вякать, потому что знают - это опсно для жизни.

Ссылка на комментарий

Мужики.

Почитал))) да проблема есть. !!!!

Собака заняла лидерство в семье и упускать не хочет.это виноват владелец!!!!!

1) бить не стоит.

2) дать поголодать сутки и покормить самому.

3) начинать конечно как тут и писали только с общих команд со вкусняшкой в кармане.

4) гнобить командами сидеть по любому случаю и показывать кто там хозяин.

Не садиться не корми!!!!

Она точно должна понимать кто ее кормит!!!!! Голод!!!! Лучший контролер у собаки!!!! Прогулки только на поводке!!!!!

Я давно с собаками работаю)))) это просто обломать характер надо!!!

Будете все делать сами будет результат!

Команда рядом на поводке всегда!!!!!

Чуть погулял кобель ( обратно на поводке ) и тут же рядом!!!!!

Даже после 21.30 как хозяин пришел!

Ссылка на комментарий

Мужики.

Почитал))) да проблема есть. !!!!

Собака заняла лидерство в семье и упускать не хочет.это виноват владелец!!!!!

1) бить не стоит.

2) дать поголодать сутки и покормить самому.

3) начинать конечно как тут и писали только с общих команд со вкусняшкой в кармане.

4) гнобить командами сидеть по любому случаю и показывать кто там хозяин.

Не садиться не корми!!!!

Она точно должна понимать кто ее кормит!!!!! Голод!!!! Лучший контролер у собаки!!!! Прогулки только на поводке!!!!!

Я давно с собаками работаю)))) это просто обломать характер надо!!!

Будете все делать сами будет результат!

Команда рядом на поводке всегда!!!!!

Чуть погулял кобель ( обратно на поводке ) и тут же рядом!!!!!

Даже после 21.30 как хозяин пришел!

я так и делаю..меня слушается...а вот жеа выполнения не добивалась вот и он нанее подзабил...нничего страшного...со временем все изменится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда хозяева ставили на стол еду ... спаниель заскакивала на стол и все съедала. при этом хозяев не подпускала.

:D Хозяева - они разные...

11238118.gif

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как собаку переключить с поноски на подачу утки с воды и вообще битой птице подача поноски отработана до автоматизма и летом с воды подавал. Какие сложности могут быть.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажите пожалуйста как собаку переключить с поноски на подачу утки с воды и вообще битой птице подача поноски отработана до автоматизма и летом с воды подавал. Какие сложности могут быть.?

Сложностей может быть несколько,нежелание брать в пасть тушку птицы,лечится не сложно,начинаете с холодной,остывшей тушки,силой вставили в пасть и отбегаете от собаки,она по инерции бежит за Вами,резко останавливаетесь,соба тычется к Вам в ноги,левой рукой в нос вкусняшку,правую под нижнюю челюсть,она Вам ее в руку выплюнет,похвала, оглаживание и вкусняшка;если сразу выплюнет, все сначала начинайте,потихоньку привыкнет к перу и пуху в пасте; нежелание отдавать дичь в руку,отбегание с ней в сторону,тут по серьезнее,хоть и способов много,но на мой взгляд лучше так,не подает в руку,отбегаете от собаки,лицом к ней,должна побежать за Вами,когда вот вот догонит,резко останавливаетесь,соба тычется к Вам в ноги,левой рукой в нос вкусняшку,правую под нижнюю челюсть,она Вам ее в руку выплюнет,похвала, оглаживание и еще вкусняшка;не побежала за Вами,тогда берете собу на корду,корду фиксируете ногой,усаживаете ее,тушку в пасть,придерживаете пасть что бы не выплюнула,левой рукой в нос вкусняшку,правую под нижнюю челюсть, команда "дай" она Вам ее в руку выплюнет, похвала, оглаживание и еще вкусняшка;самый тяжелый случай,убегает и пожирает дичь,тут сначала пробуйте лаской, постарайтесь молча и спокойно подойти к собе,и поменять дичь на вкусняшку,не получилось,она не подпускает и отбегает,примените команду "сидеть",подойдите и поменяйте дичь на вкусняшку,если и это не помогает,то только радикальные методы,но сначала поищите в нете "принудительная "апортировка".

В качестве тушки можно использовать зернового голубя.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Василий спасибо за пост.очень позновательно. Скаэите если я собаку научил идти на подачу по команде...выдержка хорошая..а при прогулках не требую...может ли это его расслабить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий спасибо за пост.очень позновательно. Скаэите если я собаку научил идти на подачу по команде...выдержка хорошая..а при прогулках не требую...может ли это его расслабить?

у континенталов подача в крови,не парься................не забудет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх