Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Когда лутьше начать ?

Чем раньше тем лучше,голубя на петлю словить даже в центре города можно без проблем,если есть возможность то и из воздушки добыть можно.Если начнете подачи видимые на тушке делать,забрасывать у него на виду,то первые забросы делайте не далеко 5-10 метров,и кордой собу контролируйте,что бы сразу пресечь попытки унести тушку в сторону,соответственно на подачу только по команде,если срывается,останавливайте кордой, возвращаете к себе,дали паузу секунд 5-15 по команде рядом,и послали на подачу.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Максим, так то оно так... но есть смущающие меня моменты...

утку осенью стеснялся брать...а голубя подавал.

не любит отдавать стыренные носки, пробки от бутылок и тд...не перерослобы на работу с дичью,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Василий спасибо за пост.очень позновательно. Скаэите если я собаку научил идти на подачу по команде...выдержка хорошая..а при прогулках не требую...может ли это его расслабить?
Кирилл,у каждой по разному,со своей отрабатываю подачи на желтых мячах для большого тенниса,забрасываю по четыре мяча в разные стороны,всегда ждет команду на подачу,для игры есть другой мяч, разноцветный,плетеный из силикона,его бросаю только после тренинга подач,со словами "играй",это еще и поощрением служит,в этом случае я не требую от нее ухода по команде,не требую его подачи в руку,захочет принесет отдаст в руку,что бы бросил снова,может под ногу положить,для игры в "футбол".Но в этом году пару-тройку раз срывалась,при чем всегда если сначала игра,а потом тренинг.Мое мнение что может соба расслабляться.
Ссылка на комментарий

Кирилл,у каждой по разному,со своей отрабатываю подачи на желтых мячах для большого тенниса,забрасываю по четыре мяча в разные стороны,всегда ждет команду на подачу,для игры есть другой мяч, разноцветный,плетеный из силикона,его бросаю только после тренинга подач,со словами "играй",это еще и поощрением служит,в этом случае я не требую от нее ухода по команде,не требую его подачи в руку,захочет принесет отдаст в руку,что бы бросил снова,может под ногу положить,для игры в "футбол".Но в этом году пару-тройку раз срывалась,при чем всегда если сначала игра,а потом тренинг.Мое мнение что может соба расслабляться.

ух как он бежит за мячем...как пуля...даже прохожие внимание обращают. попробую седне заснять.

я не даю ему ждать потому, что с нами в игру другие собаки подключаются и он точно ждать не будет когда есть конкуренты...и приносить кстати тоже(когда за ним бегают).

Надо тренироваться...вы правы...думаю весно на даче когда других собак рядом не будет буду больше времени этому уделять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свою приучил не реагировать на работу других собак,начинал с того что из пяти подач,две подбирал сам,она сидела на выдержке.

Ссылка на комментарий

Свою приучил не реагировать на работу других собак,начинал с того что из пяти подач,две подбирал сам,она сидела на выдержке.

слышал про такую тренировку...

лениться что-ли начал...не пойму толком... почему не делаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

слышал про такую тренировку...

лениться что-ли начал...не пойму толком... почему не делаем

Значит людям тоже свойственно расслабляться.
Ссылка на комментарий

ух как он бежит за мячем...как пуля...даже прохожие внимание обращают. попробую седне заснять.

я не даю ему ждать потому, что с нами в игру другие собаки подключаются и он точно ждать не будет когда есть конкуренты...и приносить кстати тоже(когда за ним бегают).

Надо тренироваться...вы правы...думаю весно на даче когда других собак рядом не будет буду больше времени этому уделять

Моя тоже конкуренции не терпит. Если рядом гуляют собаки не работаю с ней или держу на поводке когда работают другие (достаточно сложно как расслабился сразу рвётся в бой). Вчера рядом снами гулял владелец овчарки. Он больше нечего не придумал как кинуть палку. Кто быстрей принесёт. Пришлось вмешиваться так как на овчарку пошёл конкретный наезд. Вот и жизнерадостный голден которая во дворе всем машет хвостом, а если какая нибудь шавка начинает лаять просто обходит стороной не обращая внимания.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Завёл себе утятницу, русский спаниель, сучечку, коричнево-пегая с подпалом. Сейчас ей уже 6 месяцев. Команды уже знает, но выполняет не очень, особенно команду МЕСТО. Любит очень кусаться (покусывать рукова и руки), воровать посудные губки, тряпки и прочие предметы. Любит вкусно покушать, супчик в миске стоит а она лезет просить вкусное из-за стола. Проблема сейчас в том, что собака не чистоплотная, ходит в туалет что в доме что на улице. Днём выпускаем побегать, а на ночь в дом. вот утром и кучки с лужицами, иногда кучки и лужицы днём. Как приучить ходить в туалет только на улицу? По возможности весной еще хочу взять кобелька, чтобы потом были свои щенки на продажу. Сейчас охотником быть слишком дорого, так что буду заниматься только собаками как хобби.

Когда собака станет менее активной и можно её будет брать на поводке в лес? А там отпускать с поводка.

Изменено пользователем Spy
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не подумайте что я великий спец по собакам,но вот вопрос,как Вы собираетесь воспитать охотничью собаку,если в охоте с подружейными собаками не разбираетесь,тем более с РОСами,ведь основное у них поле,да не только в этом а вообще в воспитании собак.Вам не сюда надо а к фабрикантам по производству щенков,а здесь охотники,люди душой болеющие за породу.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь со своими 15-ю копейками...

Плодить беспородных собак не есть хорошо. Тут, батенька - селекция и отбор. Тут целая наука. А, "Тузиков" разводить много ума не надо.

Ссылка на комментарий

Почему беспородистых??

Берутся 2 щенка от рабочих родителей в разных уголках страны, потомство будет иметь задатки к работе. К тому же РОС отличная сторожевая собака, ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных. А охотником я бы хотел стать, но узнав теперешние расценки, волосы встали дыбом и я отказался. Кстати мой РОС без документов.

Изменено пользователем Spy
Ссылка на комментарий

Почему беспородистых??

Берутся 2 щенка от рабочих родителей в разных уголках страны, потомство будет иметь задатки к работе. К тому же РОС отличная сторожевая собака, ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных. А охотником я бы хотел стать, но узнав теперешние расценки, волосы встали дыбом и я отказался. Кстати мой РОС без документов.

лучше дальше не продолжайте....с чего вообще вы взяли что у вас РОС есди он без документов?

про писанье дома....установите график выгула. регулируте потребление собакой воды.

собака проснулась, сразу на улицу...писает-хвалите, вкусняжку даете...написала дома, выражаете недовольство.....ни в коем случае не бить!!!!собака еще не понимает что от нее требуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему беспородистых??

Берутся 2 щенка от рабочих родителей в разных уголках страны, потомство будет иметь задатки к работе. К тому же РОС отличная сторожевая собака, ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных. А охотником я бы хотел стать, но узнав теперешние расценки, волосы встали дыбом и я отказался. Кстати мой РОС без документов.

А как Вы выберете рабочих?,что Вы знаете о работе РОСа,?кроме сторожа и мышелова,ну еще что утятница,кстати утятница это чугунная посуда для приготовления утки,не обязательно дикой,а щенок вот именно и имеет что,задатки,развить которые стоит много сил и старания приложить,а так будут у Вас щенки от нерабочих,но с задатками,родителей.Ну да отличная,от настоящих сторожевых,да и на кошку не похожа,а мышкует от безделия.Кстати что бы стать охотником денег нужно на две фотографии,а ОБЕФО бесплатно выдают.Значит у Вас не РОС,а собака похожая на РОСа,щенок станет РОСом,даже со справкой о происхождении,только после экстерьерной экспертизы.Бросайте Вы эту задумку,таких щенков дорого не продадите,и денег не заработаете,займитесь другой породой,допустим китайской хохлатой,ее и со стола кормить можно,и срет в доме не много,да и щенки дороже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лучше дальше не продолжайте....с чего вообще вы взяли что у вас РОС есди он без документов?

про писанье дома....установите график выгула. регулируте потребление собакой воды.

собака проснулась, сразу на улицу...писает-хвалите, вкусняжку даете...написала дома, выражаете недовольство.....ни в коем случае не бить!!!!собака еще не понимает что от нее требуют.

Кирилл,щенку полгода,а он только губки воровать,вкусно жрать и срать где попало умеет,если за 4месяца понимание о воспитании собаки не пришло,то щас напишет график и попрет работать "рос".
Ссылка на комментарий

Кирилл,щенку полгода,а он только губки воровать,вкусно жрать и срать где попало умеет,если за 4месяца понимание о воспитании собаки не пришло,то щас напишет график и попрет работать "рос".

ну пол года ...все поправимо...главное чтобы хозяин образумелся.

Spy,если охотиться по птице,это не так дорого как вы себе представляете

Ссылка на комментарий

сучечку, коричнево-пегая с подпалом. Сейчас ей уже 6 месяцев. Команды уже знает, но выполняет не очень, особенно команду МЕСТО.

, ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных.

Без обид, может быть у вас кошка?))))

Ссылка на комментарий

ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных.

Я несколько раз перечитывал, без обид, а может быть у вас кошка?)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мой Челночок что-то здоровяЧок

91ef22f62daa.jpg

Мес / число / вес в гр/ +прибавка в весе/ таблица веса с Динамовского сайта

Я что-то переживаю и начала в качестве профилактики хондропротектор давать, ибо прогулки удлинняются и нагрузки растут...

Может еще чего посоветуете?

30e98cbd6b45.jpg

Ссылка на комментарий

Сплю и вижу когда мой Бим сделает первую подачу с воды . умру от радости

Выполнит. Главное без фанатизма. Первый заход в воду аккуратно и где мелко ему совсем. Чтоб собака сама зашла. Мой прыгнул сам в воду с разбега и ..... Потом долго к воде приучал. Год не хотел в воду лезть. Это конечно поправимо но рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий

wasli65, ваши фразы "утятница это чугунная посуда для приготовления утки" и "срет в доме не много" убили меня на повал....давно я так не веселился.спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх