Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Выполнит. Главное без фанатизма. Первый заход в воду аккуратно и где мелко ему совсем. Чтоб собака сама зашла. Мой прыгнул сам в воду с разбега и ..... Потом долго к воде приучал. Год не хотел в воду лезть. Это конечно поправимо но рисковать не стоит.

И мой воды не видел. А вот вчера , после обильного таяния, на дороге появились лужи. Ну идём с ним на поводке, подходим к луже, он сначала приостановился. Команда "Вперёд" и сам в лужу лезу, и его за собой. Нехотя, но пошёл. Глубина около 15 см. После второй лужи полез напролом, как ни в чём не бывало. И всё стало пофиг. Забавно смотреть, как он шлёпает. Правда пошёл скорей домой, кабы по такой погоде не заболел.

Считаю сейчас самое время приучать к воде, только не застудите.

п.с.: Хотя в городах у вас лужи наверное ядовитые...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Почему беспородистых??

Берутся 2 щенка от рабочих родителей в разных уголках страны, потомство будет иметь задатки к работе. К тому же РОС отличная сторожевая собака, ловит вредителей типа мышей. И не трогает домашних животных. А охотником я бы хотел стать, но узнав теперешние расценки, волосы встали дыбом и я отказался. Кстати мой РОС без документов.

Есть такая штука, как Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС). Так там вот, что написано, относительно породистости:

. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

Ну, ни как Вы своего "Тузика" не сделаете РОСом...

Уж извините за прямоту.

Ссылка на комментарий

Я что-то переживаю и начала в качестве профилактики хондропротектор давать, ибо прогулки удлинняются и нагрузки растут...

Может еще чего посоветуете?

Вот очень хороший препарат:

http://www.zooklab.ru/index.php?productID=612

Своим даю в период активной подготовки к состязаниям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой Челночок что-то здоровяЧок

91ef22f62daa.jpg

Мес / число / вес в гр/ +прибавка в весе/ таблица веса с Динамовского сайта

Я что-то переживаю и начала в качестве профилактики хондропротектор давать, ибо прогулки удлинняются и нагрузки растут...

Может еще чего посоветуете?

30e98cbd6b45.jpg

На диету надо,или в поля!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жрет не много, переходит сам потихоньку на 3-х разовое, со стола ничего не получает, питается отдельно( фермерская молочка и дикое и деревенское мясо из покупного только гречка и размоченный хилс Мка щенячка ),

Никакой колбасы, лакомство- кубики сыра .

Я бы не сказала что он толстоват или рыхлый , кучерявый - да )))

Или я ошибаюсь ?

4b0da4a0640c.jpg

2aae9e3d84a7.jpg

Вот сегодня на прогулке сутра

557de909f4f0.jpg

2f252423562a.jpg

В поля рано, но болтаемся по Лосиному острову каждый день от 2-х до 5ти часов, 5-в два захода, дома он тряпочкой восновном спит, беситься дома почти перестал копит силы для прогулок ))

9f03d27ab34c.jpg

Ссылка на комментарий

Замечательный пес...мне по фоткам очень нравится!!!как он к чужим людям относится? П.с. есщи хилс это сухой корм...то вы не совсем правильно кормите. Совмещение сухого корма с натуральным не допускается

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите, спаниелю 1 год, при подносе поноски может отбежать в сторону, позаниматься своими делами, а только секунд через 20-30 принести поноску. Исправляю подачей на длинном поводке или убегаю от него в тот момент когда он хочет отойти от прямолинейного движения в мою сторону. Может у кого есть ещё какие способы исправления данной ситуации. Примерно до 8 месяцев

данных недостатков не наблюдалось. Также при команде в движении сидеть часто садится не сразу а через несколько секунд. Исправляем также с помощью длинного поводка. Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Замечательный пес...мне по фоткам очень нравится!!!как он к чужим людям относится? П.с. есщи хилс это сухой корм...то вы не совсем правильно кормите. Совмещение сухого корма с натуральным не допускается

Спасибо)

К чужим недоверчив даже дома успокаипается и перестает напягаться минимум минут через 20(это те кого он несколько раз видел, а новых первое посещение пасет полностью ). На улице тоже недоверчив, если к нему внимание проявляют может и зарычать и буфкнуть, если пассажиры душные и после этого лезут руками- может и хватонуть.

По поводу смешанного кормления демогогию разводить не буду, скажу лишь,

Что лучше уж сразу так, чем переводить туда-суда.

Это не первая, не вторая,и не третья собака которую я выращиваю с нуля, РОС - да , первый )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый! Подскажите, спаниелю 1 год, при подносе поноски может отбежать в сторону, позаниматься своими делами, а только секунд через 20-30 принести поноску. Исправляю подачей на длинном поводке или убегаю от него в тот момент когда он хочет отойти от прямолинейного движения в мою сторону. Может у кого есть ещё какие способы исправления данной ситуации. Примерно до 8 месяцев

данных недостатков не наблюдалось. Также при команде в движении сидеть часто садится не сразу а через несколько секунд. Исправляем также с помощью длинного поводка. Заранее спасибо за советы.

взрослеет собачка,вот и не слушается......................

с длинным поводком все верно...............правильно принесенную поноску меняйте на лакомство.

Ссылка на комментарий

Спасибо)

К чужим недоверчив даже дома успокаипается и перестает напягаться минимум минут через 20(это те кого он несколько раз видел, а новых первое посещение пасет полностью ). На улице тоже недоверчив, если к нему внимание проявляют может и зарычать и буфкнуть, если пассажиры душные и после этого лезут руками- может и хватонуть.

По поводу смешанного кормления демогогию разводить не буду, скажу лишь,

Что лучше уж сразу так, чем переводить туда-суда.

Это не первая, не вторая,и не третья собака которую я выращиваю с нуля, РОС - да , первый )

согласен...каждый кормит свою собаку так как считает нужным.

а мой гостей изнасиловать готов аж трясется весь от радости что кто-то пришел....а ночью в охранный режим переходит...стоит кому в коридоре дверью пошуршать сразу лаять начинает...я не ругаю(терплю), зато на даче не страшно оставаться, когда такой локатор рядом...да и лай у него басистый)))

выкладывайте видео вашего щенка...интересно на него поглазеть....

кстати...мн очень нравится кличка, которую вы ему дали)))

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите, спаниелю 1 год, при подносе поноски может отбежать в сторону, позаниматься своими делами, а только секунд через 20-30 принести поноску. Исправляю подачей на длинном поводке или убегаю от него в тот момент когда он хочет отойти от прямолинейного движения в мою сторону. Может у кого есть ещё какие способы исправления данной ситуации. Примерно до 8 месяцев

данных недостатков не наблюдалось. Также при команде в движении сидеть часто садится не сразу а через несколько секунд. Исправляем также с помощью длинного поводка. Заранее спасибо за советы.

Не проходят сообщения в личку.

Готов помочь. Т 89257154422.

Ссылка на комментарий

взрослеет собачка,вот и не слушается......................

с длинным поводком все верно...............правильно принесенную поноску меняйте на лакомство.

и хлалите....не все же пищевики))))некоторые за угоду хозяину работают)))
Ссылка на комментарий

А мой Челночок что-то здоровяЧок

Мес / число / вес в гр/ +прибавка в весе/ таблица веса с Динамовского сайта

Я что-то переживаю и начала в качестве профилактики хондропротектор давать, ибо прогулки удлинняются и нагрузки растут...

Может еще чего посоветуете?

Нормальный сОбак, очень статный и совершенно не толстый. Низкая грудь, высокая холка, крепкий костяк, живот поджат и не весит, еще будет на выставке первым в круге ходить. ;) В таблице данные среднестатистические даны! И отклонения +/- допускаются. Мой то же примерно с таким же опережением шел по весу.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

согласен...каждый кормит свою собаку так как считает нужным.

а мой гостей изнасиловать готов аж трясется весь от радости что кто-то пришел....а ночью в охранный режим переходит...стоит кому в коридоре дверью пошуршать сразу лаять начинает...я не ругаю(терплю), зато на даче не страшно оставаться, когда такой локатор рядом...да и лай у него басистый)))

выкладывайте видео вашего щенка...интересно на него поглазеть....

кстати...мн очень нравится кличка, которую вы ему дали)))

http://vk.com/albums2899583 тут видео и целый альбом с фотками Челнока , ну и в инстаграмм obrazzec626 тут тоже

А с кличкой, я действительно не понимаю почему РУсских спаниелей называют Чарли-Чак-Честер ?

Ссылка на комментарий

Спасибо)

К чужим недоверчив даже дома успокаипается и перестает напягаться минимум минут через 20(это те кого он несколько раз видел, а новых первое посещение пасет полностью ). На улице тоже недоверчив, если к нему внимание проявляют может и зарычать и буфкнуть, если пассажиры душные и после этого лезут руками- может и хватонуть.

По поводу смешанного кормления демогогию разводить не буду, скажу лишь,

Что лучше уж сразу так, чем переводить туда-суда.

Это не первая, не вторая,и не третья собака которую я выращиваю с нуля, РОС - да , первый )

На выводке будете в Тушино?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На выводке будете в Тушино?

В Орехово-Зуево поедем на выводку 11го апреля, родню глядеть и себя показывать ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛОЖИТЬ ВИДЕО

Закачивайте видео на http://www.youtube.com/ , а уже оттуда вставите на форум: там под видероликом будет "кнопочка" "поделиться" - копируете ссылку и сюда её.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы со вчерашнего дня не просто подаем поноску в лесу из кустов и с проталин, а еще и ИЩЕМ!!! )))

Я , идя за щенком по тропинке, незаметно забрасываю поноску в сторону от дорожки м на 15-20 и подозвав Челночка , даю команду "ищи!" и задаю направление поиска рукой и делаю за ним несколько шагов в указанную сторону ободряя пса. Шарится с носом он оч ржачно, еше неопытно и практически безсистемно, но оч активно и старательно)))

Когда находит радуюсь в голос и хвалю пока несет, отдает в руку - даю сырок и мы резвимся и радуемся тому как здоррово!!!

Да со сторовы мы конечно фриковато выглядим, но нам пофиг нам очень весело и здорово )))

Пробовала бросать при нем не усаживая предварительно, командой стоять удается его остановить даже если поноска еще в воздухе ))) правда от моего "стоять" останавливается все в радиусе 30 м ))))

5da35fae78df.jpg

17ec9a2fb979.jpg

704596ee7e71.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свисток,что бы горло не рвать поможет.Можно еще и из 5 подач две самому подбирать,оставляя его на выдержке.

Видимую можно забрасывать в любую сторону,а вот не видимую лучше только против ветра,бросили видимую,послали на подачу,собачка ушла,в это время забрасывайте не видимую.А так все Вы правильно делаете.

Ссылка на комментарий

Можно научить собаку челноку если в поле получается выехать один раз в неделю? Или можно в городе как нибуть?

Да научить можно конечно челноком ходить.

Только как вы собаку на поиск птицы поставите? Во дворе?

Изменено пользователем Lesnik-68
Ссылка на комментарий

Да научить можно конечно.

Нельзя!!!

За один выход в неделю, правильный челнок поставить невозможно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх