Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А до этого не чередовали?Я когда щенка натуралкой кормил обязательно чередовал,два дня каша с мясом,два с рыбой(морской),два овощи с тем или тем,

Кастрюлю сварю одно - съест , потом другое... И т.д.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Поздравляю!!!

А от куда - щен, если не секрет?

Не секрет. С Серпуховской секции. Отец Леон влад. Голанов В.Е., Мать Боярыня-Глория влад. Корягин А.К.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не секрет. С Серпуховской секции. Отец Леон влад. Голанов В.Е., Мать Боярыня-Глория влад. Корягин А.К.

Почему-то так и подумал.

Значит племяш наш будете. Боярыня- Геральдина у меня, Лоркина сестра.

post-8487-0-58984600-1427122215_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз с другими собаками познакомились. От первого кобелька убежали, а потом повстречали сучку. В начале осторожно обнюхали, а потом еле забрал. Даю команду ко мне, он подбегает, съедает лакомство и опять к ней бежит. Надо на прогулки с поводком ходить.

Изменено пользователем Олег10
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера первый раз с другими собаками познакомились. От первого кобелька убежали, а потом повстречали сучку. В начале осторожно обнюхали, а потом еле забрал. Даю команду ко мне, он подбегает, съедает лакомство и опять к ней бежит. Надо на прогулки с поводком ходить.

Ну так это говорит о хорошей позывистости,только часто и без дела не подзывайте,а то он забьет на это,а уж если подозвали то предложите щенку что то интереснее чем другая собака,например игру с мячом,или что то еще.А без поводка выходить из дома вообще нельзя,и не то что в кармане он лежит,а соба всегда из дома на поводке выходит,и у него поводок будет ассоциироваться с прогулкой и весельем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой сегодня люлей от лайки получил, но вроде цел. Еле отбил.

Именно поэтому кобелей младшего возраста, лучше на поводке выводить!!!

Наполучает пиздюлей от старших, потом будет комплексовать. С возрастом может и пройти, природа своё возьмёт, а может и нет, будет перед каждой шавкой на жопу присаживаться.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому кобелей младшего возраста, лучше на поводке выводить!!!

Наполучает пиздюлей от старших, потом будет комплексовать. С возрастом может и пройти, природа своё возьмёт, а может и нет, будет перед каждой шавкой на жопу присаживаться.

Не тут то было... Он меня типо защищал , и всё в атаку порывался. Так что мой точно не из робкого десятка.

А вообще мне кажется, что он не очень то боится боли или просто терпеливый ( я его с детства за шкуру таскаю, а он и не против), и лохматый стал - не скоро прокусишь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не тут то было... Он меня типо защищал , и всё в атаку порывался. Так что мой точно не из робкого десятка.

А вообще мне кажется, что он не очень то боится боли или просто терпеливый ( я его с детства за шкуру таскаю, а он и не против), и лохматый стал - не скоро прокусишь...

Вот такие,"не из робкого десятка" и становятся порванными большими собаками,он то может и стерпит боль,а вот к ветеринару Вам его возить придется,да деньги платить тоже Вам.Любое проявление агрессии у охотничьих подружейных собак не нормально,попробуйте в его присутствии гладить и общаться с другими собаками,если не скорректировать это сейчас,то потом будет проблематично находится в компании с другими собами,будь то охота, выставки или испытания.
Ссылка на комментарий

Сегодня утром по-серьёзному погуляли. Неделю выходили по 15 минут и вне всяких контактов.

Повстречали на прогулке какого-то лохматого щена (из породы карманных), так, еле успокоил - лает, кидается, шерсть от холки до хвоста дыбом... ЗВЕРЮГА одним словом...

Надо социализироваться... В субботу на выводку в Северное Тушино. Боюсь - порвёт всех... :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром по-серьёзному погуляли. Неделю выходили по 15 минут и вне всяких контактов.

Повстречали на прогулке какого-то лохматого щена (из породы карманных), так, еле успокоил - лает, кидается, шерсть от холки до хвоста дыбом... ЗВЕРЮГА одним словом...

Надо социализироваться... В субботу на выводку в Северное Тушино. Боюсь - порвёт всех... :blink::D

Писать ничего не буду,но у Наджаряна есть видеоответы на многие вопросы

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Вот такие,"не из робкого десятка" и становятся порванными большими собаками,он то может и стерпит боль,а вот к ветеринару Вам его возить придется,да деньги платить тоже Вам.Любое проявление агрессии у охотничьих подружейных собак не нормально,попробуйте в его присутствии гладить и общаться с другими собаками,если не скорректировать это сейчас,то потом будет проблематично находится в компании с другими собами,будь то охота, выставки или испытания.

Я эту лайку глажу в присутствии своего и играют они без проблем. Просто лайка задрала кота наглухо, а мой подбежал понюхать.. Вот и сцепились. А так моему только бы поиграть, с любой собакой заигрывает.
Ссылка на комментарий

А мой спаниельчик к году немного успокоился, лает на 1 из 10 прохожих, к собакам подбегает чтобы их понюхать и поиграть, а раньше лаял на всех так как будто загрызть хочет)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и у меня появился РОС.

Олег, привет!!! Рад тебя здесь видеть! Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Потом такая жадина руку вам откусит, если не приучить

Не откусит. :D

Щенок первый раз попробовал мосол на вкус, да, ещё и после прогулки. Сейчас спокойно отдаёт и не рычит.

Ссылка на комментарий

А мой спаниельчик к году немного успокоился, лает на 1 из 10 прохожих, к собакам подбегает чтобы их понюхать и поиграть, а раньше лаял на всех так как будто загрызть хочет)

Обычное дело: лает, когда боится. Подрос - осмеле.

Ссылка на комментарий

Потом такая жадина руку вам откусит, если не приучить

Когда-то мой первый РОС вот так же "уркнул" (грыз мосол посреди коридора - подвинул его ногой). Пришлось достать кусок мяса - и 10 раз "Подай!" (команда уже была знакома). Собака - в слюне, я - тоже (мясо держал для себя). Проблем больше на было никогда...

Ссылка на комментарий

Олег, привет!!! Рад тебя здесь видеть! Добро пожаловать!

Добрый день, Александр! Спасибо.

Я охотник начинающий. Пока еще не от слова охотиться, а от слова хочется. Ну я думаю это пока.

На этом форуме много полезной информации для себя нашел. Вот и решил вступить в ваши ряды.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста у всех так когда собака вылазит из воды отрехнется и начинает уши вытерать об землю, прям ездит на ушах. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста у всех так когда собака вылазит из воды отрехнется и начинает уши вытерать об землю, прям ездит на ушах. Это нормально?

Нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх