Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста у всех так когда собака вылазит из воды отрехнется и начинает уши вытерать об землю, прям ездит на ушах. Это нормально?

Это нормально, мой еще после еды таким же образом губы об ковер любит вытирать)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

А кода надо развязывать? А то он на диване практикуется.1.7года

Когда получите оценку экстерьера и рабочий диплом.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, насколько тяжело спаниели переносят пироплазмоз? Вроде пес держится, врачи опять же, обещают вылечить. Но очень хочется узнать, если кто не дай Бог сталкивался, как вообще собачки все это переживали и какие могут быть осложнения и последствия после?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждая собака по разному,но чем раньше начнется лечение тем лучше.Главное диету соблюдать после лечения.У меня курц два раза подхватывал,но я как то быстро улавливал симптомы,и оба раза достаточно было по одному уколу сделать,а вот издох он в 10 лет от онкологии.У друзей бобтейл подхватил,так ему неделю внутривенно кололи два раз в сутки,живет до сих пор.

Ссылка на комментарий

Мы, откровенно говоря, поздно заметили уже. Анализы плохие очень, сегодня две капельницы сделали, завтра еще две. Диету назначили, специальный корм, для больной печени. Но пес у нас мужик, держится молодцом, шатается, но отцу тапки принес, традицию не нарушил. Сколько было собак, всегда эта дрянь стороной обходила :( Вот я и растерялась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поправится,с Божьей помощью и Вашей заботой,я своему печень говяжью давал,отваривал до полуготовности,и творог между делом,так что на такой диете он болеть очень любил.

Ссылка на комментарий

Когда получите оценку экстерьера и рабочий диплом.

экстерьерная оценка отлично. А для рабочего диплома надо под натоскать ещё немного. Думаю к осени.
Ссылка на комментарий

экстерьерная оценка отлично. А для рабочего диплома надо под натоскать ещё немного. Думаю к осени.

Ну вот, и замечательно. Кобелей обычно развязывает в 2,5 года. Для этого плем. сектор Вашего общества должен включить собаку в план вязок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем больше количество полевых дипломов и выше их качество,тем больше потенциальных "невест" выстроится в очередь к "жениху",а значит и "калым" возрастет.Любой владелец суки хочет повязать с хорошим кобелем по рабочим качествам,а не только по экстерьеру.

Моей суке сейчас два года,понимая что без высоких дипломов хороший жених дешево нам не светит,усиленно готовлюсь к полевым мероприятиям,что бы повысить степень уже имеющихся дипломов.

Ссылка на комментарий

Ходили в лес за вербой.

Вы уже большие. Сколько вам?

А мы к улице попривыкли и перестали слушаться. На расстоянии процентов на 30 выполняем команды. Ну я читал, что это у многих так по началу. Надо заниматься за городом, а то много отвлекающих факторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не требуйте от щенка всё и сразу!

Дайте осмотреться, ведь всё впервые и вновь!

Ссылка на комментарий

Вы уже большие. Сколько вам?

А мы к улице попривыкли и перестали слушаться. На расстоянии процентов на 30 выполняем команды. Ну я читал, что это у многих так по началу. Надо заниматься за городом, а то много отвлекающих факторов.

Девятый месяц.
Ссылка на комментарий

Не требуйте от щенка всё и сразу!

Дайте осмотреться, ведь всё впервые и вновь!

Да я и не требую. Я понимаю, что это у всех так.

Просто это моя первая собака и опыта в воспитании у меня нет.

Хотя я прежде чем взять щенка, накачал и прочитал много литературы по воспитанию и натаске спаниелей. Но в жизни не все так как пишется в книгах.

В книгах все просто. А на яву, что бы добиться выполнения команды надо найти способ обхитрить его. Ну пока вроде получается. Надеюсь и дальше все получиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх