Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

А, я говорил, что будет звучать как ТА-а-а-айга... )))

Ну по чему именно так,может и как тайгаааа
Ссылка на комментарий

А, я говорил, что будет звучать как ТА-а-а-айга... )))

Говорил) так у меня не ТА-а-а-айга а скорее Тай-гааа)

А это, согласись разные вещи)

Серега поздравляю от души!

Мы тоже потихоньку узнаём мир...

Дима, спасибо взаимно поздравляю! Сколько вам? Как звать? Кобелек?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не у меня девка из Орехово-Зуево. Звать Рада. 16.05 будет 4 мес. Уже во всю подаём и ищем крылья вальдшнепа. Сейчас будем потихоньку выходить в поля.

Ссылка на комментарий

Красотка!

Скажи, когда начал давать поноску, и вообще приступил к "домашней" дрессуре?

Со своей я, хоть еще недели нет, как забрал пытаюсь понемногу "ко мне" и "сидеть" отрабатывать, дается тяжело.

Любимое дело - кусать хозяина за руки, уши и нос) потихоньку переключаемся на игрушки, и то после того, как кусочком мяса натер их для запаха.

И еще вопрос. Заводчик кормил измельченной в пасту в бледере смесью гречневой каши, кальцинированного творога, и говядины и разводил это дело до "сметаны" сывороткой.

Продолжаем кормить так же, с учетом динамовских рекомендаций. Когда можно начинать давать еду более крупной фракции?

Спрашиваю в тч для того, чтобы понять, когда в качестве поощрения можно начинать давать "вкусняшку" в виде кусрчка сыра или печеньки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я свою забрал в возрасте 2-х месяцев почти. Ест принципе все. Кальценированый творог давал только месяц, потом перешел просто на деревенский творог маложирный с молоком/кефиром и витамины Конина. Почти сразу стал давать гречку/рис/пшенку/овощи с мясом(лосятина-говядина)/рубец/курицей/морская рыба - все перемороженое и мелко нарубленное.

По дрессуре начал с первых дней. Кличка, сидеть, лежать, ко мне. Тренируем сейчас выдержку сидеть на расстоянии и команду рядом. Понемногу начал пользоваться свистком для подзыва. Подавать начала не сразу и не все. Сначала игра возьми-дай. Сейчас уже во всю подаем крылья утки и вальдшнепа. Причем особо не усердствуя подаёт именно в руки. Прятал несколько раз тушку мороженого вальдшнепа - находит и с трудом доносит и подаёт в руку - еще не совсем в пасть влезает))) На улице все отрабатываем заново-очень много отвлекающих факторов. Из вкусняшек предпочитаем сыр и сухое легкое. Даю еще кости мягкие для молодых собак - сейчас таких в магазах полно и копыта и уши и чё хошь. Сейчас даю только то что помягче. Игрушек в виде мячиков,колечек и пр. у нас около 6-7 шт. Меняю по 2 через день, чтоб было чем заняться в наше отсутствие и чтоб не надоедали - хотя главная игрушка это КОТ, которого мы теребим за уши и хвост постоянно. КОТ пока терпит))) Ну вот как-то так. После майских планируем в поля выходить понемногу...

Ссылка на комментарий

Не увлекайтесь вкусняшкой в виде сыра.

Бытует мнение что влияет на нюх собаки.

И команду подай отрабатывайте со щенком в коридоре для начала.

Сядьте сами на пол и киньте на метр полтора .

Надо чтоб он взял и не пробежал мимо а полюбому прибегал к вам.

И у него будет получаться что он сам вам несет в руки. Крыло или поноску.

Как подаст и будет требовать чтоб ему еще кидали сразу прекратите.

2-4 раза этого достаточно. Оборвите его в момент когда он на взводе.

Для него подача всегда должна быть в радость и ненадъедать.

это игра и грызть и драть перо тоже сразу отнимаете.

И не используйте игрушки пищалки.

Может потом драть птицу как игрушку.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации! Моя помоложе, месяц и неделя. Наверное не стоит ее перегружать занятиями пока.

Как тут говорили - дайте щенку детство)

Но тем не менее - за выполнение команд применимых при ее обычной жизнедеятельности (место, ко мне, сидеть-взять у миски с кормом) надо чем-то поощрять кроме похвалы и поглаживания.

Что можно давать в качестве безопасного лакомства в таком возрасте? И когда начинать приучать к легкому ошейнику?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что можно давать в качестве безопасного лакомства в таком возрасте? И когда начинать приучать к легкому ошейнику?

Спасибо!

В качестве лакомства подберите то что ей очень по вкусу,но не входит в ежедневное меню,моей нравятся все,но яблоко больше всего.Ваша собачка будет работать в крепких местах,так что ошейник ей не нужен(кроме антиблошиного),так как у Вас сука,то она всегда будет рядом с Вами,приучайте работать без ошейника,ну а для прогулок тренировочная ринговка самое то,только ее надо правильно одеть,если Вы правша,то она должна одеваться в форме буквы Р,если левша то зеркально;или быстросъемный давящий ошейник с перестежкой.
Ссылка на комментарий

Попробуйте в качестве лакомства кусочки морковки.

Что нибудь без резких запахов. Я и крекеры маленькие давал.)))

Детство конечно собаки надо но не забывайте что она сейчас все впитывает как губка. Задатки лучше давать по немногу без фанатизма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте в качестве лакомства кусочки морковки.

Что нибудь без резких запахов. Я и крекеры маленькие давал.)))

Детство конечно собаки надо но не забывайте что она сейчас все впитывает как губка. Задатки лучше давать по немногу без фанатизма.

:D :D
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А может лучше к ветеринару свозить?

Да, были мы у ветеринара 11.06.15 г. (полугодовую прививку делали). Ни чего толком не сказал...

Где-то я читал, что у спаниелей это в порядке вещей, но не помню где... то ли на форуме, то ли в умных книжках.

Ссылка на комментарий

Да, были мы у ветеринара 11.06.15 г. (полугодовую прививку делали). Ни чего толком не сказал...

Где-то я читал, что у спаниелей это в порядке вещей, но не помню где... то ли на форуме, то ли в умных книжках.

Как вариант попробуйте кормить чем то другим, возможно от еды такая проблема. А может пыльца какая нибудь попадает в глаза при натаске, поменяйте поле.
Ссылка на комментарий

Коновал тоже сказал: или аллергия, или глисты, или одно из двух...

Уже месяц как перешли с натуралки на сушняк. Раньше по телу красные пятна были от курицы. Чесалась - жуть. Сейчас полегче.

Ссылка на комментарий

закончились всеросийские соревнования в солотче рязанской....команда МООиР стала чемпионом....маленький фотоотчет

http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=27&t=243&p=2842#p2842

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх