Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа

я использую вот такой свисток - вполне доволен и собака откликается хорошо

http://www.xn--80adr...sobak-pakistan/

Покупал в охотнике на птичке

Изменено пользователем gof10
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я использую вот такой свисток - вполне доволен и собака откликается хорошо

http://www.xn--80adr...sobak-pakistan/

Покупал в охотнике на птичке

Дим, как собакен?

Что с охотой, собрался куда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома привет. Собака крепчает, 8 месяц уже. Ездили на открытие, нашла утку одну, без неё не нашел бы точно. В прошлые выходные сбили за утро на пятерых 20 чирков, гонялась за подранками, но не подавала, только когда подойдешь к ней - с неохотой просто поднимала передними зубами из воды))) думаю еще все впереди.

В следующий раз даже не знаю куда поеду! В сентябре планирую в астрахань на рыбалку-охоту!

Ссылка на комментарий

Подготовка к состязаниям в Ростове + Занятия с молодыми собаками и их владелцам

Предлагается провести занятия - встречу: подготовка собак на состязания в Ростове по фазану и совместить данное мероприятие с занятиями с молодыми собачками, как первопольными, так и с теми, кто полей еще не видел.

Цель проведения занятий:

1. Подготовка собак к выступлению в Ростове по фазану

2. Для первопольных собачек - посмотреть на достигнутые результаты, дать рекомендации по занятиям на зимний период.

3. Для совсем молодых – посмотреть, что уже умеют собаки, дать рекомендации по занятиям на зимний период.

Место проведения встречи - Калужская область. Поселок Воробьи. Охот. база «Головинка».

Маршрут от Воробьев до базы: https://maps.yandex.ru/-/CVg8N6ZI

Дата проведения - 19-20 сентября 2015 года. Время заезда и информация по размещению на базе будут уточненены позже.

Взято с http://forumros.ru. Желающие принять участие просьба отписаться в данной теме - http://forumros.ru/v...f=15&t=81#p762.

Ссылка на комментарий

Стало холодать, пес на охоте по долгу плавает в воде, а вода уже остывает. После на берегу заметил дрожит мелкой дрожью. Мерзнет? Ктонить пользует неопреновые или какие другие жилетки для собак? Помогает это?

Ссылка на комментарий

Мелкая дрожь это не замерз, это скорее всего азарт.

Да нет, уважаемый. Он реально мёрзнет, мой тоже дрожит, когда стою на пролёте. А когда двигаюсь - он носится и согревается. Я его сухой травой растираю, пока кусаться не начнёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стало холодать, пес на охоте по долгу плавает в воде, а вода уже остывает. После на берегу заметил дрожит мелкой дрожью. Мерзнет? Ктонить пользует неопреновые или какие другие жилетки для собак? Помогает это?

Я слышал что собаки так согреваются,неопрен конечно должен помочь в холодной воде,тоже для своей искал,но нормальный дорогой,а покупать дешевый-вроде я не очень богатый.
Ссылка на комментарий

В октябре-ноябре, к первым морозам с собакой наверное по долгу в воде не побродишь, что бы не переохладить. А на берегу его все равно не удержишь, сам обязательно заплыв сделает. Что придется время купания как то ограничивать? Кто как поступает в холода осенью и весной?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Кто осенью на вальдшнепа со спаниелем охотился, есть тут тема такая или отчеты? Хочется попробовать, а научится не у кого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В октябре-ноябре, к первым морозам с собакой наверное по долгу в воде не побродишь, что бы не переохладить. А на берегу его все равно не удержишь, сам обязательно заплыв сделает. Что придется время купания как то ограничивать? Кто как поступает в холода осенью и весной?

Собираю битую после вечерки или утренней когда уже лет окончился,как говорится "в одну дверь".

Однажды охотился с РОСом,она упала с катера в воду,достали,через минуту шерсть в сосульках вся была, уронили утку,так она пошла в поиск с большим азартом и удовольствием,на следующий день Волга замерзла вся,от берега до берега,РОСу хоть бы хны,не разу не чихнула потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вопрос. Кто осенью на вальдшнепа со спаниелем охотился, есть тут тема такая или отчеты? Хочется попробовать, а научится не у кого.

Про осеннего вальдшнепа в "Охота с дратхаром" много пишут.
Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Кто осенью на вальдшнепа со спаниелем охотился, есть тут тема такая или отчеты? Хочется попробовать, а научится не у кого.

Тоже планирую, когда листва в вырубках опадёт... Из опыта только теория от Валова :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вопрос. Кто осенью на вальдшнепа со спаниелем охотился, есть тут тема такая или отчеты? Хочется попробовать, а научится не у кого.

Отчеты Бандераса посмотрите - "охота с дратхааром", главное места найти, остальное дело техники- ни чем от охоты по курям не отличается..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю когда листва спадёт, валюшка уже не будет, хотя как знать.

Те выходные ходили с Геркой в поля. Решили пройти краем леса, грибов посмотреть...

Подняла двух валюшей , толстые такие, но к счастью не один не пострадал.

Стыдно собаке в глаза смотреть было!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Имею РОСа 1.5 года не могу приучить подавать утку. Помогите

А других птиц подаёт ? С воды или вообще ? Как хоть ведёт себя, опиши...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх