Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

Был смешной случай этой осенью. Отстояли с братом утрению зорьку по нулям идём к машине по дамбе брат увидел поплывак оторваны в воде где-то 2,5 -3м от берега ,говорит сейчас достану камышинкой раз два не получается он с крючками и видать зацеплен мой Бим смотрел на его мучения и как прыгает в воду поплывок в зубы и на берег. Я подумал не напрасны были мои мучения а до года воду вообше не лез.

Ссылка на комментарий

Подскажите как видео вылажить ?

Загружаете видеоролик сначала к примеру на ЮТуб, потом копируете на ролик ссылку и вставляете ссылку в сообщение. Она откроется как окно просмотра ролика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поделится радостным событием. Сегодня были на выставке в Сокольниках. Прошли бонитировку, наконец получили вместо щенячки  настоящее свидетельство на охотничью собаку. Бэну присвоен первый класс, плюс первый в круге! :post-1787-1182943097: Ура!  :)

 

0_1050aa_690eb924_L.jpg
Ссылка на комментарий

Поздравляю! :25: Мы там тоже были. Только нам 10 месяцев через неделю, а в щенках опять выставляться не стали... Так потусили. :post-1787-1182943244:

post-26001-0-68432800-1444044240_thumb.jpg

post-26001-0-00047200-1444044353_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы с мелкой тоже там побывали.

Дали диплом образцововыращенного щенка, и кружку)

Сказали напирать на физ нагрузки, есть намек на перебор по весу.

Фотки с выставки:

da623c12abed.jpg

023437dcf966.jpg

171fb3095703.jpg

f7dd8150fbba.jpg

0278bdd19450.jpg

Ссылка на комментарий

f7e64042b5ff.jpg

А кое-кто (не будем показывать пальцем =)) отметился очхориком

200ae634c2bb.jpg

647dc2666752.jpg

Были красавцы самых разных охотничих пород, даже борзые (к сожалению не успел сфоткать)

3792676e75c8.jpg

5804585631e7.jpg

Ссылка на комментарий

Мелочь не выпускала из объятий гордона):

257b0c5db414.jpg

348a4d38ee6c.jpg

ef706cca2978.jpg

e4118cb40141.jpg

8e1a78933e29.jpg

Для нас это первое подобное мероприятие. Было интересно.

Если вдруг кому понадобятся оригиналы фоток, обращайтесь, скину.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Щенки Русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей в Белгородской области. Отец: Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, полевой победитель Брянских областных состязаний 2015г. Дипломы 1-2ст. бл и 2-3ст. бл. Экстерьер отлично. Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15, Диплом 1-3ст. бл. Экстерьер отлично. 
Щенки с очень хорошей родословной и красивыми окрасами. 
Кобели: 
черно пегий с подпалом в крапе 1.
Коричневый 1, 
Черно пегий 1, 
Черно пегий в крапе 2.
Суки:
Коричневые с подпалом 2, 
Черно пегая в крапе 2, 
Черно пегая с подпалом 1.

post-21607-0-63120000-1452350505_thumb.jpg

post-21607-0-61009800-1452350728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот так мы с моим Бэном закрыли сезон 2015 года. За пару дней до Нового Года!

 

0_10e329_8c9081b0_XL.jpg
 
И получили вот такой Новогодний подарок как раз 31.12.2015 года!  :yes2:  :D  :D
 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

О новых правилах 

 

http://forumros.ru/viewtopic.php?f=3&t=323

 

 

 

 Долго читать и сравнивать со старыми, но одно изменение уже заметил, прогон сократили до 10м.

И не ясно, пишут что производить желательно с отстрелом птицы, а как со сроками испытаний? Изменений не внесли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запущен в работу новый официльный сайт центральной секции спниелей МООиР http://www.spanielimooir.org

 

Создан канал центральной секции спаниелей МООиР на Youtube https://www.youtube.com/channel/UC_xSNFwkULPsKhSV8juD49g

Ссылка на комментарий
Выводка центральной секции спаниелей МООиР состоится 26 марта 2016 года в Кусковском лесопарке.

 

Приглашаются спаниели всех охотничьих пород младшей возрастной группы от 10 мес. до 1,5 лет.

Приглашаются к участию собаки средней и старшей возрастной группы, не имеющие оценки экстерьера или желающие повысить оценку.

Приглашаются к участию щенки – для первичного осмотра и описания.

 

Начало регистрации в 9.00.

Начало ринга в 10.00. Щенки до 10 месяцев будут осматриваться в первую очередь.

 

Ринг русских охотничьих спаниелей судят:

Эксперт II категории по породам – Милованова И.В.

Ассистент, эксперт II категории по породе – Леус О.А.

Ассистент, эксперт III категории по породе – Костюков И.Ю

 

Ринг Евроспаниелей судят:

Эксперт II категории по породе – Карлин И.М.

Ассистент, эксперт II категории по породе – Товара Т.К.

 

При себе иметь:

1. “Справку о происхождении охотничьей собаки” или “Свидетельство на охотничью собаку”.

2. Ветеринарный паспорт с отметкой о действующей на момент проведения выводки прививки от бешенства.

 

Стоимость участия 800 рублей. Осмотр и описание щенков до 10 месяцев – бесплатно.

 

На выводке будет проводится конкурс по подаче – принять участие могут все желающие!

 


Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тоже хотела спросить как молодым напомнить, что скоро на работу ? ;)

Челноку сейчас 1.5 года, прошлой весной на первую охоту вышли, шнепов искал, селезня тащил с трудом даж по чистому ибо мал и слаб. Летом занимались восновном корастельками. Пару раз на перепела ездили, но м птицей неповезло... В начале сентября в Карелии только заработал по выводкам рябчка, тетерева..и через пару дней получил укус Гадюки в шею!!! Успели, обкололи, выходили, но с охотой пролетели (((

По возвращении в Москву нагрузки еще месяц не давала(после уколов), застали немног осенней у нас во Владимерской, но туту я чё-то мазала неоправданно...

В итоге первый год у нас частично выпал из охоты. И я не думаю что он четко успел понять свои "должностные обязанности", а что понял уж поди забыл...

Как и всегда выходя во двор погулять алгоритм примерно такой:

-пока он гадит я прячу 2 крылышка

- сделав дела подбегает ко мне показывая всем видом готовность к "труду и обороне"

- отправляю искать-подать

-хвалю и забрав крыло выдаю игрушку

- далее по погоде, если чисто по двору гоняем мячик/фризби/и пр если скользко/грязно/стекла играем на коробке.

- в игре присутствует "сидеть", "стоять", "подай", "можно", "в руку", "брось" .

Это 15мин прогулка во дворе, если тепло гуляем дольше, подаем поноску брошенную на глазах, ищем "мое"(сигареты, рукавичку, что-либо из кармана), стоит по ком "ждать" пока я мусор выношу и пр.

С Марта каждые 2-3 дня на продолжительные прогулки выходим в лесопарк, физуху чуть после зимы взбодрить.

Хочу заняться челноком, напомнить псу маленько...но или лед с водой везде или жижа, а где более-менее подходящие полянки там или битого стекла горы или остатки каких-то колючих проволок вечно нахожу...лапы перед сезоном пороть вообще некомильфо(((

Как быть не знаю, в деревне не так часто бываю, а в городе одни стекла или толпы людей с детьми, колясками, собаками..

Как быть? Челнок в апреле начать вспоминать?

Может я забыла и упестила еще что-то???

Ссылка на комментарий

Маша, приезжай на выводку (вы вроде не далеко живете), будет реальная возможность поговорить со сведущими людьми, экспертами.

Либо в разделе Натаска почитать, задать вопрос

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В это ВС наша Герда дебютирует на сцене театра!!!

Всех приглашаем, билеты от 400р

https://vk.com/wall2899583_1942

ed8cb83af0a3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх