Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа
Бывает. Я для своего купил тримминговую расческу рублей за 250. :25:

А в каком магазине?

Ссылка на комментарий
Хотели нашему тоже купить триммер, прощипать щенячий пух. Но никак не попадается на глаза. Подскажите где эта диковинка продается?

В крупных магазинах есть. Бетховен ; Динозаврик и им подобных.

У меня вот такой

post-6881-1298323431_thumb.jpg

Для подшерстка отлично подходит.

Триммер как у Павла (Oldman) хорошо подходит для удаления пуха с головы и спины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот видео нашего подростка :) ждем наступления

трудного возраста

Ссылка на комментарий

Хороший пес... а главное послушный. Моему далеко до такого, все понимает "редиска" но делает когда захочет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот видео нашего подростка :) ждем наступления

трудного возраста

Класный щен!!!

Лабр то же порадовал! :8:

Ссылка на комментарий

Broyler, молодцы! Хорошее послушание. Единственное, что хочу сказать: Не давайте срываться на подачу без команды. Усадили собаку, кинули предмет, посчитали до пяти, и тогда только команда "подай". А в остальном, просто отлично! Ждем в мае на испытания.

Пы.Сы. Вы случайно не в битцевском лесу снимали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Broyler, молодцы! Хорошее послушание. Единственное, что хочу сказать: Не давайте срываться на подачу без команды. Усадили собаку, кинули предмет, посчитали до пяти, и тогда только команда "подай". А в остальном, просто отлично! Ждем в мае на испытания.

Пы.Сы. Вы случайно не в битцевском лесу снимали?

Ага, в Битцевском. Мы в Коньково живем и гуляем в лесу,есть где побегать. Собственно и выложили видео для того, чтобы услышать взгляд со стороны и прислушаться к советам и замечаниям! Вообще он всю дрессировку воспринимает как игру, работает с большим удовольствием. Хочется надеяться, что так все и останется. Хотя с приближением весны, становится все сложней его контролировать. Энергия просто прёт! Но пока т-т-т слушается.

Falconet, хотелось еще спросить, как быть в ситуациях с воробьями,голубями, которые просто в обилии сидят на всех кустах и дорожках, привлекая пристальное внимание собаки свои чириканьем. Так как бегать за ними стараюсь категорически запрещать, заранее давая команду "стоять" или "ко мне", не может ли это в дальнейшем сказаться, что собака будет думать, что птички это плохо и к ним подходить нельзя? И как лучше поступать в такой ситуации, когда надо пройти мимо чирикающей стаи?

Ссылка на комментарий
Ага, в Битцевском. Мы в Коньково живем и гуляем в лесу,есть где побегать.

Ну вот, соседи почти. Я на Пражской. В Битце частенько гуляем. Может как и пересечемся.

А по остальным вопросам, я скину Вам в личку номер моего мобилы. Звоните, поговорим. Писать очень много и долго.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

мужики! друг взял 3х или 4х летнего американского кокера! у кого то убежал и вот типа добрые руки! выпоняет команду сидеть и рядом, пускается в поиск по слову ищи но не далеко от человека! хотелось бы сделать его подружейной собакой! скажите ,пожалста, опытные натасчики, отличается ли дрессировка такой собаки от дрессировки щенка и есть ли особенности в дрессуре и натаске! заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
мужики! друг взял 3х или 4х летнего американского кокера! у кого то убежал и вот типа добрые руки! выпоняет команду сидеть и рядом, пускается в поиск по слову ищи но не далеко от человека! хотелось бы сделать его подружейной собакой! скажите ,пожалста, опытные натасчики, отличается ли дрессировка такой собаки от дрессировки щенка и есть ли особенности в дрессуре и натаске! заранее спасибо :D

Теоретически, все можно. А практически, надо смотреть собаку. Натаска взрослой собаки конечно же отличается от натаски щенка. У взрослого кобеля характер и особенности поведения уже сформировались. У него уже свой взгляд на жизнь. Американские кокера вообще изначально декоративная порода, но я видел американца, который замечательно работал по утке. Так что, нет ничего невозможного.

Вот здесь можно прочитать (скачать) книгу Н.А. Валова "На охоте со спаниелем". В ней много чего интересного есть, и по дрессировке, и по натаске. Может Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Свозили наших четвероногих первый раз на тягу. Маленькая зарисовка:

eb39ac02c1a9.jpg

В ожидании тяги

0717e89c1bd6.jpg

Вот-вот начнет тянуть

54a035e9f8dc.jpg

Готовим ужин из вальдшнепа

e834c7cdb0ff.jpg

на даче знакомимся с дичью поближе

c4df70bff724.jpg

отрабатываем подачу ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой помощник подрос. Правда на весенней уперся и отказался птицу подавать. :D Ну это мы исправим. :D

Вы молодцы! Видно, совсем взрослый пес - просто красавец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До взрослого нам еще далеко... Нам год и три месяца.

А для нас все, кто старше нас, те взрослые :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой помощник подрос. Правда на весенней уперся и отказался птицу подавать. :( Ну это мы исправим. :)

Красавец!

У нас такая же беда. :) Подает все, что угодно, кроме птичек. Обнюхает и удивленными глазами смотрит - мол охренели что ли, что бы я это в пасть брала ......... :D .! Будем переубеждать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красавец!

У нас такая же беда. :russian: Подает все, что угодно, кроме птичек. Обнюхает и удивленными глазами смотрит - мол охренели что ли, что бы я это в пасть брала ......... :drinks: .! Будем переубеждать..

А мы сегодня на выставке динамовской, на подаче, перепела понюхали и пошли по своим делам :hunter::25: :25:

Вот такие мы пока охотнички...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы сегодня на выставке динамовской, на подаче, перепела понюхали и пошли по своим делам :russian::drinks::hunter:

Вот такие мы пока охотнички...

Ничего, всё придет. Особенно, когда начнётся охота с поиском и трудовой для собаки и ещё горячей добычей. Дать её добрать подранка. Молодые собаки могут и не реагировать на холодную тушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего, всё придет. Особенно, когда начнётся охота с поиском и трудовой для собаки и ещё горячей добычей. Дать её добрать подранка. Молодые собаки могут и не реагировать на холодную тушку.

Да, он научится, потому что очень старательный и внимательный. И на самом деле он очень хочет птичку, просто это второй раз когда он ее попробовал.

Не считая уток, но утки его как то пока не вдохновляют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как выставка прошла?

Нам все очень понравилось, такое количество спаниелей в одном месте :lol: Мы получили оценку экстерьера, познакомились со своими братиками-сестричками из нашего помета, понюхали перепела. Вот хотим сегодня еще поехать попробовать по отрабатывать челнок в поле, а то в городе-то мы само послушание, а в поле ищи-свищи :D Как унюхает воробьев каких и давай их гонять! Вообщем еще работать и работать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как выставка прошла?

Паша, вот приехал бы, сам посмотрел на собак. Так хорошо время провели, я с сыном на ночь ездил, только что вернулся, сейчас отдыхать от отдыха буду. Дали награду 2 место и экстерьер Отлично)))))

На конкурсе подачи мы первые выступали, перепела подал, но сработал нечетко, поэтому 4 балла из 10 сняли. Но главное все-таки принес. Саша Корягин хочет чтобы я собаку через две недели выставил на диплом. Думаю трешечку можно получить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх