Перейти к содержанию
Форум охотников России

РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А мы сегодня на выставке динамовской, на подаче, перепела понюхали и пошли по своим делам :):D :D

Вот такие мы пока охотнички...

:D Мы такие же. Я даже специально не стал тушку кидать и все равно, даже поноску понюхала и не подала. Дома с поноской проблем нет. Другие тоже на своих собачек удивлялись. Моя все время в поле тянула, как ошалелая :rolleyes: .

Немного фоток

post-6605-1304881085_thumb.jpg post-6605-1304881218_thumb.jpg post-6605-1304881490_thumb.jpg

post-6605-1304881645_thumb.jpg post-6605-1304882124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    168

  • Ross

    147

  • Сергей Вячеславович

    140

  • GrAV

    95

Топ авторов темы

Популярные посты

Dima1977

  • Экспертная группа
:P Мы такие же. Я даже специально не стал тушку кидать и все равно, даже поноску понюхала и не подала. Дома с поноской проблем нет. Другие тоже на своих собачек удивлялись. Моя все время в поле тянула, как ошалелая :D .

Ездили вчера опять в Домодедово, пытались ставить челнок, собачке очень понравилось :D Хорошо слушался, не срываясь на птичек. Пока были одни, замечательно подавал поноску, все как надо! Но стоило выйти в поле со Старостиным, всё - ничего подавать не буду, и вообще, что вы ко мне пристали! Вот такие мы хитрецы :(

Может кто подскажет, где купить перепела?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто подскажет, где купить перепела?

Вот тут есть объявления о продаже http://www.zootorg.com/search.php?search=%...%E5%EF%E5%EB%E0

или на "птичке" посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ездили вчера опять в Домодедово, пытались ставить челнок, собачке очень понравилось :lol: Хорошо слушался, не срываясь на птичек. Пока были одни, замечательно подавал поноску, все как надо! Но стоило выйти в поле со Старостиным, всё - ничего подавать не буду, и вообще, что вы ко мне пристали! Вот такие мы хитрецы :lol:

Может кто подскажет, где купить перепела?

Перепелов брали в птичнике сельхоз.академии. Верхняя аллея, д.3 тел 976-4732

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
:D Мы такие же. Я даже специально не стал тушку кидать и все равно, даже поноску понюхала и не подала. Дома с поноской проблем нет. Другие тоже на своих собачек удивлялись. Моя все время в поле тянула, как ошалелая :) .

Немного фоток

post-6605-1304881085_thumb.jpg post-6605-1304881218_thumb.jpg post-6605-1304881490_thumb.jpg

post-6605-1304881645_thumb.jpg post-6605-1304882124_thumb.jpg

я вот на фотке вижу владелец - женщин с РОСом, вот интересно они тоже охотятся или это подруги и жены охотников? :)

Ссылка на комментарий
я вот на фотке вижу владелец - женщин с РОСом, вот интересно они тоже охотятся или это подруги и жены охотников? :)

И сами охотятся, и подруги, и жены охотников. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перепелов брали в птичнике сельхоз.академии. Верхняя аллея, д.3 тел 976-4732

Этот телефон НЕ АЛЛЁ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Этот телефон НЕ АЛЛЁ.

Это телефон птичника. Они там бывают с утра до 9 - 10 примерно и с 15 до 16. Попробуй в три часа дня позвонить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я вот на фотке вижу владелец - женщин с РОСом, вот интересно они тоже охотятся или это подруги и жены охотников? :)

У меня сейчас с собакой в основном супруга(не охотница) - мне пока ходить тяжеловато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня сейчас с собакой в основном супруга(не охотница) - мне пока ходить тяжеловато.

Вы пожалуйста востонавливайтесь поскорей!

Что бы вот так порхать!

fc8f6fa40cb9.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
К вопросу покупки перепелов - наткнулся на сообщение на "ганзе": " Информация, кому надо. За Бронницами по Новорязанке 17 км дер. Никитинская, при въезде поворот направо, еще 2 км. перепелиная ферма, перепел 30 руб. (шустрый, перелетает) Тел. 89851561328 уточняйте проезд по телефону. "

http://talks.guns.ru/forummessage/111/673030.html

Может кому пригодится.

Спасибо! Думаю, обязательно пригодится. Сам хочу взять несколько штук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы пожалуйста востонавливайтесь поскорей!

Что бы вот так порхать!

fc8f6fa40cb9.jpg

Мы конечно так высоко пока не летаем :D , зато можем кенгуру изобразить

post-6605-1308763909_thumb.jpg

любим в футбол погонять или просто побегать

post-6605-1308764821_thumb.jpg post-6605-1308764988_thumb.jpg post-6605-1308765158_thumb.jpg post-6605-1308765409_thumb.jpg

ну и конечно любимые водные процедуры - сначала игра,

post-6605-1308765848_thumb.jpg post-6605-1308766013_thumb.jpg

потом работа

post-6605-1308766249_thumb.jpg post-6605-1308766377_thumb.jpg

post-6605-1308766454_thumb.jpg post-6605-1308766927_thumb.jpg

Ну все ребята, что-то я запыхалась - давай хозяин, за шкирман и на берег

post-6605-1308767198_thumb.jpg

Шо... - опять подай!? Может пойдешь лучше водки выпьешь, а то укушу

post-6605-1308767403_thumb.jpg

Во, то-то же - ладно, я поноску отнесу, а с тебя шашлычок и пойдем на закат любоваться

post-6605-1308767727_thumb.jpg post-6605-1308767832_thumb.jpg post-6605-1308767899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Динамичные фотки! Класс! Спасибо.

Это сын у нас немного фотографией увлекается.

Меня что удивило: в мае на выставке отказалась поноску подавать, а тут без дополнительных стимулов спокойно с воды подавала и что самое приятное - подает в руки, на землю не бросает как вылезет. Единственная недоработка - не могу пока на 100% добится чтобы без команды в воду не сигала, хоть поводок одевай.

Ещё в кадр не попало как я сам подачу с воды отработал - в том месте где собачка из воды выбиралась стало очень скользко - я и рухнул в момент заброса поноски :D .

Ссылка на комментарий

А у меня мой стал капризничать и из воды выходя стал с "добычей" в сторону отходить. :( А еще на уток ему пофиг стало. :)

Ссылка на комментарий
Это сын у нас немного фотографией увлекается.

Меня что удивило: в мае на выставке отказалась поноску подавать, а тут без дополнительных стимулов спокойно с воды подавала и что самое приятное - подает в руки, на землю не бросает как вылезет. Единственная недоработка - не могу пока на 100% добится чтобы без команды в воду не сигала, хоть поводок одевай.

Ещё в кадр не попало как я сам подачу с воды отработал - в том месте где собачка из воды выбиралась стало очень скользко - я и рухнул в момент заброса поноски :D .

На выставке очень много отвлекающих факторов было, народ, собаки, ну и т.д. Многие подавали намного хуже чем умеют. Да Вы и сам наверное нервничали, а собаки это очень чувствуют.

То что сигает в воду без команды, это сказыватся недоработка в воспитании выдержки. Если занимаетесь подачей один, то вполне можно использовать поводок. Далаете так: Подзываете собаку " Ко мне", далее команда "Сидеть", пристегиваете на поводок, и забрасывате поноску. Потом быстро наклоняетесь, одной рукой отщелкиваете карабин, вторую руку держите как барьер перед грудью собаки. Если попробует сорваться то можно слегка треснуть по груди. Далее следует команда "Подай". Не старайтесь в начале долго удерживать собаку в ожидании команды. Забросили, отстегнули, досчитали до трех, и послали на подачу. Когда собака перестанет срываться самостоятельно, постепенно увеличиваете время ожидания. Не заставляйте собаку подавать бессчетное количество раз. Подала два-три раза без срыва, все, хватит, займите её чем нибудь другим. Ну вот, примерно так. Если заниматься вдвоем, то помошник забрасывает поноску, а Вы придерживаете собаку. Должно все получиться.

Пы.Сы. Фотографии обязательно отправьте Старостиной для сайта.

Ссылка на комментарий
Oldman, Паша, авторитет теряешь. Я серьезно. Кобель входит в возраст полового созревания и взросления. Ну, вроде как сам все знаю, и ты мне не указ. Сейчас надо надавить и настоять на своем лидерстве в стае. Показать что вожак ты, а он шестерка. Упустишь момент, будет поздно. Периодически будет косить и забивать. С суками проще в этом плане. Они более покладистые. Я с кобелями 20 лет бился. Надоело.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На выставке очень много отвлекающих факторов было, народ, собаки, ну и т.д. Многие подавали намного хуже чем умеют. Да Вы и сам наверное нервничали, а собаки это очень чувствуют.

То что сигает в воду без команды, это сказыватся недоработка в воспитании выдержки. Если занимаетесь подачей один, то вполне можно использовать поводок. Далаете так: Подзываете собаку " Ко мне", далее команда "Сидеть", пристегиваете на поводок, и забрасывате поноску. Потом быстро наклоняетесь, одной рукой отщелкиваете карабин, вторую руку держите как барьер перед грудью собаки. Если попробует сорваться то можно слегка треснуть по груди. Далее следует команда "Подай". Не старайтесь в начале долго удерживать собаку в ожидании команды. Забросили, отстегнули, досчитали до трех, и послали на подачу. Когда собака перестанет срываться самостоятельно, постепенно увеличиваете время ожидания. Не заставляйте собаку подавать бессчетное количество раз. Подала два-три раза без срыва, все, хватит, займите её чем нибудь другим. Ну вот, примерно так. Если заниматься вдвоем, то помошник забрасывает поноску, а Вы придерживаете собаку. Должно все получиться.

Пы.Сы. Фотографии обязательно отправьте Старостиной для сайта.

Спасибо Александр, буду работать. Кстати, я как-то смотрел французский фильм о натаске вроде Эпаньоль Бретона. Не спаниель конечно, но мне там запомнилось такая штука: натасчик использовал не поводок с карабином, а что-то вроде петли-удавки из сложенного вдвое недлинного шнура. При нежелательных действиях собаки петля затягивается и это её останавливает, а в нужный момент он отпускал один конец и петля очень легко освобождалась. Я вот хочу попробовать такой девайс, один конец ведь можно к себе привязать, а отпустить второй проще чем с карабином возится.

Фотографии Старостиной постараюсь в ближайшее время отправить, мне просто сын их в общую кучу на комп скинул - нужно ещё разобрать.

Ссылка на комментарий
QWERT321, Вполне может быть такой вариант, что с петлей на шее работать будет, а без нее нет. По типу электроошейника. Рука-барьер вот самое действенное средство. Держите перед грудью не касаясь. Как только попробовала сорваться - удар(шлепок) вместе с командой "Сидеть" отданой очень твердым голосом. В детстве выдержка у миски так и тренируется.
Ссылка на комментарий
Oldman, Паша, авторитет теряешь. Я серьезно. Кобель входит в возраст полового созревания и взросления. Ну, вроде как сам все знаю, и ты мне не указ. Сейчас надо надавить и настоять на своем лидерстве в стае.

Саш, я стараюсь... Сейчас редко стали в парк выбираться. :( Думаю на следующей неделе заняться им всерьез!

Кстати, у меня еще и с остановкой проблемы, как можно приучить, желательно без корды.

Ссылка на комментарий
Кстати, у меня еще и с остановкой проблемы, как можно приучить, желательно без корды.

Рассказывать долго, надо показывать и смотреть собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
QWERT321, Вполне может быть такой вариант, что с петлей на шее работать будет, а без нее нет. По типу электроошейника. Рука-барьер вот самое действенное средство. Держите перед грудью не касаясь. Как только попробовала сорваться - удар(шлепок) вместе с командой "Сидеть" отданой очень твердым голосом. В детстве выдержка у миски так и тренируется.

Понял. Буду супругу подключать - пусть забрасывает, а я рукой попробую. Надеюсь одолеем :D . Что удивительно, перед миской сидит как миленькая - обошелся только командами "сидеть" и "нельзя". К трапезе приступает только после команды "возьми".

Одно время у неё получалось сидеть во время броска и подавать только после команды "подай", а сейчас срывается. Ну это моя вина - к сожалению много времени пропустил.

Ссылка на комментарий
Рассказывать долго, надо показывать и смотреть собаку.

Саш, а объясни, я пойму. А вообще может как-то и выберусь до домодедово, только про путевку надо в этот раз не забыть. :)

Ссылка на комментарий
Саш, а объясни, я пойму. А вообще может как-то и выберусь до домодедово, только про путевку надо в этот раз не забыть. :)

Паш, дело не в том, что ты не поймешь, просто для кождой собаки рецепт индивидуален. Смотреть надо. Из обобщенного - почаще давать остановочную команду. В Домодедово в этом году больше ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх