Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обычно это затопленые половодьем леса, во первых для меня это шаговая доступность и во вторых маскировки особой не надо, сейчас посыпятся комментарии что надо на деревьях скрадок делать и я вас пойму но была бональная лень. С собакой конечно же на подвиги стояния в воде по несколько часов я не пойду, поэтому и решил спросить кто как на весенней охотит

Ну все мы не без греха,это я про лень,а на дерево еще проще сидуху для собы сделать чем плот,посмотрите устройство переносного скрадка самолаза для деревьев,Вам там нужно замастырить только нижнюю площадку,или в ютубе глянте охоты с лабрами на утку в затопленных лесах,там такие девайсы показаны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тут малость вот какой вопрос назрел...

заводчица в подарок дала мешочек корма Royal Canin Maxi Junior.но мы кушаем натуралка...

встал вопрос, что делать с кормом..выкинуть -жалко.отдать ни знаю кому.... а посля возникла мысль ,а если давать корм как поощерение?выполнил команду-дал корм,ну примерно 1 горошине..

с уважением.

Как лакомство то можно,но есть проблема,она у всех сухих лакомств присутствует,соба будет его разгрызать и крошить,и этими крошками,во время активных тренировок,будет поперхиваться, я проходил через это,лучше печень говяжью одним куском отварите,потом порежте его на нужные кусочки,и немного подсушите в духовке или микроволновке.Во время тренинга обращайте внимание на хвост щена,если хвост из стороны в сторону,это хорошо,а если неподвижно,то значит щенок теряет интерес,занятие стоит прекратить.

Моя сегодня на рег.выставке РКФ получила оценку "отлично" и второе место в ринге из двух сук юниоров,по причине "при движении куполит поясницой".

На улице занимаясь щенком уделяйте больше времени бегу рысью,но не по асфальту,что бы в будущем соба "летала" по рингу.

Ссылка на комментарий

А что вы можете рассказать про охотничий потенциал других пород ретриверов?

Здравствуйте! Меня тоже интересуют другие ретриверы. Например прямошерстные. У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в Пензе на выставке РФОС монолабрадор получили "отлично-2" и сертификат соответствия НКП -ЮСС,и там же на САС КЧФ -"отлично-4".

Ссылка на комментарий

Вчера в Пензе на выставке РФОС монолабрадор получили "отлично-2" и сертификат соответствия НКП -ЮСС,и там же на САС КЧФ -"отлично-4".

Поздравляем!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Команду-подай,только в игре выполняем и то не всегда!

Сначала нужно научить отдавать, и только потом приносить и отдавать.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня вопрос к лаброводам со стажем. Моей собаке в марте год, подача брошеной игрушки или битой птицы у меня происходит по команде ищи, причем до команды собака сидит рядом и ждет. У меня вот в чем вопрос одна команда для игры и для работы это нормально или надо разделять, и еще как научить её приносить любой предмет показав направление и отдав команду (ну это так для себя для души )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. У меня вопрос к лаброводам со стажем. Моей собаке в марте год, подача брошеной игрушки или битой птицы у меня происходит по команде ищи, причем до команды собака сидит рядом и ждет. У меня вот в чем вопрос одна команда для игры и для работы это нормально или надо разделять, и еще как научить её приносить любой предмет показав направление и отдав команду (ну это так для себя для души )

Не надо ничего разделять,все у Вас нормально,у собаки нет игры,есть работа,просто мы тренинг устраиваем в игровом виде.

Есть в ОКД раздел -принудительная апортировка,если хотите можете научить,с лабрами это не трудно,но нужно ли это,вот в чем вопрос.В любом месте нашей Родины очень много мусора,хоть в полях,хоть в воде,и может произойти так,что послав собаку в ареал на невидимую подачу,она вместо дичи принесет палку или бутылку,или еще что нибудь.А для души,да и для дела отработайте с собакой остановку по свистку на расстоянии и высылы по направлению руки и команде "право", "лево","вперед",на невидимых подачах.

Ссылка на комментарий

закипев от просмотра телевизора и решив на выходные покинуть город ,провели субботник в охотугодьях,,,

почистили родники и попытались восстановить плотину небольшого пруда в местах концентрации фазана...

бобики помогали как могли))

5a79f88d4d4a.jpg

20b33408ec26.jpg

34550035b828.jpg

11bd88436b26.jpg

ну и утоптали небольшой казанок шурпички)))

09683489096e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами рассказом о своих собачулях :)

У меня их 2. Один Макс. Лабрадор. Ему 6,5 лет. И Леррой, прямошерстный ретривер. Ему 4 года и привезла я его себе из Дании. Конечно основной упор делался на выставки, но и охота нас не обошла стороной. Оба знают что такое и утка..и перепела.. и куропатки. Абсолютно спокойно реагируют на выстрелы. Но...скажу честно...лабрадор тюфяк по сравнению в прямошерстным ретривером. Такого интереса и настойчивости от лабрадора не добиться.

По сколько о лабрах здесь написано достаточно много. Расскажу немного о флетах.

У флетов в крови намешано...чего только не намешано...и сеттеры и спаниели и водные собаки (за счет чего собака может просто не вылазить из воды. ООооочень уж они любят это дело. Любая лужа наша :)). прилита и кровь и русских псовых борзых. За счет чего получилась такая сложная фома черепа. Вообще флеты выводились для егерей. Поэтому собака ориентирована на хозяина. Очень легко поддаетсядрессуре. По сравнению с лабрадором.. которого нужно еще убедить в том.. что это нужно... флэт относится ко всему играючи. Я своего кобеля выдрессировала не на дрессировочной прощадке..а играючи с палочками.. мячиками. Мы отработали таким образом и работу по направлениям и все основные команды.. которые часами нужно было повторять с лабрадором. Очень активная собака, которая не может жить без хозяина!

Ну и... 7 марта у нас родились первые в Мурманской области детки. аж 11 штук :)

x_6aa55423.jpg

404667_507457235933784_526785139_n.jpg

35452_507457245933783_1524466154_n.jpg

379262_562793230400184_929165781_n.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Три года назад приобрели Лабрадошу, это наша первая собака, взяли как няньку-ляльку, и с этим она прекрасно справляется. Один минус, очень поздно взрослеет, годам к двум, до этого джазу дает. Собака породистая с хорошей родословной, выиграли в Брянске сразу первенство какое-то( жена занималась). Вот теперь сам охотой потихоньку увлекся и думаю не поздно ли трёх летнюю собачку на хоту натаскивать. Если есть у кого опыт, поделитесь. Не много фото моих девчонок!

post-22192-0-02433200-1395836918_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Три года назад приобрели Лабрадошу, это наша первая собака, взяли как няньку-ляльку, и с этим она прекрасно справляется. Один минус, очень поздно взрослеет, годам к двум, до этого джазу дает. Собака породистая с хорошей родословной, выиграли в Брянске сразу первенство какое-то( жена занималась). Вот теперь сам охотой потихоньку увлекся и думаю не поздно ли трёх летнюю собачку на хоту натаскивать. Если есть у кого опыт, поделитесь. Не много фото моих девчонок!

Сходите к натасчику и протестируйте собаку.Лабры очень умные и схватывают все на лету!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей привет.не рано ли в воду запускаешь?

мой по лужам бегает..но много не даю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! . Вот теперь сам охотой потихоньку увлекся и думаю не поздно ли трёх летнюю собачку на хоту натаскивать. Если есть у кого опыт, поделитесь.

Давайте начнем с того какой охотой Вы увлеклись,по водоплавающим одно дело,в поле совсем другое.Аппортирование у ретриверов в крови,так что натаскать на розыск и подачу битой дичи или подранка большого труда не составит.А вот на каком расстоянии собака сможет работать от охотника самостоятельно или под управлением,и с каким количеством запомненных,видимых и не видимых целей,это уже будет зависеть от способностей собаки и Вашей настойчивости в тренировках.Основная работа ретривера найти и подать битую,значит основное время собака должна спокойно находится рядом,не боясь выстрелов,отправляясь в поиск только по команде,тут хороши собы спокойные,с хорошей выдержкой,а вот если охотитесь "ногами" то соба должна обладать и чутьем,это врожденное чувство,но можно и тренировать работу верховым(для розыска и подъема на крыло живой птицы,при вытаптывании) и низовым чутьем при розыске подранка(потасковый след).Но любую подготовку к охоте нужно начинать с ОКД,в первую очередь это правильная ходьба рядом,натренировать позывистость,что бы при любом срыве можно вернуть собу к себе.На форуме Натаска .РУ очень много роликов по натаске ретриверов,а также советов как научить собу или что то подправить в работе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно, работы много будет! Я ни разу пока не проверял ее охотничьих качеств.

Начните с малого,с перьевой,именно перьевой,поноски. Проверите на привередливость к перу,ну и нюшку в малой степени.Начинайте с не большого расстояния заброса,3-5 метров,при забросе контролируйте собаку рукой,что бы не срывалась,обязательно хваля,и по команде посылайте на подачу.Если соба не приносит поноску,убегает с ней,не ругайте и не бегайте за ней,привяжите к ошейнику шнур диам.5-6 мм и длинной 10-15 метров (корда),не несет Вам,побуждайте резкими рывками,но не тяните,в руке соответственно лакомство,выполнила правильно похвалили и лакомство,не выполнила,значит все сначала, но спокойно без эмоций,заканчивать лучше на попытке где все получилось.Следите за хвостом,виляет,значит ей нравятся занятия и интересно,чуть хвост приопустила, значит пора прекращать и переходить к игре,допустим покидать теннисный мячик,один бросили,второй в руке,первый принесла,сразу бросили второй,не обязательно далеко,5 метров достаточно.По дороге домой отработка хотьбы рядом,на поводке,тянет поводок,два-три очень резких рывка,что бы создать дискомфорт,идет рядом спокойно,даже один-два метра,обязательно хвалите как можно эмоциональней. Дома тоже тренируем внимание,не важно чем занимается собака,назвали кличку,сразу дали лакомство,даже если от Вас до собаки один метр,всегда подходите сами,дня через три начнет голову на кличку к Вам поворачивать,повернулась,подошли ,дали лакомство.Можно использовать маленькие кусочки,5х5 мм сыра.Дома начала уверено поворачиваться на кличку,начинаем тоже на улице,сначала где Вы с ней только вдвоем,потом потихоньку вводите раздражители(люди,другие собаки,брошенный мячик).Удачи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дома всё норма. а вот на улице раздражителей.. как у дурака махорки.... :angry: .но ничего справляемся. :yes2: . поноску приносит хорошо. садится перед мной и держит.ОКД вроде тоже норма.... оттачиваем.выкладывать видео не собираюсь. покажу тогда когда будет охота.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дома всё норма. а вот на улице раздражителей.. как у дурака махорки.... :angry: .но ничего справляемся. :yes2: . поноску приносит хорошо. садится перед мной и держит.ОКД вроде тоже норма.... оттачиваем.выкладывать видео не собираюсь. покажу тогда когда будет охота.

с уважением.

Алексей главное начать,и со временем,причем очень быстро,станет поворачиваться,лакомство самый сильный раздражитель.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, извините ,малость не понял...что значит станет поворачиваться?и по лакомству...

что интересно, гуляет...идут люди мимо,ну в метрах 50 скажем так. сядет и смотрит за ними. почему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взвесли всётаки-13,6кг)))

мой-где то 12.взвешивать становиться всё труднее ^_^ .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх