Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАБРАДОР И РЕТРИВЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Василий, извините ,малость не понял...что значит станет поворачиваться?и по лакомству...

что интересно, гуляет...идут люди мимо,ну в метрах 50 скажем так. сядет и смотрит за ними. почему?

Наверное сталкивались с таким,соба чем то увлечена, Вам надо ее подозвать,зовете,а она как бы не слышит,вот тут пищевой рефлекс и вступает в силу,соба посмотрела на Вас и переключила свое внимание,и ей уже можно управлять на расстоянии(посадить,подозвать к себе,или показать новое направление поиска),постепенно это можно заменить на свист.А садится потому что оценивает опасность,думает,на мой взгляд это намного лучше,чем бежит к ним сломя голову,или от них,говорит о хорошей психике щена.Но наверное разыграть его (возбудить) тяжеловато.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное сталкивались с таким,соба чем то увлечена, Вам надо ее подозвать,зовете,а она как бы не слышит,вот тут пищевой рефлекс и вступает в силу,соба посмотрела на Вас и переключила свое внимание,и ей уже можно управлять на расстоянии(посадить,подозвать к себе,или показать новое направление поиска),

есть такое дело. и как я понял можно в таком случае отвлечь с помощью лакомства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть такое дело. и как я понял можно в таком случае отвлечь с помощью лакомства?

Не много не так,Вы приучаете собу переключать внимание на Вас,кличка -повернула голову-лакомство это поощерение,но поощерением может быть и игра,но на пищевом проще с вечно голодными лабрами.Когда доводите до автомата дома,начинаете тренинг на улице,с расстояния менее одного метра.Нужно это для того что бы соба была уверена,что следующая команда для нее,а Вы были уверены в том что собака команду услышала или увидела,Вот поэтому и важно,что бы Вы подходили к ней и давали лакомство,когда она посмотрела на Вас,а не она бежала к Вам на кличку.В будущем это сводится к кличка(или свист)-взгляд-любая следующая команда.
Ссылка на комментарий

В апреле ожидается помет лабрадора-ретривера от пары Тринити Джой Артемида & Лаэтус Адмирал.(РКФ). территориально находимся в ростовской области.

post-26451-0-80175900-1395996368_thumb.jpeg

post-26451-0-74880600-1395996449_thumb.jpeg

post-26451-0-12143900-1395998072_thumb.jpeg

post-26451-0-17589700-1395998315_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

не могу своего щенка заставить сидеть на улицы . и когда приносит подноску старается быстренько ее отдать или бросить ловлю почти налету . подскажите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не могу своего щенка заставить сидеть на улицы . и когда приносит подноску старается быстренько ее отдать или бросить ловлю почти налету . подскажите

А щенок какой породы,лабрадор или все таки спаниель?А вот заставлять не надо,все в игровой форме,играете со щеном,и неожиданно ему команду "сидеть",обязательно с жестом руки,как только сел сразу поощрение.Да и вообще поощрять надо только за правильно выполненное упражнение или команду, хотя тут от возраста щенка зависит,то что можно простить 3месячному,непозволительно для 8месячного.

С поноской когда к Вам щенок подбегает,попробуйте сделать два-три шага назад,и он обязательно постарается донести ее до Вас,отдал в руку-поощрите и не требуйте что бы держал лишнее время,принес сразу забрали,если не донес,то пожурите и бросьте еще раз,только бросайте не далеко,трех метров достаточно. Можно двумя мячиками тренировать,бросили один,принес в руку-сразу забросили второй,не донес первый-показывая ему второй мяч побуждаете голосом подать первый,только подал-сразу второй бросаете,опять же не далеко,3-5 метров достаточно.Но все от возраста щенка зависит,да и от породы тоже,так как для спаника одни приоритеты,для лабра другие.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Охочусь с лабрадором ретривером на утку в течении 3 лет, проблем вообще не было, у тестя охотничий стаж 50 лет, у него были разные собаки, на лабра. смотрел очень скептически, а теперь хочет себе взять!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вчера наткнулся на РОРСовский проект правил испытаний ретриверов по утке,не по водоплавающим,а именно по утке,там и челнок до 30-40 м,и поиск живой утки,и выгон утки на воду из крепких мест.Я свою полгода учил вперед меня не заходить и дальше метра не отходить,сегодня попробовал с ней челнок,смотрит на меня и не понимает чего я от нее хочу,дальше пяти метров так и не отошла.

Ссылка на комментарий

Вчера наткнулся на РОРСовский проект правил испытаний ретриверов по утке,не по водоплавающим,а именно по утке,там и челнок до 30-40 м,и поиск живой утки,и выгон утки на воду из крепких мест.Я свою полгода учил вперед меня не заходить и дальше метра не отходить,сегодня попробовал с ней челнок,смотрит на меня и не понимает чего я от нее хочу,дальше пяти метров так и не отошла.

Привет wasli65! Теперь переучить будет трудно ,у меня сеттер ирландец был,по утки его на баловал, потом стойку постоянно срывал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера наткнулся на РОРСовский проект правил испытаний ретриверов по утке,не по водоплавающим,а именно по утке,там и челнок до 30-40 м,и поиск живой утки,и выгон утки на воду из крепких мест.Я свою полгода учил вперед меня не заходить и дальше метра не отходить,сегодня попробовал с ней челнок,смотрит на меня и не понимает чего я от нее хочу,дальше пяти метров так и не отошла.

у меня несколько выходов с пёсой по болотам.... камыш выше меня.... расстояние между мной и собакой в камыше-3-5 м не более.дальше не отходит,не не знаю почему. поговорил с другом -тот говорит что это хорошо.если в крепях пёс идёт на таком расстоянии, то у тебя больше шансов увидеть птицу, а уходил бы далеко-то пёс поднимет птицу, а ты не увидишь.

на открытом месте(поле например) уходит пока не далеко, метров так 15-20 и постоянно на меня оглядывается.

челноку пока не учил...

выводки есть ...старку уводит нас , а вот самих утят -хрен найдём....лапа поправиться, пойдём на другое озеро...

Ссылка на комментарий

Наверное молодой песик и в незнакомой местности побаивается потерять вас из виду,это очень хорошо,если ездить в одно и тоже место расстояние увеличится ,вот после этого надо беспокоится ,чтобы далеко не забегал и самое главное не гнал дичь,подружейной собаки это не к лицу (морде),а вот подача у ретривера должна быть только на 5 балов это его вотчина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да молодой напарник ещё.... 7,5 месяцев. :blush2: . и местность для него конечно совсем не знакомая... но в третий раз когда там были....уже осмелел по более. будет убегать далеко,то буду заходить по ветру....а пока вроде всё норма.да не думаю что будет далеко уходить...у меня местность не та , что бы далеко уходить... камыш, кочкарник, тростник....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет wasli65! Теперь переучить будет трудно ,у меня сеттер ирландец был,по утки его на баловал, потом стойку постоянно срывал

Привет Сергей,стойку пока Слава Богу не требуют,как и взлаивания,а вот челнок и поиск живой дичи,не породно для ретривера,но поживем увидим,может и не примут.

у меня несколько выходов с пёсой по болотам.... камыш выше меня.... расстояние между мной и собакой в камыше-3-5 м не более.дальше не отходит,не не знаю почему. поговорил с другом -тот говорит что это хорошо.если в крепях пёс идёт на таком расстоянии, то у тебя больше шансов увидеть птицу, а уходил бы далеко-то пёс поднимет птицу, а ты не увидишь.

на открытом месте(поле например) уходит пока не далеко, метров так 15-20 и постоянно на меня оглядывается.

челноку пока не учил...

выводки есть ...старку уводит нас , а вот самих утят -хрен найдём....лапа поправиться, пойдём на другое озеро...

Челнок лучше на "газоне" ставить,как у спаниелей,ну а когда камыш выше роста,в нем хоть в метре поднимется не увидишь,если только не свечкой,да и не утка,не фазан так близко человека не подпустят,так как лабр стойку не делает,за исключением индивидуумов,охотится с подхода с ним так же как и с РОСом,но РОС хоть как дельфин в высокой траве скачет,а вот лабра в высокой не видать.Самое трудное,на мой взгляд,это поставить у ретривера "обыск местности",а ареал по новому проекту 200х80 метров.Скоро испытания начнутся,а жара стоит такая,что соба через десять подач от жары уже ничего не хочет делать,сократил до трех-пяти на суше,и пяти с воды,а я с ней в 6 утра выхожу,пытался в 5,но не высыпаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам в 6 утра выезжал.....и до 9 утра ползали...примерно...спасибо за подсказку насчёт "газона",попытаюсь такое найти поле...хотя наврятли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам в 6 утра выезжал.....и до 9 утра ползали...примерно...спасибо за подсказку насчёт "газона",попытаюсь такое найти поле...хотя наврятли...

Если есть футбольное поле,то вот Вам и "газон",утром там детей все равно нет еще,так что никому мешать не будете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

были у нас футбольные поля, но сейчас они превратились в сильно заросшие пустыри...

может найду скошенное поле...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Написал на Покет°у на http://forum.guns.ru/forummessage/111/378899-77.html, по совету с этой темы но решил продублировать сдесь.

Вообщем давно хотели с женой завести собаку, собак оба любим, у обоих с детства были собаки, но ждали когда ребенок подрастет, а так как я начал увлекаться охотой, то очень хотелось еще и охотничью, но в первую очередь что бы для семьи и с ребенком дружила, когда наткнулись на лабродора-ретривера поняли что это идеальный во всем для нас вариант. Но возникла проблема в поиски именно охотничьего, а не чтобы для шоу, словам заводчиков как то не очень доверяю, тем более когда они из другого города и собаку буду доставлять, а собаку то не поменяешь, и будет обидно если у нее не окажется рабочих качеств, ее же не поменяеш как машину...

Вот и прошу помощи, нужен щенок от рабочих родителей, с родословной не с "великой" от чемпионов, а от хороших рабочих родителей, сам я живу в Сургуте, но как я понял звоня по объявлениям доставка не проблема сейчас, буду благодарен за любую помощь, хоть номер телефона проверенных заводчиков, которые точно может без обмана продать хорошего щенка.

Заранее спасибо, уж очень хочется завести именно эту собаку.

Изменено пользователем zondo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх