Перейти к содержанию
Форум охотников России

СУХОЙ КОРМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

mih64, а Вам не жалко свою собаку??? Просто нельзя кормить собаку и сухим кормом и натуралкой, может появить гастрит, и нарушиться пищеварение... Нужно кормить чем-то одним... Мне так ветеринар объяснял...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chougodno

    44

  • Пахомыч

    26

  • kiryani41

    19

  • pabloo

    17

Топ авторов темы

Кормила сначало натуралом, а потом на сухой перешла. Особо разницы нет! Да же лучше - проблем со стулом у собаки нет! И щенкам, когда есть сами начинают, даю сухой - проблем меньше и время тратится меньше. Главное, чтоб вода свежая была всегда! Считаю одними из лучших Проплан, Иглпак, Экануба. А при поездке с собакой в командировку вообще не заменим! где в поле, или окопе кашку варить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Примите новичка :) . Мы свою лайку кормим только натуральной пищей: варю овсянку, иногда суп, можем конечно и макарончики стрескать, но обязательно мясо, субпродукты, любим сыр, молочко (разбавленное) можно с яичком (все свое деревенское), иногда покупаем консервы. 15 лет держали черного терьера, после того как она у нас попробывала сухой корм (причем ела только "Чаппи" и могла котов "объесть" из жадности) к натуральной еде стала относится с пренебрежением, иногда просто отказывалась, хотя сухой корм на пищеварении и шерсти сказывался не лучшим образом. Так что сейчас даже пробывать не даю эту бяку, ну неужели вы предпочтете фастфуд и т.п. куску мяса?... я думаю врядли, а про качество сухих кормов много нехорошего слышала, причем даже от рабочих, занятых на производствах этих самых сух.пайков....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Примите новичка :) . Мы свою лайку кормим только натуральной пищей: варю овсянку, иногда суп, можем конечно и макарончики стрескать, но обязательно мясо, субпродукты, любим сыр, молочко (разбавленное) можно с яичком (все свое деревенское), иногда покупаем консервы. 15 лет держали черного терьера, после того как она у нас попробывала сухой корм (причем ела только "Чаппи" и могла котов "объесть" из жадности) к натуральной еде стала относится с пренебрежением, иногда просто отказывалась, хотя сухой корм на пищеварении и шерсти сказывался не лучшим образом. Так что сейчас даже пробывать не даю эту бяку, ну неужели вы предпочтете фастфуд и т.п. куску мяса?... я думаю врядли, а про качество сухих кормов много нехорошего слышала, причем даже от рабочих, занятых на производствах этих самых сух.пайков....

Детишек лучше бы рожали и так за ними ухаживали .... У нас о животине все пекутся - а человечки маленькие всем побоку. 

Простите, что не в тему - телека насмотрелся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. я думаю врядли, а про качество сухих кормов много нехорошего слышала, причем даже от рабочих, занятых на производствах этих самых сух.пайков....

А Вы не берите комбикорм от тех производителей, где рабочие такого мнения о своей продукции. Выше в теме перечисляли проверенные виды кормов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, ребя ну пожалейте барбосов.... Вы сами эти сухари к пиву пробовали ? Я как-то грыз ради интереса. Но чтоб каждый день в собаку запихивать эту хрень химическую, беда :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Детишек лучше бы рожали и так за ними ухаживали .... У нас о животине все пекутся - а человечки маленькие всем побоку.

Простите, что не в тему - телека насмотрелся.

Детишки есть, и любим и как вы выразились "ухаживаем", Экзюпери читали? "Мы в ответе за тех кого приручили", так что если уж заводить животинку, так и заботится надо как следует

Ссылка на комментарий
А Вы не берите комбикорм от тех производителей, где рабочие такого мнения о своей продукции. Выше в теме перечисляли проверенные виды кормов.

Мы вообще не хотим песке своему сухой корм давать, т.к. в ЛЮБОЙ корм добавляют различные консерванты и добавки, независимо от марки и производителя... Да это удобно в дальних поездках, походах, но мы решили, что натуральное лучше, хотя и сложнее и хлопотнее

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кормил собу, всегда самоварной едой.

Наслушался дохтора:

-вы что это все, срочно переходите на сух-пай.

Перешел и что, за две неделе кормления, появилась перхоть, шерсть потухла не горит.

Плюнул, даю говяжьи мосолики варю щи и кашку. Опять фиолетовая "вороная" радостная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кормил собу, всегда самоварной едой.

Наслушался дохтора:

-вы что это все, срочно переходите на сух-пай.

Перешел и что, за две неделе кормления, появилась перхоть, шерсть потухла не горит.

Плюнул, даю говяжьи мосолики варю щи и кашку. Опять фиолетовая "вороная" радостная.

Такая же фигня была.Были в Воронежской на охоте,взял пакет сухарей,чтоб там хозяв сильно

не напрягать.Чуть свою жужу не ухандохал.Шерсть полезла,язвами вся пошла,ужас.

Повез в ветелинарку в С\Х институт,сказали ни в коем случае,только говяжий бульон с

геркулесом.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

я не кормлю сухим!Лучшие ветиринары считают что сухой корм укорачивает жизнь собаки на 5-6 лет.

Хотя многим собакам может быть прописан.Беда наших клиник (вет)что нет квалифицированных специалистов которые действительно правильно могут рекомендовать собаке по тем или причинам сухой корм.

ув.охотники!это не сложно кормить натуралкой.вот новые разработки(не сочтите за рекламу ув.модераторы)

как кормить собаку- http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

новость в том что каши полностью должны быть исключены из рациона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нет большого опыта в кормлении , но знаю в морду нескольких чемпионов, в том числе и европейских, которые питаются , только

"сушкой", и выглядят при этом достойно ( по чемпионский собственно), и живут до глубокой старости, и век свой заканчивают с дичью в пасти...

С другой стороны, в деревне у деда, собаки питались об,едками и на охоту ходили и жили до _20-ти_ лет...

Как быть?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нет большого опыта в кормлении , но знаю в морду нескольких чемпионов, в том числе и европейских, которые питаются , только

"сушкой", и выглядят при этом достойно ( по чемпионский собственно), и живут до глубокой старости, и век свой заканчивают с дичью в пасти...

С другой стороны, в деревне у деда, собаки питались об,едками и на охоту ходили и жили до _20-ти_ лет...

Как быть?...

Кормите хорошим сухим кормом и будет все хорошо.Сам не верил .Кобель брата на сухом до 15 лет охотился и ни чем не болел.С тех пор своих собов кормлю только сухим. Европейцы и пиндосы своих собак давно сухим кормят и собаки в порядке и хлопот меньше..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я своему еще и от щедрот мясца в сушняк подстругиваю. Так вот недавно мой щен сказал мне: "Папаня, давай-ка за оленем езжай, а то все кабанятина, да кабанятина.... Обрыдла уже..." :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нет большого опыта в кормлении , но знаю в морду нескольких чемпионов, в том числе и европейских, которые питаются , только

"сушкой", и выглядят при этом достойно ( по чемпионский собственно), и живут до глубокой старости, и век свой заканчивают с дичью в пасти...

С другой стороны, в деревне у деда, собаки питались об,едками и на охоту ходили и жили до _20-ти_ лет...

Как быть?...

На почти шекспировский вопрос Вы сами же и ответили... Вид корма для собаки - исходя из возможностей. Главное, чтобы собака не голодала.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте! А что скажете про сухой корм Про Пак? Как он вообще?

Отлично.

Ссылка на комментарий

А что скажете про сухой корм Про Пак? Как он вообще?

Моим трем собакам не подошел. Шерсть потускнела, какая-то всклокоченная стала. Но это все индивидуально. Узнаете только опытным путем. Кстати, мне на днях письмо пришло из одной фирмы, занимающейся продажей кормов. Как раз на счет Про Пак. Так пишут, что перебои с ним ожидаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моим трем собакам не подошел. Шерсть потускнела, какая-то всклокоченная стала. Но это все индивидуально. Узнаете только опытным путем. Кстати, мне на днях письмо пришло из одной фирмы, занимающейся продажей кормов. Как раз на счет Про Пак. Так пишут, что перебои с ним ожидаются.

Перебои с ним уже были в марте месяце сейчас все норм.

Ссылка на комментарий

Моим трем собакам не подошел. Шерсть потускнела, какая-то всклокоченная стала. Но это все индивидуально. Узнаете только опытным путем. Кстати, мне на днях письмо пришло из одной фирмы, занимающейся продажей кормов. Как раз на счет Про Пак. Так пишут, что перебои с ним ожидаются.

Так же как и Роялом канин щас перебои.Переатистация на заводе у них.А Про пак же не в России делается.С ним то что может случится?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх