Перейти к содержанию
Форум охотников России

СУХОЙ КОРМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Не всегда получается брать щенка в более позднем возрасте . И иметь постоянную связь с заводчиком. Поэтому не знающему человеку очень тяжело . Проштудируйте все, что сможете найти в интернете по этому вопросу. И выбирайте рацыон по себе. Ведь щенок, что ребенок. кормите его тем, чем вы стали бы кормить своего малыша. Я в этом возрасте щенков кормлю в основном молоком + кашей на молоке. Мясо ввожу чуть позже. Но молоко не убираю из рацыона еще пол года. Предпочитаю кормить натуралкой + витамины и минералы. Переходить или нет на сушку - дело ваше, но я ей не доверяю. Много десятилетий тысячи собак выращивались на натуральном корме и прожили здоровую счастливую жизнь. И не стоит сбрасывать вековой опыт. но решать вам. Это ваша собака и ваша жизнь.

Пока Вы глупости писали про охоту и пр. - это одно, но про выращивание щенков...

Ну нельзя писать такие вещи: " Ведь щенок, что ребенок. кормите его тем, чем вы стали бы кормить своего малыша."

Собака - хищник, неужели не понятно? Породных щенов начинаю прикармливать МЯСОМ не позже з-х недель (свежая сырая говядина, очень мелко нарезанная), кальцинированный творог делаю сам, а вои витаминов в таблетках не давал никогда. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chougodno

    44

  • Пахомыч

    26

  • kiryani41

    19

  • pabloo

    17

Топ авторов темы

Породных щенов начинаю прикармливать МЯСОМ не позже з-х недель (свежая сырая говядина, очень мелко нарезанная), кальцинированный творог делаю сам, а вои витаминов в таблетках не давал никогда. Вот как-то так.

Всё правильно. И мясо сырое обязательно...и овощи...Сначала фарш, потом мелко резаное. Творог тоже сами варим (с глюканатом кальция) примерно до 6-8 мес.....Что и сколько раз в неделю можно и нужно давать я писАл в теме о кормлениии.

Ссылка на комментарий

Приобрёл месячного щенка английского кокер спаниэля,может кто подскажет как правильно кормить,воспитывать и готовить к охоте.

Наслушались?!! Здесь одни профессионалы,нормально ни кто не ответит,надо сначало постебаться над человеком! Кормите кашами постепенно добовляя мясо (говядину,не варенную,а ошпаренную киппятком) и твердые корма,не давайте лучевые кости птиц. Я перешол на сухой корм в перемешку с влажным с 3-х месяцев. На охоту начал тоскать с 6-и месяцев и так получилось что в зимний сезон. Команды сидеть,лежать,ко мне,нельзя,дай,ищи собака начала хорошо выполнять ближе к году,ну а понимать как говориться без слов к 2 годам. На выставки не когда не ездил и не собираюсь,так как собака не для баловства а для охоты. Сейчас (в марте будет 3) собакен полностью на сухом корме,активна,подвижна,на здоровье не жалуется,шерсть блестит,хвост не отваливается,зубы целы! Как говорил,что начал таскать собу с 6 месяцев и в зимний сезон,сейчас собака работает по зайчику,поиск подранка,добор подранка (на гонный след косого не ставлю,так-как уходит надолго),очень хорошо работает по утке,найдет, подаст битую,поиск подранка. По луговой птице не работает вообще (собственно и не охочусь на луговую). По кровяному следу пойдет за любым зверем (мне кажется даже за человеком). По зайчику учил от свежей лежки с командой ищи ,дома при прогулках отрезаной лапой (ищи,дай),так-же и на птицу ,дома с отрезанным крылом с командой ищи,дай,на охоте на птицу как-то получилось само сабой,поиск,подача.
Ссылка на комментарий

Вы думаете, что все заводчики ведут своих щенков ? И у всех есть возможность сначала научиться выращевать щенков, а потом брать ? Ситуации бывают разные ! И люди все разные ! Например мне пришлось брать 1,5 недельного щенка по причине гибели его матери. Иначе он бы просто погиб. И я его смогла выкормить детской смесью . Другого под рукой не было. ( правда через пол года он попал под машину,а до этого был веселым и здоровым щенком ). Про то что кормить щенков как детей я не говорю. Я имела ввиду, что так же тщательно продумывать рацыон и следить за качеством корма, как вы делали кормя свое чадо. У всех заводчиков свой способ вскармливания щенков и все имеют право на жизнь, если они имеют успех. Пусть я иногда пишу глупость, пусть я ошибаюсь, но я не издеваюсь над людьми и не настаиваю в своей правоте. У каждого своя правда. А человек просто спросил совет. Он просто собирает информацыю, которой у него не хватает. И используя чужой опыт , составит ему удобный рацыон, с помощью которого он вырастит здоровую собаку. А не набивать своих шишек и делать ошибки. Всего то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем приветик. тут у меня такая ситуация, даже не знаю с чего начать. о, придумала))

у меня муж давно мечтает в охотники заделаться. с этой целью вчера притащил щенка породы пойнтер. а сегодня неожиданно умотал в командировку на 2-3 недели. у меня ни собак, ни кошек раньше не было. мужу пока позвонить не могу. поэтому я здесь. прочитала, что охотничьих собак лучше кормить обычной едой, но для меня это катастрофа. я вообще готовить не умею, не получается ну ни как, даже яйца поджарить. поэтому до возвращения мужа придется покормить все таки кормом. прочитала здесь же, что к сухому они привыкают и потом еду не едят. а что, если я консервами покормлю? может такой http://zooshef.ru/products/hills_puppy_konservi_dlja_shhenkov_s_kuricej? это нормальная? с щенком две таких банки дали. уже вторую начали. надо что-то решать))

Ссылка на комментарий

всем приветик. тут у меня такая ситуация, даже не знаю с чего начать. о, придумала))

у меня муж давно мечтает в охотники заделаться. с этой целью вчера притащил щенка породы пойнтер. а сегодня неожиданно умотал в командировку на 2-3 недели. у меня ни собак, ни кошек раньше не было. мужу пока позвонить не могу. поэтому я здесь. прочитала, что охотничьих собак лучше кормить обычной едой, но для меня это катастрофа. я вообще готовить не умею, не получается ну ни как, даже яйца поджарить. поэтому до возвращения мужа придется покормить все таки кормом. прочитала здесь же, что к сухому они привыкают и потом еду не едят. а что, если я консервами покормлю? может такой http://zooshef.ru/pr...enkov_s_kuricej? это нормальная? с щенком две таких банки дали. уже вторую начали. надо что-то решать))

Жаль пса , а еще больше жаль мужа. Приедет и все разрулит , не волнуйтесь , лишь бы с Вами за две недели всё в порядке было. ( На улицу лучше не выходите , дверь не знакомым не открывайте , звоните чтоб кто-нибудь из знакомых еды принес и приготовил Вам на пару недель ). Завтра отпишитесь как вы там , всё ли в порядке? А для собачки постарайтесь напрячься. Берете пачку творога , очищаете от бумаги , бросаете творог на плитку половую на кухне ( бумажку в ведро помойное , главное не перепутать ). Берете яйцо ( сырое ) разбиваете со скорлупой над творогом и давите ногой пару раз ( ногу потом моете ). Завтрак для щенка готов. На обед берете мясо ( где на упаковке написано говядина ) отрываете кусочек ( ножиком опасно) и даете песику несколько раз. Потом можно повторить вечером процедуру с творогом. Так две- три недели. Воды нужно дать. Ну это совсем просто - берется миска , открывается кран , где синенькая меточка. Наливается вода в миску , кран закрывается , а миска ставится на пол. Если что-то не допоняли , лучше переспросите , СОБАКА ВЕДЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. И еще открою Вам страшную тайну ( только ни кому не говорите - это секрет ) - каждое предложение начинается с заглавной буквы.( предложение это законченная мысль , а заглавная буква - она такая крупненькая , вобщем больше чем другие буковки ). Решать определенно что-то надо. :( :( :(
Ссылка на комментарий

Вам бы анекдоты сочинять. Думаю, хорошо бы получилось. Спасибо за такой развернутый, а главное юмористический ответ. :D Будем что-то решать.

Браво!!!! Снимаю перед Вами шляпу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тем не менее, она (zariema78) молодец! Не бросила, не переложила на другие плечи проблему, а сама решает её! А яйца жарить в жизни не главное- (нужда припрёт, научишся и яйца жарить)- главное ЧЕЛОВЕКОМ быть!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно ли кормить любимца сухим кормом и натуралкой , раздельно?

Лучше выбрать, что то одно. Но если хочется, то можно кормить утром сухим, а вечером давать мясо, например. ГЛАВНОЕ, нельзя давать в один прием пищи и сухой и натуралку. Последствия могут быть печальными.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, актуальная темка.

У меня девица питается сухим Аканой Грасслэнд. На мой взгляд, очень неплохой корм и ей... ну, не то что нравится... она не против.

Но девица весьма "субтильная". Я понимаю, что у собачек разная конституция, ферментация, нервная система.

Но, честно сказать, видя наших свертниц и подружек упитанных, плотненьких, "хочется" девицу подкормить. Сухой она ест 2 раза в день по полторы "меры". Я от многих слышал, да собственно и видел, что собачек подкармливают при сухом рационе мясными консервами или мясом.

Так, не надо???

post-11108-0-70337300-1372059882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже собака субтильная (ирландский сеттер), но по совету ветеринара порцию не увеличиваю. Если собака активна, выдерживает необходимые физические нагрузки, шерсть блестит, нет проблем со здоровьем, то нет никакой необходимости перекармиливать собаку. Ей хватает. Лучше пусть будет субтильной, чем перекормленной. Также ветеринары (это уже обобщенное мнение различных знакомых мне специалистов) категорично запрещают мешать сухой корм и мясо в любом его виде, от бульона до консервов и мяса. Желудок собаки привыкает переваривать пищу определенным образом, а, я так поняла, процессы переваривания сушки и мяса очень различаются. Возможен один (ну, максимум два) перехода сушка/натуралка (или натуралка/сушка) за жизнь собаки, если уж так складываются обстоятельства. Но увлекаться этим не стоит.

Ссылка на комментарий

У меня тоже собака субтильная (ирландский сеттер), но по совету ветеринара порцию не увеличиваю. Если собака активна, выдерживает необходимые физические нагрузки, шерсть блестит, нет проблем со здоровьем, то нет никакой необходимости перекармиливать собаку. Ей хватает. Лучше пусть будет субтильной, чем перекормленной. Также ветеринары (это уже обобщенное мнение различных знакомых мне специалистов) категорично запрещают мешать сухой корм и мясо в любом его виде, от бульона до консервов и мяса. Желудок собаки привыкает переваривать пищу определенным образом, а, я так поняла, процессы переваривания сушки и мяса очень различаются. Возможен один (ну, максимум два) перехода сушка/натуралка (или натуралка/сушка) за жизнь собаки, если уж так складываются обстоятельства. Но увлекаться этим не стоит.

Из чего же тогда на самом деле эта хрень состоит , если даже переваривается по-другому ? А ведь пишут суки - МЯСО ТЕЛЕНКА , КУРИЦА и тд. Если мясо - то и перивариваться должно как мясо , а если дерьмо- то соответственно по-другому. :D
Ссылка на комментарий

Из чего же тогда на самом деле эта хрень состоит , если даже переваривается по-другому ? А ведь пишут суки - МЯСО ТЕЛЕНКА , КУРИЦА и тд. Если мясо - то и перивариваться должно как мясо , а если дерьмо- то соответственно по-другому. :D

На пачке сухого корма в составе обычно пишут - мясные ингредиенты. Производители так подстраховываются, если в корме не отыщется МЯСО.....Вот поэтому я сторонник натуралки - тут я точно знаю, что МЯСО положил, даже если низкосортное.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавал кровь собаки на биохимию, анализ показал низкое содержание белка, мочевины и калия. Собаку кормили Акана 6 видов рыб, доедает уже 4-ю пачку 14 кг. Кроме корма давали витамины 6 в 1 от exel. врач была очень удивлена результатам в виду того, что это уже вторая собака под ряд с такими результатами на этом корме. Решили постепенно переводить на натуралку, т.к. большая часть мясных кормов содержит куриные белки, а на них у нас аллергия.

Так что от данного корма стоит воздержаться, не достаточно он сбалансирован.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня разговаривал с ветеринаром. Приболел щен. Вообщем зашел разговор за сухие корма,каким кормом лучше кормить. Вот она говорит,у нее сын фермер,ну и содержит 5 собак породы Московская сторожевая. Раньше он кормил их сухим кормом ........ ,собаки после 5-6 лет начинали болеть и жили до 5-8 лет. Сейчас кормит только натуралкой,специально каждый год одного бычка именно для собак,тоесть мясо,дробленка,рыба. Сейчас говорит одному из кабелей 13 лет и он в прекрасной форме,за 13 лет не подцепил не одной болячки. Другие собаки также не разу не болели и в отличной форме. Вообщем говорит делай выводы сам! А я взял щена ЗСЛ с прекрасной родословной,жалко будет если загублю. Наверное полностью откажусь от сухих кормов,только натуралка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удобно конечно сухой, готовить не нужно, но говяжьи кости в наших магазах от 4-х до 20руб./кг в зависимости от количества мяса на них, даже если мяса почти нет, то получается отличный бульон и хрящи, каша на таком бульоне отменная, собачка трескает аж за ушами пищит, потом с косточками балуется.

Вообще мой спаник всё трескает и добавки просит, сухого никогда не пробовал, даю витамины каждый день, растёт ещё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх