Перейти к содержанию
Форум охотников России

СУХОЙ КОРМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chougodno

    44

  • Пахомыч

    26

  • kiryani41

    19

  • pabloo

    17

Топ авторов темы

Полезнее натуральные продукты при условии, что рацион правильно подобран и сбалансирован. Например, мясо должно быть говядина или возможно баранина, мясо птицы имеет другой состав микроэлементов - раз. То мясо, которое вы покупаете в городе может вызывать пищевую аллергию, так как скот выкармливается с помощью различных добавок, напичкан антибиотиками и витаминами - два. Рыба могла не один год пролежать в заморозке - три, и т. д. Если человек охотник и кормит собаку лосятиной или живет в деревне, тогда, конечно, это здоровая пища. А в городе лучше купить корм приличного качества из, к примеру, новозеландского ягненка - там натуральный выпас, в корме будут все необходимые витамины и микроэлементы (конечно, корма уровня Pedigree, Chappy и даже Royal Canin в счет не идут).

Ссылка на комментарий

Свою собаку я перевела на сухой корм в 2 года именно из-за того, что замучилась кормить ее натуралкой: от того понос, от другого запор, на мясо аллергия, притом что у двух других все было в порядке, просто желудок понежнее. Долго пытала ветеринаров, все сошлись на том, что собака здорова и посоветовали перейти на сухой корм, естественно, хорошего качества (даже собачьи консервы ей нельзя). Вот перешли и три года живем без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курцхаары. Щенков и молодых собак выращивал на натуралке. Но это очень сложно. Т.к. нужно давать сбалансированную пищу. Только качественную говядину, баранину, рыбу, редко курицу. Обязательно минеральная полноценная подкормка, витамины. Суку после родов и выкармливания щенков перевел на сухой корм. Все таки тяжело кормить собаку во время охотничьего сезона. А для курцев он долгий. Вечная проблема как сохранить мясо. Немецкий Белькандо Диннер. Получаем через питомник, поэтому почти вдвое дешевле. Добавляю в рацион собачьи консервы Кредо (говядина), а также Хэппи дог (печень), редко Доктор Алдерс. Проблем с рабочими качествами собаки нет. Понос и отрыжка, которые иногда были ранее полностью, пропали. Качество шерсти заметно стало лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно, мои таксы после того, как поедят натуральных продуктов мучаются аллергией, поэтому кормлю их только сухими кормами, но они так и норовят стащить, что нибудь из нашей "человеческой" еды ....

Ссылка на комментарий

Я как бы все узнаю для моего отца.

Он когда то очень давно занимался охотой. У нас был американский спаниель. Ходил на утку.

Но сейчас он еще думает кого купить. Снова хочет заняться охотой. Он думает между дратхаром,поинтером и спаниелем. Но я думаю,что он приобретет дратхара, да и сам он склоняется к этой породе. Просто сейчас собираем информацию, а ближе к весне купим щенка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аня, хоть я сейчас сам и веду курцев, но скажу берите дратхаара, не ошибетесь. Пойнтер требует тонкой штучной работы. Спаниэлю все таки тяжеловато особенно зимой в мокрый снег.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нужен будет Драт..обращайтесь..поможем.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Посоветуйте хороший сухой корм в плане производителя (это на будущее) У меня щенок курца 10 месяцев, кормлю пока натуральным кормом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посоветуйте хороший сухой корм в плане производителя (это на будущее) У меня щенок курца 10 месяцев, кормлю пока натуральным кормом.

Друже, мой тебе совет как пускай и бывшего но собачника - корми барбоса натуральной пищей и как альтернатива ( выезды или просто готовить лень, иногда сухой). Мне в свое время советовали, могу ошибиться в написании,- Кеануба, вроде так. Своего барбоса прикармливал иногда сухим кормом но основной все-равно был натуральный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69 спасибо за совет :ph34r:

Мне помнится как-то один заводчик тоже сказал - "если собака нормально ест натуральную пищу, то лучше на сухой корм не переходи"....не знаю на сколько он был прав....т.к. многие сетуют за сухой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69 спасибо за совет :)

Мне помнится как-то один заводчик тоже сказал - "если собака нормально ест натуральную пищу, то лучше на сухой корм не переходи"....не знаю на сколько он был прав....т.к. многие сетуют за сухой

Заводчица у которой я брал щенка наговорила столько негатива о сухом корме -у меня волосы зашевелились. Главное что я запомнил - сокращается продолжительность жизни сабакена. Не знаю правда или нет но рисковать не стал. Да и если рассудить с точки зрения финансов, 1 кг. хорошего, качественного корма, антиаллергенного, премиум-класса, стоит как 1 кг. свежего мяса. Я для своего щенка выбрал 1кг. мяса.

А за сухой корм, народ только потому что морочится с готовкой не надо, колдовать там- творог, мясо, рис, и т.д. Этож надо целое меню собакену составлять, а тут в миску сыпанул и воды побольше....... Как они это едят до сих пор не пойму. Тырил из миски у своего пса, пока не видит, на пробу этот сушняк -мерзость редкая. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что для взрослой собаки 1 кг сухого корма...у меня щенок 10 месяцев в день около 6 кг корма съедает, если учесть, что сухой корм 1 кг стоит около 200р., то выходит 1200 в день для собаки на жрачку....в месяц выходит 36000 <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что для взрослой собаки 1 кг сухого корма...у меня щенок 10 месяцев в день около 6 кг корма съедает, если учесть, что сухой корм 1 кг стоит около 200р., то выходит 1200 в день для собаки на жрачку....в месяц выходит 36000 <_<

Скольк-сколько съедает? 6 кг.? Это у тебя кавказец чтоли или Мастиф?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет не кавказец, обычный курц..... в день съедает не меньше 5-и литров еды это около 6 кг, что тут такого....помоему это нормально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет не кавказец, обычный курц..... в день съедает не меньше 5-и литров еды это около 6 кг, что тут такого....помоему это нормально

А сколько же он гадит потом?))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
давайте теперь будем хохмалиться....обычно гадит

Не обижайтесь, просто мне кажется что 5-6кг это очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет не кавказец, обычный курц..... в день съедает не меньше 5-и литров еды это около 6 кг, что тут такого....помоему это нормально

Пахомыч, поскольку к сабакинам не равнодушен с детства, вспомнил раскладку на барбосов (овчарок) в армии, могу чуть ошибиться - 250-300 гр. мяса. Но ты же не будешь кормить барбоса только мясом.

Раклад на моего английского кокера ( конечно не курц по размеру, но всеж ) был таков, при двухразовом кормлении:

Утро - мясо ( можно всю процию, можно делить) + наполнитель рис либо гречка ( покупал Увелка в пакетах, 0,5 пакета за прием) + вареная морковь либо немного сыра (очень они это дело уважают).

Вечер - творог нежирный либо он же но с подмешенным мясом (оставшемся с утра) либо иногда подмешивал консервы собачьи (из экономии). И так чередовал.

Обязательно в течении недели он у меня съедал 1-2 вареных в крутую яйца, яблоко ну и все фрукты которые я ел сам, делил с ним. Рыба вареная раз в неделю была обязательна - покупал филе в брикетах самой дешевой, запах при варке конечно не ахти но барбосу надо.

Вот в общем-то и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят я же не про мясо говорю и не про сухой корм в отдельности, а про то что в комплексе в день еды съедает около 6 кг - это и мясо и овощи и каша и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх