Перейти к содержанию
Форум охотников России

СУХОЙ КОРМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Но ведь кормят буржуи уже не один десяток лет сухим кормом и ничего. Собаки в отличной форме..... Живут и работают собаки так же, как и наши которые на натуралке.

Наших заводчиком многих знаю которые много лет уже кормят своих собак сухим кормом. Хотя в глубине души я против сухого корма. Но удобно.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chougodno

    44

  • Пахомыч

    26

  • kiryani41

    19

  • pabloo

    17

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

комить то кормят..но много ли мы знаем про то сколько такие собаки проживают, от чего и в каком состоянии умирают?....так...краем уха слышим...инфаркт в 11 лет, ...почки отказали в 10.....поджелудочная в 12.....а я привык как то что собаки до 15-17 легко доживают......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне так никто и не ответил... :D Так как все же определить что корм относится к классу Супер Премиум?
На упаковке пишут. Или спросите продавца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
комить то кормят..но много ли мы знаем про то сколько такие собаки проживают, от чего и в каком состоянии умирают?....так...краем уха слышим...инфаркт в 11 лет, ...почки отказали в 10.....поджелудочная в 12.....а я привык как то что собаки до 15-17 легко доживают......
Согласен с вами. Но как вы подбираете баланс витаминов и минералов? Поделитесь пожалуйста. Только из собственного опыта если можно.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А мне так никто и не ответил... :blink: Так как все же определить что корм относится к классу Супер Премиум?

да только по тому что это написано на упаковке....как ещё это можно узнать??!! собака не скажет..премиум это или фуфел подвальный...и что вообще может считаться премиумом в сухом корме??? ВОТ ОТВЕТЬЕ МНЕ:---вы долго просидите на "премиум" сухариках со вкусом колбасы??? а на "премиум" сухариках со вкусом белых грибов..или что вы там ещё любите!!а то что сухарики будут премиум я вас уверяю---они будут сделаны из свежайшего "чёрного" хлеба испечёного из муки высшего"премиум" сорта....сухарики будут пропитаны всеми нужными витаминами,аминокислотами, белками и жирами...там будут сбалансированы аминокислоты(правда как вы всё это проверите?)---об этом вам будет гласить надпись на упаковке....и кстати даже сухарики со вкусом пива и водки будут если пожелаете по праздникам и для охоты.....только не забудьте носить с собой чистую воду в колличестве раза в 2 больше чем пьёте обычно(я через 2 дня посмотрю на ваше отёчное лицо)...и ешьте только сухарики...ну может раз в неделю отбивную натуральную, ну яблочко ещё....и всё!!! сухарики и только сухарики---и порой на 2-4 недели только с одним вкусом)))) ну удачи вам!!!!.......так вот теперь я думаю вы сами ответите на вопрос что такое СУХОЙ КОРМ "ПРЕМИУМ КЛАССА"??!!!..Я ДУМАЮ ЧЕРЕЗ 3-7 ДНЕЙ У ВАС ПОЯВИТСЯ АППАТИЯ К РАБОТЕ(ОХОТА ЭТО РАБОТА СОБАК)...АППАТИЯ К ВЕСЕЛЬЮ...НЕЖЕЛАНИЕ С КЕМ ЛИБО ОБЩАТЬСЯ И ВЕСЕЛИТЬСЯ НУ И Т.Д ...вот я представил себя на "премиум сухариках" и пожалел своего пса...он этой гадости вкуса не знает....решать конечно Вам..я вот люблю своего пса..и он ест разное мясо с кашкой и овощами....кастрюля на 5 дней...потом кастрюля другого вкуса))).....ну всё...буду рад если помог в каком либо решении!!

Ссылка на комментарий
а вот кто то хоть раз бы заплатил чуть чуть за экспертизу 2-3 видов корма из магазина...пусть дадут распечатку состовляющих---сколько витамин и каких?,,,ГЛАВНОЕ что является основой шариков?......питательная ценность и энергетика?.....сколько веществ оказывающих побочные эфекты, вызывающих или (и) провоцирующих аллергию?.....

вы сами задумайтесь над одним моим выводом: при кормлении СК(сухой корм) собаке требуется повышеное колличество воды....факт?? факт. Ведь так и сказано--у собаки всегда должен быть доступ к чистой воде и её требуется больше чем обычно........а теперь прикиньте...например собаке (судить буду по размерам таксы) при обычном питании натуралкой требуется в день 0,5-1 стакана воды(моя такса), а я точно знаю(по таксе друга и родственника) что при кормлении сухим кормом те пьют по 1,5-2,5 стаканов воды...теперь прикиньте нагрузку на почки собаки(они генетически рассчитаны на перегонку "родного " кол-ва воды а не повышенного), значит почки работают с нагрузкой постоянно...никто не спорит что иногда полезно "промыть" почки(людям например арбузом летом)..но попробуйте пить в день в 2 раза больше воды чем постоянно пьёте...что с вами буде???  опухлость лица, боль в почках, острые и частые позывы в туалет по "маленькому", а собака вынуждена терпеть до прогулки...отсюда следовательно нагрузка на мочевой пузырь......интересно насколько солён СК..не в этом ли причина потребления воды??! а соль собакам нужна меньше всего...

вообщем хотя бы на этом примере задумайтесь о 

Не буду спорить с окружающими, плохое настроение,но в наших прениях повидениуму завелся комис.

Прошу прощения!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не буду спорить с окружающими, плохое настроение,но в наших прениях повидениуму завелся комис.

Прошу прощения!

а уточните---КОМИС!!??-----это кто??!!....я так понял намёк на меня....прошу пояснения "обзывания" и обоснование вывода....будте любезны обьясниться!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Согласен с вами. Но как вы подбираете баланс витаминов и минералов? Поделитесь пожалуйста. Только из собственного опыта если можно.

Выснил в литературе сколько чего в какой каше и мясе,кабачке, патисоне,морковке, (овощи варю отдельно целиком и потом уже перетёртые равномерно размешиваю в готовой каше)варю в пропорциях, взвесил сколько каши в большой деревянной ложке(ей всегда и накладываю)  и примерно точно знаю питательный витаминный и массовый баланс в одной порции.

обязателен творог жирностью не более 2%..лучше 0%.....если не ест то миска с творогом появляется каждое кормление пока не съест(доходило до 2хсуток)...голодание недолгое не страшно. не всегда хищники в природе сытыми ходят.

обязателен сырой рубец(столько ферментов нет нигде)

витамин "Д" получит на солнце(он отлично у собак вырабатывается на солце).

йод из сухой морской капусты(жуёт аж причмокивает)

сырое яйцо 1-2 в неделю(многие пишут про отварное 1-2 минуты)..ну нашёл хищник кладку, где ему варить яйцо??....даю сырое.

во время линьки (с середины ноября) месячный курс витаминов(кому интереснокакие спросите в личке, а то обвинят в рекламе)..витамины эти отдавал вРоссТест(3 года назад 2100 руб) на Севастопольском проспекте(Москва)...как нистранно реально вних есть то что собака невсегда может получить с питанием...например витамин"АШ"(Н)....неоходим для ускорения линьки и образования подшёрстка без"высасывания" организма.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не буду спорить с окружающими, плохое настроение,но в наших прениях повидениуму завелся комис.

Прошу прощения!

здесь обсуждается кормление собак а не ваше или чьё то ещё настроение...а так же выводы про незнакомых людей держите при себе--это тоже не по теме кормления собак... и заводятся только вши у собак....про людей так не говорят. Или вас совсем не воспитывали?!..всё..эти вопросы закрыты. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выснил в литературе сколько чего в какой каше и мясе,кабачке, патисоне,морковке, (овощи варю отдельно целиком и потом уже перетёртые равномерно размешиваю в готовой каше)варю в пропорциях, взвесил сколько каши в большой деревянной ложке(ей всегда и накладываю) и примерно точно знаю питательный витаминный и массовый баланс в одной порции.

обязателен творог жирностью не более 2%..лучше 0%.....если не ест то миска с творогом появляется каждое кормление пока не съест(доходило до 2хсуток)...голодание недолгое не страшно. не всегда хищники в природе сытыми ходят.

обязателен сырой рубец(столько ферментов нет нигде)

витамин "Д" получит на солнце(он отлично у собак вырабатывается на солце).

йод из сухой морской капусты(жуёт аж причмокивает)

сырое яйцо 1-2 в неделю(многие пишут про отварное 1-2 минуты)..ну нашёл хищник кладку, где ему варить яйцо??....даю сырое.

во время линьки (с середины ноября) месячный курс витаминов(кому интереснокакие спросите в личке, а то обвинят в рекламе)..витамины эти отдавал вРоссТест(3 года назад 2100 руб) на Севастопольском проспекте(Москва)...как нистранно реально вних есть то что собака невсегда может получить с питанием...например витамин"АШ"(Н)....неоходим для ускорения линьки и образования подшёрстка без"высасывания" организма.

Понятно почти :)

Сухую капусту в аптеке берете? Если нет солнца я подпитываю все же растительным маслом и рыбим жиром.Интересно какие каши у вас в рационе и какие овощи? Единственное что я могу добавить это сырая печнь. Я два раза в неделю даю по 300-400г.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Понятно почти :post-1787-1182943024:

Сухую капусту в аптеке берете? Если нет солнца я подпитываю все же растительным маслом и рыбим жиром.Интересно какие каши у вас в рационе и какие овощи? Единственное что я могу добавить это сырая печнь. Я два раза в неделю даю по 300-400г.

масло подсолнечное и/или оливковое очень хорошо собакам....даже например закапризничала в еде..полей маслом и точно съест.капусту да в аптеке и на "птичем рынке есть"....костями только не кормите(даже "сахарной")...пользы вообще ноль, а зубы потрит кстати..а те кости что разгрызть может и сьесть запоры вызывают и дисбаланс желудочный вызывают...а сырое всё полезно(мозги,сердце,рубец) печень я вот конечно рееедко когда даю...всё же печень фильт организма...что там в ней скопилось фиг его знает...да и у КРС часто в печени какие то клещи вроде селятся..это видно на срезе свежей печени(белые такие блямбы)...но их гоняют порошком у коров....этот порошок в печени тоже оседает(антибиотик)  нежелателен как никрути.Неплох калтык...и мяса прилично и хрящевая ткань в полном присутствии...Свинину нельзя из-за жирности(нет в природе животных с такой жирностью мяса)

по овощам всё зелёное кроме огурца(огурец --в животе не жилец)...90% воды..чего там ловить??!! нельзя красное (исключение морковь)...правда что то непомню почему....

и конечно незабывайте гонять глиста...каждые 4 месяца....кстати Вы в курсе что каждый раз надо давать таблетки разные..иначе привыкание и ноль эффекта.....а если перед прививкой не прогнать..то прививка не усвоится(надо помнить что прививка это комплекс препаратов)..так вот--глисты что то там в организм выделяют и лекаство не всё из вакцины усвоится может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"да и у КРС часто в печени какие то клещи вроде селятся..это видно на срезе свежей печени(белые такие блямбы)."..

Да. Однако. Вообще то эти "клещи" кровеносными сосудами называются.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
"да и у КРС часто в печени какие то клещи вроде селятся..это видно на срезе свежей печени(белые такие блямбы)."..

Да. Однако. Вообще то это кровеносные сосуды называются.

Коля ..ты пипец...ты у лосей этих клещей ни разу не видел в печени???  ...ты почитай сперва про это а потомне выставляй себя несведущим...неловко даже за тебя---ты решил что только ты знаешь как выглядят сосуды на срезе??!!!...а как участок пораженноё печени выглядит не видел???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля ..ты пипец...ты у лосей этих клещей ни разу не видел в печени??? ...ты почитай сперва про это а потомне выставляй себя несведущим...неловко даже за тебя---ты решил что только ты знаешь как выглядят сосуды на срезе??!!!...а как участок пораженноё печени выглядит не видел???

1.Мы по-моему с вами водку на брудершафт не пили. Поэтому кому Коля и ТЫ ,а для вас Николай Александрович.

2. Какие клещи в печени КРС и ЛОСЯ? Ссылку из инета плиз.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
1.Мы по-моему с вами водку на брудершафт не пили. Поэтому кому Коля и ТЫ ,а для вас Николай Александрович.

2. Какие клещи в печени КРС и ЛОСЯ? Ссылку из инета плиз.

я тебе ничем не обязан...тебе надо ты и ищи...а то буду я ещё на каждого "фому неверующего" трафик жечь...и вроде ты со мной больше не собирался вообще общаться???Или ты всё хочешь меня на некомпетентности моей поймать&!..так вот Коля...я всегда подстрахован..а знаешь как??!!  очень просто---я всегда рассказываю про то что знаю!!а если пишу отчёты об охоте, пусть даже и самой невероятной..то всегда подкреплю её фотками..а некоторые только отмазки лепят про то что фотик потеряли, или что фотки неделали потому что браконьерили ....на фотках не написано что это браконьерская охота если сам не "похвалишься"? да Коля Санныч?!

ты меня в каждой теме будешь отслеживать??!!попрошу тебя не засоряй темы личными вопросами не относящимися к теме..всё в личку пиши...а то провоцируешь всякими вопросами и уточнениями перепалки никому не нужные...если я тебе поперёк горла то напиши каждому в личку про это..а то в темах может кто пропустит случайно твои сарказмы в мой адресс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я тебе ничем не обязан...тебе надо ты и ищи...а то буду я ещё на каждого "фому неверующего" трафик жечь...и вроде ты со мной больше не собирался вообще общаться???Или ты всё хочешь меня на некомпетентности моей поймать&!..так вот Коля...я всегда подстрахован..а знаешь как??!! очень просто---я всегда рассказываю про то что знаю!!а если пишу отчёты об охоте, пусть даже и самой невероятной..то всегда подкреплю её фотками..а некоторые только отмазки лепят про то что фотик потеряли, или что фотки неделали потому что браконьерили ....на фотках не написано что это браконьерская охота если сам не "похвалишься"? да Коля Санныч?!

Очень много слов.Значит НЕТ КЛЕЩЕЙ В ПЕЧЕНИ всё же? Признайтесь что Вы лоханулись с клещами. Это совсем не тяжело признаться,попробуйте и Вам полегчает. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Коля признайся...а ты сильно пьёшь? и наверно давно уже.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля признайся...а ты сильно пьёшь? и наверно давно уже.....

Не грубите и не переводите тему с КЛЕЩЕЙ В ПЕЧЕНИ. Конечно тяжело признаться,что не прав. Надо ВАСЯ ,надо. Привыкайте признавать свою неправоту.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не грубите и не переводите тему с КЛЕЩЕЙ В ПЕЧЕНИ. Конечно тяжело признаться,что не прав. Надо ВАСЯ ,надо. Привыкайте признавать свою неправоту.

всё Коля  иди спи..теперь ты для меня воздух...гуд лайк

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всё Коля иди спи..теперь ты для меня воздух...гуд лайк

Так что же всё таки Вася с клещами. Может всё же не клещи?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Да.. Бардак Вы тут развели... Пока я отсуствовал...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Коля признайся...а ты сильно пьёшь? и наверно давно уже.....

Николай Алексадрович... Тут прав..Почему переходим на личностм с Оскорблением..????

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Выснил в литературе сколько чего в какой каше и мясе,кабачке, патисоне,морковке, (овощи варю отдельно целиком и потом уже перетёртые равномерно размешиваю в готовой каше)варю в пропорциях, взвесил сколько каши в большой деревянной ложке(ей всегда и накладываю)  и примерно точно знаю питательный витаминный и массовый баланс в одной порции.

обязателен творог жирностью не более 2%..лучше 0%.....если не ест то миска с творогом появляется каждое кормление пока не съест(доходило до 2хсуток)...голодание недолгое не страшно. не всегда хищники в природе сытыми ходят.

обязателен сырой рубец(столько ферментов нет нигде)

витамин "Д" получит на солнце(он отлично у собак вырабатывается на солце).

йод из сухой морской капусты(жуёт аж причмокивает)

сырое яйцо 1-2 в неделю(многие пишут про отварное 1-2 минуты)..ну нашёл хищник кладку, где ему варить яйцо??....даю сырое.

во время линьки (с середины ноября) месячный курс витаминов(кому интереснокакие спросите в личке, а то обвинят в рекламе)..витамины эти отдавал вРоссТест(3 года назад 2100 руб) на Севастопольском проспекте(Москва)...как нистранно реально вних есть то что собака невсегда может получить с питанием...например витамин"АШ"(Н)....неоходим для ускорения линьки и образования подшёрстка без"высасывания" организма.

И это для собаки очень хорошо..

НО!!!!!!!!!!!!!!

Не все владельцы собак, кормят своих питомцей натуралкой..

Многие с детства сажают своих питомцев на сухой корм, и не плохо так как в сухих кормах (Дорогих) уже все присуствует. Весь баланс подобран.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Николай Алексадрович... Тут прав..Почему переходим на личностм с Оскорблением..????

ПОТОМУ ЧТО ОН КАК ПЬЯНЫЙ ДО РАДИО ДОКОПАЛСЯ--ВОТ И ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ..НЕ ПЬЁТ ЛИ ОН...И КАК ДАВНО?..ПОЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ПОВЫШЕ С ЕГО УЧАСТИЕМ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ....ОН ЖЕ СПЕЦОМ ПРОВОЦИРОВАЛ...ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО.....ЗА ЧТО БОРОЛСЯ НА ТО И НАПОРОЛСЯ....ТАК ЧТО ПРОШУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС..И ВЫНЕСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ нИКОЛАЮ ш.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх