Перейти к содержанию
Форум охотников России

СУХОЙ КОРМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Почему то приходит на ум народная пословица- Я про Фому мне про Ерему ))

ПРИВЕДИТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА примеры разрушенных органов и несчастных судеб собак, умерших от сухаря...

у моего соседа шарпей--кормили сушняком.....и вдруг соба облысела от корма!!!!!(причём резко-возможно попался корм брак или подделка, не спорю)...спасли собаку тем что в 4 дня перевели на натуралку,но какие последствия??!!!....теперь у неё диета(натуральная)....

Лично Вы кормите хоть чем...

Ну нравится вам возиться "с запашком", возитесь на здоровье...

собакам Вашим нравится - я не сомневаюсь )) попробуйте туда еще "кротов с запашком" класть )))

счастливые владельцы... пропахшие "запашком" дома, после варки этой байды )) - простите но мне такое не нравится.... хотя некоторые этот рубец даже в ресторанах заказывают... и ничего.. на вкус и цвет товарищей нет..

но если спросите - то меня лично тошнит ))

я уже говорил--не тухляк а с душком--это разное...промыл и оно не пахнет..но дело не в этом.....мне тоже может и  не очень приятно резать и варить мясо с душком...НО!!!!  это надо для моего друга, напарника и помощника--одним словом -моей охотничьей собаки.---а я в ответе за того кого завёл  и приручил..... я уже говорил Пабло что вы видно совсем не знаете про историю питания предков собак...и тем более охотничьих собак--даже ещё 20-100 лет назад когда и не слыхивали про "сушку"...и как же так быстро собы успели генетически перестроится на этот корм что стали жить в 2 раза больше???!!!!--это уже знаете ли генетическая мутация!!...

а то что Лабры охотничьи собаки--смешно..но я это знал с 15 лет, когда стал увлекаться собаками...я говорил о том что ещё ни разу в РФ не встретил охотничьего лабра....как источник денег полно(только у меня во дворе 3 заводчика), а как рабочую собу нет!!а вот то что она может быть и сторожевой---только в этом году увидел....отличная работа и по охране и по защите  хозяина.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chougodno

    44

  • Пахомыч

    26

  • kiryani41

    19

  • pabloo

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

chougodno, А что скрывать то, мои таксы обе спереть, что нибудь не промах это весь форум знает. Воровать со стола или еще откуда у такс в крови - врожденный рефлекс. А человеческая еда в особенности колбаса собакам вообще мягко скажем не рекомендуется, но увы они её очень любят......

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
chougodno, А что скрывать то, мои таксы обе спереть, что нибудь не промах это весь форум знает. Воровать со стола или еще откуда у такс в крови - врожденный рефлекс. А человеческая еда в особенности колбаса собакам вообще мягко скажем не рекомендуется, но увы они её очень любят......

у меня тоже такса..но я смог воспитать не воришку....а если воришки то надо береч собак..убирать продукты.....собак пожалейте...гастрит и язва ведь не шутка...а то и так называемый "заворот кишков" .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, Как говаривал Станиславский - "Не верю"! А вы попробуйте оставить на столе, что нибудь вкусное и выйти на пять минут....... Ни кто же им не пихает сами берут то за чем не усмотрели.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
chougodno, Как говаривал Станиславский - "Не верю"А вы попробуйте оставить на столе, что нибудь вкусное и выйти на пять минут....... Ни кто же им не пихает сами берут то за чем не усмотрели.

у меня не подумает даже...он и в кухне то не останется без меня....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
chougodno, Как говаривал Станиславский - "Не верю"! А вы попробуйте оставить на столе, что нибудь вкусное и выйти на пять минут....... Ни кто же им не пихает сами берут то за чем не усмотрели.

Володя,а если попробовать как в детском фильме, воспитать послушание и отучить от воровства- плёткой. В смысле "Как дам плетью, сразу полюбишь". :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Причем здесь испытания по кровяному следу )) зачем это лабрадору ))

конечно некоторые испытывают для получения диплома и учета его при бонитировке... но к охоте это не имеет никакого отношения.

Вам написали зачем породу выводили, с лабрами на кабана никто не охотится....

В добор подранка породистого лабра пустит только полный идиот ))) не предназначена собака для этого...

Все остальное даже не хочу обсуждать...

тролинг какой то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, если Вы не встречали охотничьих лабов, то это не значит, что их нет! :drinks:http://labradorhunt.narod.ru/#

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Зачем дураку стеклянный ух... ? Все равно разобьет.

Искалечить психику можно любой собаке. Вы еще из чихуа караульных сделайте. <_< Еще раз повторюсь лабры - рабочие собаки, предназначенные в основном для аппортировки дичи, поднятой легавой. Почитайте историю породы.

Ну не может охотничья собака, а она именно охотник, проявлять агрессию к человеку. Это считается пороком породы и такой индивид исключается из разведения. Да, для приличия гавкнуть может, но укусить - никогда, конечно если тупые хозяева не снесли ему крышу.

да что вы говорите!!!!???..теже таксы укусят любого кто покусится на имущество хозяина или личную вещь самой собаки--таксы самы наверно эгоисты из всех собак--это МОЙ хозяин, это МОЯ добыча и т.д.....пример тому мой пёс....найденную им сбитую дичь неможет взять никто!!!...даже если я рядом а уж если далеко тем более!!!!!.....и собак--он подпустит только одну--таксу моего друга т.к мы их натаскиваем в паре.А уж про лаек я вообще промолчу....бывали вы на охоте с рабочими лайками?!!...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
chougodno, если Вы не встречали охотничьих лабов, то это не значит, что их нет! <_<http://labradorhunt.narod.ru/#

читайте внимательно посты...в Канаде только с ними почти и охотятся....у нас это шоу порода ..и для зарабатывания денег.....да не встречал их на охоте...и поверьте не я один!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

обалденный ролик" как я раз в пол-года вывел собаку в поле погулять"....никакого намёка на челночный бег...собака ведёт "охотника" если хозяин таковым вообще является....бегает собака в 5-10 метрах от хозяина и что?!!..это работа подружейной собаки!!??? не смешите меня....у меня такса работает челноком до 30 метров от меня....и стойку делает(откуда это у него??!!!), 

Ссылка на комментарий

Согласен , в фильме даже намека на работу нет , скачет собака по полю и разгоняет все что способно взлететь . А коростелю деваться некуда , иначе затопчут.

Ссылка на комментарий

Собака которая работает без стойки и не должна работать далеко от ведущего... на видео видно что он а работает не дальше 10-20 метров что оптимально для выстрела.

а то что нет внятного челнока так ветра нет, это видно по траве... по виду штиль

а таксы со стойкой это действительно круто ) снимаю шляпу

видимо из-за натурального питания у них развились сверхспособности )) пора им ружья выдавать ))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

pabloo, ..всё ясно...вы по ходу дела реально далеки от хоты и природоведенья.....низовой ветер присутствует всегда...и вообще запахи расходятся и при штиле(так называемое амбре).....потому как ничто не может быть в природе без полного движения...тем более воздух(понятие конвекция вам знакомо?)...тем более рядом водоём...это люди могут думать что нет движения воздуха...а животные они по другому это воспримут..для них ветер есть всегда...и когда он сильный то это ещё хуже!!!....

а теперь по поводу стойки таксы---если я выкладываю тут видео своей таксы делающей стойку, ты отдаёшь мне свои ружья для моего пса..а мне шляпу купишь ту что я выберу в охотничьем магазине на ул. Перерва ?!!!....ну что???...готов раскошелиться?...спецом ведь возьму камеру и поеду в поля на съёмки!!!! мне не лень..поверь......а если не согласен тогда не ёрничай...а слушай опытных.....а стойка у такс(не только у моей кстати...что бы вы знали от того что У ТАКСЫ ТЕЧЁТ КРОВЬ :ГОНЧЕЙ(уши,морда,хвост, большие лёгкие-отсюда и не пропорциональная длина), СЕТЕРА-ирландского(стать,чутьё,зрение,формы тела),...СПАНИЕЛЯ(перепонки на лапах--знаете ли вы что таксы ныряют и берут предметы со дна???!!,а также его кровь подмешена для укрощения нрава)...там и ещё есть другая кровь...но вам для начала и этого хватит......я так понимаю что вам навешали за ваши БОЛЬШИЕ $ лапшу в каком то там питомнике лабров(который вы тут не позабыли прорекламить)...про то какие лабры охотники ...отсканируйте плииз квалификационную книжку по полевым испытаниям родителей вашей собы?....если конечно вы знаете что это такая за книжка...у меня по испытаниям и состязаниям по норному зверю есть такая....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
да что вы говорите!!!!???..теже таксы укусят любого кто покусится на имущество хозяина или личную вещь самой собаки--таксы самы наверно эгоисты из всех собак--это МОЙ хозяин, это МОЯ добыча и т.д.....пример тому мой пёс....найденную им сбитую дичь неможет взять никто!!!...даже если я рядом а уж если далеко тем более!!!!!.....и собак--он подпустит только одну--таксу моего друга т.к мы их натаскиваем в паре.А уж про лаек я вообще промолчу....бывали вы на охоте с рабочими лайками?!!...

про такс и хамство...

думаю у гончих это бы назвалось "невежливостью" !

про лаек - вы не правы, лайки (как порода) куда менее "одиваненные" нежели лабры или те же таксы (как сейчас каждая цыпочка хочет Йорика, так в конце 80х начале 90х пошла мода на жирных диванных такс).

а то, что Вам доводилось охотиться с невоспитанными или распущенными собаками - это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

образец 626, ..да нет..реально рабочая собака она злобная(не злая !!!)....злоба главное племенное качество охотничьей собы!!...а злобные собаки не отдадут своё без команды!!!....а могут и без команды кинуться при резком движении около хозяина....охранный рефлекс с вежливостью не советуется..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вообщем все остались при своём!!..я давно замечал что тут никто не слушает(видно не затем сюда пиходят)...поэтому я больше не отвечаю не по теме "СУХОЙ КОРМ"

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

думаю тут стоит разделять понятия "злоба к зверю" и "просто злоба".

А у охот. собак, насколько мне известно, плем.работой закрепляется именно "злоба к зверю",

а "злючнось", "подлючность" и ""ссучность" - это побочка не являющаяся причиной выбраковки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
думаю тут стоит разделять понятия "злоба к зверю" и "просто злоба".

А у охот. собак, насколько мне известно, плем.работой закрепляется именно "злоба к зверю",

а "злючнось", "подлючность" и ""ссучность" - это побочка не являющаяся причиной выбраковки.

последний ответ))).....мы для собак такие же звери как и они для нас......есть своя стая(те с кем познакомили в детстве)..есть вожак(хозяин)...всё остальное чужие("чужие" собы и люди на охоте)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
последний ответ))).....мы для собак такие же звери как и они для нас......есть своя стая(те с кем познакомили в детстве)..есть вожак(хозяин)...всё остальное чужие("чужие" собы и люди на охоте)

ладно, пусть пост останется без ответа )))

но...

Мы для собак НЕ такие же звери как и они для нас!

Наши собаки - он не дикие звери, они прирученные! мы для них всегда должны оставаться "зверем особого типа", в этом смысл приручения!

А ширина круга свой-чужой, у собаки тоже воспитуема по желанию хозяина.

P.S.

Cухой корм люди тоже придумали, чтоб вызывать привязанность и тратить на это минимум времени :lol:

Ссылка на комментарий
а теперь по поводу стойки таксы---если я выкладываю тут видео своей таксы делающей стойку...

спецом ведь возьму камеру и поеду в поля на съёмки!!!! мне не лень..поверь......

А правда, снял бы, не поленился. Без подколок, очень интересно посмотреть стойку таксы, ну и работу челноком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И главное в норе!!!

А правда, снял бы, не поленился. Без подколок, очень интересно посмотреть стойку таксы, ну и работу челноком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верно подмечено, что каждый останется при своем и никто никого не слушает :lol: Но складывается мнение, что все должны хвалить только вашу таксу. Про видео, да нефонтан и особой работы не видно, но поверьте, что лабы не только подают, но и ищут и выставляют дичь.

вообщем все остались при своём!!..я давно замечал что тут никто не слушает(видно не затем сюда пиходят)...поэтому я больше не отвечаю не по теме "СУХОЙ КОРМ"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх