Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫЖИВАНИЕ в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ


Рекомендуемые сообщения

еще анекдот на тему.

у человека который первый раз прыгнул с парашютом спрашивают

-ну как?

он отвечает -как птица,лечу и гажу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    17

  • Алексей 44

    17

  • Николай Ш

    12

  • Улан

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И вдогонку:

Сфинктер парашютиста в момент отрыва способен перекусить арматуру на 12.....однако гуано не держит. Вот такая парадоксальная весчь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хахахахах, вот это пуля, смотрите до конца, сначала холодный пот по многим участкам тела ,а потом ржачно

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за анекдот! С утра все на работе умирают со смеху. Это при том, что у нас в 16.00 подведение итогов за 2011 год. :D

Всем салют, как жизнь молода, ребятки, я здесь новенький, так что обясните правила, разясните что да как, какие темы для общения.

Ссылка на комментарий

Всем салют, как жизнь молода, ребятки, я здесь новенький, так что обясните правила, разясните что да как, какие темы для общения.

Братишка, ты представься как следует, профиль заполни. А потом и общаться начнем. Братья охотники все разьяснят, а тем на форуме - читай-не перечитаешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тему или нет не знаю. вспомнил одну ситуацию... на которые мне раньше везло

Охота в новых слабо знакомых угодьях. в компании трое человек. все трое расходимся по разным местам. расстояние друг до друга приличное. стоит лед. идем охотиться на майнах -промоинах. Утка есть. ищем места. разошлись практически сразу. по договору как начнет темнеть соберемся в условленном месте и идем к машине. стемнело. птичка есть, вязанки полные. тяжело, набегался, вспотел, полазил по камышам. В общем щас бы до дому и борща горячего... Прихожу жду... холодно становится. выходит еще один. третьего нет. уже темно его нет . стреляю в воздух кричу. нет... куда пошел не знаю, друг тоже не знает. фонаря нет. ладно, я пойду искать - друг к машине. прошло примерно 2 часа. я уже реально на изжогах, где что как... Хрен его знает может провалился где. нагибаюсь смотрю по льду... никого не видно. Кричу. слышу издали ответ доносится. пошел туда. провалился в полынью, не глубоко но идти напряженка дальше глубже... нашел нашего товарища дрожащим и изрядно мокрым. говорит заикаясь. расспрашивать не стал, повел обратно. долго шли вышли на свет от фар машины, быстро быстро сняли с него мокрые вещи поделились кто чем. у меня всегда носки шерстяные есть. бушлат отдал свой, друган полукомбинезон снял, сам в нижнем трико за рулем сидит. печку во всю. ели обогрели его. ты какого туда поперся. так вы меня кричали от туда вот я туда и пошел... а выстрелы слышал - да слышал только не понимал от куда.

Человек был на охоте в последний раз. не в первый, но последний. не вставило его

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

слышал кстати что многих так подводило толи эхо то ли еще что то, но шли в обратку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друг есть, Вован тоже. Воевал в Чечне. подорвался на фугасе на "Урале" военном. руку и ногу порвало осколками, в область уха тоже обсыпало малость свистнуло говорит что-то и пол лица не чувствовал. так он из под обломков вылез, водителя вытащил без обоих ног и руки в клочья, за культю его потащил ползком... и кричал "я тебя не брошу". рассказывал у костра как что было... тогда казалось что он герой. Но недавно узнал что он жену порезал ножом с перепоя при детях, на глазах у них. она жива но в больничке лежит. сразу из героя превратился в говно, которого при встрече лещану.

Вот я и говорю - пить вредно

Ссылка на комментарий

Братишка, ты представься как следует, профиль заполни. А потом и общаться начнем. Братья охотники все разьяснят, а тем на форуме - читай-не перечитаешь!

Спасибо за совет, немного о себе, мне 18, стрелять начал с 10, охотиться с 16 лет, кое что понимаю, в лесу неплохо ориентируюсь, вот опыта маловато. есть куда совершенствоваться, хочу с людьми пообщаться, услышать несколько советов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Более реального фильма о выживании в дикой природе человека вы не увидите на экране. В сравнении с этим чуваком Рей Мирс, так называемый эксперт по выживанию, нервно курит в сторонке. Остальное можно испытать только на себе (не дай бог конечно) но готовым нужно быть ко всему.

http://www.prirodatv.ru/nauka-vyzhivat-arktika - Арктика

http://www.prirodatv.ru/nauka-vyzhivat-gory - Горы

http://www.prirodatv.ru/nauka-vyzhivat-kanada - Канада

http://www.prirodatv.ru/nauka-vyzhivat-odin-v-okeane - Океан

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фильмы эти смотрел.. мне понравились больше остальных вариаций подобных.. жалко, что местность по большей части не наша.. центр регион имею ввиду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два раза пришлось немного "повыживать". Интересно потом вспоминать, а в то самое время, как то не очень. Очко так и скачет впереди тебя. И только какой то опыт и спокойствие всё разрулят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написал от души, а оно не прошло. Второй раз писать не буду. Снова всё пережить. Выживание - это стрёмно, врагу не пожелаешь. Интересно это пройдёт или тоже сотрётся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В опасную ситуацию попасть дело 3 секунд. Из последнего - пятница прошлой недели, срочно вызвал батя в село. с работы отпросился с обеда и помчал. В городе все растаяло темп плюсовая, только съехал с асфальта, чувствую гололед... стекло блин. сбавил газу еду 60 км/ч. На встречу девятка, дорога заснежена сильно и одна накатанная колея, я взял вправо, но тот нажал тормоз и его начинает заносить, я еще вправо - объехал, но мою машину понесло (задняя резина летняя - экономист хренов), бросаю все педали работаю рулем - хрена она не слушается, разворачивается поперек дороги и задираются правые колеса оба, мысль о перевороте не дает покоя, всё длилось секунды... Чудом машина не перевернулась встала на колеса, а зад стащило с дороги и повисла на пузе...Выбрался сам, путем толкания, таскания, подкладывания и прочей хрени... В общем жутковато было, не люблю переворачиваться в машине. приходилось - не понравилось что то.

Может не в тему, но как то хотелось поделиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В опасную ситуацию попасть дело 3 секунд. Из последнего - пятница прошлой недели, срочно вызвал батя в село. с работы отпросился с обеда и помчал. В городе все растаяло темп плюсовая, только съехал с асфальта, чувствую гололед... стекло блин. сбавил газу еду 60 км/ч. На встречу девятка, дорога заснежена сильно и одна накатанная колея, я взял вправо, но тот нажал тормоз и его начинает заносить, я еще вправо - объехал, но мою машину понесло (задняя резина летняя - экономист хренов), бросаю все педали работаю рулем - хрена она не слушается, разворачивается поперек дороги и задираются правые колеса оба, мысль о перевороте не дает покоя, всё длилось секунды... Чудом машина не перевернулась встала на колеса, а зад стащило с дороги и повисла на пузе...Выбрался сам, путем толкания, таскания, подкладывания и прочей хрени... В общем жутковато было, не люблю переворачиваться в машине. приходилось - не понравилось что то.

Может не в тему, но как то хотелось поделиться

Почему? Очень даже в тему. Не экономь!

Ссылка на комментарий

В опасную ситуацию попасть дело 3 секунд. Из последнего - пятница прошлой недели, срочно вызвал батя в село. с работы отпросился с обеда и помчал. В городе все растаяло темп плюсовая, только съехал с асфальта, чувствую гололед... стекло блин. сбавил газу еду 60 км/ч. На встречу девятка, дорога заснежена сильно и одна накатанная колея, я взял вправо, но тот нажал тормоз и его начинает заносить, я еще вправо - объехал, но мою машину понесло (задняя резина летняя - экономист хренов), бросаю все педали работаю рулем - хрена она не слушается, разворачивается поперек дороги и задираются правые колеса оба, мысль о перевороте не дает покоя, всё длилось секунды... Чудом машина не перевернулась встала на колеса, а зад стащило с дороги и повисла на пузе...Выбрался сам, путем толкания, таскания, подкладывания и прочей хрени... В общем жутковато было, не люблю переворачиваться в машине. приходилось - не понравилось что то.

Может не в тему, но как то хотелось поделиться

Я так понял машина переднеприводная(иначе зад летний оставлять смысла нет) так не помогла бы зимняя, всё равно понесло бы, тормозить бесполезно - только газом выводить из заноса, а если передок встанет то хана, ничего не сделаешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ваз-2112 у меня. Летняя резина стоит из экономии действительно. А зимняя поможет, на ней не так скользит поперек.

Ссылка на комментарий

Да ваз-2112 у меня. Летняя резина стоит из экономии действительно. А зимняя поможет, на ней не так скользит поперек.

Да фиг с ней с задней, главное не забывать о том что болтает и управлять заносом, можно хоть лыжи вместо баллонов ставить:)
Ссылка на комментарий

Да фиг с ней с задней, главное не забывать о том что болтает и управлять заносом, можно хоть лыжи вместо баллонов ставить :)

Когда занесет и на четвертом развороте начинаешь думать о жизни, про управление не вспоминаешь и руль можно отрвать в грячке..Это первый раз.А с опытом она и не качнется на дорге если не помогут "друзья по трассе".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх