Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Был на открытии в Переславском охотхозяйстве, нормально вроде, без особых фонтанов удачи.

post-3497-1187593205_thumb.jpg

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, удачная охота была так, что ты не скромничай. Это добыча за весь период охоты или за одну зорьку? Собачку как зовут? Я конечно вряд ли попаду в обозримой перспективе в Ваши места и все же расскажи подробней как проходила охота много ли охотников сколько дичи, т . д. С уважением Александр Л

:(

Ссылка на комментарий

Спасибо :( Охота за одну утреннюю зорьку. Место проведения Берендеевское болото. Дорога туда-жесть просто. Непроходимые дебри из крапивы и чертополоха. Тропа пока не набита. С вечера утка не летала совсем, думал зря приперся, но утром был сюрприз. Утки много, но трудность с поиском из-за обилия камыша и пышной колючей растительности. Тагай мой измотался, двух уток так и не нашли. Кроме нас никого и не было, но с другого конца болота кононада доносилась порядочная, туда и доехать просто и дебрей таких нет. На обратном пути еле доползли до машины, скраб+лодка+дичь+жара 30 градусов и трудная дорога. Вот такое открытие получилось. На счет, много утки-коллекционирую, количество в путевке не оговорено, да и раздал уж почти всю, слишком много заказов от коллег и друзей накопилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз с удачей, сам я надеюсь на ближайшие выходные. Открытие охоты в соседней Челябинской области с открытием охоты у нас пролетел (см. мой отчет)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st=0entry4723

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте дорогие форумчане. Ходил на охоту и на недостаток дичи в этом году не жалуюсь. А почему про чибисов на этом форуме никто ничего не пишет- очень интересная охота. Весной чибиса предостаточно на полях Учхоза по две три штуки брал за выход, иногда за один выстрел двух брал так что стреляю я не плохо вы уж мне поверьте. Тут шел с добычей, довольный такой, домой и встретил охотника, так он меня на смех поднял с моими чибисами и дал мне утку(большая такая килограмма 2.5) сам я еще не разу не убивал так как летают они очень быстро, а сидячие так близко как чибисы никогда не подпускают, может они такие хитрые у меня в угодиях? и сказал свари лучше ее, она вкуснее. Ну и что, пришел домой, сварил их в разных кастрюлях и совершенно ни какой разницы и тут я понял, что смеётся тот кто смеётся последним! А кстати моим домашним чибисы даже больше понравились. В сезон добываю голов по 30-50 так что холодильник мясом всегда забит. Лучший сезон охоты на чибиса - ВЕСНА (подпускает близко, но если не жалко патронов то можно и в лет в любое время года пока чибис держится в наших угодиях), но есть в это время года один неприятный момент - очень трудно малоопытному охотнику отличить петуха от курицы, даже я, охотясь на чибиса уже несколько лет, бывает допускаю ошибки и бью курицу на гнезде (в сезон штук 5-10) путая её с петухом. Весной обычно чибиса беру чисто битам ввиду слабой оперенности и заряд прошивает его на сквозь после чего чибис даже не шелохнется, лежит расперившийся такой кажется что он громадный поднимаешь его с земли, а под его телом яиц штук по 5 - неприятный момент, но что поделаешь такова жизнь, яйца конечно же забираю с собой делаю яичницу из незапаренных, запаренные отдаю Тарзану (четвероногий друг - двортерьер) за то, что он иногда делает неплохие подноски и бегать не надо особенно за подранком по мудорезнику, но далеко от себя отпускать пса нельзя иногда съедает догнав добычу. А яйца чибиса от перепелиннвх вообще не отличишь, и где-то в старых журналах про охоту читал, что они придают "мужской силы"- ну вы поняли про что я....... <_<

С нетерпением жду следующего сезона 2008 !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Киллер!

Про охоту на чибиса здесь не пишут, наверное, потому, что никто на эту птичку не охотится <_< А Вы в охотобществе не состоите о огнестрельного оружия не имеете, поэтому, наверное, и охотитесь на мелкую птицу. Или я не прав? В любом случае, опишите какую-нибудь охоту, прикрепите фото, в общем, сделайте отчет - мы его оценим. А где именно вы охотитесь?

Ссылка на комментарий

Пока новичок здесь - не знаю, на что нажимать:-))) Про чибисов заговорили - как-будто стрелять некого. Чибис вкусный, спору нет, и все-же...это как дроздов стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

21 апреля было закрытие во Владимирской.Утки мало,да и на подсадных не реагирует.Поэтому решили идти на гусей.Долго решали по поводу места,т.к.очень много "охотников"шатающихся по угодьям, и стреляющим во всё мимопролетающее.Помогла погода,весь вечер и ночь шёл ливень.Дороги развезло,но на свой страх и риск поехали на ВАЗ-2107-терять нечего ЗАКРЫТИЕ!Стало ясно,что "горе охотников" не будет,т.к. ходят они на свои пострелушки исключительно в хорошую погоду.С рассветом были на месте,расставили профиля,уселись в скрадках.Погода как раз для охоты!Тихое,тёплое утро,моросящий дождик-КРАСОТА!Немного всё портил туман,видимость-100м.Первая стайка гусей налетела с востока ,самое плохое,что молча.Увидели метров за 70.Они как призраки выплыли изтумана,высота метров 40.Хватаю манок,начинаю манить-откликнулись.Потом минут 10 кружили над полем,несколько раз пролетали рядом.Наконец красивый заход на посадку,к профилям.Отдуплетились с другом,один гусь зашатался,но выровнялся.Несколько секунд смотрели вслед улетающей стайке,ждали ,что свалится гусик,но увы.Били единицой,но видимо для гуменика она маловата.Опять же не хватило выдержки,нужно было дать им подсесть к профилям,а мы стали бить в лёт! Были ещё несколько стаек,но на манок не реагировали(есть над чем работать).Всё равно считаю охоту удачной!Какой никакой,а опыт получил,хоть и остался без трофея!Вот такой получился отчёт.

Ссылка на комментарий
Всё равно считаю охоту удачной!

Правильно. Повторюсь: Гусей видели?- Видели. Стреляли?- Стреляли. Значит охота удалась. Каждый выход, это ценный опыт. Чем больше, тем он ценнее.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Привет всем! 27 сентября был у друга на охоте в Воронежской области. Простояли утреннюю и вечернюю зорьку полный ноль. Обьездили все известные озера полный ноль. Даже уток не видели. Мужики говорят еще рано,нет заморозков. Но я рад и этому,такая природа,рассвет,закат. Красота!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! 27 сентября был у друга на охоте в Воронежской области. Простояли утреннюю и вечернюю зорьку полный ноль. Обьездили все известные озера полный ноль. Даже уток не видели. Мужики говорят еще рано,нет заморозков. Но я рад и этому,такая природа,рассвет,закат. Красота!!!

Не понял...что значит рано.....неужели всю местную повыбивали, не может такого быть...Скорее всего просто не повезло с погодой, что утка крепко сидит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понял...что значит рано.....неужели всю местную повыбивали, не может такого быть...Скорее всего просто не повезло с погодой, что утка крепко сидит.

Рано-это что северная утка не полетела еще,а своя не вылазиет(это слова местных охотников).

27сентября у них там церковный праздник большой( в этот день вся живность толи прячется толи вылезает,точно не помню) может поэтому все глухо было. До этого мужики добыли утку,а она линяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рано-это что северная утка не полетела еще,а своя не вылазиет(это слова местных охотников).

27сентября у них там церковный праздник большой( в этот день вся живность толи прячется толи вылезает,точно не помню) может поэтому все глухо было. До этого мужики добыли утку,а она линяет.

Сегодня проездом был у знакомого егеря охотхозяйства "Бисерово". С его слов, он сам удивлен - лета нет, ни утром ни вечером.На резонный вопрос:- Может повыбивали? Ответил нет, особой стрельбы небыло.Говорит вся сидит на воде, на большом (Н-1) пруду возле кормушек. Я специально проехал, и действительно утки полно,но на воде, за 200 метров от берега.Некоторые взлетели, и сразу ввысь и в сторону Вешняковских дач ( охота запрещена). Грамотные стали по-осени?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня проездом был у знакомого егеря охотхозяйства "Бисерово". С его слов, он сам удивлен - лета нет, ни утром ни вечером.На резонный вопрос:- Может повыбивали? Ответил нет, особой стрельбы небыло.Говорит вся сидит на воде, на большом (Н-1) пруду возле кормушек. Я специально проехал, и действительно утки полно,но на воде, за 200 метров от берега.Некоторые взлетели, и сразу ввысь и в сторону Вешняковских дач ( охота запрещена). Грамотные стали по-осени?

Подождем,когда похолодает,может тогда все наладится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они не умные стали, просто осень началась, так каждый год происходит. Сейчас утка линяла, первые селезни уже появились полностью отлинявшие, утки еще сидят на линьке. Так же начался перелет, чирки уже улетели, появилось много северной. Утки сбиваются в стаи и сидят в строго локальных местах и на дневках и на ночевках (места абсолютно разные, могут находиться друг от друга в десятках километров, но как правило не более 5-7), если вы таких мест не знаете, либо путь, которым они летят, то утку вы можете вообще не увидеть и подумать что ее просто нет, но это не так уверяю вас утки сейчас очень много, просто надо искать или знать где. Вечерки как таковой уже почти не осталось, есть лет по сумеркам перерастающий в ночную охоту, но полноценной ночной охоты еще нет, утки летят с наступлением темноты около часа, для охоты необходим подствольный фонарь и манок, скоро они начнут лететь через час-два после наступления темноты и уходить на места дневок также часа за два до рассвета, так что останется сугубо ночная охота и дневная ходовая, хотя в некоторых местах и на перелете постоять все-таки можно будет, с чучелами, если вы знаете например каким путем залетают утки на большую воду, но чучел должно быть в кол-ве, а не жалких пару десятков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они не умные стали, просто осень началась, так каждый год происходит. Сейчас утка линяла, первые селезни уже появились полностью отлинявшие, утки еще сидят на линьке. Так же начался перелет, чирки уже улетели, появилось много северной. Утки сбиваются в стаи и сидят в строго локальных местах и на дневках и на ночевках (места абсолютно разные, могут находиться друг от друга в десятках километров, но как правило не более 5-7), если вы таких мест не знаете, либо путь, которым они летят, то утку вы можете вообще не увидеть и подумать что ее просто нет, но это не так уверяю вас утки сейчас очень много, просто надо искать или знать где. Вечерки как таковой уже почти не осталось, есть лет по сумеркам перерастающий в ночную охоту, но полноценной ночной охоты еще нет, утки летят с наступлением темноты около часа, для охоты необходим подствольный фонарь и манок, скоро они начнут лететь через час-два после наступления темноты и уходить на места дневок также часа за два до рассвета, так что останется сугубо ночная охота и дневная ходовая, хотя в некоторых местах и на перелете постоять все-таки можно будет, с чучелами, если вы знаете например каким путем залетают утки на большую воду, но чучел должно быть в кол-ве, а не жалких пару десятков.

Знать бы где упасть соломки постелил бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил 4октября в сергево -посадский район на утку ,погода хорошая тихоя . Пока шел до места охоты взлетело пара рябчиков одного сбил .Пришел на место около 17ч.Надел збродни и полез по камышу , утки сразу -же стали взлетать ,правда далековато но нечего про дуплетел пару раз 2штуки добыл , селезня и утку .И стал ждать вечерки .Вечером утки летало мало, больше одиночек ,еще пару сбил , одну нашел а вторую нет ,утка в темноте летала но не видно.Только свист крыльев.Очень короткая осенняя вечерка,а утка есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ездил 4октября в сергево -посадский район на утку ,погода хорошая тихоя . Пока шел до места охоты взлетело пара рябчиков одного сбил .Пришел на место около 17ч.Надел збродни и полез по камышу , утки сразу -же стали взлетать ,правда далековато но нечего про дуплетел пару раз 2штуки добыл , селезня и утку .И стал ждать вечерки .Вечером утки летало мало, больше одиночек ,еще пару сбил , одну нашел а вторую нет ,утка в темноте летала но не видно.Только свист крыльев.Очень короткая осенняя вечерка,а утка есть.
А поподробнее :ГДЕ ? И сам откуда ? :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А поподробнее :ГДЕ ? И сам откуда ? :D

В очередь :lol: ….я уже ему отписал в личку по этому поводу….будем надеяться, что ответит. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А поподробнее :ГДЕ ? И сам откуда ? :P

Заболотское охотничье хозяйство от Сергево-посада 40км поНово-углическому шоссе до деревни федорцово ,там раньше торф добывали , а теперь затопили ,а сам живу мо в г Дзержинский в районе капотни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заболотское охотничье хозяйство от Сергево-посада 40км поНово-углическому шоссе до деревни федорцово ,там раньше торф добывали , а теперь затопили ,а сам живу мо в г Дзержинский в районе капотни.
Вот и привет для HORNа .

А секретничать нехорошо . :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и привет для HORNа .

А секретничать нехорошо . :P

Какие могут секреты ,когда пол москвы ездиет туда и подмосковье , болото большое всем хватает .A подъездов тоже несколько федорцово самое ближние там лодку можно за100руб , еше подъезд есть через полубарское и через кубринск ярославскую область,а сам я там родился и вырос и охочусь всегда в своих родных краях.

Ссылка на комментарий
Какие могут секреты ,когда пол москвы ездиет туда и подмосковье , болото большое всем хватает .A подъездов тоже несколько федорцово самое ближние там лодку можно за100руб , еше подъезд есть через полубарское и через кубринск ярославскую область,а сам я там родился и вырос и охочусь всегда в своих родных краях.

ПОЛ ЦАРСТВА ЗА КОНТАКТЫ ХОЗЯЙСТВА !!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх