Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Marusia, С полем! Здорово! Первая фотка прямо на обложку журнала!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, достойные трофеи, поздравляю! С полем! Я мне еще до 16 октября ждать.... Зато 14го ранний олень открывается на 4 дня, так что если удачно отстреляемся за первые два, то на утку 16 или 17го попадем. Ох, и люблю же я это дело! :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Marusia, С полем! Первая фотка прямо на обложку журнала!

И результат охоты и фото, прямо загляденье, присоединяюсь к поздравлениям. Был бы редактором "Охоты", картинку бы не упустил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выползла к вечеру на болотинку нашу, резиновых друзей рассадила покупаться, массандры бутылочку откупорила и дааавай крякать!

Маша, пора на сухонькое переходить, карту поменять...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маша, пора на сухонькое переходить, карту поменять...

)) там чуть позже на этой же карте все наладилось, руки дойдут отпишу...

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я тоже открылась, просто задержалась с фотками ...

Все знакомые поехали на Рыбинку, а я в свою деревню Гадюкино. В результате у них всеобщая канонада по небесам и пусто, а я тихо-мирно посшибала по прудикам и канавам...утки было много. Это за вечерку и утро.

На следующий вечер взяла только одну (на утрянку встать уже не смогла), а потом вообще как отрезало: не видела утку вообще, даже далеких перелетов. Думаю, может у меня только так, нет, в округе тоже тишина. Я успокоилась и пошла баню красить.

А фоткала меня добрая бабушка-соседка, которая оч уважает охоту, охотников и меня в частности, потому что я всегда вкусненьким поделюсь. У нас взаимовыгодное соседство: она целый день в огороде ковыряется, а потом докладает в какой стороне и во сколько были выстрелы - старая школа ВЧК.

c8a32207c030.jpg

ca0124f09b12.jpg

МОЛОДЦА,ФОТО СУПЕР!!!!С ПОЛЕМ!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Я тоже открылась, просто задержалась с фотками ...

С полем Маруся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, с полем!

Marusia, С полем! Здорово! Первая фотка прямо на обложку журнала!

+1 . еще не вечер, глядишь и вправду на обложку вставят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Я тоже открылась

С открытием Вас и с удачной охотой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

post-8671-1284832347_thumb.jpg

post-8671-1284832437_thumb.jpg

post-8671-1284832531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

С открытием и полем.

Молодец. :drinks:

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

вовик с полем.удачных охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Ну вот и я опять УЖЕ В ПЯТЫЙ РАЗ в этом сезоне открылся,но сейчас уже у себя в Волоколамском районе МОС.обл.Думал перед Карелией отдохнуть пару недель.КУДА ТАМ ОТДОХНУТЬ!!!Позвонили друзья-АКСАКАЛЫ из нашего в далёком прошлом первичного коллектива.Загорелся,плюнул на все дела,рванул за сезонкой в общество и наготовил УЕВУ ТУЧУ деликатесов для того чтоб порадовать своих мужиков.

8af087d461c2.jpg

И вот мы на месте,в пойме р.РУЗЫ,где я в самый первый раз был ПРОПИСАН своим первичным коллективом ВЕТЕРАНОВ и в первый раз ЭХ,ТАК ДАВНО ЭТО БЫЛО,когда я вышел в ружьём на охоту.

5fd458c39ca8.jpg

bddff27753c6.jpg

Мужиков захотелось побаловать ХАВЧИКОМ "ОТ БЕЛОЧКИ" и я решил ПРОСТАВИТЬСЯ.Ведь в последний раз со своим первичным коллективом выходил,вернее втречался на охоте больше пяти лет назад.В СМЕНУ БЛЮД входило немного,ОКОЛО 12 ВИДОВ холодного и горячего.Особенно НА УРА уходили КАБАНЬЯ НОГА НА ВЕРТЕЛЕ,перец фаршированный МЕДВЕЖАТИНОЙ,сердце бурого медведя,паштет из лосиной печени и мои ФИРМЕННЫЕ слоеные пироги из ассорти мяса кабана,лосика,зайчика и дикой гусятины с картошками и грибами.Естейственно проставился своим мужикам ПОЛ ВЕДРОМ моего "ПЕРЕГОВОРНОГО" самогона.

af41f1a132e5.jpg

УРА ОТКРЫТИЕ.Особенно ЗДОРОВСКИ,что я нахожусь в компании ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ мне ДРУЗЕЙ,которых я знаю многих уже больше 20 лет.Многое конечно изменилось,но самый костяк коллектива-АКСАКАЛОВ уже десятилетиями НЕ МЕНЯЕТСЯ.

2c821cec2b57.jpg

Моя ДУШАРА втретилась со своей дочкой ГЕРДОЙ,которой уже больше трёх лет и она не перестает своей работой радовать своего хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

06ff9ad3d5a3.jpg

Дуська с Гердой на охоте.УБОЙНЫЙ ТАНДЕМ!!!ПИПЕЦ всем долгоносикам и подранкам. 

51eb8447e5fb.jpg

ДУШАРА моя!!!Эти места она знает как свои пять собачьих пальцев.Не одну сотню утей(ЧЕС СЛОВО!!!) она отсюда за свои шесть лет нашла и мне к ногам  притащила.

82f55e396f8a.jpg

Первая УТРЯНЬ наша с ДУНЬКОЙ и УМКОЙ.Только вышли из болотин.Утей немного пока набил,но сейчас это не главное.На ШУРПИЧКУ с СОЛЯНКОЙ на всю компашку каждый по НЕМНОГО ВЗЯЛ и аккурат НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛУЧИЛОСЬ.

3d5686ad8733.jpg

Крякаша белуем,а вот чира обязательно шипем и обрабатываем для ЖАРЁХИ.Очень чира люблю ОТВЕДАТЬ,но варить его преступление,ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обжарить,а потом без воды в зелени,разных овощах и сметанке под крышечкой со специями потушить часика полтора в котелке на костерке на небольшом огне.

5019babe9563.jpg

Умка,моя лайчонка в ожидании вечерней лётки.СКОРО ПОЙДУТ стайки чумовых из за открытия утей.Хоть уже по охоте сильно искушен и парни иногда подкалывают,но люблю я эту утиную охоту,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!

Вот такое у нас получилось скромное открытие.Пообщался с ветеранами,порадовал всю компанию вкусняшкой,песни поголосили удивляя рыбаков,утей СВЕЖАЧКА отведали(ЭТО ТРАДИЦИЯ),естейственно ПЕЧЕНЬ немного посадили и ДУШЕВНО И ОТЛИЧНО ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ.Жаль,что государевы люди нам-ОХОТНИКАМ это открытие по срокам КАК ИЗДЕВКУ КИНУЛИ,но ничего не поделаешь,все равно не хотелось изменять годами наработанной ТРАДИЦИИ-РИТУАЛА ОТКРЫТИЯ,которую многие из нашей охотничьей братии уже забывать стали.

Всех кто открылся С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и я опять УЖЕ В ПЯТЫЙ РАЗ открылся

Хорошенькая охота у вас получилась.Красиво отдыхаете ребята.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх