Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Витёк71 С Полем! Как всегда замечательный отчет.

Я тоже все таки открылся в эти выходные, все очень скромно один перепел. НО!

Псин сработал загляденье, как по книжке, верхним потянул, потянул, потянул, встал! ПИЛЬ! ПРЫГ! БАМ! ПОДАЙ!

Короче мне эта работа собакена и трофей, дороже всей утей вместе взятых, условия были "Не Айс", сильный туман, очень мокро и ветер постоянно крутил.

Я доволен, пью коньяк, а - утки, куда они на фиг денутся! :25:

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71 с Полем! От твоих гастрономических натюрмортов слюни на клавиатуру текут.

uhbyz с Полем! Когда собака работает от охоты особое удовольствие получаешь.

Ссылка на комментарий

Открылся и я,у себя в Наро-Фоминском районе.Суббота,утро,открытие!...дождь с 5утра до 10,лета не было,как в принципе и охотников,что меня удивило гораздо больше :) .Днем походил по лесу-рябчика не слышно и не видно,зато грибов набрал)А вот вечерка удалась на славу,утка хороша находила и чисто крякуха,еще не настеганная,выполнил норму и порадовался сам за себя по поводу стрельбы,все утки биты чисто и найдены без проблем!На утро та же картина,что и утром в субботу-утка уходит по темну на дневку...Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики всех С ПОЛЕМ!

Все устали ждать открытие,пагнали на три дня за Волгу. :):)

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте !Вот наконец то и мы открылись ,правда времени было маловато всего пару часов надо было успеть ещё немного поработать но результатом я был доволен и обеспечен хорошим настроением на целый день.Ну и немного фоток.

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте !...

С полем!

Витёк71,, эх душевные фото. я бы тоже так раз пять-десять открылся. С полем!

uhbyz С полем!

Ссылка на комментарий
Ну вот и я опять УЖЕ В ПЯТЫЙ РАЗ в этом сезоне открылся,но сейчас уже у себя в Волоколамском районе МОС.обл.Думал перед Карелией отдохнуть пару недель.КУДА ТАМ ОТДОХНУТЬ!!!Позвонили друзья-АКСАКАЛЫ из нашего в далёком прошлом первичного коллектива.Загорелся,плюнул на все дела,рванул за сезонкой в общество и наготовил УЕВУ ТУЧУ деликатесов для того чтоб порадовать своих мужиков.

И вот мы на месте,в пойме р.РУЗЫ,где я в самый первый раз был ПРОПИСАН своим первичным коллективом ВЕТЕРАНОВ и в первый раз ЭХ,ТАК ДАВНО ЭТО БЫЛО,когда я вышел в ружьём на охоту.

Мужиков захотелось побаловать ХАВЧИКОМ "ОТ БЕЛОЧКИ" и я решил ПРОСТАВИТЬСЯ.Ведь в последний раз со своим первичным коллективом выходил,вернее втречался на охоте больше пяти лет назад.В СМЕНУ БЛЮД входило немного,ОКОЛО 12 ВИДОВ холодного и горячего.Особенно НА УРА уходили КАБАНЬЯ НОГА НА ВЕРТЕЛЕ,перец фаршированный МЕДВЕЖАТИНОЙ,сердце бурого медведя,паштет из лосиной печени и мои ФИРМЕННЫЕ слоеные пироги из ассорти мяса кабана,лосика,зайчика и дикой гусятины с картошками и грибами.Естейственно проставился своим мужикам ПОЛ ВЕДРОМ моего "ПЕРЕГОВОРНОГО" самогона.

УРА ОТКРЫТИЕ.Особенно ЗДОРОВСКИ,что я нахожусь в компании ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ мне ДРУЗЕЙ,которых я знаю многих уже больше 20 лет.Многое конечно изменилось,но самый костяк коллектива-АКСАКАЛОВ уже десятилетиями НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Моя ДУШАРА втретилась со своей дочкой ГЕРДОЙ,которой уже больше трёх лет и она не перестает своей работой радовать своего хозяина.

Витя,как всегда отчет на 5+ С ПОЛЕМ!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в Шатуру вот сгоняли на вых. отдохнули душевненько, открылись, повидались с товарищами :russian:

честно скажу, охоте уделяли не особо много внимания и времени, видимо за год оч соскучались по друзьям-товарищам :drinks:

но и без дичи не остались, лысухи на открытой воде полно, а за кряками на болото как-то поленились...

из культурных развлечений были:

- стрельба по тарелочкам дневная и ночная (в луче ксеноновой фары), и пневматика для тех кто не мог отойти от стола )

- баня (не наша, наша половчее)

- прогулки на моторе

- песни-пляски-караоке

всего и не упомнишь )))

повстречали однофорумчанина, нас действительно много становится ;)

Короче великолепно отдохнули!!!

post-3985-1284965534_thumb.jpg

post-3985-1284965560_thumb.jpg

post-3985-1284965590_thumb.jpg

post-3985-1284965614_thumb.jpg

post-3985-1284965649_thumb.jpg

post-3985-1284965664_thumb.jpg

post-3985-1284965708_thumb.jpg

post-3985-1284965775_thumb.jpg

post-3985-1284981736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
в Шатуру вот сгоняли на вых. отдохнули душевненько, открылись, повидались с товарищами :russian:

честно скажу, охоте уделяли не особо много внимания и времени, видимо за год оч соскучались по друзьям-товарищам :drinks:

но и без дичи не остались, лысухи на открытой воде полно, а за кряками на болото как-то поленились...

из культурных развлечений были:

- стрельба по тарелочкам дневная и ночная (в луче ксеноновой фары), и пневматика для тех кто не мог отойти от стола )

- баня (не наша, наша половчее)

- прогулки на моторе

- песни-пляски-караоке

всего и не упомнишь )))

повстречали однофорумчанина, нас действительно много становится ;)

Короче великолепно отдохнули!!!

С Полем молодцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то появилось время написать отчет о нашем выезде на открытие охоты в Заболоцкое охотхозяйство. Приехали со Стасом заранее в среду, дабы все разведать и сделать все не торопясь. По дороге случилась маленькая неприятность, на подъезде к центральной базе хозяйства у нас с багажника улетел мешок с лодкой, мы этого не заметили, узнали об этом уже на базе, нам примерно обозначили место падения, но вернувшись и все обшарив, лодку мы не обнаружили, мир не без добрых людей, прощай резинка, благо была вторая лодка. Взяли путевки, приехали на место, разбили лагерь, Стас поплыл карасей ловить, я на разведку местности, хорошенько походил, посмотрел, места незнакомые, был там первый раз, постоянно попадались свежие стрелянные гильзы, набрал немного и пошел показать продавцам воздуха (товарищи взимающие плату за санитарное содержание водоема и подъездного пути к нему). На мой вопрос: «А что открытие у вас уже состоялось?» последовал ответ: «Да у нас здесь постоянно постреливают». Как бы то ни было, место для утрянки я себе определил, кинул там чучело, засек время следования до места – 25 минут.

На утреннюю зорьку подъехал наш товарищ Анатолич, мы с ним пошли на мое место, Стас в последний момент решил плыть на лодке в другое место, его смутил коллектив охотников, прибывших утром на ГАЗ-66 с военными номерами, выстроившихся колонной и проследовавших в том же направлении куда и нам была дорога. Опасения Стаса не оправдались, товарищи далеко не пошли, мы с Анатоличем стояли самыми последними на том самом месте, которое я и определил накануне. Утренний лет был отменный, не успевали головой крутить во все стороны, у Анатолича патроны кончились, пришлось поделиться запасами партии. Утка летала так хорошо, что периодически я слышал от Анатолича примерно такую фразу: «Еще 10 минут стою и еду на работу», так несколько раз, потом только изменился временной отрезок на 5 минут, и снова все повторилось. В конце концов Анатолич, забрав нашу совместную добычу, ушел в лагерь с последующим отъездом на работу, а мне предстояло еще поискать битую птицу, упавшую на другую сторону канала. В итоге перейдя через канал я ничего не нашел, зато сбил еще 4 утки, 2 из которых нашел. Пришел на место стоянки с 2-мя патронами. После утрянки стали готовить шулюм, пошел дождь, пришлось из палатки делать тент и переносить готовку и стол туда. Приготовили шулюм, отметили открытие и спать.

post-7869-1284967010_thumb.jpg

post-7869-1284967015_thumb.jpg

post-7869-1284967024_thumb.jpg

post-7869-1284967029_thumb.jpg

post-7869-1284967037_thumb.jpg

post-7869-1284967042_thumb.jpg

post-7869-1284967047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вечерку пошли вместе со Стасом на мое место, естественно лет был уже не тот, но все же пара отличных налетов была, одну крякву сбил, но только вторым выстрелом, поэтому упала на другую сторону канала и то подранком. Делать нечего, пошли с песиком искать, а надо сказать чтобы перейти на другую сторону надо было пройти метров 150 по этой стороне, там был мостик (две брошенные березы, между ними досочки), естественно 150 метров в обратную сторону, да и ландшафт там уже иной – высокая нехоженая трава с сухими каналами и ямами, а чуть подальше начинались камышовые заросли с водой и канальчиками, причем открытых плесов я там не обнаружил. Песик что-то причуял, ломанулся в камыши, но вернулся ни с чем, видимо подранок был легкий. На утро пошел дождь, я вставать не стал, предпочтя отоспаться. Стас поплыл на свое вчерашнее место и в этот раз ему повезло больше, взял утку и чирка. Дождь закончился, подул сильный ветер, выглянуло солнышко, моментом все просохло. И вот сидим мы завтракаем шулюмом и чаем, а неподалеку от нас утки в чапыжи присаживаются, мы естественно не выдерживаем такой наглости. Стас в элку, я в бахилы и вперед. Правда мне далеко пройти не удалось, ввиду отграниченной высоты болотников. В итоге Стас поднимает стайку уток, из которой выбивает приличных размеров селезня с одной отличительной особенностью, а именно отсутствием одной ласты (видимо стрелянный экземпляр). На такой мажорной ноте закончилась наша поездка в Заболоцкое.

Спасибо за внимание, всем удачи!

post-7869-1284970336_thumb.jpg

post-7869-1284970341_thumb.jpg

post-7869-1284970346_thumb.jpg

post-7869-1284970351_thumb.jpg

post-7869-1284970358_thumb.jpg

post-7869-1284970362_thumb.jpg

post-7869-1284970366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то появилось время написать отчет о нашем выезде на открытие охоты в Заболоцкое охотхозяйство.

С полем.Красиво поохотились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос: а чего Вы сами за утками лазите, у Вас же собаки на фото?

Рыжик Анатолича в машине сидел, ждал хозяина, он у него только по полевой работает, утями брезгует, но в субботу мне селезня достал, но это уже будет в другом отчете.

Мой лабрик то ли молод еще, то ли большого толку от него не будет, время покажет. Сам на сбитую дичь редко реагирует, ему показывать надо, где искать, а если далеко падает, то он без хозяина туда ни в какую не идет. На этой охоте 3-ех уток он нашел, причем одного подранка я бы без него точно не взял.

Ссылка на комментарий
На вечерку пошли вместе со Стасом на мое место, естественно лет был уже не тот, но все же пара отличных налетов была, одну крякву сбил, но только вторым выстрелом, поэтому упала на другую сторону канала и то подранком. Делать нечего, пошли с песиком искать, а надо сказать чтобы перейти на другую сторону надо было пройти метров 150 по этой стороне, там был мостик (две брошенные березы, между ними досочки), естественно 150 метров в обратную сторону, да и ландшафт там уже иной – высокая нехоженая трава с сухими каналами и ямами, а чуть подальше начинались камышовые заросли с водой и канальчиками, причем открытых плесов я там не обнаружил. Песик что-то причуял, ломанулся в камыши, но вернулся ни с чем, видимо подранок был легкий. На утро пошел дождь, я вставать не стал, предпочтя отоспаться. Стас поплыл на свое вчерашнее место и в этот раз ему повезло больше, взял утку и чирка. Дождь закончился, подул сильный ветер, выглянуло солнышко, моментом все просохло. И вот сидим мы завтракаем шулюмом и чаем, а неподалеку от нас утки в чапыжи присаживаются, мы естественно не выдерживаем такой наглости. Стас с элку, я в бахилы и вперед. Правда мне далеко пройти не удалось, ввиду отграниченной высоты болотников. В итоге Стас поднимает стайку уток, из которой выбивает приличных размеров селезня с одной отличительной особенностью, а именно отсутствием одной ласты (видимо стрелянный экземпляр). На такой мажорной ноте закончилась наша поездка в Заболоцкое.

Спасибо за внимание, всем удачи!

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья всех С полем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71 с полем! Отчетик и вправду вкусный такая масса "перемены блюд"......

uhbyz с полем!

образец 626 Маша и вправду форумчане наши с вами попались....... я их на выствке не так давно тоже видел..... :lol:

fireman с открытием и полем!

Поздравляю всех с выездом друзья охотники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх