Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

К слову сказать к вечеру воскресенья вся водка была уничтожена, однако рано утром в понедельник никто из охотников на озеро не поплыл. Валера-рыбак взял батино ружье и отправился на охоту в гордом одиночестве, в итоге добыл 5 лысух и одного серого лебедя (с гусем перепутал), чуть позже второй раз с ним поплыл мой дядька и взял еще одну лысуху. А мы всем остальным коллективом хорошенько отоспавшись решили пройтись по куропаткам, коих накануне в большом количестве видел неподалеку Павел. Часа два топтали степные просторы, но ничего не вытоптали, вернулись в лагерь. Потом втроем решили пройтись еще раз в другую сторону вдоль озера. В конце концов нарвались на кучу лысух плавающих рядом с берегом, но добыли всего одну. Подводя итоги поездки можно сказать, что мое путешествие из осени в лето и обратно состоялось. Погода была великолепная, днем прилично припекало, даже подзагорел немного, компания была что надо, собственно именно большой веселой компании мне не хватало в предыдущих поездках. Досвидания Калмыкия, при первой же возможности встретимся вновь.

Спасибо за внимание. Всем удачи!

post-7869-1285945180_thumb.jpg

post-7869-1285945185_thumb.jpg

post-7869-1285945190_thumb.jpg

post-7869-1285945197_thumb.jpg

post-7869-1285945202_thumb.jpg

post-7869-1285945206_thumb.jpg

post-7869-1285945212_thumb.jpg

post-7869-1285945216_thumb.jpg

post-7869-1285945220_thumb.jpg

post-7869-1285945224_thumb.jpg

post-7869-1285945228_thumb.jpg

post-7869-1285945232_thumb.jpg

post-7869-1285945240_thumb.jpg

post-7869-1285945244_thumb.jpg

post-7869-1285945249_thumb.jpg

post-7869-1285945254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вернулся из Волгограда, а с 24 по 27 сентября были в Калмыкии на озере Сарпа

Поохотились,порыбачили, попили,отдохнули. Молдцы,с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отсидел вечер на сучке. Очередной..Хорошо..Тишина.. Лесом прошли кабанчики Метров за сто до поля их шуганул мишка да так и ходил потом по делянке ревел да рябину ломал. А в овес ни ногой... Осталось отсидеть 3 дня и на работу на 2 недели. Ну а если не возьмем таки на овсе в конце месяца буду пробовать "мутить" приваду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Еще прошли четыре партии гусей голов по40-60. Да хотел вечером пару вальдшнепов на суп стрельнуть-фигвам... Улетели...А еще несколько дней назад толпами сидели..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вторично съездили на охотбазу "Вороново".

Ладога на удивление тихая и безветренная , даже на вёслах выгребали спокойно , мотор работал как ему и предписано , но по плавням на нём весьма рискованно и не удобно ходить , а вот добираться до плавней достаточно удобно.На мой взгляд всё же весьма вонючая хреновина.

Гуси идут сплошным потоком и все на ... СЕВЕР!

Утка так и не пришла с севера и присуствует только "местная".Она шуганная и взять можно только в вечернюю зорьку с 21 до 24 часов , потом слишко темно - всё взятое не вынуть из камыша.Однако в вечер умудрились взять двух кряковых - они прямо на нас налетели и мы их не упустили.В утро надо выходить часов в пять утра и тогда можно надеяться на гусей , над нами на досягаемой высоте прошло два клина (примерно на 40 метрах) и чуть позже нам подфартило посадкой двух гусей прямо перед нашей засидкой в лодке (закамуфлировались сеткой и камышем) и таким образом за два выхода мы обзавелись двумя утками и двумя гусями.Прямо перед лодкой играло ... два бобра , но на них мы только "облизнулись" и ограничились рассуждениями сколь они могут быть вкусны!

Вся поездка обошлась на двоих и с ночёвкой на базе+лодкой в 1800 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо , но только мы не очень довольны : много видели подранков сидящих в глубине камыша и их не взять!

Затем домик базы постепенно разваливается - ему уже лет сорок.Ну и наконец некие олухи ходили по плавням на моторе и с галогенными "фарами-искателями" били по краю камыша то ли утку , а то ли ондатр и скорее ондарт?

Нас чуть не подстрелили после того как ослепили и всех уток-гусей разогнали , а то было бы возможным взять в вечёр и больше дичины.Я вообще не воспринимаю применение вне отстрела или промысла фар и приборов ночного видения , но некоторым особо отмороженным это не так видится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Snipe, Слав, а где самая главная фотография????? Которую "ударом" сфотографировал?

Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, С полем! Удачный выезд.

Спасибо , мы собираемся через пару недель попытаться "застать пролёт" и мы отметили что на моторе добираясь до плавней можно прямо в базе лодку закамуфлировать танковой маск.сетью.

Мы выдернули гибкие дуги из палатки и их воткнули в уключины - как раз диаметр подходящий , на них накинули сеть и оказалось что внутри места вполне достаточно для разворота со стволом на перевес , только пришлось в нос и корму воткнуть ещё прутьев для того что-бы сетка не ложилась на лодку.Получился этакий плавучий "маскированный танк" и по приходу в плавни мы воткнулись носом в камыш и закрепились шестом для отталкивания , а в корму добавили пучков камыша и нас даже сторожкие гуси не заподозрили и бобры перед лодкой шныряли, а утка и вовсе ... не увидела бы , но вот придурки с фонарями её распугали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередной жопо-день на сучке вхолостую... Похоже требуется приставка к "фотоаппарату" чтоб вечером в зеленом свете фотографировать. Мишка прошел прохрустел и ушел в делянку. Ревет... как будто жалобно что ли ... Что бы это значило бывалые?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередной жопо-день на сучке вхолостую... Похоже требуется приставка к "фотоаппарату" чтоб вечером в зеленом свете фотографировать. Мишка прошел прохрустел и ушел в делянку. Ревет... как будто жалобно что ли ... Что бы это значило бывалые?

Бабу хочет. Или в том же духе....... B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередной жопо-день на сучке вхолостую... Похоже требуется приставка к "фотоаппарату" чтоб вечером в зеленом свете фотографировать. Мишка прошел прохрустел и ушел в делянку. Ревет... как будто жалобно что ли ... Что бы это значило бывалые?

тут одно из двух - либо причуивает и пугает (если большой)

либо возможно подранок - причуивает... тут надо с особой аккуратностью с лабаза слезать и выходить, готовясь форсаж включать B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я в Ступмнский район съездил,парочку подпарил.

ножик на второй фотке вообще по месту висит B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет ! Сегодня тоже решили съездить на утряночку постоять пару часиков , а также обкатать новую ружбайку ,к сожалению утки мало,лёта практически не было .Много писать не буду т.к не чего.Вот результат .За качество прошу прощение фото с телефона. post-8671-1286088467_thumb.jpgpg]

post-8671-1286088483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет ! Сегодня тоже решили съездить на утряночку постоять пару часиков , а также обкатать новую ружбайку ,к сожалению утки мало,лёта практически не было .Много писать не буду т.к не чего.Вот результат .За качество прошу прощение фото с телефона. post-8671-1286088467_thumb.jpgpg]

Володя С полем тебя !!! И с обновой, по лету у нас такой же глушняк был !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня тоже решили съездить на утряночку постоять пару часиков , а также обкатать новую ружбайку

С полем! Как ружо?

Ссылка на комментарий

Я вот тож несколько дней назад выбрался на охоту....Как всегда в Шаховскую лет был не очень но в один из вечеров сбил пару крякух...и с этого момента начались неприятности,сломалась зарядка от телефона тобишь остался я без связи,на цифровике тож кончился заряд батареи и я успел сделать пару фоток по приезду и самое главное.........наутро после охоты решил положить уточек в пакет(они лежали на улице на крыльце)но вместо них обноружил горсть перьев которая вела в вырез в крыльце примерно 7 на 4 см!!!!!!!!как туда можно было протащить жирную крякуху удивлялись дружно.У товарища который тож сбил утю такая же история только у него просто ее увели с пня.....так что одно расстройство но хоть на природу выбрался)))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех, кто был и добыл с полем! Я тоже смотался в Калиновку на денек, вернулся в час ночи. Выехали в 6 утра, за пол часа на месте. Первый пятиминутный выход принес одного петуха, сразу вернулись, разбили лагерь, костер и шурпа. Затем еще было 2 выхода, один 2 штуки, другой 4. Нам хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех, кто был и добыл с полем! Я тоже смотался в Калиновку на денек, вернулся в час ночи. Выехали в 6 утра, за пол часа на месте. Первый пятиминутный выход принес одного петуха, сразу вернулись, разбили лагерь, костер и шурпа. Затем еще было 2 выхода, один 2 штуки, другой 4. Нам хватает.

С полем!Выезд это как праздник!! И отдых и общение!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже смотался в Калиновку на денек, вернулся в час ночи. Выехали в 6 утра, за пол часа на месте. Первый пятиминутный выход принес одного петуха, сразу вернулись, разбили лагерь, костер и шурпа. Затем еще было 2 выхода, один 2 штуки, другой 4. Нам хватает.
Владимир С ПОЛЕМ отличный результат .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх