Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2 С полем !!! Красотища ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ! На следующий год, если всё срастётся, тоже туда поеду, зовут друзья уже второй год. Красота то какая...., лепота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завидую, такую красоту посмотрел! Если не секрет, бюджет поездки?

Ссылка на комментарий

Всем Пиривет! я вот тож перед выходными и в выходные сделал пару выездов,первый на один денек в Шаховскую и второй к себе в Сергиев Посад.В первый выезд я поехал с товарищем,приехали вечером пока посидели пообщались с друзьями пока по стакану))) уже и ночь ну и решили с утра по раньше походить посмотреть уточек,встали часов в 8 все пьют чай я ж решил без ружья и всего такого немножко пройтись по озеру глянуть что да как....только подхожу к воде вижу недалеко сидят плотно по середине пара уточек))))))))я медленно в сторону дома за ружьем,ребятам сказал че по чем в итоге пошли вдвоем,SnerBob заходит с одной стороны я с другой крадусь крадусь остается метров 35 сажусь,выцеливаю (они как сидели плотно вдвоем так и сидят)стреляю одна барахтается вторая ныряет,стреляю еще.....и еще....второй подранок выныривает и обе в сторону товарища)))))))))он высаживает 5 раз поним им фиолетово!!!!!!я нерезаряжаюсь и опять они плывут дальше!!!!!!!!!!стреляет женя они плывут.....стреляю я плывут.............в итоге насчитали 30 выстрелов!!!! но добыли и дело не в том что мы такие стрелки так как четко видно как их накрывает дробь били 5 и в контейнере и без короче эт был ужас!!!! кроме них в этот день больше ничего и невидали но впечатлений хватило))))))))

post-7118-1287671860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем Пиривет! я вот тож перед выходными и в выходные сделал пару выездов,первый на один денек в Шаховскую и второй к себе в Сергиев Посад.В первый выезд я поехал с товарищем,приехали вечером пока посидели пообщались с друзьями пока по стакану))) уже и ночь ну и решили с утра по раньше походить посмотреть уточек,встали часов в 8 все пьют чай я ж решил без ружья и всего такого немножко пройтись по озеру глянуть что да как....только подхожу к воде вижу недалеко сидят плотно по середине пара уточек))))))))я медленно в сторону дома за ружьем,ребятам сказал че по чем в итоге пошли вдвоем,SnerBob заходит с одной стороны я с другой крадусь крадусь остается метров 35 сажусь,выцеливаю (они как сидели плотно вдвоем так и сидят)стреляю одна барахтается вторая ныряет,стреляю еще.....и еще....второй подранок выныривает и обе в сторону товарища)))))))))он высаживает 5 раз поним им фиолетово!!!!!!я нерезаряжаюсь и опять они плывут дальше!!!!!!!!!!стреляет женя они плывут.....стреляю я плывут.............в итоге насчитали 30 выстрелов!!!! но добыли и дело не в том что мы такие стрелки так как четко видно как их накрывает дробь били 5 и в контейнере и без короче эт был ужас!!!! кроме них в этот день больше ничего и невидали но впечатлений хватило))))))))

:)

Ссылка на комментарий

Второй раз поехал на дачу (у стариков золотая свадьба) ну думаю и ружье возьму...по пути заехал за путевкой и домой,после обеда собрался и по речушке и прудикам айда! прошел 7 км ничего нигде....обидно заворачиваю в сторону дома и через поле думаю как раз зайду на последний прудик,правда там мало что когда либо было но всеже....иду иду в кустах щебечет стая сорок взлетают с криками и надо мной...думаю дай хоть пальну....сбил парочку а сам к прудику все ближе и ближе...только дошел до воды взлетает кряква с бешеной скоростью,бью она плавно пикирует в середину пруда,тут же взлетает еще одна и залетает за кусты кое как отпрыгиваю стреляю в угон,летят перья а утка так же продолжает свой полет))) ну ладно думаю как достать сбитую но невидя никаких перспектив снимаю куртку выкладывая все из карманов и за ней....холодно но что делать...а до дома еще 1 км топать по пути увидел еще одну уточку летящую вдалеке в сторону леса....ну хоть одну добыл и то сколько счастья!

post-7118-1287672460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и уточки породу так и не определили.....

Слева похоже чирок-свистунок, а справа похоже на шилохвость

Ссылка на комментарий
Вот мы тоже подумали что гоголь только вот гоголь как то ярче выглядит

Ярко в брачном наряде,а если в зиму еще не перелиняли,то серенько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

следопыт, Ребята я вам в сообщении 2642 определил принадлежность. Гоголь отпадает т.к. во первых у него маленьких клюв, оранжевые лапы ну и общая расцветка другая. А стрельба была такая потому, что вода скрадывает расстояние, скорее всего запредельная дистанция для пятерки уже была.... ну а утка любая ныряет, а пока дробь на такой дистанции долетит она уже в другом месте выныривает. Это обыкновенные речные утки.

Ссылка на комментарий
следопыт, Ребята я вам в сообщении 2642 определил принадлежность. Гоголь отпадает т.к. во первых у него маленьких клюв, оранжевые лапы ну и общая расцветка другая. А стрельба была такая потому что вода скрадывает расстояние, скорее всего запредельная дистанция для пятерки уже была.... ну а утка любая ныряет, а пока дробь на такой дистанции долетит она уже в другом месте выныривает. Это обыкновенные речные утки.

Всетаки не согласен,чирок-свистунок шилохвости в три раза меньше,а на фото они одинаковы почти по размеру и по расцветке,шилохвость более серая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

следопыт, Самец в брачном наряде серее, а самка как раз такая, поэтому и не видно длинных рулевых перьев. А для взрослого самца чирка нормальный размер.

Если взять морфометрию чирка свистунка, то вес самцов колеблется от 0,2 до 0,5 кг; самок 0,2-0,4 кг. Длинна крыла 170-195 см.

А шилохвости вес самцов от 0,6 до 1,2 кг, а самок 0,5-1,1 кг. Длинна крыла 230-280 см.

Ссылка на комментарий
следопыт, Самец в брачном наряде серее, а самка как раз такая, поэтому и не видно длинных рулевых перьев. А для взрослого самца чирка нормальный размер.

Чтож,возможно я и ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и мы по копыту отметились.Выезжали в область к часникам.

Сервиса ни какого но зверь есть.

Извиняюсь за качество фото,с телефона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерич с Полем! Приличный кабанчик. А сколько там такое удовольствие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх