Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
дообрый, Valerich, С полем! Молодцом!

Сколько у частника это стоит?

У меня это была первая "бесплатная" охота !!! Ничем не хуже платных мне показалось. Без понтов, все душевно и просто. За результатом никто не гнался особо - взяли на второй день. В первый день загонщик один с двумя лаечками ходил, а на второй к нему Пашка присоединился. Вообще-то охотили другого зверя - но этот всем тоже очень понравился. Вшестером еле в машину затолкали ( :) все почему-то начали очень спешить :D ) !!! Я таких огромных еще не видел, но - какие мои годы !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Marusia, это не правильные утки!!!

Мы с Димкой вчера треснули по селезню-подранку в угон(около 30-40м в метре над водой шел) Димка 3кой полумагнумом, я 3кой магнумом,

тот упал мешком на открытую воду, круги прошли больше мы его не видели!!!

в радиусе 10м от места падения нет ни водорослей ни ряски ни-че-го,

абсолютно чистое место!!!

Ждали с полчаса, ломали глаза о листочки на воде, расковыряли всю растительность у берега на границе с водой, кидали в водоросли тяжести всякие - ФИГ, так и не нашли.

вывод:

утка + полуМагнум+ магнум = титаник.

такая вот печальная арифметика (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Marusia, это не правильные утки!!!

Мы с Димкой вчера треснули по селезню-подранку в угон(около 30-40м в метре над водой шел) Димка 3кой полумагнумом, я 3кой магнумом,

тот упал мешком на открытую воду, круги прошли больше мы его не видели!!!

в радиусе 10м от места падения нет ни водорослей ни ряски ни-че-го,

абсолютно чистое место!!!

Ждали с полчаса, ломали глаза о листочки на воде, расковыряли всю растительность у берега на границе с водой, кидали в водоросли тяжести всякие - ФИГ, так и не нашли.

вывод:

утка + полуМагнум+ магнум = титаник.

такая вот печальная арифметика (((

Эти "товарищи" делают что- в подраненом виде ныряет, цепляется клювом за водоросли и если попало хорошо в таком виде и дохнет. Видел раз такой прикол на мелководье. А нашпиговать свинцом утку так чтобы она утопла НЕРЕАЛЬНО!!

Ссылка на комментарий
Marusia, это не правильные утки!!!

Мы с Димкой вчера треснули по селезню-подранку в угон(около 30-40м в метре над водой шел) Димка 3кой полумагнумом, я 3кой магнумом,

тот упал мешком на открытую воду, круги прошли больше мы его не видели!!!

в радиусе 10м от места падения нет ни водорослей ни ряски ни-че-го,

абсолютно чистое место!!!

Ждали с полчаса, ломали глаза о листочки на воде, расковыряли всю растительность у берега на границе с водой, кидали в водоросли тяжести всякие - ФИГ, так и не нашли.

вывод:

утка + полуМагнум+ магнум = титаник.

такая вот печальная арифметика (((

:):D:)

стреляйте обычными по 33гр ))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
:):D:)

стреляйте обычными по 33гр ))

нет!

задолбалась я нервы трепать, не падают они обычными 32г!

точнее падают, но не с той периодичностью , как хотелось бы, да и частенько потом бегут в камыши умирать бесцельно...

я не супер меткач, да и у МРки как мне кажется бой так себе, а вот магнумом - зашибись.

Ссылка на комментарий

У меня тож есть один знакомый знаток охоты,говорит чирков только 9кой бью а то у 5рки заряд тяжелый чирок тонет))) ;)

Ссылка на комментарий
бегут в камыши умирать бесцельно...

я не супер меткач, да и у МРки как мне кажется бой так себе, а вот магнумом - зашибись.

а потом синяки на плече. . . на женском плече. . .

Ссылка на комментарий

Просто анекдот из жизни... Кому не попадалась дробь при еде дичи, но, что бы нашпиговать утку свинцом, да так, что бы она потонула... Здесь "магнума" мало. Неоходимо двадцать пять снайперов с полуавтоматами заряженными картечью и соответстаенно одиноко сидячая утка, вот тогда может она и потонет!!! Да и "магнум" пользовать по утке это перебор ребята, даже для полуавтоматических ружей. Во-первых дорого, а во-вторых больно, если зорька удалась!!! И как правило патроны типа "магнум" контейнерные, а это тоже по утке лишнее... Так, что всем удачи и с полем Вас, Друзья!!!

post-10428-1288004915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а потом синяки на плече. . . на женском плече. . .

-я же себе не враг, да и плече у меня с "Франкинштейном", так что отдача один из моментов на которые при стрельбе я обращаю особое внимание.

полуавтомат - раз

мягкий резиновый затыльник- два

газоотвод - три

вес ружья (весла) - четыре

ну и по возможности, стойка и бушлат...

И НИКАКИХ СИНЯКОВ НА ПЛЕЧЕ ДАЖЕ ОТ 52гр. 12/76

Просто анекдот из жизни... Кому не попадалась дробь при еде дичи, но, что бы нашпиговать утку свинцом, да так, что бы она потонула... Здесь "магнума" мало. Неоходимо двадцать пять снайперов с полуавтоматами заряженными картечью и соответстаенно одиноко сидячая утка, вот тогда может она и потонет!!! Да и "магнум" пользовать по утке это перебор ребята, даже для полуавтоматических ружей. Во-первых дорого, а во-вторых больно, если зорька удалась!!! И как правило патроны типа "магнум" контейнерные, а это тоже по утке лишнее... Так, что всем удачи и с полем Вас, Друзья!!!

не факт что потонула, но куда то же делась... думаю она была мертва, возможно вогнали просто её добавив ускорения под корягу какую на дне , вот и не всплыла она...

а как оно на самом деле было, кто теперь узнает...

насчет больно отписала выше.

насчет дорого, в конечном итоге выходит результативней, ведь если утка падает с 1-2х (1-промах, 2- попаданием )выстрелов замертво,

то 3-4 не понадобится и добивать 5-м не придется...

вот и считайте сами... а сбиваю утку лично я чаще всего 1-2м, редко 3м.

хммм... а если утке больно, так это не больней, думаю чем в агонии крылышками по воде шлепать... ну это если об утки и боли ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На той неделе (среда-четверг), выбрался на заветное болотце.

Добрался уже после обеда и при подъезде заметил как штук пять крякв упали на воду. Настроение приподнялось,все не на пустую воду смотреть.Подъехал, из даля в бинокль глянул-сидят три,у противоположенного берега,остальных не видать.

Быстренько переоделся, зарядился и пошел в их сторону на полусогнутых.

Оставалось метров 70-80 до предполагаемой добычи, ружо в руках, пот на глаза, нервы на пределе, и тут с за спиной КРЯ-КРЯ, около полусотни уток с кряконьем и хлопаньем поперли в сторону горизонта! :post-1787-1182943085:

Я даже не стрельнул!!!

Где они сидели?!!

Я всё болото в бинокль просмотрел!!!

Короче свалила утка. Прождал целый день

04fe1ef7c39d.jpg

Скрадок на досуге соорудил

d85e4d2aaddf.jpg

Сорока сволочь, всю душу вынула... и её для маскировки приторочил

62fc2f5014a5.jpg

И ни одной души до самой темноты. :(

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Четверг.

Только расцвело-уже на болоте!!!

Остановился метров за двести, чтоб не спугнуть (обратно не прилетит).

Минут двадцать, на коленка, а местами и ползком, крался к болоту.

И они меня не спалили, жаль выполз не на основной ТАБУН, отдельно плавали три штуки,а один глупый и очень отчаянный селезень , проплыл в мою сторону метров тридцать и примерно с такого-же расстояния был мною взят! Судьба видать!

749ca845ffcb.jpg

Ну а ТАБУН, естественно, опять улетел :post-1787-1182943085:

Хреново одному охотить! Максимум два выстрела в день!!!

Такая вот у меня охота случилась!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РОМА, Все равно ты их перехитрил, одного но взял! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем . Молодец . одному хренова когда лета нет -хотя бы вдвоем на уток -Мы вон в Вязниках -расставимся один плывет подымает а остальные опустошают патрантажи :D:hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сидят как привязанные!!

Летят только если пугануть.

А я за два дня, во всей округе, только свои выстрелы слышал.

Раз отдуплетился и можно домой!! Сегодня больше не прилетят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Чингачгук, а милиция не ругается за ваш кенгурятник на "Патриоте" ??? Селезень - красава!!! С полем!!!

 Спасибо!

Ещё полтора года могу ездить спокойно!!! талон на руках.

А потом" будем подумать" :hunter: .

Да и помимо "кенгурятника" там столько наворочено!!, что на него и внимания не обращают. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман, ваше "прождал целый день" (причем уток) и общее упорство вызывает уважение. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, С полем! Я удивляюсь и уважаю вас за такое терпение. Наверное вы уже "подсели",в смысле "заболели" охотой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех кто выезжал С ПОЛЕМ!

Молодцы. B)

В выходные выезжали с Денисом(егерь 34) на Сарпинские озера.

Все высохло,воды практически нет,и ни кто там не живет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я за два дня, во всей округе, только свои выстрелы слышал.

Раз отдуплетился и можно домой!! Сегодня больше не прилетят.

Рома, с Полем!!! Большой респект за терпение!

У меня такая же история в деревне, одному к пруду хреново подходить, утка-гадина срывается в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий

Отмечусь и я.

Как-то на выходные, огромной дружною толпою охотились в соседней дружественной республике-ТАТАРСТАН.

В итоге немного уток, много лысух и соотвественно наивкуснейший шулюм и масса положительных эмоций.

post-9292-1288090794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх