Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поздравляю,наконецто свершилось кровавое правосудие над серыми беспредельщиками. :russian: С ПОЛЕМ ВАС ВСЕХ МОЛОДЦЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прежде чем ползти в чепыгу и густой ельник предлагаем обрезать загон на предмет выхода подранка,а сами тем временем встаём в очередной раз на номера.Я вызываюсь сходить по следу, потропить.Путилов с одним из охотников ,объезжая вкруговую загон, оставляет его на заходном следу кабана. Круг замкнут, выхода подранка нет, всё он наш!

Я иду по кровавому следу который всё сильнее затягивает в очень густой ельник. Тропа кабана ,по которой уходит подранок, видимо натоптана кабасами давно и достаточно хорошо утоптана,так что подранок и я идём не проваливаясь в снегу.Залез в такую чепыгу, да ещё след петляет, думаю, что "будет кружить по лесу и мне ногами не вытолкнуть её будет". А время уже седьмой час, скоро затемнаем. Стреляю в воздух, чтобы обозначить себя и столкнуть с кабаньей дороги волка.

"Ну, что попал"- слышу окрик метрах в тридцати. Не вижу кто кричит , но по голосу узнаю охотника, что должен был стоять на противоположном заходном следу кабана(его утащил на номер снегоход ). "Я стрелял в воздух".- отвечаю, "А ты что здесь делаешь, ты ведь на номере". "Иду по следу подранка"-отвечает, а "Ты (он мне) зачем в пяту идёшь"."Сам ты в пяту" и тут меня как током дернуло. Двигаюсь ещё метров десять-СХОД. Если бы он не крикнул мне , то волк его бы "стоптал". Кидаюсь по сходу. стараюсь выйти на более менее чистое просматриваемое место( может увижу) и ЛОМАЮ лыжу.Горе, но делать нечего. надо выбираться на поле. Кричу" просравшему" , что бы двигался ко мне и дальше по следу подранка с выстрелами . Сам по его следу вылезаю на поле,отзваниваюсь, что бы меня забрали и привезли запасную лыжу(возим пару с собой на всякий случай). Слышу выстрел в загоне. а затем звук бурана Путилова...

Уже темнает, надо двигать на базу к машинам, по темноте на лыжах за бураном ехать не фонтан. Возвращаемся к машинам , настроение приподнятое. Договариваемся о выезде на следующий день(на сегодня) к 7=00.

Сегодня, прослышав от кого то из Путиловых про подранка, на его добор явился районный представитель Россельхознадзора Иванцов Л.С. ("в общем человек он не плохой, только ссытся и глухой") и новичёк Никита. Сразу отправились ко вчерашнему оставленному подранку. По пути повстречали след отколовшегося вчера волка, его сход в направлении раненой волчицы, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПАРА в окладе.Встаём на номера, два бурана шумят ломая ветки в загоне, выезд и гонка по полю и дороге выстрелы вдалеке и трофей нетрофейного вида на удавке подтащен к собравшимся и поздравляющих друг друга охотникам.

Добыт матёрый, а где же подранок самка? Опять она всех обвела вокруг пальца. Пока мы расставляли номера, сделала выход из загона,да таким прыжком, что след сразу и не заметили. Пообедав,совершив фотосессию, едем обрезать вчерашнего подранка. Следы тянут через мелиоративные каналы в "тупик". Солнышко сегодня печёт хорошо и лыжи уже не едут.Всё, решаем прекратить погоню т.к. в целое скоро снегоход не пойдёт.Охота на сегодня закончена и пердячим паром медленно пилим к машинам. Волка решили отдать районному председателю ООиР, пусть.что хочет, то с ним и делает. Видок конечно не трофейный, полуоболочкой из Вепря разнесло живот. срезало ухо, задняя нога от попадания болтается.

Ну всё, для меня сегодня был последний выезд на волков. Мужики собираются ещё и на выходные, тем более погоду с минусом обещают, а мне на Сев.Двину к отцу надо на день рождения ехать, а дальше апрель,тепло.,конец снега.

Ссылка на комментарий
Прежде чем ползти в чепыгу и густой ельник предлагаем обрезать загон на предмет выхода подранка,а сами тем временем встаём в очередной раз на номера.Я вызываюсь сходить по следу, потропить.Путилов с одним из охотников ,объезжая вкруговую загон, оставляет его на заходном следу кабана. Круг замкнут, выхода подранка нет, всё он наш!

Я иду по кровавому следу который всё сильнее затягивает в очень густой ельник. Тропа кабана ,по которой уходит подранок, видимо натоптана кабасами давно и достаточно хорошо утоптана,так что подранок и я идём не проваливаясь в снегу.Залез в такую чепыгу, да ещё след петляет, думаю, что "будет кружить по лесу и мне ногами не вытолкнуть её будет". А время уже седьмой час, скоро затемнаем. Стреляю в воздух, чтобы обозначить себя и столкнуть с кабаньей дороги волка.

"Ну, что попал"- слышу окрик метрах в тридцати. Не вижу кто кричит , но по голосу узнаю охотника, что должен был стоять на противоположном заходном следу кабана(его утащил на номер снегоход ). "Я стрелял в воздух".- отвечаю, "А ты что здесь делаешь, ты ведь на номере". "Иду по следу подранка"-отвечает, а "Ты (он мне) зачем в пяту идёшь"."Сам ты в пяту" и тут меня как током дернуло. Двигаюсь ещё метров десять-СХОД. Если бы он не крикнул мне , то волк его бы "стоптал". Кидаюсь по сходу. стараюсь выйти на более менее чистое просматриваемое место( может увижу) и ЛОМАЮ лыжу.Горе, но делать нечего. надо выбираться на поле. Кричу" просравшему" , что бы двигался ко мне и дальше по следу подранка с выстрелами . Сам по его следу вылезаю на поле,отзваниваюсь, что бы меня забрали и привезли запасную лыжу(возим пару с собой на всякий случай). Слышу выстрел в загоне. а затем звук бурана Путилова...

Уже темнает, надо двигать на базу к машинам, по темноте на лыжах за бураном ехать не фонтан. Возвращаемся к машинам , настроение приподнятое. Договариваемся о выезде на следующий день(на сегодня) к 7=00.

Сегодня, прослышав от кого то из Путиловых про подранка, на его добор явился районный представитель Россельхознадзора Иванцов Л.С. ("в общем человек он не плохой, только ссытся и глухой") и новичёк Никита. Сразу отправились ко вчерашнему оставленному подранку. По пути повстречали след отколовшегося вчера волка, его сход в направлении раненой волчицы, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПАРА в окладе.Встаём на номера, два бурана шумят ломая ветки в загоне, выезд и гонка по полю и дороге выстрелы вдалеке и трофей нетрофейного вида на удавке подтащен к собравшимся и поздравляющих друг друга охотникам.

Добыт матёрый, а где же подранок самка? Опять она всех обвела вокруг пальца. Пока мы расставляли номера, сделала выход из загона,да таким прыжком, что след сразу и не заметили. Пообедав,совершив фотосессию, едем обрезать вчерашнего подранка. Следы тянут через мелиоративные каналы в "тупик". Солнышко сегодня печёт хорошо и лыжи уже не едут.Всё, решаем прекратить погоню т.к. в целое скоро снегоход не пойдёт.Охота на сегодня закончена и пердячим паром медленно пилим к машинам. Волка решили отдать районному председателю ООиР, пусть.что хочет, то с ним и делает. Видок конечно не трофейный, полуоболочкой из Вепря разнесло живот. срезало ухо, задняя нога от попадания болтается.

Ну всё, для меня сегодня был последний выезд на волков. Мужики собираются ещё и на выходные, тем более погоду с минусом обещают, а мне на Сев.Двину к отцу надо на день рождения ехать, а дальше апрель,тепло.,конец снега.

Молодцы, ребята!

МУЖЧИНЫ!!!!!

С полем!

Отличные фотографии, замечательный отчет!

С уважением

Tim

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обещанные тропы кабановpost-6789-1238089663_thumb.jpgpost-6789-1238089680_thumb.jpg

Много у вас снегу , тяжко кабанчикам по такому снегу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово, а сколько всего то Серых было? Кабанам то спокойнее спать не стало. Я не подкалываю, просто у нас пока всех зашедших волков не изведут -- не успокоятся. По крайней мере это в Осташковском районе Тверской области. В Новгородской тоже так же. Пока всех не возьмут -- не успокоятся. Даже закрывают охоту на копыта. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Много у вас снегу , тяжко кабанчикам по такому снегу.

Наоборот нынче снега очень мало в связи с этим ожидается большое выживание и к осени всплеск численности хрюнов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здорово, а сколько всего то Серых было? Кабанам то спокойнее спать не стало. Я не подкалываю, просто у нас пока всех зашедших волков не изведут -- не успокоятся. По крайней мере это в Осташковском районе Тверской области. В Новгородской тоже так же. Пока всех не возьмут -- не успокоятся. Даже закрывают охоту на копыта. :post-1787-1182930855:

Я уже писал, что в перефирийных районах области волков действительно очень много.

Ну а в этом случае охотили в районе, что в 30- км от областного центра. Сначала была тройка, затем пара сформировалась и третьего они отжали. Волчицу , на сностях,заранили(на второй день была кровь, думаю доберут в субботу или от перитонита сдохнет), матёрый на снимках, третьий куда то смылся месяц назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная охота и прекрасный отчет. Спасибо Николай за труд , и с полем Вас мужики!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приамбула...

Учебная неделя была как никогда длинной, последняя неделя перед открытием, и последняя неделя перед уходом на практику, нужно было подчищать все хвосты и делать еще много разной работы по учебе... Наконец пятница, кое как отмучался и погнал домой. Приехав увидел в путевке (которою мне брал батя) что охота откравается на 16 дней, что несомнонно очень обрадовало и приподнятом настроении стал неспеша собирать вещи к субботнему выезду. Созвонившись договорились что будем выезжать в 4:30, ехать то совсем недалеко. Собрав вещи и все перепроверив несколько раз вроде успокоился и решил что можно спать спокойно, но не тут то было! Усталость куда то пропала, не могу заснуть и все, как я только не пытался улечья как только не пытался выгнать мысли из головы про предстоящую охоту, НИКАК! Что за беда!? Несколько раз смотрел время, решил что если до 2х не засну то спать вообще не буду, смысла нет, организм молодой - выдержит, а куда ему деваться, раз сам не хочет отдыхать. Вот и решил зайти на форум поделиться эмоциями :closedeyes:

А амбула или сегодня в обед или завтра вечером, если будет что фотать, то с фотками :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Приамбула...

Учебная неделя была как никогда длинной, последняя неделя перед открытием, и последняя неделя перед уходом на практику, нужно было подчищать все хвосты и делать еще много разной работы по учебе... Наконец пятница, кое как отмучался и погнал домой. Приехав увидел в путевке (которою мне брал батя) что охота откравается на 16 дней, что несомнонно очень обрадовало и приподнятом настроении стал неспеша собирать вещи к субботнему выезду. Созвонившись договорились что будем выезжать в 4:30, ехать то совсем недалеко. Собрав вещи и все перепроверив несколько раз вроде успокоился и решил что можно спать спокойно, но не тут то было! Усталость куда то пропала, не могу заснуть и все, как я только не пытался улечья как только не пытался выгнать мысли из головы про предстоящую охоту, НИКАК! Что за беда!? Несколько раз смотрел время, решил что если до 2х не засну то спать вообще не буду, смысла нет, организм молодой - выдержит, а куда ему деваться, раз сам не хочет отдыхать. Вот и решил зайти на форум поделиться эмоциями :post-1787-1182930855:

А амбула или сегодня в обед или завтра вечером, если будет что фотать, то с фотками ^_^

Мда...подготовка к предстоящей охоте самое волнительное, особенно последний день. А для кого ночь! ;)

Жалко что я пропущу это "торжество" души и тела. :closedeyes: Единственное что могу, это пожелать удачи и хороших трофеев.

Ни пуха, ни пера!

P.S. ждем отчетов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни пуха, ни пера!

P.S. ждем отчетов

К черту! Отчеты будут обязательно, постараюсь после утренней зари уже отписаться :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ужа приехали, не по моей воле, вот что значит зависить от кого то... Гуся ОЧЕНЬ МНОГО!!! Такого у нас в краях не помню, примерно с 5:15 и до часов 7 гомон стоял не прекращаюсь, НО все шло на ребят стоявших от нас где то в километре, с электро манком и чучелами, на нас налетела только одна стая, проходили надо мной примерно в 50 метрах, может чуть меньше, дуплет и мимо, больше таких хороших возможностей не было. Народу очень много, канонада стояла не слабая. Чувства какие то смешанные, были впятером, теперь понимаю что гусиная охота не коллективная, ставили машины где зря, уазик так вообще поставили в 100 метрах от нас... Сейчас пру в деревню, там подсадная, там меньше охотников однозначно, там и попытаю свое охотничье счастье, тем более не одной стаи не было на оч большой высоте, все перелетные с поля на поле, видать дальше не позволяет лететь погода, вот и буду искать по зеленям да лугам...

Фото к сожалению нету, некогда было снимать, все время ждали в напряжении налета, немного по снимали на видео по приезду и уже уезжая сняли пару косяков гусей, протягивающих немного мимо нас опять же на видео...

P.S. сейчас пишу, а в ушах гогот стоит :closedeyes: в общем мы открылись :post-1787-1182930855: посмотрим что получится в деревне, отчет с меня ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты прав гусиная охота не коллективная, да и вообще вся весенняя не любит большого количества участников она индивидуальна. Вот у нас в Старицком районе куда собираемся ехать на весну хоть и народу набралось, но все же есть возможность распределится по угодьям, мест хватит да и канонады такой, как у вас не будет, те места малопосещаемы охотниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уже на пол пути в деревню, самая большая надежда что будем мало охотников, выдержать бы еще, как вчера встал в 7:30 так и не спал, к вечеру боюсь сил может не хватить, а придется ходить ходить и ходить, сомневаюсь что быстро найду места посадки или перелетов, хотелось бы еще найти места ночевки, сколько бы проблем пропало бы с чучелами и манком...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот уже на пол пути в деревню, самая большая надежда что будем мало охотников, выдержать бы еще, как вчера встал в 7:30 так и не спал, к вечеру боюсь сил может не хватить, а придется ходить ходить и ходить, сомневаюсь что быстро найду места посадки или перелетов, хотелось бы еще найти места ночевки, сколько бы проблем пропало бы с чучелами и манком...

Ни пуха,не пера -только тушки. Тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот уже на пол пути в деревню, самая большая надежда что будем мало охотников, выдержать бы еще, как вчера встал в 7:30 так и не спал, к вечеру боюсь сил может не хватить, а придется ходить ходить и ходить, сомневаюсь что быстро найду места посадки или перелетов, хотелось бы еще найти места ночевки, сколько бы проблем пропало бы с чучелами и манком...

Везёт людям.

Ссылка на комментарий
Везёт людям.

Почему вы так говорите? в чем везет? В том что они на весенней? если да. То я присоединяюсь к Вам и буду завидовать белой завистью :D ...(потому что нет возможность)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему вы так говорите? в чем везет? В том что они на весенней? если да. То я присоединяюсь к Вам и буду завидовать белой завистью :D ...(потому что нет возможность)

Не знаю, может повторюсь, но неоднократно говорю: ЗАВИСТЬ, какого бы она цвета не была -это самое херовое качество человека. Я, и не только думаем, что лучше вместе с ними порадоваться !!! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх