Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

поохотился и я со своими друзьями в прошлые выходные, охота была оформлена на все виды "копыт", решено было изымать всё что выходит на номера-лучше мы сами изымем чем очередная фура (через наши угодья проходит федеральная трасса) к тому же угодья НАШИ в прямом смысле-в аренде на 25 лет....только за это лето на нашем участке было сбито 26 лосей ,коров и телят про поросячье племя вообще молчу....обидно очень..мы их кормиим кормим а их фуры давят....ну это предисловие для особо умненьких и правельных(кто разглядит на фото что то не удобоваримое для его мозга)))))

post-8557-1288848374_thumb.jpg-начало охоты.....удобненько по полям передвигаться всё же....

post-8557-1288848492_thumb.jpg-первый же загон подарил трофей

post-8557-1288848533_thumb.jpg-соседний номер тоже не остался без трофея

post-8557-1288848595_thumb.jpg-каждому участнику достанется кусок....

post-8557-1288848642_thumb.jpg-я же обещал что каждому достанется свой кусок!!!...это мой "братан"

ну сообственно на этом охота и была завершена и перетекла в "шулюмно"-застольный цикл....хочется только отметить про охоту что до этого дня было 3 недели пустых..просто не было зверя в загонах и всё тут....много конечно с той зимы до настоящего времени посбивало машинами...очень много....и ничего не сделаешь..миграция у них там и всё тут...да и косолапые с волками бывают выдавливают их к "федералке"....вообщем отметились трофеями, все довольны, никто из 20ти чел не переживал что это "корова"....для нас не является нормой добыча "коров" и "свиней"....но при определённых обстоятельствах мы и их добываем---наши угодья, наши корма, наши деньги егерям за охрану угодий от "браков"....я думаю имеем право сами решить.....к тому же поголовье ну очень приличное......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
поохотился и я со своими друзьями в прошлые выходные, охота была оформлена на все виды "копыт", решено было изымать всё что выходит на номера-лучше мы сами изымем чем очередная фура (через наши угодья проходит федеральная трасса) к тому же угодья НАШИ в прямом смысле-в аренде на 25 лет....только за это лето на нашем участке было сбито 26 лосей ,коров и телят про поросячье племя вообще молчу....обидно очень..мы их кормиим кормим а их фуры давят....ну это предисловие для особо умненьких и правельных(кто разглядит на фото что то не удобоваримое для его мозга)))))

post-8557-1288848374_thumb.jpg-начало охоты.....удобненько по полям передвигаться всё же....

post-8557-1288848492_thumb.jpg-первый же загон подарил трофей

post-8557-1288848533_thumb.jpg-соседний номер тоже не остался без трофея

post-8557-1288848595_thumb.jpg-каждому участнику достанется кусок....

post-8557-1288848642_thumb.jpg-я же обещал что каждому достанется свой кусок!!!...это мой "братан"

ну сообственно на этом охота и была завершена и перетекла в "шулюмно"-застольный цикл....хочется только отметить про охоту что до этого дня было 3 недели пустых..просто не было зверя в загонах и всё тут....много конечно с той зимы до настоящего времени посбивало машинами...очень много....и ничего не сделаешь..миграция у них там и всё тут...да и косолапые с волками бывают выдавливают их к "федералке"....вообщем отметились трофеями, все довольны, никто из 20ти чел не переживал что это "корова"....для нас не является нормой добыча "коров" и "свиней"....но при определённых обстоятельствах мы и их добываем---наши угодья, наши корма, наши деньги егерям за охрану угодий от "браков"....я думаю имеем право сами решить.....к тому же поголовье ну очень приличное......

Как бы всё нормально "вяжется"(в кавычках).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну, с косулькой! остальное на совести каждого. мотивация понятна: 3 недели пустых, 20чел., деньги... ключевое слово "наши". осталось завозить "нашу" живность..

Может проще проволоку под небольшой напругой вдоль трассы, егеря присмотрели бы.. места переходов то наверняка известны, если там миграция..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну, с косулькой! остальное на совести каждого. мотивация понятна: 3 недели пустых, 20чел., деньги...

Может проще проволоку под небольшой напругой вдоль трассы, егеря присмотрели бы.. места переходов то наверняка известны, если там миграция..

У меня тоже мысль про егерей проскочила.Да,егеря в этих угодьях очень ушлые и кого то за лохов конкретно держат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну, с косулькой! остальное на совести каждого. мотивация понятна: 3 недели пустых, 20чел., деньги...

Может проще проволоку под небольшой напругой вдоль трассы, егеря присмотрели бы.. места переходов то наверняка известны, если там миграция..

У меня тоже мысль про егерей проскочила.

Да,егеря в этих угодьях очень ушлые и кого то за лохов конкретно держат.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ну, с косулькой! остальное на совести каждого. мотивация понятна: 3 недели пустых, 20чел., деньги... ключевое слово "наши". осталось завозить "нашу" живность..

Может проще проволоку под небольшой напругой вдоль трассы, егеря присмотрели бы.. места переходов то наверняка известны, если там миграция..

проволку под напругой?...а не местные грибники и прочие туристы...угодья не закрыты для не охотников...кто нибудь на обочине остановится пописать и обязательно поссыт на проволку..иначе ведь никак)))...ну а миграция там ну не прям по одной тропе след в след то!?...да что бы не поставил на пути обойдут ведь всё одно....а лишний раз светить тропы тоже не к чему

.....и мне не понятно...что? есть федеральный закон запрещающий коров изымать?......в конце то концов....нет!!! ну так и какие осуждения могут быть?....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ну так и какие осуждения могут быть?....

Хозяин- барин, что добавить.

А остальное, по традиции, совести и другим человеческим качествам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну, с косулькой! остальное на совести каждого. мотивация понятна: 3 недели пустых, 20чел., деньги... ключевое слово "наши". осталось завозить "нашу" живность..

Может проще проволоку под небольшой напругой вдоль трассы, егеря присмотрели бы.. места переходов то наверняка известны, если там миграция..

+

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

егеря наши люди...мы их нананяли..они обслуживают только наши угодья..доверие полное(оправданное и проверенное)....."левых" охот не проводят сто пудов......им в их глуши не охота терять приличную зарплату....с егерями всё в порядке.......а весь этот бред про проволку---вы только сами себе представьте!!!!....мы чё?! мульнеры что бы леса проволкой окутывать??!!!......леса примыкают в плотную к трассе...нах нам это надо?!...пусть сбиват и бьют свои тачки лохи которые знаки не читают при движении...потом с них ещё и штрафы берут гаишники (знак "дикие животные есть?-есть!..сбил?-сбил!---ПЛАТИ!!!)....вообщем то мне на все суждения не ответить конечно..да и не надо мне этого.....показал я вам фоточки ..рассказал историю и ладно!...а зверя не было три выходных в загонах скорее всего по причине того что мишки бродили берлоги искали себе да и на кормушках засады сволочи научились делать на копытных.....ща метели начнутся улягутся

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
+

надо будет и завезём и нашего и вашего зверя......парни в соседнем хозяйстве оленя пятнистого завозят ...он правда больше 1.5-2 х лет в нашей климат зоне не живёт....ну и того достаточно для охоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
егеря наши люди...мы их нананяли..они обслуживают только наши угодья..доверие полное(оправданное и проверенное)....."левых" охот не проводят сто пудов......им в их глуши не охота терять приличную зарплату....с егерями всё в порядке.......а весь этот бред про проволку---вы только сами себе представьте!!!!....мы чё?! мульнеры что бы леса проволкой окутывать??!!!......леса примыкают в плотную к трассе...нах нам это надо?!...пусть сбиват и бьют свои тачки лохи которые знаки не читают при движении...потом с них ещё и штрафы берут гаишники (знак "дикие животные есть?-есть!..сбил?-сбил!---ПЛАТИ!!!)....вообщем то мне на все суждения не ответить конечно..да и не надо мне этого.....показал я вам фоточки ..рассказал историю и ладно!...а зверя не было три выходных в загонах скорее всего по причине того что мишки бродили берлоги искали себе да и на кормушках засады сволочи научились делать на копытных.....ща метели начнутся улягутся

Я и говорю,что егеря молодцы, а ......

Ссылка на комментарий

Нихера полезного в этом форуме нет,пиздабольство одно,я в детстве из охотминимума больше узнал,да и охотников настоящих мало,стрелки только,которые утку от селезня отличить не могут,а тех кто может в гринписовцы записывают.Короче ну его нах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я у себя на Смоленщине на прошлых выходных с гончей ходил.

Погоняла отлично!

Зайца не удалось подстрелить, а вот лисовина взяли одного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нихера полезного в этом форуме нет,пиздабольство одно,я в детстве из охотминимума больше узнал,да и охотников настоящих мало,стрелки только,которые утку от селезня отличить не могут,а тех кто может в гринписовцы записывают.Короче ну его нах!

Молодец профессор охотничьих наук . Форум вообще то для общение и если ты в меру своего слабого ума это не понимаешь муштруй свой минимум и иди нах всеведущий следопыт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к словам "дед 2"!

Ссылка на комментарий
А я у себя на Смоленщине на прошлых выходных с гончей ходил.

Погоняла отлично!

Зайца не удалось подстрелить, а вот лисовина взяли одного.

С полем))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
егеря наши люди...мы их нананяли..они обслуживают только наши угодья..доверие полное(оправданное и проверенное)....."левых" охот не проводят сто пудов......им в их глуши не охота терять приличную зарплату....с егерями всё в порядке.......а весь этот бред про проволку---вы только сами себе представьте!!!!....мы чё?! мульнеры что бы леса проволкой окутывать??!!!......леса примыкают в плотную к трассе...нах нам это надо?!...пусть сбиват и бьют свои тачки лохи которые знаки не читают при движении...потом с них ещё и штрафы берут гаишники (знак "дикие животные есть?-есть!..сбил?-сбил!---ПЛАТИ!!!)....вообщем то мне на все суждения не ответить конечно..да и не надо мне этого.....показал я вам фоточки ..рассказал историю и ладно!...а зверя не было три выходных в загонах скорее всего по причине того что мишки бродили берлоги искали себе да и на кормушках засады сволочи научились делать на копытных.....ща метели начнутся улягутся

Да нормально поохотились! И нечего тут некоторым корчить "умных"!

Ну взяли корову и что? А что - если по-честному, коров никто не брал? Брехня, брали и будут брать! Не специально, но будут и дальше.... Чего тут кривляться то? Человек тут правду написал, радостью поделился от охоты. Ну и похвалился немного. Нормально!

И - с полем парней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нихера полезного в этом форуме нет,пиздабольство одно,я в детстве из охотминимума больше узнал,да и охотников настоящих мало,стрелки только,которые утку от селезня отличить не могут,а тех кто может в гринписовцы записывают.Короче ну его нах!

А Вы, СЛЕДОПЫТ, зачем здесь появляетесь, раз уж тут для Вас так неинтересно? Нелогично что то Ваше умозаключение получается. Было бы не интересно и бесполезно - так Вы бы здесь не написали столько постов (341 пост меньше чем за один год)....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Володя он эти фото неделю назад выкладывал в другой теме где оскорбил весь форум --как то так -не в корове дело

Уменьшено до 98%

Прикрепленное изображение

3648 x 2736 (2,17 мегабайт)

-лосик добыт

Уменьшено до 98%

Прикрепленное изображение

3648 x 2736 (2,53 мегабайт)

-косуля добыта

Уменьшено до 98%

Прикрепленное изображение

2736 x 3648 (2,48 мегабайт)

-в загоне на косолю учавствовал

Уменьшено до 98%

Прикрепленное изображение

3648 x 2736 (2,59 мегабайт)

-получи свою порцию за работу

вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

P/S-ОТВЕТ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ..В ЭТУ ТЕМУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАГЛЯНУ, НАДЕЯЛСЯ КОГО ТО НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО....А ТУТ .......А ЧЁ ГОВОРИТЬ ТО ....ВСЁ НАПИСАНО УЖЕ.

жил был такой персонаж--ПОП ГАПОН--ВЕЛИКИЙ ПРОВОКАТОР И ПОДЛЕЦ.....К ЧЕМУ ЭТО Я?!...АХ! ДА!...ПИСЬМО БЫЛО ДЛЯ темы РОС........а сюда зачем его копировать?...здесь МЫ! ОХОТНИКИ просто делимся  рассказами про охоты а провоцировать какой то негатив к людям на почве личного недопонимания это низенько ..очень низенько так.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, сходил сегодня погулял-посвистел. :rolleyes: Иду, дую в манок-есть контакт! Сел рябой далеко. Пульнул. Улетел гад. Ладно думаю прилетишь. Через 15 минут появился.post-7983-1288974384_thumb.jpg Через 10 минут прибыл 2-ой. Удачно однако!post-7983-1288974463_thumb.jpgpost-7983-1288974564_thumb.jpg Все хорош.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот, сходил сегодня погулял-посвистел. :rolleyes:  Иду, дую в манок-есть контакт! Сел рябой далеко. Пульнул. Улетел гад. Ладно думаю прилетишь. Через 15 минут появился. Через 10 минут прибыл 2-ой. Удачно однако! Все хорош.

интересная эта охота всё же ....мне нравится....с полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, сходил сегодня погулял-посвистел. :rolleyes: Иду, дую в манок-есть контакт! Сел рябой далеко. Пульнул. Улетел гад. Ладно думаю прилетишь. Через 15 минут появился.....

С полем!

Красиво!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх