Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну и молодцы, сами проветритесь и собак взбодрите. Потом расскажешь что да как...

Смотрю прогнозы погоды, и на ум приходит радостный новый год под дождем (какой это был год?, не помню)

Так он такой не один был. Все и не упомнишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выезжали сегодня в поля по зайчику.Второй выезд,и все по нулям.

Такое ощущение что все вымерло.Ни зайцев ни лис ни куропаток.

Вообще что то у нас творится не понятное.Утки нет,зверя нет,гусь уже

полетел второй волной и весь транзитный в полях пусто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Боюсь в холостую сгоняем, лисица в такие времена в нору не идет....., ну да ладно хоть по бумаге постреляем, тем более все равно пушнина незрелая.

Ссылка на комментарий

Ногинское О/Х МООиР в Воскресенье. На озере плавали 6 чернетей и один чирок, к берегу не подходят. Замечены пролетавшие гуси. На карьере прошёл по косе, обнаружил в заливчике лысуху, которую взял. На Грязи нет ничего. На одном из карьерчиков увидел лысуху, но на другом берегу на линии огня сидел рыболов, а зайти под другим углом не было возможности. На вечёрку пошёл на озеро. Лёта не было, но уже в темноте из тростников выплыла внушительного размера утка. Не видя уже мушки, выстрелил - она медленно поплыла от берега, выстрелил ещё - готова. Хороший селезень, ветром его прибило к берегу, как я и расчитывал. Посадки на воду не слышал, значит, селезень изначально сидел в этом тростнике, мимо которого прошёл не я один.

post-5641-0-94497000-1289839493_thumb.jpgpost-5641-0-67709000-1289839510_thumb.jpg

Так что убирать патроны с утиной дробью ещё рано. Утка есть, но сидят в зарослях чрезвычайно крепко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!! Подранков много,сколько раз добивал плавают а не летают.

Ссылка на комментарий

Слишком упитанный для подранка. А как-то раз выстрелил по утке - она улетела за лесок, пошёл туда - а там утка плавает среди тонкого ледка, могла только с воздуха сесть. Взял её - стрелял в правый бок, а у неё повреждено левое крыло. Больше никого там не было, значит - та самая, по которой я и стрелял, улетела на другое озерцо и села, проломив тонкий лёд. Так что после промаха надо следить за полётом уток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слишком упитанный для подранка. А как-то раз выстрелил по утке - она улетела за лесок, пошёл туда - а там утка плавает среди тонкого ледка, могла только с воздуха сесть. Взял её - стрелял в правый бок, а у неё повреждено левое крыло. Больше никого там не было, значит - та самая, по которой я и стрелял, улетела на другое озерцо и села, проломив тонкий лёд. Так что после промаха надо следить за полётом уток.

Я 2002г , как в мультике серая шейка штук 12 взял в полыние на деревянной лодке,они были все синюшные.Жалко бедолаг .Но нечего не поделаешь.Мало летает ,валовые прошли ,по слабже одиночки остались.

Ссылка на комментарий
Ногинское О/Х МООиР в Воскресенье. На озере плавали 6 чернетей и один чирок, к берегу не подходят. Замечены пролетавшие гуси. На карьере прошёл по косе, обнаружил в заливчике лысуху, которую взял. На Грязи нет ничего. На одном из карьерчиков увидел лысуху, но на другом берегу на линии огня сидел рыболов, а зайти под другим углом не было возможности. На вечёрку пошёл на озеро. Лёта не было, но уже в темноте из тростников выплыла внушительного размера утка. Не видя уже мушки, выстрелил - она медленно поплыла от берега, выстрелил ещё - готова. Хороший селезень, ветром его прибило к берегу, как я и расчитывал. Посадки на воду не слышал, значит, селезень изначально сидел в этом тростнике, мимо которого прошёл не я один.

Так что убирать патроны с утиной дробью ещё рано. Утка есть, но сидят в зарослях чрезвычайно крепко.

C полем! :drinks:

Ссылка на комментарий

А зачем им летать? Вот утка сидит в тростнике под берегом, прячась от ветра, а в темноте переплывает залив к тому берегу, к которому ветер согнал ряску. Кстати, вскрытие покажет, чем кряква сейчас питается. В прошлый раз в желудке зелень была. А вот нырки едят мотыль, которого на том озере полно, им то же летать никуда не надо.

А вот присутствие лысух, гусей и чирка удивляет - им вроде на Юге быть пора...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем им летать? Вот утка сидит в тростнике под берегом, прячась от ветра, а в темноте переплывает залив к тому берегу, к которому ветер согнал ряску. Кстати, вскрытие покажет, чем кряква сейчас питается. В прошлый раз в желудке зелень была. А вот нырки едят мотыль, которого на том озере полно, им то же летать никуда не надо.

А вот присутствие лысух, гусей и чирка удивляет - им вроде на Юге быть пора...

Природу не обманешь. ЗИМЫ НЕ БУДЕТ B)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Природу не обманешь. ЗИМЫ НЕ БУДЕТ B)

Зима будет утки нет, вся северка прошла!! здоровые табуны прошли ,природу не обманешь,у Пушкина снег выпадал в январе,у нас выпадет скоро))) Это местая утка ,когда ударят морозы она на москва реку переместится и к нам на очистные тысячи летают зимой!

Ссылка на комментарий

Друзья приехали с Нижегородской области и привезли трофей. Сам к ним присоединиться не смог из за работы. Теперь завидую. :)

post-10160-1290258362_thumb.jpg

post-10160-1290258563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот недельку назад тоже решил съездить покататься посмотреть птичку ,вроде все готово и рюкзак стоит и ружье с патронташем и с путевками проблем нет ,только вот не с кем….все на работе или по личным делам…И вспомнил про недавний разговор с одним из форумчан ,на форуме новичек но в охоте далеко нет! Такой же молодой паренек как и я почти.terry он же Алексей))) Созвонился с ним и решили рвануть куда нибудь по новой риге(в обычном как все заметили для меня направлении) выехали часов в 12 в субботу заехали за путевками на базу в титеево,и тут же рванули в угодия! Только отъехав метров 250 подняв глаза на дорогу ,заметил че то прыгающее вдалеке вроде заяц………но что то уж больно ноги длинные))))))))подъехав немного ближе,говорю Лехе тормозни,и действительно тут же перед капотом машины выскочило три косули!!!! Очень приятно было видеть это зрелище! 3 козы и 1 козел. Но ладно…доехали до места и то еле еле оно для нас было не оч знакомо но добрались уже по темному ,развели костер послушали уток (!!!) выпили бутылочку за знакомство пообщались и легли спать.(спали кстати в машине ,спалось отлично и уютно)))))))))встали около 6.30 подождали рассвета сели на лодку и погнали вдоль торфоразработок. Плавали долго и только в конце подняли одну утку но ушла без выстрела так как прое…и…..через пол часика плавания взлетела еще одна но далеко метров 45 -50 разок пальнул конечно но безрезультатно…решили дуть к берегу и думать дальнейшие действия ,по моему предложению поехали проверить прудики и плотины но все было пусто…и тут я вспомнил про одну плотинку которая никогда не подводила…приехали Лехе говорю подходим тихо и идем вдоль ,и действительно через 30 метров подняли 5 крякв но кругом заросли…я успел выстрелить четыре раза Леха 2…одну зацепил и она боком пошла в поле идем дальше, через 10 шагов взлетает еще один крякаш около Лехи но ему солнце светит в глаза ниче не видит я прикладываюсь стреляю два раза крякаш оседает за возвышенностью .Идем искать трава метра 2 все в репейниках ничего не находим все в расстройствах…предлагаю пройти еще на один прудик неподалеку…но увы ниче нет….пусто……тут поворачиваю голову Леха вскидывает ружье и смело дуплетит….заяц….далеко,даже не зацепили……и после всех этих наших деяний пустые(в плане дичи) но довольные рванули домой……зато хоть рыбы вдоволь половили! ВСЕМ НИ ПУХА!!!

Ссылка на комментарий
Друзья приехали с Нижегородской области и привезли трофей. Сам к ним присоединиться не смог из за работы. Теперь завидую. :rolleyes:

Зачёт!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх