Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я вот недельку назад тоже решил съездить покататься посмотреть птичку ,вроде все готово и рюкзак стоит и ружье с патронташем и с путевками проблем нет ,только вот не с кем….все на работе или по личным делам…И вспомнил про недавний разговор с одним из форумчан ,на форуме новичек но в охоте далеко нет! Такой же молодой паренек как и я почти.terry он же Алексей))) Созвонился с ним и решили рвануть куда нибудь по новой риге(в обычном как все заметили для меня направлении) выехали часов в 12 в субботу заехали за путевками на базу в титеево,и тут же рванули в угодия! Только отъехав метров 250 подняв глаза на дорогу ,заметил че то прыгающее вдалеке вроде заяц………но что то уж больно ноги длинные))))))))подъехав немного ближе,говорю Лехе тормозни,и действительно тут же перед капотом машины выскочило три косули!!!! Очень приятно было видеть это зрелище! 3 козы и 1 козел. Но ладно…доехали до места и то еле еле оно для нас было не оч знакомо но добрались уже по темному ,развели костер послушали уток (!!!) выпили бутылочку за знакомство пообщались и легли спать.(спали кстати в машине ,спалось отлично и уютно)))))))))встали около 6.30 подождали рассвета сели на лодку и погнали вдоль торфоразработок. Плавали долго и только в конце подняли одну утку но ушла без выстрела так как прое…и…..через пол часика плавания взлетела еще одна но далеко метров 45 -50 разок пальнул конечно но безрезультатно…решили дуть к берегу и думать дальнейшие действия ,по моему предложению поехали проверить прудики и плотины но все было пусто…и тут я вспомнил про одну плотинку которая никогда не подводила…приехали Лехе говорю подходим тихо и идем вдоль ,и действительно через 30 метров подняли 5 крякв но кругом заросли…я успел выстрелить четыре раза Леха 2…одну зацепил и она боком пошла в поле идем дальше, через 10 шагов взлетает еще один крякаш около Лехи но ему солнце светит в глаза ниче не видит я прикладываюсь стреляю два раза крякаш оседает за возвышенностью .Идем искать трава метра 2 все в репейниках ничего не находим все в расстройствах…предлагаю пройти еще на один прудик неподалеку…но увы ниче нет….пусто……тут поворачиваю голову Леха вскидывает ружье и смело дуплетит….заяц….далеко,даже не зацепили……и после всех этих наших деяний пустые(в плане дичи) но довольные рванули домой……зато хоть рыбы вдоволь половили! ВСЕМ НИ ПУХА!!!

Хорошая охота .

Молодцы ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот недельку назад тоже решил съездить покататься посмотреть птичку ,вроде все готово и рюкзак стоит и ружье с патронташем и с путевками проблем нет ,только вот не с кем….все на работе или по личным делам…И вспомнил про недавний разговор с одним из форумчан ,на форуме новичек но в охоте далеко нет! Такой же молодой паренек как и я почти.terry он же Алексей))) Созвонился с ним и решили рвануть куда нибудь по новой риге(в обычном как все заметили для меня направлении) выехали часов в 12 в субботу заехали за путевками на базу в титеево,и тут же рванули в угодия! Только отъехав метров 250 подняв глаза на дорогу ,заметил че то прыгающее вдалеке вроде заяц………но что то уж больно ноги длинные))))))))подъехав немного ближе,говорю Лехе тормозни,и действительно тут же перед капотом машины выскочило три косули!!!! Очень приятно было видеть это зрелище! 3 козы и 1 козел. Но ладно…доехали до места и то еле еле оно для нас было не оч знакомо но добрались уже по темному ,развели костер послушали уток (!!!) выпили бутылочку за знакомство пообщались и легли спать.(спали кстати в машине ,спалось отлично и уютно)))))))))встали около 6.30 подождали рассвета сели на лодку и погнали вдоль торфоразработок. Плавали долго и только в конце подняли одну утку но ушла без выстрела так как прое…и…..через пол часика плавания взлетела еще одна но далеко метров 45 -50 разок пальнул конечно но безрезультатно…решили дуть к берегу и думать дальнейшие действия ,по моему предложению поехали проверить прудики и плотины но все было пусто…и тут я вспомнил про одну плотинку которая никогда не подводила…приехали Лехе говорю подходим тихо и идем вдоль ,и действительно через 30 метров подняли 5 крякв но кругом заросли…я успел выстрелить четыре раза Леха 2…одну зацепил и она боком пошла в поле идем дальше, через 10 шагов взлетает еще один крякаш около Лехи но ему солнце светит в глаза ниче не видит я прикладываюсь стреляю два раза крякаш оседает за возвышенностью .Идем искать трава метра 2 все в репейниках ничего не находим все в расстройствах…предлагаю пройти еще на один прудик неподалеку…но увы ниче нет….пусто……тут поворачиваю голову Леха вскидывает ружье и смело дуплетит….заяц….далеко,даже не зацепили……и после всех этих наших деяний пустые(в плане дичи) но довольные рванули домой……зато хоть рыбы вдоволь половили! ВСЕМ НИ ПУХА!!!

Отличный выезд.

Молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Brumel, С интересным выездом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот мой последний выезд перед снегом...

На поле вышли четыре поросенка, свинью скорее всего какой-то п... отстрелил. Ни к кому не прибились... Понятно, что зиму не переживут, если уже на кормушке не поселились. Скрала из метров на 80, трава уже полегла, поэтому выждала и замечательно стукнула с колена. Одним патроном обоих навылет. Одного в основание шеи -наповал , второго по легким - 20 метровая разминка для собак . Усе. Маленькие , но очень вкусные...

5668caf52a11.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, Марин молодца с полем! Нежные, мягкие хрюшки.....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну вот мой последний выезд перед снегом...

На поле вышли четыре поросенка, свинью скорее всего какой-то п... отстрелил. Ни к кому не прибились... Понятно, что зиму не переживут, если уже на кормушке не поселились. Скрала из метров на 80, трава уже полегла, поэтому выждала и замечательно стукнула с колена. Одним патроном обоих навылет. Одного в основание шеи -наповал , второго по легким - 20 метровая разминка для собак . Усе. Маленькие , но очень вкусные...

с полем!....красиво добыла,слов нет!...а по поводу свиньи....не факт что её небыло :drinks: ...я вот давече  с егерем на воспроизводственный участок наших угодий пошёл, с вышек поголовье посчитать копытных на кормовых площадках....так вот...вышли сиголетки-17 шт..и прошлогодки 8шт.....и ели вовсю минут 15-25.....и только после этого из темени(с леса) вышли 4 такиииих здоровых свиньи что сперва подумали секачи припёрли(но почему стадом?!)...и только посмотрев в ночник стало ясно что это свиньи.....они где-то там по лесу бродили вокруг площадки охраняли молодняк выходит....а молодняк видать нахрумкался, подал сигнал что сыты и те сами вышли похомячить...вот такие то дела...и похожие случаи были и раньше....это только во время загона или перемещения стада свинья чешет впереди колоны как паровоз....удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, Да так бывает, что без свиньи, недели три назад мы в Красном Холму по головам молодежи свинской чуть не прошлись, мамку видимо проговорили, а они глупые оставшись одни в упор подпустили.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
chougodno, Да так бывает, что без свиньи, недели три назад мы в Красном Холму по головам молодежи свинской чуть не прошлись, мамку видимо проговорили, а они глупые оставшись одни в упор подпустили.

бывает бывает...не всегда свиньи выходят на ИЗВЕСТНЫЕ им кормушки первыми..они вокруг обойдут...понюхают, послушают..и пускают молодняк..а сами по краю ходят охраняют...и ты даже их не увидиш и не услышиш....точняк говорю..сам тому свидетелем бывал сколько раз...но скорее всего это там где им известны кормушки и местность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chougodno, Если мамка рядом, она в случае опасности фыркнет и молодежь срывается только пыль и снег из под ног. А малолетки всегда первые на прикормку вылетают, а мамаша сторожит она то дама осторожная.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
chougodno, Если мамка рядом, она в случае опасности фыркнет и молодежь срывается только пыль и снег из под ног. А малолетки всегда первые на прикормку вылетают, а мамаша сторожит она то дама осторожная.

с этим никто и не спорит...вот задача охотника и сделать так-что бы не быть причиной фырканья мамки))).....а иначе плохой ты охотник :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia здорово С полем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот мой последний выезд перед снегом...

С полем!

И приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем!....красиво добыла,слов нет!...а по поводу свиньи....не факт что её небыло :) ...я вот давече с егерем на воспроизводственный участок наших угодий пошёл, с вышек поголовье посчитать копытных на кормовых площадках....так вот...вышли сиголетки-17 шт..и прошлогодки 8шт.....и ели вовсю минут 15-25.....и только после этого из темени(с леса) вышли 4 такиииих здоровых свиньи что сперва подумали секачи припёрли(но почему стадом?!)...и только посмотрев в ночник стало ясно что это свиньи.....они где-то там по лесу бродили вокруг площадки охраняли молодняк выходит....а молодняк видать нахрумкался, подал сигнал что сыты и те сами вышли похомячить...вот такие то дела...и похожие случаи были и раньше....это только во время загона или перемещения стада свинья чешет впереди колоны как паровоз....удачи!

Это было не на подкормке, а ковыряли они что-то на убранном поле. И дала им времени полчаса, пока то да се.

А получилась такая экономия боеприпасов у меня уже второй раз за этот сезон

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маруська - молодцом!

отличные хрюны!

сидела там аж полчаса, поди самого вкусного выбирала, да так и не выбрала :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх