Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Это было не на подкормке, а ковыряли они что-то на убранном поле. И дала им времени полчаса, пока то да се.

А получилась такая экономия боеприпасов у меня уже второй раз за этот сезон

фартовая браконьерка))) или лицензии брала?))...у меня всего 2 раза так было пока что.....они рыло к рылу едят ииииии..кааааак дашь с вышки картечью 8,5 магнум в одного, а падают 2)))....2 с одного выстрела это всегда приятнее чем 1---что и не говори...а в поле как ты я против ветру подходил..именно подходил а не полз аж на 10 метров и бил, а егерь раз вообще подошёл и погладил!!!!!!!!!!!!!!!....вот тогда они дали стрекоча это пипец был, тот которого погладили в воздухе кульбит на месте сделал....а мне стрёмно гладить идти)).....но кстати повторить трюк егеря пока из моего круга никто не смог.(для такого близкого подхода я применяю мази или спреЙ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Marusia, поздравляю! Замечательеый результат прямое следствие правильных действий. :post-1787-1182930855: С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот мой последний выезд перед снегом...

На поле вышли четыре поросенка, свинью скорее всего какой-то п... отстрелил. Ни к кому не прибились... Понятно, что зиму не переживут, если уже на кормушке не поселились. Скрала из метров на 80, трава уже полегла, поэтому выждала и замечательно стукнула с колена. Одним патроном обоих навылет. Одного в основание шеи -наповал , второго по легким - 20 метровая разминка для собак . Усе. Маленькие , но очень вкусные...

5668caf52a11.jpg

С полем!

Отличный выстрел и ...... приятного аппетита! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот мой последний выезд перед снегом...

На поле вышли четыре поросенка, свинью скорее всего какой-то п... отстрелил. Ни к кому не прибились... Понятно, что зиму не переживут, если уже на кормушке не поселились. Скрала из метров на 80, трава уже полегла, поэтому выждала и замечательно стукнула с колена. Одним патроном обоих навылет. Одного в основание шеи -наповал , второго по легким - 20 метровая разминка для собак . Усе. Маленькие , но очень вкусные...

5668caf52a11.jpg

Нет слов.Просто супер.

С ПОЛЕМ! :post-1787-1182930855:

Фото класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота.

Я только один раз видел в 98 году,как из карабина 2-х лис одним выстрелом "снимали" метров за 100. Эффектно.

Ссылка на комментарий
Ну вот мой последний выезд перед снегом...

На поле вышли четыре поросенка, свинью скорее всего какой-то п... отстрелил. Ни к кому не прибились... Понятно, что зиму не переживут, если уже на кормушке не поселились. Скрала из метров на 80, трава уже полегла, поэтому выждала и замечательно стукнула с колена. Одним патроном обоих навылет. Одного в основание шеи -наповал , второго по легким - 20 метровая разминка для собак . Усе. Маленькие , но очень вкусные...

5668caf52a11.jpg

Маришка,ты в выходные дома бываеш? Умница,С ПОЛЕМ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  В эту пятницу, вернее ещё в предыдущие выходные, наша дружная охотничья  компания, «развалилась». Дело в том, что наша речная магистраль - река «Вятка» «ощетинилась» льдинами - ледоходом и не пускает нас в наши постоянные стационарные угодья.

Не беда, часть народа - заядлые рыбаки отправляются порыбалить по перволёдку, кто то простыл-заболел после прошлых экстремальных выходных и не может ехать в поля, после экстрима, ну а я ….,используя «служебное положение и административный ресурс» (это конечно шутка), планирую охоту с «шишкарями».

Для справки:

  • «Шишкари» тоже люди и не всегда плохие.
  • Несомненный плюс в таких охотах – это неограниченное число бумаг на руках, впрочем, без оных, этих людей всё равно бы никто "не тронул". Но они покупают бумаги, конечно не по коммерческой цене, но и не по цене гос.лицензий.
  • Может у нас только так, а в других регионах по другому, но бумаги действительно были куплены по 15 рублей взрослые и 10 рублей сеголетки ИШАКИ и 10 и 5 рублей соответственно кабасы. Я сделал для себя вывод,что зарплата(доход) этих людей достаточна для покупки бумаг по таким ценам,что бы никто их в дальнейшем не заподозрил в «коррупции».
  • Едем в угодья недалеко от работы и города. Мужики,что зимой у меня были, примерно представляют где ЭТО.

 Куда от этого денешься? Никуда - это знают все, кто более или менее реально связан с нынешней лицензионной ОХОТОЙ, а не с болтовнёй, таковы сегодняшние реалии.

Итак, первый день, про который в теме «Делимся хорошим и плохим», в общих чертах, я вчера обрисовал ситуацию. Дополню фотками о количестве снега(по колено уже) и номере, где ставят У НАС  обычно карабинёров (расстояния до перспективных переходов,а это закрайки леса,как обычно, около 150м).

Кстати, засветившиеся на фотках знакомые-аборигены, передают вам ПРИВЕТ.

post-6789-1290966196_thumb.jpgpost-6789-1290966248_thumb.jpgpost-6789-1290966292_thumb.jpgpost-6789-1290966345_thumb.jpgpost-6789-1290966388_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Первый день меня разочаровал, как по профессионализму организации охоты, так и по «стрелобитам». Ну что поделаешь, ездим не в гастроном.

Первый день мне достался номер на фотке, что в предыдущем посту. При постановке на номер, мне, вслед за общим инструктажём, ещё раз было сообщено, что «стреляем всех и всё», что выбежит. На моё уточнение насчёт «коров»- подтверждение, «ДА в том числе и их. Нужен мясной результат любой для….»

Если бы на меня вышла корова, я её пропустил бы и получил «пиз…лей» ОДНОЗНАЧНО. Но принцип, есть принцип. Я уже заявлял всем(и парни, что ко мне приезжали видели воочию и подтвердят,что я коров выцеливаю, но не стреляю) "не хотите- не берите на охоту».

 

Поэтому, что бы не «дразнить гусей», сегодня я с утра заявил, что буду «загонить» с собакой(хозяину лень ходить в загоны,а собакен 1год - работает, просто класс). Вчерашние загонщики,а они вчера ПОРАБОТАЛИ СИЛЬНО и егерь,восприняли это моё заявление "на УРА". (Сами видели сколько снегу наё…ло и ходить по загонам "не фонтан").

Итог,я целый день в загонах, «нагулялся до изжоги», результат на фотках.

з.ы.Обратите внимание на работу Бурана.

post-6789-1290967826_thumb.jpgpost-6789-1290967940_thumb.jpgpost-6789-1290967988_thumb.jpgpost-6789-1290968103_thumb.jpgpost-6789-1290968158_thumb.jpg[atta

c

hment=23263:P1000640.JPG]post-6789-1290968245_thumb.jpg

 

 

post-6789-1290967872_thumb.jpg

post-6789-1290968202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, 1,2 -уже не плохо.Хотелось бы по подробней :D .

Я этими цифирами занял последовательно посты.

Теперь можно ставить "спасибки" ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дополню про бураны. Через канаву,откуда вытаскивали ишаков брошены 3 берёзины. Никакая иномарка с 2 лыжами через них не прошла бы 100%. Это плюс буранам.

Минус. Но левый цилиндр у Буранов п...т. У ВСЕХ ЛЕВЫЙ. И народ это знает,в том числе и причину(спецом не пишу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я весь день думал.вот там Шестаков щас по лесу подшумленных гоняет ,народ со вчерашнего дня весь зае....йся глушит чето вкусное ,чисто удовольствие от общения с природой получает.А Николай Ш оказывается победил!

С ПОЛЕМ! и молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля с полем, я уж заждался, есть результат молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх