Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Николай Ш с ПОЛЕМ!!!

У нас тут,в Десятке км. от Белокаменной,ИШАЧКИ, к сожалению,не бегают ;)

А вот всякая водоплавающая дичь ещё водится...!!!

Сегодня решил закрыться по водоплавающей (хотя если завтра получится...) , далече ехать некогда, да и некуда.

Решил прокатиться  по набережной реки "Пахра", т.к.  ближайшие водоёмы,( а это всё "ПЛАТНИКИ" и охотиться там низя), за последние два дня затянуло ледком, а утки там до морозов сидело немерено и  чуяло моё сердце, что свалить она не могла , даже если очень хотела.

А на речке открытая вода, парок валит, красота короче говоря. Совершенно случайно наткнулся на вот такую вырубку:

f28612d3672f.jpg

37da8c74cc81.jpg

c3126470e825.jpg

Бобрики пошалили, причем совсем недавно, а весь пило-материал уже попрятать успели, по всему берегу ни одной веточки! 

Но я собственно за уткой поехал, а время уже далеко за полдень и скоро стемнеет, т.ч. двинул я по набережной дальше. Ехать пришлось долго, набережная частенько перегорожена частными секторами, причём до самой воды, стройками и всякими притоками. Но,видимо фартуна любит настырных,т.к. за очередным забором я набрёл на приличную утиную семейку ;):post-1787-1182943085: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за очередным забором я набрёл на приличную утиную семейку ;);) ...

И где же фото утиной семейки и самого грызуна? :post-1787-1182943085:

Тоже думаю завтра в Чулково прокатиться что ли глянуть на последок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение...

Пока накачивал лодку, семейка разделилась, примерно пополам (5-7 шт.) и расплылись  по реке метров на 300.

Причём к ближней стайке я подполз на довольно комфортное расстояние (30-35 м.), но они залезли под противоположный берег и упавшее,довольно ветвистое, дерево. Стрелять было можно, даже нужно, и возможно зацепил-бы не одну, но... Но как будто кто-то в ухо нашептал: - А давай- ка и вторую стайку приманим, и всю кучу разом лупанём!!! 

- Почему-бы и нет! Давай! - сказал я про себя,Достал манок и последующие 30-40 мин. манил вторую стаю. Рядом положил патроны, что-бы быстро перезарядиться и взял стайку на мушку..

Подплыли они, то же, довольно комфортно...  Дуплет!... :post-1787-1182943085: И я пару метров по крутому и довольно скользкому берегу, на жопе(простите за мой французский) еду до самой воды... Утка благополучно и очень красиво улетела...

Но не вся!!!  :yes2:

8f47088f727a.jpg

ВОТ!!! 

И в чём мораль?!!! ;)

Я выводы для себя сделал!!! ;):)

Может кому-то мой рассказ, то же, пригодится! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, С полем! А насчёт "ИШАЧКОВ в 10-ке км от Белокаменной" вы зря так. А как же Лосиный остров и фотки Крута?

Так что не всё потеряно :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ребята!

rsa, с открытием пушной!

4inga4guk, с закрытием по водоплавающей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

rsa, 4inga4guk С полями и лесами, парни!!

И где же фото утиной семейки и самого грызуна? :D

Тоже думаю завтра в Чулково прокатиться что ли глянуть на последок...

А в Чулке как со строительно дорожными работами? на зиму заморозили или как? На говносливе всегда немерено утей, даж постреливают, слышал когда туда джиговать зимой мотался

С уважением.

Ссылка на комментарий
ну насчёт "начинаещего тему"..ты лоханулся конечно)).....я тебя понимаю, ты живёшь в далёкой провинции(в чём то завидую даже) и для тебя в диковинку узнать про спрей и гель для маскировки..я тебе больше скажу..есть ещё и гель и палочки дымящиеся для приманки копытных....тебе конечно это всё не карману будет если даже к вам туда это завезут всё.....да и я так понял ты уже привык по старинке дермецом , дермецом погуще намазаться..ну что же..не умер же ты от этого и слава богу...а я вот брезгую как ты...да и гели со спреями себя отлично зарекомендовали..а уж одежде моей даже друзья завидуют....так что в одном ты прав---кабаны меня не замечают..точнее не причуивают(они же практически слепы)....и в этом мой залог успеха...а тебя они что, замечают???ты кайф от этого ловишь?

Думаю что большинство живущих в Москве не соответствуют данному субъекту, иначе как вас встречать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что большинство живущих в Москве не соответствуют данному субъекту, иначе как вас встречать?

Сего автора больше нет на форуме - ВЫ правильно думаете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продолжение...

Пока накачивал лодку, семейка разделилась, примерно пополам (5-7 шт.) и расплылись по реке метров на 300.

Причём к ближней стайке я подполз на довольно комфортное расстояние (30-35 м.), но они залезли под противоположный берег и упавшее,довольно ветвистое, дерево. Стрелять было можно, даже нужно, и возможно зацепил-бы не одну, но... Но как будто кто-то в ухо нашептал: - А давай- ка и вторую стайку приманим, и всю кучу разом лупанём!!!

- Почему-бы и нет! Давай! - сказал я про себя,Достал манок и последующие 30-40 мин. манил вторую стаю. Рядом положил патроны, что-бы быстро перезарядиться и взял стайку на мушку..

Подплыли они, то же, довольно комфортно... Дуплет!... :D И я пару метров по крутому и довольно скользкому берегу, на жопе(простите за мой французский) еду до самой воды... Утка благополучно и очень красиво улетела...

Но не вся!!! :yes2:

8f47088f727a.jpg

ВОТ!!!

И в чём мораль?!!! :buba:

Я выводы для себя сделал!!! :D:)

Может кому-то мой рассказ, то же, пригодится! ;)

С полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, rsa С полем вас!

Вот почитал и подумал, а возьму ка я ружье с собой на работу))) Работаю в Королеве прям около Акуловского водоканала..там утки полно сидит до сих пор... :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4inga4guk, rsa С полем вас!

Вот почитал и подумал, а возьму ка я ружье с собой на работу))) Работаю в Королеве прям около Акуловского водоканала..там утки полно сидит до сих пор... :D:D

отличная мысль и фотик не забуть с собой прихватить для отчета
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вообще действительно в такой мороз утка ж должна остаться только местная канализационная (типа уток что на Яузе и в городских прудах) на "кнализационных реках" , ну и подраны всякие кто улететь не смог, серые шейки там ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
rsa, 4inga4guk С полями и лесами, парни!!

А в Чулке как со строительно дорожными работами? на зиму заморозили или как? На говносливе всегда немерено утей, даж постреливают, слышал когда туда джиговать зимой мотался

С уважением.

Я что то в этом году на рыбалку туда ни разу не выбирался еще, поэтому не знаю, а как подморозит и везде лед встанет, то утей там раньше немеряно было, надо поехать посчитать сегодня будет, кто еще хочет прокатиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, rsa да уж молодцы конечно мужики, ни чего не скажешь, С Полем!

Ссылка на комментарий
Продолжение...

Пока накачивал лодку, семейка разделилась, примерно пополам (5-7 шт.) и расплылись по реке метров на 300.

Причём к ближней стайке я подполз на довольно комфортное расстояние (30-35 м.), но они залезли под противоположный берег и упавшее,довольно ветвистое, дерево. Стрелять было можно, даже нужно, и возможно зацепил-бы не одну, но... Но как будто кто-то в ухо нашептал: - А давай- ка и вторую стайку приманим, и всю кучу разом лупанём!!!

- Почему-бы и нет! Давай! - сказал я про себя,Достал манок и последующие 30-40 мин. манил вторую стаю. Рядом положил патроны, что-бы быстро перезарядиться и взял стайку на мушку..

Подплыли они, то же, довольно комфортно... Дуплет!... :hunter: И я пару метров по крутому и довольно скользкому берегу, на жопе(простите за мой французский) еду до самой воды... Утка благополучно и очень красиво улетела...

Но не вся!!! :yes2:

8f47088f727a.jpg

ВОТ!!!

И в чём мораль?!!! :buba:

Я выводы для себя сделал!!! :blush::)

Может кому-то мой рассказ, то же, пригодится! ;)

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Первый день меня разочаровал, как по профессионализму организации охоты, так и по «стрелобитам». Ну что поделаешь, ездим не в гастроном.

Первый день мне достался номер на фотке, что в предыдущем посту. При постановке на номер, мне, вслед за общим инструктажём, ещё раз было сообщено, что «стреляем всех и всё», что выбежит. На моё уточнение насчёт «коров»- подтверждение, «ДА в том числе и их. Нужен мясной результат любой для….»

Если бы на меня вышла корова, я её пропустил бы и получил «пиз…лей» ОДНОЗНАЧНО. Но принцип, есть принцип. Я уже заявлял всем(и парни, что ко мне приезжали видели воочию и подтвердят,что я коров выцеливаю, но не стреляю) "не хотите- не берите на охоту».

Поэтому, что бы не «дразнить гусей», сегодня я с утра заявил, что буду «загонить» с собакой(хозяину лень ходить в загоны,а собакен 1год - работает, просто класс). Вчерашние загонщики,а они вчера ПОРАБОТАЛИ СИЛЬНО и егерь,восприняли это моё заявление "на УРА". (Сами видели сколько снегу наё…ло и ходить по загонам "не фонтан").

Итог,я целый день в загонах, «нагулялся до изжоги», результат на фотках.

з.ы.Обратите внимание на работу Бурана.

post-6789-1290967826_thumb.jpgpost-6789-1290967940_thumb.jpgpost-6789-1290967988_thumb.jpgpost-6789-1290968103_thumb.jpgpost-6789-1290968158_thumb.jpg[atta

c

hment=23263:P1000640.JPG]post-6789-1290968245_thumb.jpg

С ПОЛЕМ д.КОЛЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх