Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Был на Москве реке сегодня, пар валит просто столбом, ветер, руки от холода моментом отмерзают, утки летали неохотно, видел только одну летающую стайку и ту над водой, остальные жались к берегам, подстрелил одну с подхода и ту не успел достать, пока достреливал бархтующуюся для верности, утка была еще не далее полуметра от "берега", напарник попытался ее тут же достать, но лед не выдержал, хорошо что только по колено мокнулся, я к тому времени уже прискакал с палкой, но утку снесло еще больше уже метр от палки не хватало, побежали в машину за тросом, которого метров 5, за эти пару минут утка уже метрах в 15ти от берега... далее с промокшей ногой в такой мороз решили охоту не продолжать, вобщем не удачно закрылись...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4inga4guk, С полем! А насчёт "ИШАЧКОВ в 10-ке км от Белокаменной" вы зря так. А как же Лосиный остров и фотки Крута?

Так что не всё потеряно :)

Там-то пусть ходят!

Лишь-бы из соседних областей все туда не сбежались!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже решили закрыться по водоплавающей, Стас сгонял за разовыми путевками и «погнали наши городских в сторону деревни». Для начала решили посетить ближайшее перспективное (правда, не самое самое) место, но ближайшее к городу. Подъехали, а речка замерзла. Пришлось разворачиваться и ехать в самое перспективное место, где вода наверное никогда не замерзает, так как с очистных сбрасывают теплую воду. Там то удача немного и улыбнулась, хотя в прошлом году утки там больше было. А тут два налета, причем в течении пары минут, в итоге один селезень. Остальная достаточно продолжительная прогулка результатов не принесла. Вот так мы и закрылись, по крайней мере официально.

post-7869-1291302107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте дорогие форумчане. Ходил на охоту и на недостаток дичи в этом году не жалуюсь. А почему про чибисов на этом форуме никто ничего не пишет- очень интересная охота. Весной чибиса предостаточно на полях Учхоза по две три штуки брал за выход, иногда за один выстрел двух брал так что стреляю я не плохо вы уж мне поверьте. Тут шел с добычей, довольный такой, домой и встретил охотника, так он меня на смех поднял с моими чибисами и дал мне утку(большая такая килограмма 2.5) сам я еще не разу не убивал так как летают они очень быстро, а сидячие так близко как чибисы никогда не подпускают, может они такие хитрые у меня в угодиях? и сказал свари лучше ее, она вкуснее. Ну и что, пришел домой, сварил их в разных кастрюлях и совершенно ни какой разницы и тут я понял, что смеётся тот кто смеётся последним! А кстати моим домашним чибисы даже больше понравились. В сезон добываю голов по 30-50 так что холодильник мясом всегда забит. Лучший сезон охоты на чибиса - ВЕСНА (подпускает близко, но если не жалко патронов то можно и в лет в любое время года пока чибис держится в наших угодиях), но есть в это время года один неприятный момент - очень трудно малоопытному охотнику отличить петуха от курицы, даже я, охотясь на чибиса уже несколько лет, бывает допускаю ошибки и бью курицу на гнезде (в сезон штук 5-10) путая её с петухом. Весной обычно чибиса беру чисто битам ввиду слабой оперенности и заряд прошивает его на сквозь после чего чибис даже не шелохнется, лежит расперившийся такой кажется что он громадный поднимаешь его с земли, а под его телом яиц штук по 5 - неприятный момент, но что поделаешь такова жизнь, яйца конечно же забираю с собой делаю яичницу из незапаренных, запаренные отдаю Тарзану (четвероногий друг - двортерьер) за то, что он иногда делает неплохие подноски и бегать не надо особенно за подранком по мудорезнику, но далеко от себя отпускать пса нельзя иногда съедает догнав добычу. А яйца чибиса от перепелиннвх вообще не отличишь, и где-то в старых журналах про охоту читал, что они придают "мужской силы"- ну вы поняли про что я....... :lol:

С нетерпением жду следующего сезона 2008 !!!!!!!!!!

по мойму их вообще не едят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже решили закрыться по водоплавающей, Стас сгонял за разовыми путевками и «погнали наши городских в сторону деревни». Для начала решили посетить ближайшее перспективное (правда, не самое самое) место, но ближайшее к городу. Подъехали, а речка замерзла. Пришлось разворачиваться и ехать в самое перспективное место, где вода наверное никогда не замерзает, так как с очистных сбрасывают теплую воду. Там то удача немного и улыбнулась, хотя в прошлом году утки там больше было. А тут два налета, причем в течении пары минут, в итоге один селезень. Остальная достаточно продолжительная прогулка результатов не принесла. Вот так мы и закрылись, по крайней мере официально.

Земляк С ПОЛЕМ!

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчёт об очередной охоте можно озаглавить наверное так "Что такое не везёт и как с этим бороться?".

Вчера решил таки с утра за быком-мастадонтом сгонять и вот результат. Попал на УАЗике в яму,запорошёную снегом,погнул бампер,сломал амортизатор.В довершение ещё забился шланг вентиляции картера,выдавило масло через заливную крышку.

post-6789-1291444157_thumb.jpgpost-6789-1291444242_thumb.jpgpost-6789-1291444335_thumb.jpgpost-6789-1291444428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Но я не сдаюсь и пересаживаюсь на более надёжную технику - ГАЗ 66. Мужики "готовят" охоту на выходные, и я "прыгаю на хвоста". Снега у нас ещё немного,всего то по колено :) поэтому Шишига легко идёт в целое. Сзади цепляем "пену",на неё Буран и...вперёд.

Отдельно скажу про суперохотмашину. Во первых- проходимость, можно сказать, что везде. Никакие ЖИПЫ и УАЗы рядом не стояли. Армейский,с пенопластом кунг, печка-буржуйка, дизельная печка-капельница не дают замёрзнуть в самые жестокие морозы.

Едем в бывший воспроизводственный участок, который нынче перенесли в другое место,но аншлаги ещё остались.

post-6789-1291444787_thumb.jpgpost-6789-1291444880_thumb.jpgpost-6789-1291444964_thumb.jpgpost-6789-1291445048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 При подъезде к предполагаемым загонам направляем егеря на Буране для "обрезки" участка .Сами едем к "зимнику", "обрезая" участок с северной стороны. Хопа на, 3 перехода через речку,из участка соседнего охотпользователя. Видимо крепко "дают прикурить" соседи,если по ещё неокрепшему льду ишачки бегут к нам.

post-6789-1291445285_thumb.jpgpost-6789-1291445373_thumb.jpgpost-6789-1291445460_thumb.jpgpost-6789-1291445545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 У заезда на "зимник" топим печку, перекусываем,ждём егеря с результатами.Минут через ...дцать "результаты" приехали. После морозов,как и предполагали, движуха в лесу обалденная, наброды, кормёшка, переходы- везде.

Завтра(т.е. сегодня) объезд даст вполне ясную картину "по свежаку". В принципе охота подготовлена.

Времени всего то 10 часов,решаем сделать небольшой загончик,так сказать на удачу. На улице морозец -15 гр.,солнышко,красота. Сами на фотках видите. Что бы не мёрзнуть на номере,напрашиваюсь идти в загон, мужики конечно рады желанию "осла" :) . "Цепляюсь" за "тройку", около 20-30 минут выпутываю кормовые наброды, поднимаю с лёжки метрах в 50-и корову, выцеливаю и...

post-6789-1291445866_thumb.jpgpost-6789-1291445944_thumb.jpgpost-2-1158174090_thumb.jpgpost-6789-1291446126_thumb.jpg

post-6789-1291446048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 ......Крикнул громко "ГАВ!". Вы же знаете,что коров я не стреляю. Потом мужикам сказал,что поднял в чепыге,плохо видел и пр. лабуду. Сделали вид,что поверили. (Зато настроение у меня сегодня,супер).

Подойдя к лёжкам определил,что кроме коровы,с ней сеголеток и полуторник бычёк. Начал тропить, они отскочили от лёжек и от меня на 200м. Почесав репу, думаю: "Нахрена мне ишаков гнать от линии стрелков,надо повернуть,однако". Зайдя влево от следа метров на 50-60, стреляю в берёзу,возвращаюсь на след. Всё нормально, расчёт оказался верным, метров через 200, следы постепенно поворачивают на нужный азимут- на номера. Иду по следу, чуть не пою. Настроение супер. Поднял глухаря из-под снега - напугал гад своей неожиданностью(не стрелял,т.к ходил с карабином), высмотрел сову или филина, как она бесшумно летит между деревьев. В общем всё замечательно.

Подхожу к линии номеров, не доходя метров 40 останавливаюсь, вижу,что следы резко поворачивают на 90 градусов и идут вдоль линии стрелков. Всё понятно,учуяли ишаки курильщиков, пердильщиков :) и "дёргальщиков". Свистнул, увидел "номер", тот подошёл.

-"Чего не стрелял"? 

-"Так, плохо видел в чепыге, только силуэты".

Что делать? Звоню "бугру".Тот "трубит" сбор. Прошу,что бы за мной выехал Буран,т.к. немного за...бся в загоне и подвихнул голеностопный сустав,видимо когда пытался догнать ишаков :drinks: .Снега то всего по колено :D . Собираемся у машины,"курим бамбук и трубку мира" :D . Решаем не шуметь больше здесь,оставив участок на потом.Посылаем егеря на Буране объехать ещё пару участков,для подготовки завтрашних загонов. Сами возвращаемся на базу,надо обмыть новый с отоплением гараж для охот.техники( на снимках).

Вот так я вчера провёл замечательный день

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Николай!

верхнюю опору уже трижды варил, видимо болезнь ульяновцев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, C полем! Вот кстати и ответ на вопрос в соседней теме - можно ли подойти по следу на выстрел. Можно.

А с УАЗиком - не беда, починится! Особенно когда есть машина на которую можно пересесть и ехать на охоту. Да и когда не самому чинить - это не так напряжно воспринимается :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Николай Ш, аккуратнее, ноги поберечь нужно сгодятся нам еще!

Отчет отличный, поздравления лишь!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А может и хорошо что корова вышла...

А то в такой погожий солнечный денек вытаскивай её, потом опять таки эти "горы мяса-лужи крови"...

А тут прогулялись - посмотрели- подготовились, налегке тоже дело :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, С выходом! А с "ходовыми" ненче у всех беда. С берёзкой то ловко как получилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8790-1291489564_thumb.jpg post-8790-1291488421_thumb.jpg post-8790-1291488289_thumb.jpg ну вот и я решил отметица по капыту расказать особо не чего вот результат :8:post-8790-1291487889_thumb.jpg выезд был в сетябре фотки толька сегодня забрал вот и решил отметица

post-8790-1291489628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8790-1291488421_thumb.jpg post-8790-1291488289_thumb.jpg ну вот и я решил отметица по капыту расказать особо не чего вот результат :8:post-8790-1291487889_thumb.jpg выезд был в сетябре фотоки толька сегодня забрал вот и решил отметица

Молодец с полем и где Козликов набили -если не секрет .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх